Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » МАТЕРИЯ. Что это?


МАТЕРИЯ. Что это?

Сообщений 111 страница 120 из 332

111

Гна написал(а):

Показать еще посты не относящиеся к теме?
Правильно. Лучше пустого форума могут быть только пустующие темы.  Пожалуйста.

Нет самоцели наполнять темы. Они должны наполняться естественным образом. Пусть лучше форум пустует, чем наполняется мусором и фекалиями грязных душ.

0

112

Лила написал(а):

Нет самоцели наполнять темы. Они должны наполняться естественным образом. Пусть лучше форум пустует, чем наполняется мусором и фекалиями грязных душ.

Каких ?? Тех , кто читает  с  "переводом "??
Не думаю  что русский (ая) сударь (ня) , номерные знаки машин , названия кораблей являются фекалиями .

И насколько я знаю , не русские народы  давно изобрели  , как из фекалий делать продукты и  кормить свой народ , чем  и занимаются .  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

113

.

Отредактировано Гна (02.08.2018 14:19:33)

0

114

jasvami написал(а):

Исторически такая среда называлась эфиром

Ну вот теперь понятно. Поле - это деформации эфира. Эфир порождает поля. Поля порождают Бога. Бог порождает материю.

Эйнштейн сказал - всё относительно.
Ясвами сказал - всё материально.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Ал (07.07.2016 19:34:12)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

115

Ми написал(а):

Каких ?? Тех , кто читает  с  "переводом "??
Не думаю  что русский (ая) сударь (ня) , номерные знаки машин , названия кораблей являются фекалиями .

И насколько я знаю , не русские народы  давно изобрели  , как из фекалий делать продукты и  кормить свой народ , чем  и занимаются .

Ми, вы о чем? Я не поняла. Я имела в виду тех, кто льет грязь, ругается, вносит в общение склоки вместо обсуждения самих тем.

0

116

Гна написал(а):

Да, как скажите.  Форум это ЛЮ-ДИ и только люди. Где нет людей, там нет ни-че-го.

Прежде, чем судить о наших грязных душах, хорошо бы подумать о своей.

Вам интересны люди которые приходят поговорить рази разговора. попереливать из пустого в порожнее и почесать свое эго? Мне нет. Я всего-лишь сказала свое отношение. Никто не запрещает писать на форуме все что хочется. Я просто как модератор соблюдаю правила с которыми вы в том числе согласились при регистрации.

Говоря о душах, я вас не имела в виду даже рядом. Но судя по ответу, вы восприняли именно так. О своей думаю. Спасибо  8-)
Тут тема про материю, а выяснение отношений, если уж очень хочется, можно проводить в специально отведенных местах.

0

117

Лила написал(а):

Я имела в виду тех, кто льет грязь, ругается, вносит в общение склоки вместо обсуждения самих тем.

Теперь понятно .

Лила написал(а):

как модератор соблюдаю правила

Это  надо соблюдать , иначе будет хаос .
Но , думается , что флуд надо переносить с указанием , без комментариев , кои сами -флуд .

Ал написал(а):

Ну вот теперь понятно.

Ложь , что понятно .
Никто не знает , что такое материя и никогда не узнает
Будут вопросы - а дальше что ??

Пример : вода .
Мы её знаем ( воспринимаем )в 4 состояниях
жидкое , твёрдое , газообразное , не видимое её присутствие .

Начнём копать из чего состоит - по нашим знаниям учёных .
( фантазируем ) прилетает лунатик с бОльшими знаниями и  говорит из ЭТОГО .
Я спрашиваю , а это из чего ?? и так до бесконечности .
Глупо спорить  , когда  сами ничего не знаем .
===
Я давно отморозила ноги , спрашивается , как ноги узнают о похолодании за несколько дней , в жару .
Такое ощущение , что не на полу , ковре , а на льду - такой холод , а температура  за 30+

Или ... кто может объяснить  , как он думает , мозг , нервы итд - мясо .
Как мясо может думать ?? Скажите может , тогда и дерево может и планета и камни и вселенная .
Мы же материя - значит  материя может думать , так чем она думает http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  , как телепатически передают мысли ?? Значит мы связаны ?? И мысли тоже материя ... этакие волны энергии , тогда они из чего .....

Отредактировано Ми (08.07.2016 10:30:47)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

118

Ми написал(а):

Никто не знает , что такое материя и никогда не узнает
Будут вопросы - а дальше что ??

Наверняка, да, - не можем.

Но с той или иной степенью достоверности можем, хотя и всяк по разному может.
Дело конечно вовсе не материальности, как таковой. Этот вопрос принципиален тем, что так или иначе, но, в конечном итоге, через вопрос о первичности, либо духа, либо материи (звучать он может в разных вариациях, но суть всех их одна и та же), он напрямую выходит на природу человека, то есть, формирует его мировоззрение.  И через него показывает (объясняет) ему, кто он есть таков. А значит, от этого ответа зависит и его предназначение, не то мифическое о котором толкуют философы, а то, которым они реально живут в настоящем и будут жить в будущем.

Ми написал(а):

Глупо спорить  , когда  сами ничего не знаем .

Да, согласен, спорить глупо, особенно с фанатично убеждённым.
Но беседовать - завсегда полезно.

Ми написал(а):

Мы же материя - значит  материя может думать , так чем она думает

Кто мы - это вопрос веры, и каждый волен выбрать ту или иную позицию. А ум здесь всего лишь в им помощь. Не более.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

119

Ал написал(а):

либо материи (звучать он может в разных вариациях, но суть всех их одна и та же), он напрямую выходит на природу

Вот именно суть она всегда выходит  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

взять  материю (с кг)  и по тыкве  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  Ты какую хочешь  ?? мягкую или железяку ???
Суть одна , вес один - результат разный . http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

120

Ми написал(а):

Суть одна , вес один - результат разный .http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ну вот, пофилософствовали, называется...  :disappointed:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » МАТЕРИЯ. Что это?