Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии


Поговорим о Православии

Сообщений 581 страница 590 из 996

581

Гна написал(а):

Твой свет - это тяжелый якорь религиозного феодализма.

Ты же понимаешь что для меня ТВОЙ свет и свет, о котором ты писала - разные )

0

582

На злобу дня))).

Отредактировано Гна (03.08.2018 14:50:30)

0

583

Гна написал(а):

Богохульство в публичном месте

Я же говорю "тяжелый якорь" и к тому же легко оголтелый и очень ревностный.
Не смущает тебя, душа моя, подмена смысла - ведь не богохульствовал я, а несколько церквохульствовал и более личноверохульствовал. Причем вполне приличными словами и образами.

Вот тебе и свет... как-то беседовал с одним воцерквлённым, успел только одно логичное сомнение высказать и потом 5 минут слушал о своих грехах - и сектант и безбожник и права не имею (к батюшке не хожу) и т.п.

0

584

Гна написал(а):

"Уложение о наказаниях"

Почитал. Это безусловно надо изучать во всех школах.

0

585

Изучать не изучать. Задуматься, как воцерковленность вменялась на законодательом уровне.

Отредактировано Гна (03.08.2018 14:50:50)

0

586

http://s9.uploads.ru/U5or7.jpg

0

587

Артур Васильев написал(а):

Я восстановил логос до Любите Солнца лею. Вполне в духе тех времен и в полном согласии с фактом, что 99,999% всей энергии мы изначально получаем от Солнца. Плюс пустой фокус орбитальных эллипсов, свидетель нашего рождения (Земли) из Солнца. Отче наш.
Солнце - это безусловный источник вселенской энергии. Божественный эталон.

Пару недель назад в моем почтовом ящике появился листок- брошюрка "Солнце поможет нам". Реально! Не только  здоровье обещают, но и помощь в делах, в материальном благополучии...Культ солнца оказывается жив и поныне. На обратной стороне не то молитва, не то стих :dontknow:
Так что ты, Артур, не одинок...Чем же отличается поклонение солнцу от идолопоклонства?

0

588

Гна написал(а):

В православии хула Церкви Христовой равносильна богохульству. Сама всегда разделяю РПЦ и Веру.

А как же это сообразуется с Символом веры:
"Верую во единую святую соборную и апостольскую церковь" ?

0

589

Harita написал(а):

Чем же отличается поклонение солнцу от идолопоклонства?

Солнце – живое, одно. Идолы – фигурки, иконы, образы, символы (крестики...) – мертвые, множество.

0

590

Артур
Какими бы умными рассуждениями не прикрывать суть остается одна. Создание идола, у которого можно просить.
Людям плевать на все рассуждения. Им нужно благополучие, здоровье, власть, деньги и пр. земные радости. Зовут молиться богу-солнцу, пойдем туда.

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии