Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин В.В.


Путин В.В.

Сообщений 61 страница 70 из 122

61

Артур Васильев написал(а):

А безумие явное в том, что пелось "сократил" - а оказалось профукал.
То есть вместо высшего успеха - явный провал.
Вот ты спокойно объясни мне в чем успех-то?
Может это я чего-то неправильно посчитал.

Провал в чем?
Что покупает золото вместо резаной бумаги?
Масштаб провала измеряешь в количестве резаной бумаги?
Или в количестве золота, которое останется в сейфе когда за резаную бумагу начнут давать настоящую цену - т.е. ничего?

Сам то подумай о том что заявляешь прежде чем обвинять кого-то в безумстве?
А то получается ровно как с историей про вакханок из "бешеных вагин".

Артур Васильев написал(а):

Я призываю к спокойствию.

Разве?

Артур Васильев написал(а):

Вот ты спокойно объясни мне в чем успех-то?
Может это я чего-то неправильно посчитал.

Я говорю все что хочу сказать.
И говорю я не про виртуальные биржевые котировки резаной бумаги.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

62

gorozhanin
Понятно - про 60 млрд. не хочешь.
В остальном про безумие я не говорил. Только про это.

Про золото - это просто занятная арифметика. Где хвастаться нечем. Но возможно золото еще подорожает. Кстати, виртуальные биржевые котировки резаной бумаги можно обменять на деньги в любой валюте или на золото. Не такие уж они и виртуальные.

Вакханки напомнили китайскую притчу про двух монахов.

0

63

Артур Васильев написал(а):

Понятно - про 60 млрд. не хочешь.
В остальном про безумие я не говорил. Только про это.

Ну ты же сам ссылаешься на Глазьева или Катасонова. Разве нет?
Они по-моему на каждом шагу говорят что вкладывать в облигации ФРС под 1%, а потом брать у них в долг под 4% это колоссальное издевательство над страной. Это действия банановой зависимой республики.
А покупать доллары когда поднимается флаг ухода от долларовых котировок - это предательство вдвойне. Кстати пятая колонна в лице ЦБ опять накупила этой резаной бумаги, а Силуанов разместил долгов - это ли не предательство? И что после этого скажет Император Си? Зачем ему о чем то договариваться с Россией, если он может договориться напрямую с хозяевами?

А что ты читаешь у Глазьева?
Где он говорил что надо финансировать ФРС кровными российскими деньгами?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

64

gorozhanin
Что-то спуталось в твоем рассказе.
Все что ты назвал - это и есть действия Путина. Ну или пятой колонны под его личным управлением. У нас чиновники пукнуть боятся без его позволения.

То что хочет Глазьев - именно этого уже который год не делает Путин.

Путин взял доллары из резерва, купил подорожавшие доллары и акции гос.корпораций и не только, потеряв на этом чистыми 60 миллиардов долларов и все равно курс рубля обвалился: было 35 - сегодня 60 (не прошло и года). А Глазьев как раз и рассказывает в июньских статьях как это произошло и кто виноват.

А мог потратить на программу Явлинского или Глазьева и получить заслуженную славу от народа.

Я не верю, что путинские бояре столь нагло и безнаказанно портят ему общую картину. Это идиотское объяснение для идиотов.

Есть два разумных объяснения:
а) они выполняют его указания (как минимум заручаются его поддержкой, что бы там не советовал Глазьев),
б) они напрямую подчиняются финансовой мировой элите - поэтому Путин не может ничего с ними поделать.

Во-втором варианте приходится признать, что Путин и сам ставленик этих структур. То есть агент ФРС и иже. Это более чем логично объясняет и развитое гос.воровство и ничегонеделание в экономике.

0

65

Артур Васильев

Путин ломает тенденцию.
Он уводит Россию от статуса вконец униженно банановой республики к мировой державе, имеющей свою вполне конкретную роль в мировой игре и с которой считаются.

Не видеть этого может только слепец.

Он навел порядок в концессиях, он укрепил армию, он проводит квазисамостоятельную политику, создает союзы и не дает втянуть страну в войну-бойню и разгореться внутренним пожарам.

Хуже всего получается с коррупцией и экономикой.

Так и давай говорить об этом нормально.
Без диагнозов хотя бы.

Ты считаешь что во всех неурядицах виноват ВВП.
Это понятно.
У кого-то другое мнение. Что он своим здоровьем, талантом и работоспособностью пробивает стену возведенную в 90-тых ельцинско-чубайсовской сволочью.
Вот есть и такая точка зрения.
При чем тут "слепая любовь"?

Артур Васильев написал(а):

А мог потратить на программу Явлинского

Да Боже Упаси...

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

66

gorozhanin написал(а):

Хуже всего получается с коррупцией и экономикой.

Так и давай говорить об этом нормально.

Я об этом и говорю. Кстати, Глазьев про борьбу с крупной коррупцией выражается осторожно. За исключением кризиса 2009.

У нас построена достаточно жесткая лидерная пирамида, а ты мне опять про бояр.
Отправь Чубайса на отдых - вот и вся стена.
Куда правдоподобнее валить все на импотенцию. Или на невидимые козни бесов или инопланетян.

gorozhanin написал(а):

Да Боже Упаси...

А чем тебе Земля-Дома-Дороги не угодили?
Пусть даже без Явлинского.

0

67

Артур Васильев

Все с точностью наоборот. Вы любите Путина - а любовь зла.

Отличный аргумент. Похоже на "Сам такой". Применяется обычно когда сказать больше нечего.

А она отнюдь не секретная. То есть опять интуитивно родили очередную глупость.

Глупым Артур, вы выставили себя ибо не поняли того, что я говорила. Это как раз именно то, о чем я говорила - человек слабо разбирающийся в тематике даже не видит разницы между общей цифрой запасов золота и цифрой закупленного золота. Я вам в прошлом посте сказала, что общая цифра доступна, а вот степень ее диверсификации - нет. Это Государственная тайна. Может быть со второго раза поймете?
Со стороны осуждать всегда легко, особенно не зная целей, не обладая полной информацией всяких перетурбаций в сфере ЗВР в мире, и еще кучи информации, которая вам как не специалисту А-не доступна, Б-вам в голову не придет какую именно искать из доступной поскольку вы не в теме. Но конечно, как и всегда, "Каждый суслик в поле - агроном".  8-)

Я никогда не защищала Путина, а указала лишь на безграмотность написанного. Ссылки на громкие имена СМИ на меня производят мало впечатления, потому что я в этом варюсь, а СМИ пишут то, что им выгодно. Вот и вся разница. Вы тоже ищите то, что вам выгодно и пытаетесь что-то доказать окружающим. Не любите Путина - ваше право. Но критикуйте его грамотно, не морочте людям головы и не выставляйте свою безграмотность на показ.

мне больно за народ

Так идите и сделайте что-то полезное для народа если вам больно. Что языком то молоть? От того что вы написали тут ерунду, народу легче не станет. Да и ложь ваша народу особой пользы не принесет. Скорее наоборот. Если уж критиковать, то за дело. Что вы не критикуете политику в регионах, почему не критикуете коррупцию, взятничество, откаты среди народа и всех служб госаппарата, коммерческих структур которые сжирают на порядки денег больше, чем эти 60 миллиардов? Но нет, вы заостряете внимание именно на личности Путина.

Почему вы критикуете только власть, когда весь народ пропитан ядом "откатов", на каждом мало мальском уровне, везде где только можно, огромный процент людей с охотой вступает в отношения круговой поруки? А виновато всегда во всем правительство  8-) 
Я просто за объективность. А вы тут реализуете собственную неудовлетворенность. Каков патриот... за народ ему обидно...

0

68

Лила
• Про любовь и нелюбовь начали вы.
• Цифры про золото дают немцы и банки и т.д. Все кроме вас - у вас это мистическая тайна, доступная только специалистам. Причем не каждому - а только лично вам. Все остальные - суслики. Одна вы белая и пушистая.
• По ссылке, которую я добавил есть четкое определение о каком именно золоте идет речь. А ваше золото может быть каким угодно - хоть в 10 раз больше, хоть глубоко в минус. Сие есть тайна - известная только вам. А если и вам она неизвестна (цифер то тю-тю), то нечего языком молоть.
• Все что вы назвали - коррупция в регионах и бытовая коррупция - это следствие того режима, который возглавляет Путин. Процветают воры как наверху, так и на местах. Например, в регионе Москва откат на уровне ЖКХ составляет примерно 20% чистыми. Чтобы отдать его приходится фальсифицировать отчетность, уходить от налогов и т.д. В результате съедается примерно 35-40% от суммы контракта, а налоговые выплаты уменьшаются раз в 10. Иначе предприниматель либо не получит контракт, либо разорится. Разве за исключением, что ты родственник или друг чиновников и их деловых партнеров.
• Внизу живые люди - как мелкие предприниматели, так и те кто работают руками. Они просто выживают как возможно. А ваше - "во всем виноват народ" - открытое свидетельство вашей чужеродности и бессовестности по отношению к русскому народу. Все-таки родственник?
• Лжете здесь вы - про некомпетентных журналистов, про цифры, про полную непричастность Путина, про меня, про народ.
• Крым видите ли ему по силам прибрать, а прекратить воровство хотя бы своих друзей или не строить непонятно чей дворец на море - Обама не дает. В столь лидерной системе как у нас виноват прежде всего тот кто сидит наверху. Вы этого не понимаете исключительно потому, что лично вам это не выгодно. Вот и приходится врать про журналистов, про цифры, про меня и про народ.

Лила, есть конкретные действия, цифры и даты. Говорите об этом. Если бы не ваши грязные реплики (про журналистов, про меня, про народ), то и обсуждать было нечего. Будьте конкретнее и корректнее. Или пойте свои сказки про вашу истинную любовь и вашу истинную беспристрастность и ваши исключительные ум и таланты - стараясь быть максимально абстрактным - чтобы не брызгать вашей внутренней грязью по сторонам. Приводите факты и цифры. А если их у вас нет - оставьте свои "мистические" намеки и эмоции при себе.

Вот посмотрел я книгу гуру вашего гуру и отметил спокойно в чем прелесть и в чем явная подтасовка и откуда все эти озарения. А вы обиделись. Нет чтобы показать всем - открыто и ясно - в чем конкретно я ошибся. Сослались только - дескать я темный и мне не понять света высших истин. Ну раз мне не понять (как похоже и всем кроме вас) - то зачем ее показывать? А раз показали и мне никак не понять - зачем хорохориться? Смысл где? - Нуль.

Ну вот такой я непонятливый - ничего кроме вашей беспомощности и ваших дискомфортов по этому поводу - не вижу. Поэтому вы мне не телепатируйте своими намеками на высшие или секретные силы и знания - просто сообщайте конкретные факты и цифры. Я в вашей виртуальной мистике ничего и никого не вижу. Сплошные эмопомехи на фоне зияющей пустоты.

Два вопроса - про золото и про 60 млрд. Есть мой подсчет (факты и цифры) и есть подсчет любителя Путина (факты и цифры), есть мнение немецких журналистов (факты и цифры) и есть ваше мнение (нуль фактов и нуль цифр). Давайте сравнивать факты и цифры. Мнению любителя Путина я представил более точную альтернативу - можно сравнивать (хотя похоже никому не хочется), сравнить мнение немцев с вашим - не имею никакой физической возможности = нуль фактов и нуль цифр.

Так что оценить вашу грамотность и конструктивность мне нечем. Как ни умножай вы свои нули - в результате все равно нуль. Если не считать вашей эмоциональной грязи. Что вероятно является следствием деления на ваши нули при конкретных сравнениях. Обсудите это с вашим гуру.

0

69

Артур Васильев написал(а):

• Цифры про золото дают немцы и банки и т.д. Все кроме вас - у вас это мистическая тайна, доступная только специалистам.

Я уже публиковал в соответствующих темах информацию о том как "Путин", продавая дешевую нефть, скупает дешевое же золото.
И даже называл это "гениальным ходом".

Для того, кто купился на пассажи немецких представителей третьей древнейшей профессии, ибо "хочет быть обманутым", повторюсь.

При Кудрине схема расчетов была следующая: нефть, газ и прочие ресурсы продавали за доллары. Затем на них покупали так называемые трежерис (долговые расписки казначейства США), тем самым невостребованные бюджетом доллары возвращали на Запад, куда уже ушли наши нефть и газ. Всё в одну калитку.

После Кудрина расчеты поменялись радикально. Ресурсы по-прежнему продают за доллары. На них скупают подешевевшее золото, пополняя государственный резерв. В сухом остатке получается — нефть и газ продают за золото. Эту метаморфозу не сразу заметили «инвесторы». Их реакцией стали спекулятивные манипуляции. Они привели к тому, что благородный металл стал дешеветь, падала и валютная ценность золотого резерва. Но штука в том, что физические объемы металла в хранилищах страны росли. Причем не задорого. Например, в прошлом кризисном году, когда под давлением санкций скакал и скукоживался отечественный рубль, Центробанк прикупил в резервы более 170 тонн золота. Эта, по сути разовая, акция по масштабам превысила золотые запасы таких стран, как Австралия, Швеция, Мексика, Южная Корея, далее по списку. Ведь только у 25 государств мира объёмы золота превышают то, что купила Россия в одном 2014-м году.

Россия не одинока в стремлении пополнить резервы. Соседний Казахстан за пять лет поднял свои запасы с 67 до 203 тонн. За этот же период Турция увеличила золотой резерв со 116 до 513 тонн.

Особняком в этом ряду стоит Китай. Пять лет назад он перестал публиковать официальные данные о состоянии своих золотых запасов. Простое сравнение добытого металла и его потребления на рынке показывало аналитикам, что Поднебесная активно закупает золото в резервы с темпом до 400 тонн в год. Не так давно Китай освежил официальные данные. К разочарованию наблюдателей, за пять лет его запасы выросли всего на 600 тонн. Впрочем, вдумчивые аналитики сходятся на том, что «если разом вывалить весь объем», это дезорганизует рынок. Новые цифры будут обновляться постепенно. Однако Китаю придется предъявить миру объем своего золота, ведь он в нынешнем году претендует на включение юаня в пул резервных валют. Определяющим при принятии этого решения станет объём золотого резерва страны. То есть тот самый ресурс, над которым так тешатся сегодня немецкие пропагандисты, увлеченные критикой Владимира Путина.

Но Китай, однозначно, всех секретов не раскроет. Данные спецслужб расходятся, по различным оценкам в "черных" хранилищах Китая сейчас накоплено от 4000 до 10 000 тонн золота. Причем золото Китай накапливает разными способами, вплоть до приобретения золотых приисков в Центральной Африке, причем "не совсем" легальными способами.
И совсем не обязательно Китаю этот ресурс предъявлять. Ибо тогда сильно укрепиться юань, в чем Китай совсем не заинтересован.
Но вкладываться в левотные облигации ФРС (читай в бонусы американских банкиров) ему тоже радости мало.

Пойдем дальше. Поищем причину появления немецких паскудных виршей для неподготовленного обывателя:

Понять их можно. «Вторую по значению глобальную валюту, евро, Москва, — пишет Die Welt, — после начала крымского кризиса перестала рассматривать как объект для вложений». Вот тут, как говорится, собака и зарыта. Не устраивает немцев, что Россия перестала вкладываться в их валюту, а значит, и финансировать европейскую экономику.

Вот оно, оказывается, что обидно.

С учетом того, что количество американской валюты, по оценкам экспертов, уже превышает все совокупные активы мира, а Европа потихонечку тонет в клубке своих проблем и противоречий, упрекать Путина за то что он покупает в обмен на нефть дешевое золото, ну это надо быть или ярым русофобом или глаз совсем должен быть замылен личной неприязнью к Темнейшему.

Цитаты отсюда

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

70

Ну вот - наконец какие-то аргументы и цифры.
Есть что сравнивать. СПАСИБО за конструктив.

Единственная просьба. Давайте все-таки золото и потраченные на "спасение" рубля за три месяца облигационные доллары считать раздельно. В ЦБ их считают отдельно. Почему - вопрос отдельный (смотрим 'почему' у Глазьева и Катасонова). Потом сложим.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин В.В.