Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ


ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ

Сообщений 11 страница 20 из 206

11

1) надо обратится в  ЖКО , они  обязаны исправить , если строители напортачили . Вентиляция идёт из подвала . Вытяжные каналы  должны быть большие  см так  60 и выше ( даже у печки трубы  высокие  до метра делают ) , выходить на улицу
2)  Есть ли на кухне вытяжка над плитой ?? Если - да  , то наверное очень сильная  ... поэтому  слабый поток  в воздуховодах  не справляется ... не тянет .

Представь = вытяжка тянет воздух с квартиры , и воздух засасывает с улицы . Вытяжка должна работать только когда готовишь , а то у некоторых  работает постоянно . Она может  и не у них , а в нижних этажах , эффект будет такой же - будет тянуть с улицы ... воздуховоды то общие .

3)  Можно поставить  обратный клапан . У меня так сделано в ванной , а то когда ветер  то сильно дуло , даже снег  заметало  :D  . Хотя вытяжки  над плитой у меня нет .
Как сделать .... снять решётку и приляпать из тонкого  обычного пакета  полиэтиленого  на  двусторонний скотч с другой  ( не лицевой )  стороны решётки  , если решётка  запылилась , то хорошенько промыть и просушить
Пакет лёгкий и из-за него не будет проблем обычной тяге , но так перекроется приток  холодного воздуха  .
В печах  для этого  вставляется  кирпич в каналы  , а то и  два  ... оставляется только зазор в  10 -15 см . В квартирном воздуховоде кирпичей не поставить .

Поняла ?? Сейчас  на улице холодно , тянет от туда  холодный воздух ,  в квартире  +... воздух нагревается  и от плиты , от батарей  ... вот и получается  круговорот . Сделав обратный клапан   - круговорота не будет . Пакет притянет к решётке . Но это не постоянно будет он притянут , когда  тяга  нормализуется он от отляпается и поток горячего воздуха  пойдет по ветиляционному каналу из помещения 
У меня форточка не закрывается на кухне - постоянно немного открыта , иначе  не будет тяги .
В старых домах , с обычными деревянными рамами  всегда есть , хоть маленький сквозняк ... приток холодного воздуха , от этого и тяга хорошая  , в  окна по любому дует , как их не заклеивай .

ПС.  из меня объясняльщик плохой  , не дано :dontknow:  ... легче самой сделать  :'(
А так у неё и в ванной  сыроватый воздух наверное , если постоянно сырость тянет с улицы .
В физике я  дундук , рассуждала  с привычной мной стороны  , а именно печника .

Можно конечно поставить вентилятор  , но это крайняя мера .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

12

Harita написал(а):

Не знаем, что делать с вентиляцией. У дочки в квартире она работает наоборот, т.е. не вытягивает, а дует с ужасающей силой в кухню и в ванную. Особенно заметно это осенью и зимой, холодный воздух потоком и плюс  завывание ветра. Квартира на 3-м этаже, дом 4-хэтажный.

Если воздух в квартиру заходит со страшной силой, он должен из нее и выходить.
Куда он выходит?

Если он задувается с крыши, то скорее всего, он должен выходить через трубу которая выше чем труба вентиляции.

Скорее всего это труба камина.
Часто вытяжки камина возвышаются над венттиляционными трубами.

Если есть у дочки камин, то надо закрыть заслонку.
Скорее всего заслонка открыта настежь.
Надо закрыть и не впускать в дом космос.
А открывать ее понемногу только тогда когда зажигаете в камине дрова.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

Harita написал(а):

В инете одна дама-садовод, которой я доверяю рассказала, как сохранить срезанные цветы. В воду немного добавть белизны и сахара.
ПС. Вспомнила, что она еще советовала ныне модный бамбук ( строго говоря это драцена сандера, а не бамбук) держать именно в такой смеси,  ну не литрами белизну конечно лить, а несколько капель

Мне это чудо тоже приглянулось, только вот расти у меня зараза стала как-то очень быстро, заветвилось-закустилось)

Способ известный сотни лет, так воск от свечей убирали священники с подрясников. Я тоже им пользуюсь.

Отредактировано Harita (Вчера 23:26:34)

У меня вот такая драцена уже метра 2 в длину и вьется вдоль окна... на веревочках подвешена.

0

14

Harita написал(а):

Это во всем доме так, не только у нее, она уже с соседями выясняла, строители накосячили

Ми права. Прежде всего надо вызвать спецов из ЖКО или управляющей организации. Они должны:

1. Найти проблему
2. Исправить. Если не могут исправить сразу, то дать письменное заключение о причине и почему невозможно исправить.
3. Предложить методы исправления.

Пока не понятно в чем причина, сложно говорить что надо делать. Крайний выход  - закрыть доступ воздуху. Но это тоже не правильно. Вентиляция же должна быть в квартире. Иногда ставят в канал мощный вентилятор. который принудительно вытягивает воздух. но это надо все считать, замерять скорость потока воздуха в трубе и так далее... Вызывайте спецов прежде всего.

Отредактировано Лила (28.10.2015 09:26:42)

0

15

Со спецами проблема. Когда сдавали дом, все подписали, что вытяжка устраивает. Народ спешил получить ключи. Вопрос поставлен был ребром: или вы получаете ключи от квартир, или мы  откладываем сдачу на... неопределенное время. Все (!) согласились.
Камина нет, вытяжки на кухне тоже нет ( пока нет, планируется). Дует  внутрь и при закрытых и при открытых окнах.
Вентилятор тут не поможет, его придется всё время держать включенным, что согласитесь  не удобно. Сосед поставил и не доволен.
Очевидно, что на холодное время года придется заклеивать, заделывать как-то. Все равно вентиляции нет. Спасибо за советы, будем думать :flag:

0

16

Harita написал(а):

Со спецами проблема. Когда сдавали дом, все подписали, что вытяжка устраивает. Народ спешил получить ключи. Вопрос поставлен был ребром: или вы получаете ключи от квартир, или мы  откладываем сдачу на... неопределенное время. Все (!) согласились.
Камина нет, вытяжки на кухне тоже нет ( пока нет, планируется). Дует  внутрь и при закрытых и при открытых окнах.
Вентилятор тут не поможет, его придется всё время держать включенным, что согласитесь  не удобно. Сосед поставил и не доволен.
Очевидно, что на холодное время года придется заклеивать, заделывать как-то. Все равно вентиляции нет. Спасибо за советы, будем думать

С точки зрения закона, не важно согласились все или нет. Дом сдан с нарушениями. Для жильцов, которым было поставлено такое условие оно является с точки зрения юриспруденции кабальным условием.

Не смотря ни на что можно требовать восстановления справедливости  8-)
Хотя, конечно в российских условиях это сложно и долго. Скорее всего пока лучше перекрыть вентиляцию и сделать ее отдельно выведенную в окно например. Есть такие встраиваемые системы с вентиляторами. Думаю решения есть.

0

17

ТУТ = как вязать в три нити из одного клубка

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

18

Harita написал(а):

Камина нет, вытяжки на кухне тоже нет

Где-то воздух должен выходить "со страшной сило", если через вентилятор он "со страшной силой заходит". Тем более при закрытых окнах.

Надо найти где эти "естественные отверстия".

Причем там должна быть нехилая тяга, если уж даже воздух через вентиляцию засасывает.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

19

gorozhanin написал(а):

Где-то воздух должен выходить "со страшной сило"

И меня это удивляет...физика :dontknow:
Вчера меняла резину на авто, мастер по-поводу правильности хранения шин сделал замечание, начав с фразы: вы физику в школе учили? Я не призналась, что училка физики, но мне стало стыдно. :blush:
Вопрос был в том, лежа или стоя их хранить

0

20

Harita написал(а):

И меня это удивляет...физика 
Вчера меняла резину на авто, мастер по-поводу правильности хранения шин сделал замечание, начав с фразы: вы физику в школе учили? Я не призналась, что училка физики, но мне стало стыдно. 
Вопрос был в том, лежа или стоя их хранить

Это нормальное явление под названием "сапожник без сапог". Вот я - снял на видео/фото сотни свадеб, на многих участвовал в торжествах, а у самого свадьбы не было и, видимо, никогда не будет. :dontknow:

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ