Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ


ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ

Сообщений 91 страница 100 из 206

91

Для москвичей. Нашла сайт https://emias.info/ на котором можно записываться к врачу в поликлинику, как и на сайте горуслуг. Но н аэтом сайте более гибкая информация. Например, прямо с сайта можно перенести запись на другой день, не с посощью СМС как на сайте Мосгоруслуг. Так же, видны рецепты и анализы. Удобнее. Регистрация по E-mail после чего надо внести номер полиса ОМС.

0

92

https://zen.yandex.ru/media/gen/kak-sde … 00a9595632 -

Как сделать самозатвердевающий материал похожий на пластик

Отредактировано Мила (09.02.2019 08:58:54)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

93

Как правильно бороться с рекламными звонками и СМС на ваш домашний или мобильный телефоны.

Наверняка многие из вас сталкивались с проблемой неожиданного звонка с предложением что-то купить, куда-то прийти, пройти медосмотр, получить юредическую консультацию и что-то в этом роде. Не знаю как вы, а я по роду деятельности, пару раз читала лекции и проводила вебинары по биржевой торговле в различных компаниях-брокерах по их приглашению. Для регистрации во всяких  их системах и для взаимодействия с их представителями, я давала мобильный телефон. Который потом был видимо слит в какие-то базы. Теперб мне часто названивают разнообразные компании, которые сами принимают средства в управление, пытаются раскрутить клиента на покупку акций и тому подобные действия. Объяснения, что я сама работаю в структуре, управляющей чужими капиталами ничего не меняет. Звонят с завидным упрямством. Так вот, если вас достает реклама по телефону, то есть несколько способов действия по силе возрастания:

1. Просто вешать трубку
2. Внести номер в черный список.

Эти методы не решать проблему поскольку звонки будут продолжаться, номера с которых звонят будут меняться

3. Если звонит не робот а человек, то после его приветствия, поздоровавшись, уведомить его, что ваш разговор будет записан.
После этого (можно записать или нет по усмотрению) задать вопрос о том, откуда рекламодатель знает ваши личные данные, в которые входит и мобильный. Обычно на этот вопрос или ничего вразумительного они не говорят или говорят, что скорее всего, вы заполняли какую-то анкету. Если вы не заполняли анкету и не подписывали никаких соглашений с компанией, которая вам звонит, то смело говорите, что они нарушают:

- Статью 18 закона о рекламе. (Ответственный за соблюдение ФАС) https://fas.gov.ru/
- Статью 15 Федерального Закона 152 О персональных данных (Ответственный Роскомнадзор) http://rkn.gov.ru/

По закону РФ (статья 13.11 КоАП) за нарушения этих статей предусмотрена административная ответственность.

Следует задать несколько вопросов
- Откуда у вас номер моего телефона?
- Какая организация предоставила вам сведения о моем номере?
- Есть ли у звонящего документ с вашей подписью (живой) о разрешении на использование этого номера для распространения на него рекламы

После этого можно требовать чтобы:

- На этот номер была прекращена реклама. На основании статьи 9 закона 152-ФЗ о персональных данных, даже если они были получены законно, вы имеете право отказаться от рекламы.
- Удалить все ваши данные из бвзы звонящего на основании статьи 20 закона 152-ФЗ
- Направить вам письменное уведомление о том, что ваши данные удалены из базы данных звонящего на основании статьи 21 закона 152-ФЗ о персональных данных.

После этого можно подавать жалобы в ФАС и в Роскомнадзор. Могу сказать, что подобные действия обойдутся звонящему как минимум штрафом от 100 000р.

На вопрос является ли мобильный, городской телефон или адрес электронной почты персональними данными, ответ ДА, на основании статьи 3 закона 152-ФЗ.

Удачи.

Отредактировано Лила (15.03.2019 16:34:21)

0

94

https://static.life.ru/02e8567808716f999eab79a2e407361f__1920x.jpg

отоно. мужской "кенгурятник".

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

95

:idea:
Флуд перемещен сюда: Флуд из разных тем 2

0

96

Только сегодня стырчила ... надоть попробовать .
Огурцы по-болгарски в микроволновке за 3 минуты
Это самый быстрый рецепт маринования огурцов и самый вкусный.

Огурчики получаются хрустящими, остренькими просто ум отъешь!

Раньше я делала огурцы, как и большинство хозяек, то есть два раза заливала, выливала, кипятила и т.д., в общем процесс был долгим и трудоёмким. А самое главное огурцы в банке могли в один момент помутнеть и вспучиться.

http://rsloboda-rt.ru
С этим же способом, а я его применяю уже четвертый год у меня не вспучилась и не помутнела ни одна банка.

Итак, давайте ближе к делу.

Огурцы я закрываю в литровые или около того банки те, которые влезут в микроволновку.

Кстати, банки я никогда не стерилизую, ну вот так повелось…

Банки мою и обсушиваю.

На дно банки кладу укроп, чеснок и семена горчицы. Можно положить любые специи, какие вы любите.

Свежие огурчики я предварительно вымачиваю в холодной воде, но на долго не оставляю, примерно на час или два.

Отрезаю у огурцов попки и укладываю в банки.

Дальше делаю рассол:
На 1 литр воды беру, 1 стакан сахара (200 гр.), 2,5 столовые ложки соли и 250 мл 9% уксуса.
Казалось бы, сахара много, но во взаимодействии с уксусом и солью в таких пропорциях рассол не будет сладким, а зимой из банки его пить одно удовольствие!

Если кто любит огурчики чуть послаще, то сахара можно добавлять 250 гр. Я делаю и так, и так. Любые, они расходятся на ура!

Рассол ставлю на огонь, как закипит заливаю огурцы в банках.

Рассола хватает примерно на 3 литровые банки.

Затем, каждую банку (без крышки) ставлю в микроволновку ровно на 3 минуты, достаю и сразу закручиваю крышкой.

Несколько банок в микроволновку я не ставлю, только по одной.

Получается, как конвейер, пока одна нагревается вторую закрываешь и т.д.

Кто бы из моих знакомых не пользовался этим рецептом у всех он становится самым любимым, попробуйте обязательно и вы забудете, что такое помутневшие и вспученные огурцы.

А самое главное рецепт очень вкусный и быстрый! Уверена, что вам понравится!(с)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

97

Мила написал(а):

Огурцы по-болгарски в микроволновке за 3 минуты

Ха, и здесь в ногу со временем.
Микроволновка здесь, так понимаю, для дезинфекции?

Что-то автор не сообщил мощность микроволновки. Ибо они разными по мощности бывают, у меня, например, мощная микроволновка. За 3 мин. огурцы там сварятся вкрутую...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

98

Ал написал(а):

мощная микроволновка. За 3 мин. огурцы там сварятся вкрутую...

Нуу не знаю у тебя какая , но у меня .
На даче старая -  не очень сильная.
Дома на 700 с чем -то .
Я их не люблю , вред и только , хотя иногда пользуюсь - бисквит делаю .

Думаешь сварятся , а ты попробуй .
Ты же , как и я -   экспериментатор.
сунь в банку пару огурцов  , пусть только с солю , и посмотри - сварятся или нет.
Не жмотничай .
Твои уйдут , а ты на огород за огурцами и пробуй.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

99

Приехала на дачу , а у меня там  как в песне : трава по пояс.
Аж страшно  смотреть на это , когда успело так быстро вырасти .

Но я не об этом .
У меня мята -  ароматная , от одного листика (кусочка от него ) вкуснота .
Пока не зацвела  буду делать зелёный сахар , но держать его надо в холодильнике.
Очень вкусно к чаю добавлять .
Не как сушёную .

А делаю так .
Мяту мелко режу , потом  блендером - засыпаю песком  (перемешать ) ... всё на  глазок. 
Это , как ягоды  засыпать без варки .

Храню баночку в холодильнике , также поступаю и с мелиссой.

Отредактировано Мила (22.07.2019 21:45:20)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

100

Мила написал(а):

У меня мята -  ароматная , от одного листика (кусочка от него ) вкуснота .
Пока не зацвела  буду делать зелёный сахар , но держать его надо в холодильнике.
Очень вкусно к чаю добавлять .
Не как сушёную .

А делаю так .
Мяту мелко режу , потом  блендером - засыпаю песком  (перемешать ) ... всё на  глазок. 
Это , как ягоды  засыпать без варки .

Храню баночку в холодильнике , также поступаю и с мелиссой.

Действительно, аромат неповторимый !
Хорошее предложение по хранению.

У меня мелисса цветет..все, мой поезд ушел)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ