Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии


Поговорим о Православии

Сообщений 611 страница 620 из 996

611

Harita написал(а):

Дык, вроде бы как хранитель преисподней диавол?

Ну так ведь и Харита говорит: "Извините, но вот это для меня слишком близкое, это я закрываю от посторонних глаз, это слишком интимно, слишком нежно, слишком недоверчиво, я и боюсь и смущаюсь и стесняюсь обсуждать, раскрывать это... Вы поймите насколько молодой и нежный этот росток, я просто не хочу что-бы к нему прикасались, не дай бог, его топтали, я закрываю это от посторонних, чужих, не родных, тех кому я не могу так близко довериться на множество замков, дверей и прячу ключи.
Кто охраняет двери?
- Да но это мой рай!!!
- Ага, ну и у него диавола, тоже, свой рай.

Покуда стоят врата ни один не знает, где там рай, а где там не рай. Я так и вижу домики закрытые на непробиваемые замки и на них писано: Несчастье, несчастье, несчастье....
- О боже мой! Ты не понимаешь, они же просто думают, что они таким образом защищаются, - сказала  она сквозь слёзы.

- Мы сердцем чувствуем где рай, а где не рай и мы знаем, что сердце нас приведёт правильно, мы на истинном пути - в тот же время раздавалось из запертых домиков.

- Может быть нам и не следовало разрушать их пирамидки? Но ты плачешь....

Лорд Джордж Байрон
«Ни одна не станет в споре»

Стансы

Ни одна не станет в споре
Красота с тобой.
И, как музыка на море,
Сладок голос твой!
Море шумное смирилось,
Будто звукам покорилось,
Тихо лоно вод блестит,
Убаюкан, ветер спит.

На морском дрожит просторе
Луч луны, блестя.
Тихо грудь вздымает море,
Как во сне дитя.
Так душа полна вниманья,
Пред тобой в очарованье;
Тихо все, но полно в ней,
Будто летом зыбь морей.

0

612

0

613

Harita написал(а):

http://images.icon-art.info/main/00300-00399/00391.jpg
Мастерская Дионисия 1520г.

Моей любимой учительнице.

Харита спала.
Температура спала.
Спать .. Спасть .. Спасти

Харита, если бы ты знала насколько это прячущийся ключик, ох и вёрткий ключик. Только что знал, а вот его и нет).

Это мой тебе подарок, вот эта картина и встала под ключ. Хочешь прими, хочешь выброси, но лучшего нет у меня.

0

614

Вооот, Волчон, это весы жизни. На одной чаше: не поПасть в Пасть, на другой - выбраться из Пасти в которую рожден. Где здесь Право, а где Слава (православие) судите сами.

0

615

Риша написал(а):

Где здесь Право, а где Слава (православие) судите сами.

Помнишь?

- Вам признаться в своём страхе? Хорошо, но тогда пусть не устыдятся этого страха, это страх гордыни.

Я противоречия пытаюсь сопоставить. От такого освещения своей персоны главный персонаж бы точно был готов и в преисподнюю провалиться.

Такого поклонения природная скромность не выдержала бы. Но я знаю у кого выдержала бы.

0

616

Leshka
Риша
Я совершенно вас не понимаю... :dontknow:

0

617

Harita написал(а):

Я совершенно вас не понимаю... :dontknow:

Говоря проще, Христос бы сгорел от стыда от тех почестей, которые ему оказывают на протяжении н-ного времени.

0

618

Leshka написал(а):

Говоря проще, Христос бы сгорел от стыда от тех почестей, которые ему оказывают на протяжении н-ного времени.

Вот я и не понимаю этого! Какие почести???????
Возьми какого-нибудь выдающегося человека, ему дают Нобелевские премии, ордена...Или Президентов? Да, можно уважать за что-то, но любить? Их любить не будешь никогда, т.к нет ответной любви. И.Христос не грозный карающий Яхве, а любящий нас несмотря на наше недостоинство. Любящий так, что жизнь отдающий.
Я, уже будучи взрослым человеком никогда не обращалась напрямую к И.Христу. Просила, молилась Божией Матери, святым. Только в зрелом возрасте поняла силу любви И.Христа, только тогда Он стал для меня близким, родным... Я не буду просить ВВП, не ищу у него сочувствия и жалости, понимания и любви, потому что у него их нет (или есть, но не такое всеобъемлющее... :dontknow:)
Пс. я не знаю, как эти чувства выразить словами...Я люблю и все!

0

619

Мне просто подумалось, что ему, было бы очень больно от всего этого показного почитания и преклонения.
Я в целом о том что наблюдаю, а не о личном, у меня нет ни малейшего желания затрагивать чьё-то личное.
Боль истинных страданий, её бы понять....
Давай же выразим стихами,
Любовь до преклонения колен.
Тысячелетия скитаний образами,
Зло почитаний, преунижений плен.

0

620

Leshka написал(а):

Мне просто подумалось, что ему, было бы очень больно от всего этого показного почитания и преклонения.

А фильтры на что ??
Лукавое к  лукавому .
У каждого за спиной и ангел и чёрт .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии