Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин В.В.


Путин В.В.

Сообщений 71 страница 80 из 122

71

Артур Васильев

Вот посмотрел я книгу гуру вашего гуру и отметил спокойно в чем прелесть и в чем явная подтасовка и откуда все эти озарения. А вы обиделись.

Вы наверное очень хотите чтобы я обиделась... Но я не обиделась. Тут не на что обижаться. Вы поняли то, что смогли понять и так, как смогли понять. Зачем я вам ее показала? Не могу сейчас вспомнить. Или приводила пример чего-то или вы сами попросили. Я уже очень давно не предлагаю никому читать то, что люди не могут воспринять правильно просто так с наскока. Я  мессионерством не занимаюсь. Эту книгу вообще не возможно понять, если априори читать ее ради того чтобы дать оценку и покритиковать с колокольни своего Я. Но уже это ваше "отмечание" прелести и подтасовки говорит о непонимании. По сути это глупость. Но объяснять ее я не хочу. Просто потому, что вы это никогда глупостью не признаете.

Лила, есть конкретные действия, цифры и даты.

Артур, не вижу никакого смысла что-либо приводить потому что вы слышите только то, что нужно вам и игнорируете все остальное. Когда были цифры, вы сказали, что вы в этом ничего не понимаете. Когда вам стало надо начать антипутинскую кампанию, вы вдруг прозрели и стали говорить "умными словами". Я еще раз могу лишь повторить, что Немцы не могут знать какая часть ЗВР России куплена на бирже, а какая добыта из недр России. Повторю, что это Гостайна. И все рассуждения на этот счет мыльные пузыри ни на чем не основанные. Реальны данных нет ни у немцев, ни у американцев. Вы этот факт с бараньим упрямством игнорируете и продолжаете гнуть свое - про конкретные цифры. Поскольку я вас идиотом не считаю, остается один вариант - ведение разговора в удобном вам русле. Но мне такие разговоры не интересны.

Поэтому удаляюсь.

0

72

Лила написал(а):

Вы этот факт с бараньим упрямством игнорируете

Цифр в данном разговоре от вас я так и не дождался. А считать фактом ваши фантазии о гос.тайне сколько золота и какого в "запасах монетарного золота в международных резервах России" - действительно верх глупости.

Но похоже пределов ваших недоумок не существует. Ведь вы натура творческая.

Лично от вас я добиваюсь, чтобы вы не дергали меня своими виртуальными бзиками. Уже не первый раз открытым текстом повторяю. Но у вас похоже какая-то заноза где-то сидит и не дает успокоиться. Если это связано с гуру, то могу уточнить.

Вы сами предложили мне эту книгу в теме про Сансару. До этого сослались на Кали-Югу и когда я приложил эту средневековую нумерологию (целиком выдуманную из головы) к демографии - тут же сослались на то, что классическое понимание Кали-Юги неправильное - но вот есть правильное, смотрите здесь.

Я тогда вежливо отвязался, но раз уж вы заговорили о истинном понимании, - то прокомментирую весь этот нумерологический бред. В той самой теме.

0

73

Надо признать что немецкие борзописцы на зарплате своего добились.
Вроде глупейший вброс - два банальных приема: империю подменили мелким биржевым спекулянтом + померили все фантиками ФРС.

А вот поди ж ты. Гнилая стрела выпущенная трухлявым луком попала в цель.
Человек завелся. Понятно что это из серии "и сам обманываться рад", но не до такой же степени.
И вроде читает Глазьева и Касатонова.

Артур Васильев
несколько рекомендаций от простого горожанина.

1. Попробуй вести себя по джентельменски.
2. Подумай над тем чем отличается биржевой спекулянт от Империи.
3. Смени систему измерений (постарайся внушить себе что не все в жизни стОит измерять американской резаной бумагой, и вообще ей лучше ничего не измерять)
4. Читай статьи Глазьева и Касатонова не справа налево, а слева направо. Так оно будет понятней. А то не впрок потраченное время/жизнь.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

74

Артур Васильев

Лично от вас я добиваюсь, чтобы вы не дергали меня своими виртуальными бзиками.

Теперь буду знать  8-) 

Я же реагирую только тогда, когда вы пишите явную чушь. Не пишите всякую ерундистику и я н ебуду вас дергать виртуальными бзиками. Закономерность примерно такая  :D

Если это связано с гуру, то могу уточнить.

Вообще-то про Гуру вы тут подняли волну очередную, но никак не я. Казалось бы при чем тут Гуру, но вы же его вспомнили. В качестве подтверждения моей несостоятельности  8-)  Вы меня сейчас пытаетесь учить тому, за что я деньги получаю. Это даже забавно. Но не буду мешать вашим рассуждениям. Смиренно отхожу в сторону и не беспокою вас более бзиками. Успехов.

0

75

gorozhanin написал(а):

А вот поди ж ты. Гнилая стрела выпущенная трухлявым луком попала в цель.

Я уже посмотрел все цифры и удостоверился, что гнилой лук растет в огороде Путина. Но все его хавают да нахваливают, ты смотри какой запах изумительный - словно сыр Бри де Мо, только лучше. А какой склизкий! - сам проскакивает и выскакивает.

Цифры чуть позже. Правда толку похоже будет мало. Ведь тебе нужен правильный ответ. А их в реальности редко встретишь.

0

76

• Золото продолжает падать - причем конкретно по отношению к доллару.
• Вложения в доллары и в евро примерно одинаковые. Чуть больше евро.
• Китай заморозил рост ЗВР в долларовом исчислении.
• У России ЗВР за последние 1,5 года уменьшился с 510 млрд до 360 млрд. Набиуллина говорит, что в планах увеличение до 500. А с чего бы это?
• Рубль за это время провалился с 35 до 60. Это прямой удар по всем рублевым накоплениям и инвестициям.
• Если бы приняли официальные предложения Глазьева как советника (2012, начало 2014) был бы максимум 40 и без потерь ЗВР.
• Катасонов и Глазьев считают, что резервы лучше хранить в золоте - чем в валюте. Как и в развитых странах. Но с большими оговорками. Необходима радикальная реформа ЦБ, закрытие валютных дыр и перенаправление ЗВР и всей кредитной системы  в сторону модернизации экономики.
• Доля трежерис составляет сегодня примерно 70 млрд. Хотя это совершенно непринципиально, главное - доля бумаг в 'правильной' иностранной валюте. Сегодня она почти 90% (оперативная 85%), а у развитых стран меньше 35.
• Доля золота в ЗВР при Примакове была 36%. За 9 лет Путин довел эту долю до 2,5%, за последующие 7 - до 12%. У Китая эта доля сегодня чуть больше 1%.
• Мы покупаем свое же золото (как и Китай), то есть попали в некоторую зависимость. Если его выводить на мировой рынок, то цена золота уменьшится еще больше. Например, сегодня сделка на 4 тонны золота сбила его цену на 2%.
• Сегодня прогнозируется падение цен на золото до 1000 к 1 январю 2016. Причина простая - мировой спрос на золото для пополнения резервов резко упал.
• По большому счету ликвидные (краткосрочные) активы лучше хранить в том ресурсе, который наиболее выгоден в прогнозе на 1-2 года. Последние несколько лет - это доллары и юань.
• Если сегодня ЦБ России станет независимым у наших корпораций возникнет огромная проблема с кредитами и капитализацией. На 1 апреля - внешний гос.долг 33,6 млрд.$, корпоративный 522,6 млрд.$. Паразиты этого не переживут. Хотя им и сегодня несладко. Год назад Роснефть просила Путина выделить им 40 млрд.$ кредита из ФНС. Как они договорились неясно.
• Глазьев считает, что в идеале резервы направляются на модернизацию экономики, включая ее стабилизацию. При этом золотой запас служит базой для безинфляционной эмиссии рублей. Сегодня здесь незадействованный потенциал в 40% денежной массы. Впрочем на данный момент и в последние три года лучшей базой были бы наши доллары.
• Ключевая проблема - как отлепиться от ФРС, но сохранить отношения с мировой финансовой системой. Надо понимать, что связь с ФРС происходит не через доллары, а через выполнение правил ЦБ по регуляции рынка. И вопрос "как отлепиться от ФРС" потребует в полной мере использовать программу Глазьева.
• Вряд ли это возможно, пока путинские друзья сосут кровь российской экономики.

Разговор про профуканные 60 млрд (минимум) начался здесь. Сейчас с учетом всех цифр можно сказать, что позиция Die Welt не только точна в своей "школьной арифметике", но и более взвешена стратегически в плане соотношения цен доллар/золото в ЗВР.

С золотом все непросто. Зато 60 профуканных млрд. как на ладони.

0

77

https://pp.vk.me/c625231/v625231227/1054a/av2yOvcMZpo.jpg

0

78

http://s020.radikal.ru/i701/1509/35/129b143378d1.png

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

79

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/11/19/1448360994_816261_38.jpg

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

80

Артур Васильев

а ты чего хочешь-то, понять хочу? уж, столько "провидцев-обличителей" и "пророков" мы пережили, что уже даже не смешно, а банально скучно....

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Путин В.В.