Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии


Поговорим о Православии

Сообщений 561 страница 570 из 996

561

Первые исповеди среди христиан проводились  принародно, человек во всеуслышание объявлял о своих грехах, потом заменили на тайную исповедь, думаю из-за ужаса, который охватывал окружающих людей и по милосердию к кающимся...

Культура утрачена. Очевидный факт.

Отредактировано Гна (03.08.2018 14:47:25)

0

562

Гна написал(а):

За принародное покаяние.

У меня много знакомых. которые к священнику-то  один на один боятся идти. Представь, что им надо будет высказать всё о себе принародно?  Может в маленьких приходах, где живут общинной жизнью это и возможно, но в городских храмах?

0

563

Гна написал(а):

АМ, конечно, никто при земной жизни не был. Как ТАМ есть тайна. Что-то подсказывает, что визуализация к процессу Суда не правомерна. Не имею права спорить с великими:  Микеланджело, Босхом, Васнецовым...
В моем представлении... Плоть с результатами грехов остается ЗДЕСЬ. ТАМ предстает Душа.
Несомненно Души у нас всех разные. Приблизительно установлен вес Души. Но есть такие понятия, как "широта души", "большая душа", которые к граммам не имеют отношения. К плотности тоже. Поделитесь мыслями.

Я то как раз говорила о Страшном суде. По учению церкви в день Страшного суда душа соединяется с телом. И на Страшный суд мы предстанем во плоти. Говорится же, что и мертвые воскреснут...

0

564

о переселении душ говорил Иисус Христос (Евангелие от Матфея, гл. 17):

10. И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илье надлежит прийти прежде?
11. Иисус сказал им в ответ: правда, Ильм должен прийти прежде и устроить все.
12. Но говорю вам, что Илья уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них.
13. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Эти строки можно понять так: душа пророка Ильи после смерти переселилась в Иоанна Крестителя, поэтому Иисус говорит о них как об одном человеке.
Первоначально в Библии более подробно рассказывалось о переселении душ. Но в 325 году состоялся первый Вселенский Собор в Никее. 318 епископов со всех поместных церквей впервые собрались вместе, чтобы обсудить важнейшие церковные дела. Собор установил время празднования Пасхи, составил 20 дисциплинарных канонов и убрал из Библии учение Христа о переселении душ. Новая догма гласила, что после смерти человеческая душа вечно пребывает либо в Раю, либо в Аду. Поэтому многие люди даже не знают, что у них есть шанс после смерти снова вернуться на Землю и исправить все свои ошибки.

- Что говорят об реинкарнации Ангелы-Хранители?

- Ангелы-Хранители говорят, что человеческая душа вечна. Родившись на Земле, она переживает несколько перевоплощений, пока не достигнет духовного совершенства. После этого душа переходит на следующий - более высокий - уровень, который находится далеко за пределами Земли, на другой планете, на другом энергетическом уровне.(с)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

565

Не буду спорить, но я в переселение душ не верю

0

566

Души не переселяются, они проходят сквозь всё пространство, вселенная состоит из душ, примерно олимпийские кольца, только в бесконечности и во все стороны света. Бог не создает душу в теле, то есть не переселяет её из одного в другое, это речёвки религиозного фанатизма по схеме «из пустого в порожнее».  Это тела возникают на орбите одного из колец (сансара) и движимые ей несут свой крест, а точнее отрабатывают карму (живут). В поле одного кольца попадает по нескольку тел и говорят «родственные души», уйдут одни – придут другие и в этом бесконечность, а душа (поле кольца) останется и в этом вечность.

0

567

8-) .

Отредактировано Гна (23.08.2018 22:14:10)

0

568

- Что говорят об реинкарнации Ангелы-Хранители?
- Ангелы-Хранители говорят, что человеческая душа вечна.

"Если с Богом разговариваете Вы — это молитва; а если Бог разговаривает с Вами — это шизофрения."(с). Думаю, к Ангелам это применимо в той же мере. Трактовать Библию не могу, так как мало знаний. Доверяю тем, кто прошел путем.

0

569

Гна написал(а):

если Бог разговаривает с Вами

У него одно на уме и язык до безобразия прост - это ощущение единства с миром, живыми существами, со вселенной.

0

570

Когда Бог обращается к вам, вы получаете в своей душе-осознании максимальное раскрытие самой достойной (на его взгляд) вашей цели. Помните, у Бога миллион ликов, он повсюду.

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии