Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин В.В.


Путин В.В.

Сообщений 31 страница 40 из 122

31

Весьма рекомендую фильм кто не смотрел.
Тут хорошо рассказано про "нефтяные" деньги.
И вообще, станет чуть понятней, какой "замес" достался Путину в наследство от Ельцинско-Гайдаро-Чубайсовской воровской кодлы.

НЕИЗВЕСТНЫЙ ПУТИН 1-4 фильмы Андрея Караулова.


http://www.youtube.com/watch?v=JiClfrvLupg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

gorozhanin
Лично я против американской пропаганды и против проамериканской ауры Википедии. Но в данной статье что вам не нравится? - То что Путин помог разворовать миллиард в первый же год своей государственной деятельности? Или что товарищи, которые были в это время рядом, вдруг оказались сегодня самыми талантливыми и богатыми россиянами?

Что проамериканского в том, чтобы наказывать воровство в гос.подрядах?
Что проамериканского в том, чтобы эффективно использовать народные ресурсы?
Что проамериканского в том, чтобы объявить интересы русского народа на местах и в целом (в ненациональных округах РФ и в местах расселения внутри и за границей) равноправными любым национальным интересам?

Вам напомнить публичную позицию Путина по русскому вопросу?
В отличие от Катасонова, я не вижу никакой шизофрении в деятельности Путина. Когда дело касается интересов его товарищей - все работает четко и однозначно. И ЦБ с банковской системой он не трогает, во благо ФРС и мировой фин.элите. А вот слова Катасонова о том, что вся оппозиция - это и есть коррупция, только заокеанская и к тому же предательская... это полная чушь, густая реально-виртуальная смесь мух с котлетами. Да - есть такая американская и западная политика, но она соседствует и встроена в общую политику мировой демократизации со стороны развитых стран (это весомая часть политики ООН). Да - есть сторонники проамериканской политики, но минимум половина из них - это как раз либералы во власти и олигархи. Да - Навальный вскрывает факты гос.коррупции, но денег заокеанских там не обнаружено, а если бы и были? - Вопрос в том, кто и что делают конкретно. И в этом смысле корень зла №1 для русского народа - это Путин и его товарищи.

Предлагаю принять, что по этому вопросу (кто такой Путин) у нас противоположные точки зрения.
Не вижу смысла обсуждать наши разногласия. Давайте сосредоточимся на конкретном. Мало ли что говорит Путин - важно что он делает и насколько это эффективно и полезно для народа.

Например, Керченский мост предлагал построить еще Лужков в 2000-2001 годах: подготовил экономическое обоснование, обеспечил расчет 4 проектов, гарантировал поддержку инвестиций со стороны правительства Москвы. Что мешало Путина поддержать проект еще тогда? И почему сегодня стоимость оказалась в 1,5 раза выше (с учетом роста строительных цен)? - При полном отсутствии экономической логики эффективности.

Я, к примеру, думаю что понтонный мост + система паромов - это наилучший вариант. Например, мост на основе французского проекта. Зачем строить мост с пропускной способностью Транссиба? Зачем зимний фактор ставить во главу проекта? Почему бы не использовать китайские кредиты? И т.д.

0

33

Лила
Вы со своим бредом разбирайтесь сами. Я отказываюсь.

0

34

Артур Васильев написал(а):

Лила
Вы со своим бредом разбирайтесь сами. Я отказываюсь.

Как скажете. Воля ваша.

0

35

Артур Васильев
Не ищите совершенных людей - вы их не найдете.
Это вообще то сказал небезизвестный Адольф Шиклгрубер, но я готов воспринять истину даже из уст последнего вонючего бомжа.
Совершенство действительно миф, являющийся составной частью нашего сознания по многим причинам, одна из которых борьба с мировой энтропией. Стремление к совершенству бессмысленно, как и все в этом мире (нас не существует), но даже иллюзия существует по определенным законам. Если с энтропией не бороться, мы можем лишится даже иллюзий.

Горожанин
Я понимаю, что не все так просто, но можно же все сделать по тихому ? Чем там наши спецслужбы занимаются эти трудные десятилетия оккупации, все дачи себе строят , повышают качество своей жизни ? Не пора ли и поаысить качество жизни у вечно забитой и обделенной провинции ? Ведь не абстрактные, а совершенно конкретные люди пачками пропадают, пока вверхах раздрай и непонятки. Невинные гибнут, много, по тихому, и до этого никого дела нет ?

0

36

Volganin
При чем тут совершенство?
Обыкновенный здравый смысл (начиная со статей 2 и 3 Конституции) + обычная этика (не воруй, не лги, защищай интересы народа во всем - ты его слуга...).

0

37

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 22:51:28)

0

38

Артур
Понимаете в чем дело, в глобальном раскладе (геополитике) ситуация выглядит несколько иначе. Когда Горбачев и Ельцин гнобили людей миллионами, десятками миллионов, запад молчал, ибо ему выгодна слабая Россия. На народ начхать всем, неужели вы этого не поняли ? Народом лишь прикрываются как ширмой когда то выгодно. Почему на западе типа заботятся о народе, высокий уровень жизни ? Игра, показуха, мол наш принцип жизни имеет преимущества над остальными устройствами общества. А как достигается это преимущество, запад хитро умалчивает.
Запад ВСЕГДА гнобил и будет гнобить ЛЮБОГО человека, лидера, делающего Россию сильней. Почему такой хай против Сталина, хотя Сталин куда меньше народу угробил, чем Ельцин ? Всего то около 700 тысяч за ВСЕ время своего правления, а Ельцин с Горбачевым угробили десятки миллионов и запад вручает им премии и празднует их юбилеи.
Про Ельцинские миллионы угробленных невинных запад молчек, а про Путинское воровство (убийство и воровство все таки разные вещи) инициированное самим же западом - вонь на весь мир.
Вас просто грамотно разводят, там целые институты работают что бы вас разводить.

0

39

Volganin
При чем тут геополитика и Сталин?
Просто я хочу чтобы президент моей страны не воровал и другим не давал.
А если он еще и советы своего советника Глазьева начнет использовать - то готов голосовать за него.

А пока воруют и делают невесть что - не готов.

0

40

Геополитика всегда причем. Увы, есть желаемое и есть действительное. Можно желать что хочешь, честного президента, новый стадион, никто не запрещает :-)
Но жить то приходится в суровой действительности, с ворами и разваленными стадионами.. Потому что к сожалению, свои мозги другому человеку не вставить.
Приходится приспосабливатся к действительности, у нас просто нет другого выхода.
Откуда воровство ? Это проявление инстинкта экономии энергии, желания получения наибольшего результата наименьшми затратами. Впринципе нормальный инстинкт, но  дает вот такие уродливые побочные моменты в реальной жизни.
Это побочка Бытия. И что с этим делать я даже не знаю...Как спел Цой, мама мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума..
Где тот доктор который нас вылечит...Я впринципе готов им стать, но у меня нет авторитета, а истина без авторитета говорящего ее не воспринимается как истина..увы...

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин В.В.