Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ


ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ

Сообщений 121 страница 130 из 206

121

Лёх, а ты как опережение зажигания выставляешь? Я помню там какие-то катушки под маховиком, куда-то поворачиваются. А то влажно, заводится плохо.

0

122

Leshka
ничего не выставляю.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

123

gorozhanin написал(а):

Может быть осуществлена.
Потому как в современном автомобиле кроме основных источников энергии - генератор и основная батарея - есть ещё несколько.
Они есть не только в машинах, но и, например, в банальных телефонах .
А в моём фордике их несколько штук.

А, ну если несколько источников, тогда другое дело.  :dontknow:
Просто, как я понял, речь была об одном аккумуляторе. Потому и сказал так.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

124

https://zen.yandex.ru/media/tastyminute … 00ad1f4868  -  Когда мои дети просят чипсы, я покупаю пекинскую капусту (показываю, что я с ней делаю)

Это вам не помидорики  ... Придётся мне сушилку покупать  :D

Отредактировано Мила (27.12.2019 21:48:20)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

125

Как российские учёные высадили топинамбур рядом с борщевиком и что из этого вышло.

Семимильными шагами шествует по России и Европе грозный враг под названием Борщевик Сосновского. Вырвался на свободу зелёный захватчик после развала СССР и ликвидации колхозов, борются с ним всеми возможными способами, но воз и ныне там.

Территориия, обжитая монстром, всё увеличивается.

И вот лёд тронулся. В 2016 году в Гатчинском районе Ленинградской области в рамках российско-белорусской программы «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура 2013-2016 гг.» был проведён чрезвычайно интересный эксперимент.

Выбрали участок в 1 га, густо заросший борщевиком. Кругом таких полно - куда ни глянь. 2 июня посредством вспашки и дискования был удалён борщевик и высажен топинамбур сорта "скороспелка".

4 месяца наблюдали за результатом, не спускали глаз
Задействовали даже квадрокоптер. Летающий прибор неутомимо передавал информацию о каждом уголке поля. Через 4 месяца подвели итоги и отправили доклад о результатах в Министерство сельского хозяйства РФ. Очень интересная картина получается.

Провели замеры и выяснили, что до посадки топинамбура на одном квадратном метре росли и горя не знали до 12 растений борщевика, а после посадки топинамбура - 1-2 чудом уцелевших экземпляра. В прошлые годы такой же эксперимент был проведён на участке в 2 га в Кировской области, теперь там забыли думать о борщевике.

Метод работает даже без предварительной вспашки борщевика, а при посеве топинамбура прямо в заросли сорняка.

Итог эксперимента: внедрять топинамбур повсеместно как эффективнейший способ борьбы с борщевиком

Оказывается, у топинамбура очень мощная корневая система - до 3-х метров в длину. Он вытесняет все растения вокруг - полынь, осот, пырей и пресловутый борщевик. При этом его можно легко извести - два раза вскопать по всходам и всё, в отличие от злостного неискоренимого борщевика Сосновского.

Топинамбур очень уважают и вовсю выращивают китайцы
В Китае построено шесть фабрик для его переработки. Делают из растения спирт и инулин - средство для борьбы с диабетом. Китайцы привезли в Ленинградскую область свои селекционные сорта, делились опытом, предлагали нам. У нас тоже имеется "порох в пороховницах".

Мы похвастались своими холодоустойчивые сортами, что и были высажены в Ленинградской области. Китайцы удивлялись.

Одни восторги вызывает топинамбур
Он и вкусен, и полезен, используется в диетическом питании. А о постройке комбината по переработке топинамбура в России и производстве из него инулина приходится только мечтать. Жители Поднебесной высаживают топинамбур на солончаках, пустырях, промзонах, свалках. Через несколько лет почва восстанавливается и становится плодородной. Разве это не чудо? Универсальное растение от всех бед цивилизации!

В Прибалтике и Белоруссии используют топинамбур для борьбы с борщевиком. Когда же мы начнем применять приобретённый опыт - неизвестно.

Читайте также: В Прибалтике и Белоруссии извели борщевик: а почему мы не можем
Почему передачу "В мире животных" показывают раз в неделю, а глупые ток-шоу и сериалы - круглосуточно
Заходите в мою группу ВКонтакте про животных, грибы и природу

Ия Тарасенко.

Отредактировано Мила (29.12.2019 15:19:18)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

126

Для  Лилы и другим не мясоедам.

https://zen.yandex.ru/media/kalnina/jarenye-solenye-ogurcy-s-sousom-alioli-5e2d948d2beb4900af860563?&secdata=CKfn/5X+LSAMMICgAQ==  - Жареные соленые огурцы с соусом алиоли

Сама не пробовала делать , но сделаю .

Отредактировано Мила (27.01.2020 22:47:18)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

127

Мила

Жареные соленые огурцы

:huh:  странное сочетание

0

128

Лила написал(а):

Мила

  странное сочетание

Не то что странное , я не привычное.
Обычные огурцы я жарила , ещё в детстве , а такие и в голову не приходило .
Обязательно  попробую и покажу, расскажу.
Ложка муки , яйцо и огурец ... расход не большой , если не по вкусу...  но вызывает интерес  такая подача  огурца.
====
Просто  яйцо (в любом виде ) + солёный  огурец  мне нравится .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

129

Мила написал(а):

Не то что странное , я не привычное.
Обычные огурцы я жарила , ещё в детстве , а такие и в голову не приходило .
Обязательно  попробую и покажу, расскажу.
Ложка муки , яйцо и огурец ... расход не большой , если не по вкусу...  но вызывает интерес  такая подача  огурца.
====
Просто  яйцо (в любом виде ) + солёный  огурец  мне нравится .

Да, непривычное...
Для меня кажется странным пытаться жарить то, что на 98% состоит из жидкости :-)

0

130

Лила написал(а):

Для меня кажется странным пытаться жарить то, что на 98% состоит из жидкости

Ну если бывают алюминиевые огурцы, пусть будут и жареные.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ