Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » СВОБОДА - что это? Давайте искать правду.


СВОБОДА - что это? Давайте искать правду.

Сообщений 21 страница 30 из 288

21

gorozhanin написал(а):

Ми, мы будем всячески поддерживать твое прежнее Альтер Эго пред новичками.

А то что ты добросердечная, мастеровитая, мудрая, женственная и талантливая, это мы будем от них тщательно скрывать.

+100500

0

22

Harita написал(а):

Именно эта фраза меня всегда раздражает больше всего! Чистейшей воды эгоизм. Я себя не люблю, потому что знаю, что я редкая дрянь, я знаю все свои плохие поступки, знаю свою порочную натуру, за что мне себя любить?
Но... это не значит, что я себя не балую  И мягкую красивую одежку куплю и брильянтиков навешаю и вкусненько покушаю и работу свою на коллегу свалю... да много чего сделаю и всё из любви к себе!

А мне близка позиция Ми.
Я себя как раз люблю. Но не балую.
За что мне себя не любить? Меня такой создала природа/ Бог. Зла людям стараюсь не делать, Много раз мне люди говорили, что я добрая, хотя я так и не считаю даже. Если и эгоистична, то не более других многих. Так что мне себя дрянью считать не за что.
А такую самокритику считаю психологически вредной. Не позитивно это. А позитивное мышление - двигатель развития. И улучшения себя в том числе.
То есть я хорошая девочка и поэтому буду расти, развиваться и становиться лучше)))) :idea:
А не балую себя, что не разлениться. Работаю много. Поэтому диета, фитнес, и учусь всё время.

Отредактировано Вишня (28.01.2015 18:58:05)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

23

Harita написал(а):

то просто я осознаю необходимость жить по заповедям Господним к примеру или по законам УК.

Бывают что они вступают в противоречие - КОНЫ (законы Божьи) и заКОНЫ (то что не на Кону, за Коном, т.е. человеческие разработки).
Это хорошо если законы были написаны набожным князем Иваном или монахом Бенедиктом.

А если каким-нибудь неолиберальным юристом-гомосексуалистом. Наверняка вступят в противоречие.

И что тут мы сможем "осознать"? Какую "необходимость"?

Harita написал(а):

Чистейшей воды эгоизм. Я себя не люблю

Харита, обязана любить. Ты же создание Божье. Как же ты можешь себя не любить?
Дочка же любит тебя. Значит есть за что.
Ходишь ухоженная, на море съездила, зубцы залечены, в храм ходишь.
Значит любишь себя.
И правильно делаешь.

Эгоисты они сконцентрированы на себе. На своих плотских вожделениях.
В чистом виде рабы своих инстинктов.

Harita написал(а):

Про Любовь.

У нас про нее есть уже темка: ЛЮБОВЬ - что это?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

24

Вишня написал(а):

А такую самокритику считаю психологически вредной. Не позитивно это.

Всё святоотеческое предание как раз говорит об обратном. Плохой- борись с грехом в себе. Ну о виселице я конечно не думаю :D

0

25

А насчет свободы.....
Не знаю, для меня это довольно отвлеченное понятие. Я считаю мы все не свободны. А если свободны, то в рамках возможного, допустимого, установленных границ ( либо кем-то, либо нами же установленных себе ограничений) Это нормально.

Для меня свобода более физическое понятие, нежели духовное. Свобода передвижения, свобода заниматься чем хочешь и жить, как сам считаешь нужным.
Я не верю, что можно быть свободным духовно, и не свободным физически.

И как это не грустно, но деньги очень сильно увеличивают степень свободы. Вот и Ми про это = были бы деньги, занималась бы творчеством для себя.
А я бы наверное, если бы были деньги путешествовала и объехала весь мир. И писала бы, писала, писала...

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

26

gorozhanin написал(а):

Харита, обязана любить. Ты же создание Божье. Как же ты можешь себя не любить?

А совесть? Совесть не даёт!

gorozhanin написал(а):

А если каким-нибудь неолиберальным юристом-гомосексуалистом. Наверняка вступят в противоречие.

И что тут мы сможем "осознать"? Какую "необходимость"?

А уже сформировавшийся нравственный стержень? С детства вбитый? Разве он не позволяет зло отличать от добра, хорошее от плохого?

0

27

Harita написал(а):

Всё святоотеческое предание как раз говорит об обратном. Плохой- борись с грехом в себе. Ну о виселице я конечно не думаю

А вот буддизм и фэн-шуй говорит о другом: Люби себя и других и тебя полюбит мир.
Я, кстати, разбираюсь немного в фэн-шуй.
В определенный период жизни мне это здорово помогло.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

28

Ми написал(а):

gorozhanin  .
Дипломат ты наш    Я тя обожаю

Я тоже ( скромно опустив глазки и хитро улыбаясь....)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

29

Вишня написал(а):

И писала бы, писала, писала...

Пьфу на тебя  Вишенка , а писать не творчество .
Только ты путешествуя больше  напишешь . тебе для этого  и нужен карандаш и листок ( да хоть салфетка в кафе )
А чё  ... у меня всё тяжёлое , я что кирпичи , сварочный аппарат или ещё что  за собой таскать буду ??
Да и не люблю я далеко от дома уезжать . А за кардон и даром не поеду  .
А вот по России я бы поездила , ну ещё   кое куда  в бывшую  нашу  западную  СССР страну , на горячий камень позыркать и потрогать  .... горячий он или врут  :D

Отредактировано Ми (28.01.2015 18:51:46)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

30

Вишня написал(а):

А вот буддизм и фэн-шуй говорит о другом

Я не буддистка... :dontknow: Хотя буддизм очень интересная религия, была в Таиланде, познакомилась с некоторыми моментами простой народной веры, хорошие люди- буддисты, не спорю. Яркая, жизнеутверждающая вера! Но мне ислам из нехристианских религий по духу больше импонирует

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » СВОБОДА - что это? Давайте искать правду.