Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Когда фотографией хочется что-то сказать.


Когда фотографией хочется что-то сказать.

Сообщений 41 страница 50 из 94

1

Фото со смыслом. С подтекстом. Выкладывайте свои фото, придумывайте им названия раскрывающие то, что вы хотите ими сказать, пишите к ним комментарии. Не нужно выкладывать 20 одинаковых фото, которые отличаются количеством листьев на деревьях, давайте фотографировать со смыслом, ловите интересные моменты, создавайте их сами...!

Как просмотреть фото в большем размере. Кликнуть на картинку и когда она откроется в новой вкладке браузера, кликнуть на нее еще раз. Откроется картинка на белом фоне. Кликнуть ее еще раз. Тогда она увеличится до 1280 по большей стороне

Отредактировано Лила (13.04.2015 23:17:10)

0

41

Вишня написал(а):

Это мне понятно)))
У меня была ассоциация полета ( может даже на метле....))))

Вот потому и не люблю , когда искусствоведы   озвучивают картину или скульптуру .
КАЖДЫЙ ВИДИТ СВОЁ !!!

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

42

Вишня написал(а):

Классные работы, Лила. Посмотрела с удовольствием.
Портреты понравились.
Не могу понять в чем ваш стиль.
Вам нравится реализм?
Что бы все было как в жизни и фотографии казались случайно выхваченными эпизодами?
Вы говорите - фото надо делать со смыслом.
Что вы вкладываете в эти слова?
Вы хотите отразить наиболее полно какие - то моменты жизни или создать красоту?

Отредактировано Вишня (Сегодня 10:13:05)

Спасибо, Вишенка!
Стиля у меня пока нет. Не нашла. Эта серия фото, просто экзаменационные работы которые требовались для окончания института. Ничего особенного ими я сказать не хотела. Но в чем-то вы правы. Я в большей степени считаю. что фотография это мгновение выхваченное из потока времени и замороженное навеки именно таким. Хотя не отрицаю совершенно постановочных фото или каких-то более сложных конструкций, например ту же работу световой кистью или фризлайт... главное чтобы была гармония.

С другой стороны, если сделать подписи к некоторым фотографиям. то они начинают обретать смысл или могут передать то, что имел в виду фотограф.

Ну, например... та фотография о которой был разговор с Ми, у меня называется "Дороги у всех разные, а путь один." Поменяется ли восприятие этой фотографии теперь? А фото со строителем, ковыряющемся в мобильном телефоне называется "И пусть весь мир подождет"... Как-то так.

0

43

Лила написал(а):

Стиля у меня пока нет.

Я так и поняла.

Лила написал(а):

Я в большей степени считаю. что фотография это мгновение выхваченное из потока времени и замороженное навеки именно таким. Хотя не отрицаю совершенно постановочных фото или каких-то более сложных конструкций, например ту же работу световой кистью или фризлайт...

Мне кажется стиль не в сути - постановочное фото или случайно выхваченный миг из непрерывной канвы жизни.
Суть в том, что вы выберете из того огромного материала, что снимете. Вы же снимаете намного больше, чем потом используете, чтобы показать?
Вот этот выбор и есть ваш стиль.
Так мне кажется.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

44

Вишня написал(а):

Я так и поняла.

Мне кажется стиль не в сути - постановочное фото или случайно выхваченный миг из непрерывной канвы жизни.
Суть в том, что вы выберете из того огромного материала, что снимете. Вы же снимаете намного больше, чем потом используете, чтобы показать?
Вот этот выбор и есть ваш стиль.
Так мне кажется.

Есть некое понятие, которое обычно называют стилем. Это обычно то, что отличает работы конкретного фотографа от других Тут все. И жанр в котором он работает и его подача кадра и техника и внутреннее наполнение. Любой фотограф делает гораздо больше кадров. чем потом показывает. 8-)  Я пока не нащупала свой стиль. Хотя может быть только если в авиационной фотографии. Остальное пока вопрос не раскрытый. Многое еще предстоит научиться делать.

0

45

Рене Мальтет - ТУТ вот его фото мне очень нравятся - он находил в обыденной жизни смешное и делился увиденным запечатлев на снимке

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

46

Ми написал(а):

Рене Мальтет - ТУТ

     :rofl: Интересное направление фотографии....  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

47

Ми написал(а):

Рене Мальтет - ТУТ вот его фото мне очень нравятся - он находил в обыденной жизни смешное и делился увиденным запечатлев на снимке

Да, замечательно! Мне тоже очень нравится!
Подобные по стилистике снимки есть у фотографа Эллиотт Эрвитт

А еще Родни Смит мне нравится, хотя тут чистая постановка.

0

48

ладно- не хотел Лилочку расхваливать из воспитательных соображений,
но только за "Стрит фото" ей можно дать квалификацию профессионала-
фотографа кино.
Меня просто шокировали эти снимки-
молдован купил себе дорогую мобилу и открывает окно в параллельную
жизнь, как ребенок познавая новый для себя мир, на время отложив
лопату в этом миру, где с ее помощью, оказывается он может заработать
себе не только на хлеб...
- темнокожая девочка знает себе цену, как женщина, контролируя себя,
но не справляется с инстинктом, чтобы не обращать внимания, что у нее
под ногами, хоть и нет звуков, кроме любимой мелодии...
- а за бывалого матросика вообще нет слов, какой типаж. Умиротворение,
спокойствие и в то же время грусть- "почему так хорошо лишь с годами?"...

обалдеть, не фото- кино

0

49

Вниманий
Ох, Вниманий... спасибо... не зазнаться бы  8-)  Перехваливаете вы меня... Такие истории мог только настоящий художник узреть. Я делала по наитию, вы же видите больше меня, раскладывая все по полочкам, Спасибо еще раз.

0

50

Лила написал(а):

Я делала по наитию

в этом и есть профессионализм, когда ремесло доходит
до уровня мастерства включается наитие и проявляется 
творчество, причем именно эти три кадра отобраны из
сотен снимков (наверняка), а это все вместе уже труд.
Что сказать- "профи".

Лила написал(а):

не зазнаться бы

поэтому, тем более зная Вашу, Лилочка борьбу со своим
эго и не хотел восхищаться, чтобы не сослужить плохому
в Вашем становлении, но эмоции переполняют и эх- сорвался.
... ну, чтобы совсем не разбаловать девичье самолюбие,
попытаюсь подойти с критической стороны, а в частности-
во всех постановочных работах доминирует Ваше "Я". Это
не значит, что плохо- работы достойные, по крайней мере
"зачет" точно, но при условии, что для всех мил не будешь
возможно мнение, как в фигурном катании оценка за техническое
исполнение- 6.0, за художественное- 4.9... объясню- Ваша
пытливость в поиске форм с использованием навыков заслуживает
наивысших похвал, но в то же время разум закрепощен в рамки
и наружу выходит "Я" и "Мои знания", что резко понижает
художественный балл. ИМХО
... репортажи и стрит- 10.0 (по шестибалльной системе)

0


Вы здесь » Форум » Наши рисунки, фото и видео » Когда фотографией хочется что-то сказать.