Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии


Поговорим о Православии

Сообщений 851 страница 860 из 996

851

От меня кулич и крашенки, жаль, что не удается ощутить вкус, но хотя бы картинку посмотреть

Почему же вкус не ощутить?))) Кулич очень вкусный, богатый по своей форме и украшению. Атмосферно. Спасибо.

0

852

Ну, Христос же воскрес. Сама не пропадай.

Улыбнулась. a_wolf,  Воистину Воскресе! Христосуемся. Только женщин поздравила, а вот ведь справедливости ради, от тебя добрые слова услышала.

Отредактировано Гна (28.04.2019 17:46:48)

0

853

Гна
Христос Воскресе!
У тебя тоже красивая пасхальная композиция и такая... классическая :cool:
ПС. Скучаю без тебя! Заглядывай на огонек. Если б нам везде было удобно жить, не жизнь была бы, а рай земной, а так приходится и терпеть и смиряться... :dontknow:

0

854

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!)

Если б нам везде было удобно жить, не жизнь была бы, а рай земной, а так приходится и терпеть и смиряться..

Золотые слова. Молимтися)

0

855

Христос Воскресе!

Опять встречаю Пасху в Крыму.
Апрель на Острове был прохладным и сырым.
Не по крымски прохладным.

Но вот к Празднику погода наладилась.
Набережные оживают, прогулочные бутафорские шхуны забороздили живописные бухты, на пляжах появляются голопузики.

Благодатный огонь сошёл!
Жизнь продолжается!

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

856

Воскресающее растение Иерехонская роза.

Подарили мне это чудо в Египте, продавец, у которого покупала чай. Вот такой клубочек зеленого цвета, что это такое я и знать не знала.
http://s8.uploads.ru/t/HQDUF.jpg
И вот на Пасху по Союз ТВ показывают сюжет о чудесном воскресающем растении. Жить оно без воды может до 50 лет, просто скручивается вот в такой шарик. Но... если опустить в воду, через минут 30 начинает распускаться. Потом его можно снова вынуть из воды, оно снова сжимается...Процесс бесконечный.
http://s7.uploads.ru/t/1uP5i.jpg
Вот такие чудеса... :dontknow:

0

857

Пасха — самый главный и торжественный христианский праздник. Празднование Пасхи — самое продолжительное: 40 дней верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!». День Светлого Христова Воскресения для христиан — это время особого торжества и духовной радости, когда верующие собираются на службы славословить воскресшего Христа, а вся Пасхальная седмица, она называется Светлой, празднуется «как един день». Церковная служба всю неделю почти полностью повторяет ночное пасхальное богослужение.
На исходе Светлой седмицы, т.е. во вторую неделю празднуется Антипасха.
В этом странном, на первый взгляд, многих смущающем названии нет никакого противопоставления Пасхе. В переводе с греческого «Антипасха» значит «вместо Пасхи».
Почему «вместо»? Дело в том, что в воскресенье Новой недели Церковь вспоминает человека, для которого в каком-то смысле Пасха наступила на неделю позже других апостолов: это апостол Фома.

https://foma.ru/wp-content/uploads/2013/10/reassuring-thomas-fragment-1311.jpg
Уверение Фомы, Джотто

В день Своего Воскресения, войдя дверьми затворенными и представ перед своими ближайшими учениками, Христос не встретил среди них Фому: по каким-то причинам того не было с десятью апостолами. А придя позже, он не мог до конца поверить (да и кто бы смог!) услышанной от своих собратьев небывалой, неслыханной вести о том, что Учитель жив: Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю (Ин 20:25). И увидел — через неделю, в то самое воскресенье, которое мы сегодня именуем Фоминым. Господь мой и Бог мой! — это восклицание Фомы и есть как бы обновление пасхальной радости, новая радость. Оттого  вторая неделя называется еще и Новой.
Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие (Ин 20:29), — отвечает апостолу Спаситель.
Все семь недель (воскресных дней) посвящены особым событиям. Оканчивается празднование Пятидесятницей, или праздником Святой Троицы.

0

858

Я тут в Олесунне нашла в городе очень необычный храм. Католический, но оформлен внутри совершенно для меня необычно.. непривычно. Но я забыла его сфотографировать, так была удивлена. Чуть позже специально поедем в центр города, сделать небольшую фотоэкскурсию и я покажу и храм тоже.

0

859

Я тут в Олесунне нашла в городе очень необычный храм. Католический, но оформлен внутри совершенно для меня необычно.. непривычно. Но я забыла его сфотографировать, так была удивлена. Чуть позже специально поедем в центр города, сделать небольшую фотоэкскурсию и я покажу и храм тоже.

0

860

Лила написал(а):

Чуть позже специально поедем в центр города, сделать небольшую фотоэкскурсию и я покажу и храм тоже.

Буду ждать фото!

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Поговорим о Православии