Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ


ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ

Сообщений 1 страница 10 из 206

1

http://s2.uploads.ru/t/SMt71.jpg

20 применений уксуса в хозяйстве, о которых Вы не знали. Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:

1. Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.

2. Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3. Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4. Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5. Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2 - 3 ст. л. на стакан воды).

6. Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7. Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8. Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9. Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

10. Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11. Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12. Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13. Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14. Избавиться от муравьев. Разведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

15. Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16. Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17. Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18. Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15 - 20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

19. Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20. Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

2

Пришёл ребятёнок из школы , все брюки в пластилине .

Как убрать пластилин , воск  с одежды ( мой способ)
1)  Кладу под пятно изнутри  журнал , книгу или ещё что , на  журнал салфетку ( бумажную ) или т. бумагу .
2) Горячим утюгом  , носиком мазюкаем пятно  , предварительно положив на пластилин   б. салфетку .

Пластилин тает , салфетки  меняем по мере необходимости .
Остаётся жирное пятно .
3)  Берём средство для мытья посуды  , у меня фери , и на влажную ватку капаем чуток .
4) Мазюкаем жирное пятно .
5) Замываем водой

Фсё  :D

Жвачка ( способ мой )

1) Счищаем жвачку сколько возможно ... можно  вещь положить в морозилку что бы жвачка застыла , легче отколупывать от материала
2) Берём уксус 6-9 % и моем пятно  ваткой или так  уксусом
3)  Берём иголку с ниткой и обмётываем место удаления
4)  Берём средство для мытья посуды и капаем им на пятно , стираем руками  .. трём легонько  обмётанное место .
5)  Стираем  в тазике или где  с порошком , полоскаем .

Тю- тю  жвачки нет , пятна нет .
Если всё же  осталось жирное пятно ,  начинаем удалять его ( с 4 пункта ) средством для мытья посуды и тд .
С волос тоже смываем уксусом .

Жирные пятна  очень хорошо удаляет фери

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

3

Хороший метод ))) 8-)  Надо на заметку взять. Пригодится

0

4

Ми написал(а):

17. Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

В инете одна дама-садовод, которой я доверяю рассказала, как сохранить срезанные цветы. В воду немного добавть белизны и сахара.
ПС. Вспомнила, что она еще советовала ныне модный бамбук ( строго говоря это драцена сандера, а не бамбук) держать именно в такой смеси,  ну не литрами белизну конечно лить, а несколько капель

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/395/116395105_VKitaeprotsvetaetbambukovyjbiznes.jpg
Мне это чудо тоже приглянулось, только вот расти у меня зараза стала как-то очень быстро, заветвилось-закустилось)

Ми написал(а):

Как убрать пластилин , воск  с одежды ( мой способ)

Способ известный сотни лет, так воск от свечей убирали священники с подрясников. Я тоже им пользуюсь.

Отредактировано Harita (27.10.2015 23:26:34)

0

5

Harita написал(а):

Способ известный сотни лет,

нууу мне пришлось самой до него додуматься , когда  я новое пальто в  8 лет свечкой  всё облила .....лазя   с сестрой по её чердаку  :D  , но вот чем тогда жир  от воска выводила не помню уже  :dontknow: , может она что посоветовала ??

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

6

Ми, ты наверное сможешь меня просветить. Не знаем, что делать с вентиляцией. У дочки в квартире она работает наоборот, т.е. не вытягивает, а дует с ужасающей силой в кухню и в ванную. Особенно заметно это осенью и зимой, холодный воздух потоком и плюс  завывание ветра. Квартира на 3-м этаже, дом 4-хэтажный.

0

7

Ми написал(а):

но вот чем тогда жир  от воска выводила не помню уже  :dontknow: , может она что посоветовала ??

Хозяйственным мылом вероятнее всего, да и пятно от воска практически не остается

Ми написал(а):

нууу мне пришлось самой до него додуматься

Кто бы сомневался) А мне вот подсказали, матушка одна, причем с историческим экскурсом)

Отредактировано Harita (27.10.2015 23:17:10)

0

8

Harita написал(а):

холодный воздух потоком и плюс  завывание ветра. Квартира на 3-м этаже, дом 4-хэтажный.

Я на 4 этаже , тоже последний , дует когда очень сильный  ветер , но что бы выло , такого нет .
Я подумаю , но  если  сравнить с печкой  то - нет ТЯГИ  .
Окна наверное пластик , двери  плотно прилегающие , и может кто то с нижних этажей  замуровал свою  вентиляцию . Это тоже может  повлиять .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

9

Ми написал(а):

Окна наверное пластик , дверь плотная , и может кто то с нижних этажей  замуровал  вентиляцию . Это тоже может  повлиять .

Это во всем доме так, не только у нее, она уже с соседями выясняла, строители накосячили

0

10

Harita написал(а):

, строители накосячили

Я подумаю , конечно  надо бы самой всё смотреть ...  чо придумается скажу .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ