Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии


Поговорим о Православии

Сообщений 671 страница 680 из 996

671

Перенесено в другую тему.

Отредактировано Гна (07.10.2018 14:59:58)

0

672

27 сентября РПЦ празднует Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.


https://www.youtube.com/watch?v=2ae45P6-w_U

0

673

Страна отмечает день учителя. Услышала одно интересное поздравление от священника. Попробую  додумать своими словами.
Говорят очень часто, что учитель это призвание, т.е. Господь некоторых людей призывает к воспитанию молодого поколения, призывает передать вновь народившимся знания, накопленные человечеством, свой жизненный опыт, общечеловеческую мораль, нравственные ценности и это настолько сложно, что сравнимо со служением. Если Господь призвал, надо служить, как служит священник в храме. И быть нравственным примером.
Пс. Получается, наверное у нас не у всех и не всегда... может мы и не соответствуем тому замыслу, который на нас возложен, но мы стараемся...
Вот навскидку, вспомните сейчас тех людей, благодаря которым вы сформировались, как личности. Наверняка хотя бы один из них будет учитель. У меня из таковых насчиталось 4, учитель начальных классов, учитель математики, физики и преподаватель института. Все-таки миссию свою эти люди выполнили...
Про нравственный пример. Всю жизнь с первого года работы думаешь что надеть, как себя вести, как правильно говорить, как правильно относиться к проступкам, быть милостивым, справедливым учителем...т.е. все время находишься в каких-то жестких рамках по отношению к себе. Всю жизнь не перестаешь думать то ли я делаю, так ли я учу, научила ли, сумела ли выполнить свой учительский долг...
Вобщем, с праздником всех тех, кто связан с воспитаем детей,  трудно нам, но...надо служить http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

https://cs2.livemaster.ru/storage/12/78/a5dc5db8b4e0e5ac48654bbe9by2--tsvety-i-floristika-buket-iz-konfet-sladkaya-kniga.jpg

0

674

http://ancientrome.ru/art/img/7/7559a.jpg
Харита, это символ предыдущей цивилизации, обозначающий женское (низ, шар) и мужское (верх, штык), такие символы оглавляли все обелиски, в т.ч. и в Ватикане (это фотография именно снятого с Ватиканского обелиска), сейчас на обелисках стоят Кресты, причем разные, то с шипами, то с несколькими перекрытиями... Харита, объясните принцип креста, что он обозначает, и почему Православный крест с верхним и нижним перекрытием, причем нижнее наклонено?

Отредактировано voghich (07.10.2018 00:40:45)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

675

Никогда не заходила в этот раздел. Посмотрела про монастырь. Как то не верится, что семью Романовых просто так сбросили в эти «ямы». Я ни в коем случае никого не хочу обидеть, но смысл строить храм «на верх», где нечто ушло «вниз»? При чем «на верх» мне кажется ничего и не идёт. Если внизу шахты, то они в большей степени, как магнит, будут утягивать вниз. А вот  на лобном и открытом месте, больше шанса, что пойдёт на верх.
Если посмотреть чуть выше крестов на берёзу, то там интересная фигурка в виде птицы с раскрытыми крыльями и небольшой поток вверх. Но он не настолько большой, чтобы говорить о восходящем направлении этого храма. Он более земной и нисходящий на мой взгляд. Это не значит, что плохо. Просто пытаюсь понять его Специфику. Скорее всего Лес хранит этот храм и он им освящён.

Отредактировано Людмила (07.10.2018 01:51:46)

0

676

voghich

это символ предыдущей цивилизации, обозначающий женское (низ, шар) и мужское (верх, штык), такие символы оглавляли все обелиски, в т.ч. и в Ватикане

Это не символ другой цивилизации, а шар - Земля и пика - земная ось, установленный римлянами на обелиск, который они притащили из Египта. В этом шаре судя по надписи на самом обелиске, которую сделали тоже римляне, должен был храниться прах императора Гая Юлия. Или как его обычно зовут, Юлия Цезаря. И такие символы не оглавляли ВСЕ обелиски.

0

677

Людмила написал(а):

мысл строить храм «на верх», где нечто ушло «вниз»? При чем «на верх» мне кажется ничего и не идёт. Если внизу шахты, то они в большей степени, как магнит, будут утягивать вниз. А вот  на лобном и открытом месте, больше шанса, что пойдёт на верх.

это Вы о чем? что именно описываете?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

678

Лила написал(а):

voghich

    это символ предыдущей цивилизации, обозначающий женское (низ, шар) и мужское (верх, штык), такие символы оглавляли все обелиски, в т.ч. и в Ватикане

Это не символ другой цивилизации, а шар - Земля и пика - земная ось, установленный римлянами на обелиск, который они притащили из Египта. В этом шаре судя по надписи на самом обелиске, которую сделали тоже римляне, должен был храниться прах императора Гая Юлия. Или как его обычно зовут, Юлия Цезаря. И такие символы не оглавляли ВСЕ обелиски.

Подпись автора

    Om SahanaVavatu SahanauBhunaktu SahaViryamKaravavahai TejasviNavaditamastuMaVidvishavahai Om Shantih Shantih Shantih

Лила, мне не интересно спорить с ширпотребом истории, который преподается в школах наивным детишкам, ведь сшитое из лоскутов историй, прошлое, не имеет целостности.. Лила, как египтяне могли изображать землю круглой, да еще и ось изображать так? согласно ширпотребу Истории у египтян было такое представление о земле
http://lh5.ggpht.com/-B1baRiyVToQ/T38m2HfTxqI/AAAAAAAAAAA/tlseLgyiIu4/s800/egipt_thumb.jpg
о том, что обелиски стоят по всему миру Вы в курсе? слово обелиск происходит от слова оБеливать, т.е. обелиск проводил вокруг себя власть Бога Бела, но от куда Вам это знать, Вас этому не учили, что египетские письмена - это надписи сделанные позже, для того, чтоб считалось, что они из египта, обелиски ставили сразу там, где они стоят, а не в Египте, иначе надо объяснять транспортировку сотен и тысяч тон обелисков и их оснований законами физики, которые никак не коррелируют с корявыми гравюрами транспортировки... Египет не экспортировал многотонные монолиты по всему миру по алиэкспрес, все обелиски стояли изначально там, где мы их видим сейчас, составляя единый комплекс вместе с античной архитектурой или то, что от неё осталось от предыдущей цивилизации. Я повторюсь, что любое знание о предыдущей, допотопной, мировой цивилизации - запретное и инквизиция сделала всё, чтоб практически никакой информации о ней не осталось, практически... отголоски этой цивилизации уничтожаются по сей день, вопрос не об этом, а о том, что такое КРЕСТ, почему крест? почему православный крест такой, а католический такой, почему есть симметричный крест, а есть с удлиненной нижней частью, как распятие, почему некоторые купола венчают не кресты а многолучевые звезды, на том же обелиске ватикана в основании креста - звезда и какие-то три колбы, что это? ведь это должно быть понятно тем, кто этому всему служит.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

679

Обелиски-некие реальные порталы. Я видела во сне недавно подобные и Смысл конструкции объяснили весьма интересно. Спасибо Вожич, (точнее Реалу, посредством Вожича), теперь окончательно все встало на свои места. При чем была строго Антика и отголоски Рима.

Отредактировано Людмила (07.10.2018 11:43:48)

0

680

voghich написал(а):

это Вы о чем? что именно описываете?

Свое Видение ситуации в целом и частном.

Отредактировано Людмила (07.10.2018 13:14:53)

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии