Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Кошки против собак


Кошки против собак

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Говорят, что у кошек девять жизней. В таком случае одну жизнь, наш кот Тиль уже израсходовал.
Появился он в нашем доме совсем крохотным, и отличился тем, что до полугода своей жизни трижды ломался.
Сначала в трехмесячном возрасте попал между двумя дверьми, его не заметили и случайно ударили. Вроде не сильно, но ему хватило, несколько дней он прихрамывал, потом свалился с кровати, заорал и утратил способность ходить.
Снимок, сделанный у ветеринаров, показал перелом таза. Не волнуйтесь, сказали нам, это же котенок, на них все заживает в считанные дни. Только не давайте ему ходить и через две недели будет как новый.
Легко сказать -  не давайте ходить. Котенку. Мы положили его в коробку из-под телевизора. Пока ему было плохо, он лежал, только пищал, мы его кормили и на руках носили в туалет. Потом он стал вылазить, опять падал и орал, и всяческие мешал заживать своему тазу.
В результате ситуация ухудшилась, котенок опять откуда -то свалился, обнаружилась ещё одна трещина, пришлось накладывать гипс. Что такое гипс у  кота, можно себе представить…..на руках в туалет, есть не хочет, лекарства кололи и т.д.
Позже он научился перемещаться по дому, волоча ногу с гипсом за собой, бедолага. Так или иначе, но прошел месяц, и гипс сняли, нога зажила.
Казалось бы все ужасы позади.
Через два месяца в гости к дочке пришел знакомый и слишком неожиданно взял нашего котика на руки. Кот вывернулся и оцарапал тому руку, парень от неожиданности его выпустил и кот улетел на пол с высоты роста двухметрового балбеса.
Нормальные – то коты и с 5 -го этажа падают и ничего, но наш опять сломал ногу….
Когда мы в срочном порядке притащили к ветеринарам наше несчастное животное, те вытаращили глаза. «Стеклянный котик», так они его окрестили.
Опять гипс, опять мучения, гипс наложили неудачно, пошло воспаление, уколы, таблетки, мучения, не пил, не ел, в туалет на руках.
К моменту, когда надо было снимать гипс, наш кот похудел в два раза, хвост у него полностью облез, стал лысый как у обезьяны, и натирался до крови о гипс. В довершении ко всему, когда гипс сняли, выяснилось, что нога срослась неправильно, ходить он не сможет и надо делать операцию, ломать ногу по новой, ставить спицы в ногу, на 4 месяца.
Тут уже кончились наши силы, мы забрали кота, и не в силах даже отругать этих коновалов- ветеринаров за неправильно наложенный гипс, поплелись домой.
Как сейчас помню, сидим на кухне вдвоем с дочкой, ревем в два ручья, не знаем, что делать.
Кот чуть живой, оперировать жалко, да и нет возможности уже его на руках по дому несколько месяцев таскать, работают все и учатся. Усыплять жалко и калекой оставлять опять же жалко….печалька….
Заходит муж и говорит: «Хватит вам  убиваться, оставьте животное в покое, вдруг сам справится.»
Мы ему: «Да, как же он справится, у него нога сикось – накось срослась, он же ходит не сможет…. », короче, смерть всем мухам и комарам….
И тут….явление…На кухню на трех ногах припрыгивает этот самый виновник торжества собственной персоной. Чуть живой. Но явно желающий пожрать.
С этого дня прошло несколько лет. Хромал Тиль долго, на ноге так и осталась проплешина – шрам от последнего гипса, несколько месяцев я его пичкала дорогими препаратами, укрепляющими кости, однако сейчас даже и не заметишь, что были какие –то травмы. Носится по дому, как конь.
Произошедшее сильно испортило его характер, он стал более мрачным, меньше доверяет людям, видимо помнит, как его мучили в больнице. Существо он совершенно рафинированное и ни к чему не пригодное, но зато умеет показывать фокусы. На задние лапки встает, чтобы получить лакомство, а когда хочет что-то выпросить, то ложится на спину и изображает мертвого, откидывает лапки и закатывает глаза. Сын зовет его артистом.

http://s020.radikal.ru/i713/1502/2b/939f743dd18a.jpg

http://i072.radikal.ru/1502/00/2ca829488637.jpg

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

2

Красавец  , жалко что домашний .

Я своего к улице приучала с маленького . Сшила ему кафтанчик  , верёвочка- поводок , так и гуляли . Рядом дет сад и если бы  он удрал  через забор , как бы я его доставала , а его туда так и тянуло . И любитель на деревья лазить был .
Один раз залез на дерево высоко , а слезть не может . Я уж  в спасение звонила и пожарку  ... все отказывались приехать ,  даже за  плату .
А в службе спасения мне сказали , вы что где то видели дохлых котов на дереве и смеялись  хады , я сказала - нет .
Всю ночь сидел  , ещё маленький  , на улице мороз ... фсё думаю , если не слезет  ... пойду лестницу выдвижную покупать .
Главное , что на липе ствол был гладкий .. фиг забраться  .. сучья высоко опилены , а так бы я и сама залезла и сняла .
Но нифига   ... слез  ... уговорила  ... хотя ночь не спала , думала , как он ТАМ бедняжка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

3

В прошлые выходные маминого кота, который естественно гуляет на улице, поскольку мама живет в частном доме, загнали на крышу три! соседские собаки. И так в раж вошли, что сами на крышу по пологому скату полезли. Кот сидит прямо на коньке крыши, весь ощетинился, не знаю, чтобы он делал, если бы мы не вышли и не отогнали этих злодеев лопатой для уборки снега)))

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

4

"веселая", девчата у вас жизнь с вашими "ребятами".
... у Вишенки красивый котяра, пережил, конечно он...
Вишенка, прости, но даже все муки его прочесть не смог.

у меня в детстве котяра "Васька" был... вечная память ему,
душа- человек.

а о котах, то вот у моего друга на огороде живет парочка-

он
http://s017.radikal.ru/i423/1502/a3/3f8512e7c3f8.jpg

она
http://s020.radikal.ru/i707/1502/f1/2b6781a3b542.jpg

звери. Особенно она.
Спрашиваю у друга:
- ты не боишься ее?

P.S. Ми, своего покажи... пожалуйста

Отредактировано Вниманий (08.02.2015 23:02:48)

0

5

Вниманий написал(а):

Ми, своего покажи... пожалуйста

Да такой же  почти , как у твоего друга - на котяру похож   :D

да не умею я фотки вставлять с  фотика или флешки  :dontknow:   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
А сына фиг допросишься  :'(

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

6

)))

0

7

Тема про наших любимых котиков, которые гуляют сами по себе, перемещена по просьбе трудящихся

Дети, наша отрада

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

8

тут

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Кошки против собак