Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ


ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ

Сообщений 71 страница 80 из 206

71

http://se.uploads.ru/t/caJge.jpg
НЕТ! ТОЧНО РУССКИЙ НАРОД НЕ ПРОПАДЁТ!
Наткнулась сейчас на рецепт... Это ведь стратегический секретный способ. Без света, без консервантов.... Я всё ещё в шоке. Ставьте класс, не дай нам Бог дойти до этого, но вдруг пригодится. ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ!
Свежие огурцы (и не только) на зиму. Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! Для этого рецепта подходят - огурцы, помидоры, яблоки, персики, абрикосы, сливы.
Я буду делать огурцы, желательно рвать с грядки, но и покупные тоже можно, главное - качество! Выбираем крепкие, без малейшей порчи плоды. Моем, даем стечь воде. Ни в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!
Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе, полотенце. И лучше не домыть, чем перемыть! Я грязные, после дождя собрала... пришлось обмыть. А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался. Помоете потом, когда откроете баночку, так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку, аккуратно, не набивая доверху. Теперь понадобится свеча, любая, какая найдется, но не ароматизованная. Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки, в общем, какие есть на данный момент...
Парафиновые лучше горят. Устанавливаем ее в банки, на овощи и зажигаем! Ой, забыла сказать... свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки, чтоб кислород, который внизу банки выгорел и поднялся наверх.
По-истечении этого времени, закрываем банку крышкой и закатываем. Самое главное и сложное - закупорить банку так, чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама, когда в банке выгорит кислород. Горит секунд 20-30. Делается все быстро и просто,главное приноровиться Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно Огурчики получаются как свежесорванные, а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали.
((с))
===
Не пробовала делать , но сделаю  ... интересно

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

72

https://yandex.ru/images/search?text=как обложить печь буржуйку кирпичом фото&img_url=http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011547/11547563.jpg&pos=2&rpt=simage&stype=image&lr=10761&noreask=1&source=wiz  ==  как обложить печь-буржуйку кирпичом

Для чего это надо ??
1) - красиво , можно  на кирпич положить ещё и плитку
2) - от перегрева стен  ( пожар )
3) - Сохранения тепла ( кирпич его дольше держит )
4) - Не будем забывать о основании ( пол ) . оно должно  не нагреваться .

http://yandex.ru/video/search?text=как обложить печь буржуйку кирпичом видео&path=wizard&parent-reqid=1472321217787421-9546317702379975132200628-sas1-5617&redircnt=1472321231.1  видео  ( своими руками )

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

73

Я вчера свою испробовала. Железная у меня Теплодар, длительного горения. Ничего не нагревается, ни стены, ни пол. Если печь поставить в 50 см от стен, они не греются, если меньше 30см, нужны экраны. У большинства печей сейчас внутри шамотный кирпич, зачем еще обкладывать, только если ради красоты...

0

74

Harita написал(а):

Я вчера свою испробовала. Железная у меня Теплодар, длительного горения. Ничего не нагревается, ни стены, ни пол. Если печь поставить в 50 см от стен, они не греются, если меньше 30см, нужны экраны. У большинства печей сейчас внутри шамотный кирпич, зачем еще обкладывать, только если ради красоты...

Если вспомнить  о теплообмене то ... кто быстро нагревается , тот быстро и остывает .

Печь нагрелась  , греется обложка ( кирпич)  .
Происходит теплообмен , но  кирпич остывает медленнее , этим предохраняет печь от быстрого остывания .

Что то похожее  мы можем наблюдать в примитивном термосе  , когда просто картоном обернём кастрюлю с  горячим варевом .
Или просто  накрыв себя  одеялом .
Тело - воздушная прослойка  - одеяло .
Печь - воздушная прослойка - кирпич
====
Но - хозяин барин .  Ещё не стоит забывать об опасности  ожога  .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

75

Ми написал(а):

Происходит теплообмен , но  кирпич остывает медленнее , этим предохраняет печь от быстрого остывания .

Все верно, но внутри уже есть кирпич!

0

76

Harita написал(а):

Все верно, но внутри уже есть кирпич!

Человек  тёплый , тогда спрашивается : " А нахрена он  ещё и одеялом накрывается ?? 
Наверное  для того ... что бы не расходовать внутреннее тепло , сохранить его , не дать себе остыть .
===
Если ты смотрела картинки , то видела , что обложенная выглядит  эстетичнее .  если всё обложить плиткой  будет  красиво . И  плиту можно поставить ближе  к стене . К тому же  ... кирпич  не даст пыхать  от железных стен жаром .  Можно обложить просто три стороны  - они будут экраном от жара печных стен
===
Лично я  бы обложила , но  решение  о печке твоё .
Моё дело  предложить -показать , что делают люди . Твоё   сделать  то , что для тебя  интересней .

У тебя нет  фундамента под печку  - это плохо .
Но можно сделать так - http://s5.uploads.ru/t/zV7YE.jpg

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

77

Ми
Эти кирпичные стены не будут нагреваться, зуб даю :D У меня стены абсолютно холодные, железо не нагревается. Если обкладывать печь, то надо почти впритык, воздушный промежуток около 2 см, тогда кирпич будет нагреваться
Это сейчас моя печь выглядит так

http://s017.radikal.ru/i405/1608/a8/1e90683e4e80.jpg

Дизайн просто еще не сделан, даже не знаю пока ка сделать красиво :dontknow:

0

78

Harita написал(а):

Я вчера свою испробовала. Железная у меня Теплодар, длительного горения. Ничего не нагревается, ни стены, ни пол. Если печь поставить в 50 см от стен, они не греются, если меньше 30см, нужны экраны. У большинства печей сейчас внутри шамотный кирпич, зачем еще обкладывать, только если ради красоты...

Harita написал(а):

Ми
Эти кирпичные стены не будут нагреваться, зуб даю :D

Нууу блин ... ты даёшь .
Я тебе про что  фотку показала  ??  Нет у тебя  фундамента  для печки , а  не для того  , что греется.
Нужна изоляция , греется или нет .... одной железякой с кирпичиком не обойтись .

А про обкладку  я говорила  что бы меньше топить .
Делай , как хочется  ... моё дело предложить , твоё - послать .
Потом покажи , что сделаешь ..угу ??

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

79

http://s3.uploads.ru/t/dwPWV.jpg
Когда насекомые пробрались в дом, избавиться от них очень непросто. Как только ты увидел таракана или муравья на своей территории, будь уверен: поблизости скрывается гораздо больше вредителей. Сегодня мы расскажем как избавиться от насекомых самым безвредным способом! Даже если в доме есть дети или животные, ты можешь смело использовать это средство. Борьба с насекомыми-вредителями Всё что тебе понадобится — немного лавровых листьев! Разложи их по углам своего дома, и ты навсегда забудешь о присутствии нежелательных гостей в своем жилище! Весь секрет состоит в том, что такие насекомые как тараканы, муравьи, мухи, комары и моль просто не переносят запах лаврового листа. Также следует поместить лавровые листья в банки с крупами, таким образом, ты предотвратишь появление мелких жучков в своих продуктовых запасах.(с)
===
Я разложу , достали меня тараканы .
Потом напишу результат

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

80

Если банкомат "съел" карту и намертво завис. Житейская хитрость - если банкомат "съел" карту и намертво завис. Опробовано лично мной под диктовку специалиста из контактного центра. Нажимаете на клавишу "Отмена" и держите ее 3-5 минут, не отпуская. Банкомат будет пищать, стонать, плакать, жаловаться на жизнь и употреблять нецензурную лексику - не обращайте на это внимание и клавишу не отпускайте. Когда этот железный мучитель наконец-то сдастся и высветит на дисплее предложение отменить операцию, не отпуская клавишу "Отмена", нажмите на дисплее пальцем другой руки вариант "Да". Ву аля: ваша карта снова у вас в руках!(с)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » ЖИТЕЙСКИЕ СОВЕТЫ