Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии


Поговорим о Православии

Сообщений 801 страница 810 из 996

801

Мила

Президент России Владимир Путин и герб Советского союза изображены горящими в аду на церковной росписи в Червонограде Львовской области.

Декаданс УПЦ как он есть.

0

802

Лила написал(а):

Декаданс УПЦ как он есть.

перемешались "  все ролики и шарики "... допрыгались

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

803

Идет война на уничтожение Христианской Церкви. Всегда была во все времена, от Рождества Христова Церковь Христову пытаются уничтожить, разными методами и средствами, но...

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Мф.16,18)
Невозможно, созданное Богом уничтожить, как бы не старались. А УПЦ - это очередная секта получилась. Теперь патр.Варфоломей требует Крымские обители, а поскольку не во власти Порошенка дать ему просимое, требует финансово компенсировать...дорого томос обойдется. Хуже всего, что по примеру Украины пошла Македонская, требующая теперь отделения от Сербской церкви, в  Болгарской тоже борются с раскольниками...
Хуже всего, что страдать будут обычные простые люди, такие же православные как мы с вами...паны дерутся,у холопов чубы трещат. Очень боюсь, что за храмы начнется братоубийство...
ПС. Мне иногда кажется, что вся это украинская заваруха  в большей степени имеет религиозную подоплеку, нежели политическую. Политика она на виду, религиозная война она тайная, вот открывается теперь. Что бы установить единый мировой порядок надо прежде всего создать и единую церковь. Сколько десятилетий нам стали твердить "Бог един для всех". Не удастся пригнуть, значит будут уничтожать :dontknow:

0

804

Harita написал(а):

ПС. Мне иногда кажется, что вся это украинская заваруха  в большей степени имеет религиозную подоплеку,

А  мне не кажется .
Что пророчествовал  Лаврентий Черниговский , что будет гонение .. это и происходит .

(( Лаврентий утверждал, что пока антихрист будет властвовать над всем миром, Россия единственная будет ему противостоять — Господь благословит ее за долгие годы упадка советского и укрепит в борьбе. Богородица же будет ходатайствовать за страну, и помогать ей бороться с грехом.))

Вчера смотрела  ... ужас ... идут  те  , кто и  "отче наш" не знают и ничего не понимают . Идут потому ,что сказали- надо  , потому , что модно противится всему , что связано с Россией .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

805

Мила написал(а):

Вчера смотрела  ... ужас ... идут  те  , кто и  "отче наш" не знают и ничего не понимают . Идут потому ,что сказали- надо  , потому , что модно противится всему , что связано с Россией .

Будем молиться... надежда только на Бога, что невозможно изменить человеческими силами, возможно Богу.
Я как-то в последние годы молится за Россию, за нашу Церковь. Раньше все больше о своих нуждах просишь, сейчас интуиция включается, что у нас беда. Особенно острое желание возникает у рак наших русских князей (прямо поразительные ощущения были во Пскове), у Сергия Радонежского, у икон Царственных мучеников.  Какой-то ужас, мрак  наваливается и сами собой возникают слова "Господи, спаси Россию и нашу Церковь". Разговаривала со знакомыми, у всех такие же ощущения. У нас в храме икона Новомучеников российских, большая (наш храм  в честь их освящен и в честь патр. Тихона), в последнее время подсвечник полностью заполнен, люди ставят свечи, молятся...

0

806

15 января РПЦ отмечает второе обретение (1991) мощей прп. Серафима Саровского.

http://shelehov.cerkov.ru/files/2014/01/%D0%BF%D1%80%D0%BF.%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BC-%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0.jpg

О втором обретении мощей прп. Серафима доклад на студенческой конференции "Ядерный университет и духовное наследие Сарова" 2018г.

https://www.youtube.com/watch?v=ioZ3GXXZrkk
В докладе дана справка- жизнеописание прп. Серафима и рассказывается, что произошло с мощами.
1927г. вскрытие раки и как казалось их бесследное исчесзновение.

http://www.pravoslavie.ru/archiv/moshiseraphima.jpg
1 августа 1991г.
http://photos.wikimapia.org/p/00/02/94/33/73_big.jpg
Рака с мощами прп.Серафима. Дивеево.
Три раза была в Дивеево, в разные годы, первый раз в 90-х годах, когда монастырь был еще полуразрушен, канавка только тропинка между домами местных жителей, последний, когда обитель расцвела и благоукрасилась. Но чувство всегда одно и тоже - вот он, отче Серафиме, живой и приветствует тебя "Радость моя..."

ПС. Три раза вставляла икону прп. Серафима, все время крупный размер...вроде бы как в одном размере все хотелось, ан нет - не выходит...  :dontknow: виднотак и надо

0

807

Harita написал(а):

Будем молиться... надежда только на Бога, что невозможно изменить человеческими силами, возможно Богу.
   У нас в храме икона Новомучеников российских, большая (наш храм  в честь их освящен и в честь патр. Тихона), в последнее время подсвечник полностью заполнен, люди ставят свечи, молятся...

Современность вселила в нас свое мировоззрение-индивидуализм. Личные цели первостепенны.

Однако люди желают единения и сообщности, такое единение возникает тогда, когда люди приходят в храм.
Сначала это было..модным, а теперь с каждым годом замечаю, что это желание становится все более осознанным.

Людям просто необходимо быть вместе, иметь одну цель..идеологию.
А после идеологии построения коммунизма, другой у русских людей, казалось бы нет..
Только нашу национальную идею не нужно разрабатывать, она всегда была, есть и будет.

Лучше Православия у нас ничего не может быть и лучше православной империи ничего нет.
Выздоровление имперского народа ( а мы- народ империи) возможно только в империи.
Иначе русский народ существовать не может.
Перестав быть имперским, он перестанет существовать вообще.

Николай Николаевич Лисовой-русский философ и историк церкви.

   

Среди моих знакомых есть те, кто считают себя воцерковленными-регулярно сами ходят в храм и деток своих приводят.
Есть те, кто никогда в храм не ходят..говорят, что они не верующие, а богобоязненные..
Есть те, кто вообще ничего не говорит, все свое в себе хранит.
Для меня явилось откровением то, что некоторые на полном серьезе просят у Бога наказать кого-либо..Посещают монастыри да храмы и просят такое..
Какое Вы, Харита, дадите всему это объяснение..хотелось бы услышать.

0

808

Дочь снегов.. написал(а):

Лучше Православия у нас ничего не может быть и лучше православной империи ничего нет.
Выздоровление имперского народа ( а мы- народ империи) возможно только в империи.
Иначе русский народ существовать не может.
Перестав быть имперским, он перестанет существовать вообще.
Николай Николаевич Лисовой-русский философ и историк церкви.

На Руси возможно только одно: вера православная, власть самодержавная!
(русская народная поговорка)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

809

Дочь снегов.. написал(а):

Для меня явилось откровением то, что некоторые на полном серьезе просят у Бога наказать кого-либо..Посещают монастыри да храмы и просят такое..

Странные, конечно, просьбы...кощунственные, грех, который надо исповедывать. У нас батюшки не допускают до причастия, ежели с кем в ссоре или на кого держишь злобу.
Ситуации же в действительности  бывают разные, смешным кажется, если человек взывает ко Господу: накажи, Господи, эту мерзавку, что мне в автобусе на ногу наступила и более серьезные, когда человек в полном отчаяньи и доведен до такой точки, что что не видит уже никакого выхода. Знаю случай, когда врачи "залечили" и довели ее ребенка чуть ли не до смерти. Мать рвала и метала, не удивлюсь ее молитвам...или инвалид безногий мечется от бюрократа к бюрократу, что бы выбить из них лекарство или коляску...А сколько у нас сейчас родителей, имеющих смертельно больных детей мечутся в поисках денег на операции. И впадают в отчаянье...
В Псалтыри есть у Давида псалом 108, в которм он призывает все кары небесные (представить даже невозможно их тяжесть и разнообразие). Отчаянье, боль, бессилие - именно они застилает взгляд человека на самого себя. В безразличном к своему горю человеке они видят врага.  Как тут осудишь? По человеческим меркам никак. А по Божьим? Для чего того ведь это нам послано свыше?
На днях встретилась с нашей прихожанкой, она  меня поразила до глубины души. У нее 16 декабря умерла 36-летняя дочь, осталось двое детей. Вместо того что бы отчаиваться и взывать к Богу : "За что???" она со смирением ( и со слезами) говорила: "ну что ж теперь поделаешь, видно воля Господня такова...будем молиться..."
Мы все проходим на этой земле школу жизни, как мы это сделаем зависит только от нас. В скорбях рождается христианин :dontknow:
За врагов молиться надо, невозможно,  но надо. Еще бы придти к такому пониманию...

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!

Приписывают это стихотворение то ли Гафту, то ли Дроздовой.

0

810

Harita написал(а):

За врагов молиться надо, невозможно,  но надо. Еще бы придти к такому пониманию...

Не молюсь , но и не проклинаю ...
Жду .
И дожидаюсь ... вижу что  потом бывает

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии