Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии


Поговорим о Православии

Сообщений 461 страница 470 из 996

461

Leshka написал(а):

Следовательно легенды о всепрощении всего лишь легенды?

Есть Коны (Правила Игры которые действуют в Мире Людей).
Есть Коны котоые действуют в мирах более старшего порядка.
Мы (обычные люди) не можем их оценивать с точки зрения нашего мировосприятия, потому что они находятся вне наших моральных кодексов, вне нашей логики, вне нашей математики и физики.
Для того что бы попытаться понять логику Конов старших Миров, человеку надо для начала изучить те миры.
Это могут сделать только уникальные люди. Например Гермес Тристмегист, но он единственный в своем роде. И он попал в пантионы богов многих народов после этого.

Массово это сделать никогда не удасться (ИМХО), потому что это будет означать Конец Игры (например в форме объявления новой Игры, при этом Мир измениться, что кстати и Предсказано в пророческих книгах).

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

462

gorozhanin написал(а):

Есть Коны (Правила Игры которые действуют в Мире Людей).
Есть Коны котоые действуют в мирах более старшего порядка.
Мы (обычные люди) не можем их оценивать с точки зрения нашего мировосприятия.

История моей жизни такова, что я считаю: "Любой закон, кон и прочая хрень существует лишь для того, чтобы её обойти".
Но если хочешь я могу занять позицию Шарикова: "А мы кошек душили душили душили душили и душили и душили".
- Тебе не нравится Шариков?
- Ну... если бы он был мне совсем не симпатичен, разве бы я занял его позицию? Ведь ты понимаешь дай мне другую историю жизни, и я бы одобрил расстрельные отряды опричников орудующие в каждом городе и расстреливающих по большому счёту всех кого ни попадя.
А дай мне иную историю жизни я бы конечно всех простил и проникся любовью не только к каждой кошке, но и к каждому мерзавцу. Ведь такая позиция мне тоже очень симпатична.

А   Гермес Тристмегист... да я почитал о нём немного.

А ты подумай над историями, что стоят на полках и их ключами.

0

463

Leshka написал(а):

Следовательно легенды о всепрощении всего лишь легенды?  Ты знаешь, а мне даже как-то жаль. По существу ведь красивая легенда...

Хоть он и нож точил для этих дел,
Но надо к чести Сатаны признаться,
Богатых он не чтил совсем,
Поскольку точно знал им цену всем.

(А это Байрон... почти)

Отредактировано Leshka (Вчера 10:10:15)

О каком всепрощении речь? Что вы имеете в виду?

0

464

Лила написал(а):

О каком всепрощении речь? Что вы имеете в виду?

Да на нас тут уже грехов смертных и бессмертных полным-полно:
https://pbs.twimg.com/media/BGgpY_sCEAAQCRb.jpg

Я вот думаю, может все эти грехи пора уже простить и забыть и перестать ими награждать? А то видишь уже и цеплять некуда.

Отредактировано Leshka (20.08.2017 09:34:44)

0

465

Leshka написал(а):

Да на нас тут уже грехов смертных и бессмертных полным-полно:

Я вот думаю, может все эти грехи пора уже простить и забыть и перестать ими награждать? А то видишь уже и цеплять некуда.

Отредактировано Leshka (Сегодня 09:34:44)

Это фотошоп

0

466

gorozhanin написал(а):

Ну, в определенной степени, есть. То что вы называете "концентрация", если я Вас правильно понял.
Обряду предшествует достаточно серьезная подготовка.
Это не только коллективные молитвы (а совместная молитва усиливает концентрацию, это еще к вопросу зачем нужен храм) во время службы перед обрядом Принятия Святых Даров, но еще до этого. Как минимум, концентрация (вхождение в обряд) начинается еще как подготовка к исповеди. Потом сама исповедь.

Концентрация это сосредоточение мысли на определенной цели или процессе. Если человек знает цель, но не знает как ее достичь поэтапно, то концентрироваться сложнее и резвльтат меньше. Концентрация усиливает действие. Действие это именно то, что в итоге двигает вас. То есть главное - это действие. Все остальное, то есть молитвы, обряды, ритуалы, посещение храма, они вокруг действия. Действие это ваши дела, поступки. Все остальное их направляет и совершенствует. Помогает делать их правильными.

Совместные моления в храме усиливают эффект. Это тренировка. Она помогает вам настроиться на нужную волну. Но общение с Богом это личное и только лично дело. Умеющему общаться с Богом храм уже не нужен. Он сам есть храм. Это никак не противоречит Библии ибо Иисус именно это людям и говорил.

Если рядом с вами Иисус или Гуру, ибо это просветленные личности, если они присутствуют на обряде причащения, то это непосредственное действие. Когда их нет, то это уже символы, потому что энергетически, обряд меняется в отсутствии главного действующего лица. Вместо него на обряде присутствует священник. Но он уже просто человек. Как меняется при этом обряд? Если рядом Бог, то ваше действие может быть минимальным и большую роль играет ваша концентрация на Боге который здесь перед вами. В его отсутствие действие становится становится главным, потому что очень мало в мире людей способных на такую мощную концентрацию, что только ей достигают Бога находящегося вне тела вне нашего мира. Это святые люди. Но если вы не понимаете в чем разница в обряде, если вы не понимаете что делаете, как и зачем, то эффект гораздо более слабый.

Из того что вы рассказали, становится понятно, что именно так и происходит. Потому что слова о том, что в результате таинства вы приближаетесь к Богу, ничего не объясняют. Любое таинство в итоге направлено на сближение с Богом. Почему тогда их так много разных? Какой в этом смысл? Делали бы всегда одно и то же... Но нет, почему-то церковь их разделяет. :-) Согласны?

0

467

Лила написал(а):

Это фотошоп

Ещё один грех. Ещё один приговор. Ну ладно, пойду нацеплю.

Речь ведь не фотошопе, а по существу. Ну да ладно...

___________________________________
Во! Нацепил))))
Смотри: Иллюзионист-фотошопер. Сеятель иллюзий искривляющих реальность.

В какой грех мне этот орден записать, смертный или бессмертный?

Отредактировано Leshka (20.08.2017 12:27:54)

0

468

Лила написал(а):

Вместо него на обряде присутствует священник. Но он уже просто человек.

Нет. Это неверно.
Бог находится рядом.
И священник, в момент проведения обряда, не просто человек.
Это тогда уж "уполномоченное лицо".

Лила написал(а):

Это святые люди.

Тем не менее, даже они учавствуют и проводят обрядовые действия.
За исключением некоторых периодов жизни, например когда удаляются в скит. Но это считаюется подвигом.

Лила написал(а):

Но если вы не понимаете в чем разница в обряде, если вы не понимаете что делаете, как и зачем, то эффект гораздо более слабый.

Это не совсем так.
Благо, когда кто-то Верит и Сердцем и Умом.
Но очень много людей, которые верят только Сердцем.
Вот на Руси много бабушек таких. При том что они здорово "копают" оперативное окружение (фактически обрядовую составляющую), они не сильно продвинуты в философии и магии процессов.
Тем не менее они счастливо обретают результат.

Иными словами, они просто знают, что им сегодня надо "сесть в поезд в пункте А и доехать до пункта Б".
Для этого им надо сделать то-то и то-то (прилично одеться, приехать на вокзал, купить билет, зайти на нужную платформу ...)
И они все это исполняют и оказываются в пункте Б.
И обретают свое локальное счастье. Особо не заморачиваясь, тепловозом они добирались или вагон тянул электровоз.
Именно потому что с ними Бог и ангелы. Потому что Церковь Христова. И потому что Бог так Повелел.

Будет ли бОльшим подвигом, если бабушка пойдет из пункта А в пункт Б пешком?
Да, это будет подвиг. Это будет Действие.
Но Результат будет такоим же. Как если ехать поездом.
А, все-таки это спорный вопрос, что важнее - Действие или Результат.
Для тренировки Души и тела, наверное Действие.
Ну а, в общем смысле, наверное все-таки Результат.
Итак по плодам их узна́ете их. (Матф.: 7, 20)
Что есть "плод"? У дерева или у человека?
Результат.
Как Вы считаете?

Ну и не спорю. Церковь Христова сильно облегчает человеку Жизнь.

Благое и легкое Бремя Христово.

Лила написал(а):

Почему тогда их так много разных?

В Православии их не так уж и много.
Пальцев на руках хватит что бы их пересчитать.

Лила написал(а):

это уже символы

Символы это архиважно.
Символы предваряют Действия и направляю Действия.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

469

gorozhanin написал(а):

Благо, когда кто-то Верит и Сердцем и Умом.
Но очень много людей, которые верят только Сердцем.

Я сердце у нас безумно? Хотя если это вопрос веры, то я пас.

0

470

Leshka написал(а):

Ещё один грех. Ещё один приговор. Ну ладно, пойду нацеплю.

Речь ведь не фотошопе, а по существу. Ну да ладно...

___________________________________
Во! Нацепил))))
Смотри: Иллюзионист-фотошопер. Сеятель иллюзий искривляющих реальность.

В какой грех мне этот орден записать, смертный или бессмертный?

Отредактировано Leshka (Сегодня 12:27:54)

А я не понимаю о чем вы говорите ибо для меня ваши фразы не несут смысла. Если он вам понятен, то мне нет. Видимо слишком тонко для моего понимания.

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии