Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР - новая физика


ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР - новая физика

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Я не смотрела видео. Напишу чисто свой взгляд по этой проблеме. Могу и ошибаться, но на мой взгляд Планета-это энергоблоке, представленный в Материальности в том виде, в котором может спроецировать наш мозг, для нормального функционирования внутри этой Матрицы. Если сместимся немного с учётом движения ТС, то будем иметь наложение и совмещение иных Реальностей, которые тоже имеют свою "Ауру" и соприкасаются с Материальным под иным углом восприятия, несущее за собой определённое Влияние. Исходя из этого нельзя чётко ограничить Формы Земли, аппелируя к строго заданным Параметрам математических символов и построений. Это все условности и мне кажется правильно это все соотнести к уровню развития отдельного индивида и его способности вмешать фиксированную его мозгом Информацию или Энергию Пространства Вселенной.

0

22

Emma
в целом согласен.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

gorozhanin написал(а):

Emma
в целом согласен.

А в частном?

0

24

Наш постоялец.

А.Гришаев. Новая физика
Школа Здравого Смысла ТВ

https://www.youtube.com/watch?v=tb75FSh1AuU

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

25

gorozhanin написал(а):

А.Гришаев. Новая физика

http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

26

newfiz написал(а):

Начата тема, для биолога козырная. .

А вопрос гравитации? Тоже интересно. Вроде есть и вроде нет.
Рассматривался ли учёным народом вопрос отсутствия гравитации и наличия общего наоборот давления?
Возможно так: существует какое то космическое давление, как в банке с газом или жидкостью, равно приложенное ко всем объектам.
И масса объекта частично экранирует это давление, в результате чего возникает эффект, похожий на притягивание.
То есть на меня со стороны открытого неба идёт стандартное давление, а со стороны земли- ослабленное массой Земли давление. Результирующую силу принимаем за гравитационное притяжение. И все объекты в космосе так же. А?
Тогда жалко, антиграв не получится изобрести

Отредактировано Осин (07.01.2021 19:17:13)

0

27

Осин,
через давление - не потянет. Тяготение действует на объекты не только на поверхностях,
но и на удалённые. А там давление - со всех сторон.
Далее, у свободного тела ускорение свободного падения определяется - с геометрической
стороны - только расстоянием до "силового центра". И не заэкранируешься.
Наконец, разграничение областей действия планетарного и солнечного тяготения -
это вообще ни в какие чисто физические модели не влезает.
А моя модель работает.

0

28

newfiz написал(а):

Осин,
через давление - не потянет. Тяготение действует на объекты не только на поверхностях,
но и на удалённые. А там давление - со всех сторон.
Далее, у свободного тела ускорение свободного падения определяется - с геометрической
стороны - только расстоянием до "силового центра". И не заэкранируешься.
Наконец, разграничение областей действия планетарного и солнечного тяготения -
это вообще ни в какие чисто физические модели не влезает.
А моя модель работает.

Здравствуйте!
С большим интересом читаю фрагменты цифровой физики, в целом вижу логику, но поскольку являюсь физиком в объеме школьных знаний плюс  из технического ВУЗа, изъеденных временем, расстраиваюсь от бессилия нормально вникнуть в эту самую цифровую физику.
Что аналоговый мир - это мир дискретный, воспринимаемый целостным от малости дискретных величин - это вроде как уже на поверхности и возражений не вызывает, соответственно и "программы -предписания" не кажутся уж полной невозможностью. Но что они вынесены на другой уровень бытия - это, конечно, шокирует.
Поскольку чтение я начал для "понимания вашего понимания" природы тяготения,  то предысторию не изучил достаточным образом, голова не вмещает всю стремящуюся туда информацию. Но вопросы уже возникают. Не самодостаточность нашего мира и каким то образом действующие и воздействующие параллельно работающие программы - я понимаю, что вы видите целостную картину, и свое такое целостное видение так же тяжело донести другим, как и вставить другим свои мозги. Даже не буду уточнять подробности. Хотя можно было бы увидеть краткую выжимку вашей системы без теоретического обоснования - просто на веру, кто куда, зачем.

По поводу тяготения.
в главе 3.3 - "3). Причём, чётко указали, что представлены значения, измеренные на глубине,
минус значение, измеренное на поверхности – откуда сразу ясно, что ускорение свободного
падения увеличивается при погружении, а не уменьшается, как требует закон всемирного
тяготения"
Ну да, при однородной структуре массы можно было бы ожидать на некоторой точке радиуса зону невесомости, после которой появится обратный знак ускорения свободного падения, но как быть, если центр земли значительно отличается по плотности от более верхних слоев планеты? Тогда ускорение будет и в глубокой шахте увеличиваться, уменьшаться или оставаться прежним в зависимости от состава пород, при приближении к плотному и тяжелому центру как к наиболее притягивающей массе.

И по поводу гравиметрии - не кажется ли вам, что исчерпывающим экспериментом было бы простое взвешивание тела в присутствии выше него другого массивного тела(по оси из центра Земли) и без присутствия такого массивного тела, с замером веса первого тела в точке будущего расположения массивного воздействующего тела для выборки всех возможных влияний - изменения высоты, плотности воздуха и так далее, с исключением электростатического взаимодействия?

Планетное взаимодействие - эксперимент с моделью такой в реале взаимодействующей системы, но выполненный пропорционально уменьшенной и в условиях невесомости - проводился когда нибудь? Если выдержать пропорции масс и расстояний (или квадратов расстояний) - ведь по логике вещей должен привести к одному эффекту? Но как понимаю, на орбитальных станциях существует масса заведомо более "плотных" условий, хотя бы два ботинка рядом, не приводящих к их взаимопритяжению. Или я в школе что то упустил, есть некоторое пороговая критическая масса, начиная с которой закон начинает работать? В рамках обычной физики?

Отредактировано Осин (11.01.2021 17:49:08)

0

29

newfiz написал(а):

Осин,
через давление - не потянет. Тяготение действует на объекты не только на поверхностях,
но и на удалённые. А там давление - со всех сторон.
Далее, у свободного тела ускорение свободного падения определяется - с геометрической
стороны - только расстоянием до "силового центра". И не заэкранируешься.
Наконец, разграничение областей действия планетарного и солнечного тяготения -
это вообще ни в какие чисто физические модели не влезает.
А моя модель работает.

Можно поподробнее?
Ведь на совсем удаленные объекты воздействие отсутствует, так сказать, практически отсутствует?
Если не совсем удаленные, то можно нарисовать схему действия сил с учетом экрана препятствия и даже волновым огибанием препятствия. Интуитивно полагаю, что картина один в один будет совпадать с картиной притяжения, только с другим знаком. И даже небесную механику не придется пересчитывать.
Второе, если у свободного тела ускорение свободного падения определяется
- только расстоянием до "силового центра", это если придерживаться классики. Если применить тему давления, то это будет "ускорением разгона", а направление к центру - по причине самого малого с этой стороны противодавления
Изменение величины на различном расстоянии от Земли - возможно нормально можно объяснить обтекающей формой силовых линий давления за препятствием - как воздух за аэрокрылом. И почему не заэкранируешся? Если принять подобие воздействия моего космического вседавления и давление ветра , то мелкие предметы практически не будут замечаться и вскоре за ним ветер "смыкается", местами "облизывая " препятствие. Ведь даже название есть у этого явления, так? А большие экраны - кто пробовал эксперимент?
А вот  разграничение областей действия планетарного и солнечного тяготения - это я близко не знаю и ничего не скажу. Хотя сложное  взаимодействие зон экранирования - не будет ли равным по объяснению классическим представлениям?

0

30

Осин,
"ускорение свободного
падения увеличивается при погружении, а не уменьшается, как требует закон всемирного
тяготения"
Ну да, при однородной структуре массы можно было бы ожидать на некоторой точке радиуса зону невесомости, после которой появится обратный знак ускорения свободного падения, но как быть, если центр земли значительно отличается по плотности от более верхних слоев планеты?"

Речь об эффекте, обнаруживаемом на перепаде высот, ничтожном по сравнению
с радиусом Земли. Речь о том, что притяжение шарового слоя, остающегося
выше точки заглубления, равно нулю. Т.е., по мере заглубления, "притягивает"
всё меньшая и меньшая масса - при, практически, том же расстоянии до
её центра. Так должно быть по закону всемирного тяготения. В реальности - фиг.

"Два ботинка" в невесомости притягиваются (если притягиваются) друг к другу
с ничтожной силой.

"можно нарисовать схему действия сил с учетом экрана препятствия и даже волновым огибанием препятствия."

Нарисовать можно, бумага всё стерпит. Получите хотя бы кеплеровы траектории
комет. Они летают по эллипсам вокруг Солнца с афелиями дальше орбиты Плутона,
до пояса Койпера.

"И почему не заэкранируешся?"

Потому что тяготение действует, наплевав на любые экраны. Говорю же -
ускорение свободного падения пробной болваночки определяется только
её местоположением, независимо от того, как там распределены другие массы
(которые не при чём вообще). Ставили даже опыты по экранированию. А зачем
их ставить? - не должны ли экранировать поверхностные слои Земли действие
внутренних? Оказывается, никто никому не должен.

А про разграничение - это же полный финиш!

И у меня просьба к модератору - не лучше ли перенести это обсуждение
в более подходящую ветку, например, в "ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР - новая физика"?

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР - новая физика