Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » МАТЕРИЯ. Что это?


МАТЕРИЯ. Что это?

Сообщений 321 страница 330 из 332

321

AlfaOmega написал(а):

в детский сад играть желание отсутствует. на данную тему дискуссия возможна лишь после того, как ты изучишь вопрос про нынешнее состояние и отношение к частице не в психологии, а также изучишь вообще методику работы в ней (многочисленные наблюдения и сравнивания). а то, что предлагаешь ты - ясли. ТЫ УЖ ИЗВИНИ, просто так и ответь, что изучать тебе вопрос лень да и нафиг не надо вообще, а хочется просто потрындеть ниочём. Это тебе к Лёшке.
...
ОТВЕТ НА ТВОЙ ПРИМИТИВНЫЙ ВОПРОС? у тебя в обоих случаях остается "ВЕРИТЬ ОБЯЗАН". и ты будешь именно верить. Тока плохо это понимая, постоянно будешь бегать по кругу мусоля жевачку:)

Та ладно, набивать себе важности.   :D

А на самом деле самый простой вопрос самостоятельно проанализировать не можешь. Вычитал в умной "книжке" и повторяешь (то бишь просто веришь авторитету). Ну так уж получается...  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

322

Ал написал(а):

Та ладно, набивать себе важности.   

А на самом деле самый простой вопрос самостоятельно проанализировать не можешь. Вычитал в умной "книжке" и повторяешь (то бишь просто веришь авторитету). Ну так уж получается...

А тебе сколько лет?
...
Отсутствует запрет - отсутствует желание его нарушить. Так понятнее?
А почему мы своё говно в пищу употреблять по воле своей отказываемся? И в тоже самое время в заповедях да и где либо ещё запрет на данный вид деятельности отсутствует! И о какое же это великое чудо: говно не едим, хотя не запрещают. А вот убивать и воровать например запрещают, но мы и воруем и убиваем. ... Хитро больно книги написана - писали знатоки своего дела, знали они как слово на человека действует - профессора психологии.
Кстати! про веру в авторитеты: ... ты предлагаешь уподобится тем, кто щас из всех щелей кричит что вся наука есть лож? ну да, полная лош и полнейшая лажа. Да тока вот на основе этой лжи и лажи, мы сейчас с тобой переписываемся. И знаешь ... разговаривать с ними, тоже самое что с громко верующими.
...
извини, жевать тебе конфетку я не буду. захочешь, сам найдёшь ответы. КРОМЕ ТОГО, ты постоянно допускаешь простые логические ошибки в рассуждениях! НЕ веришь? ... Да ладно? ... вот сейчас ты и узнаешь на себе как действует частица "не".
...
А ещё твои вопросы говорят о том, что ты маленький. У тебя дети есть? ... вот то то и оно. А если бы они у тебя были, то ты бы заметил, как на детей влияют запреты. Вот когда будут, тогда поговорим. я в твоих вопросах вижу своего сына. А ему щас 11.
Так ответь уж и ты на вопрос: тебе сколько лет?
...
И ВЫКИНь свой комп! как ты можешь пользоваться тем, что сделано на основе веры в каких то авторитетов, и не важно что ты это можешь проверить, выкинь скорее!

Отредактировано AlfaOmega (22.06.2018 21:18:45)

0

323

AlfaOmega написал(а):

... вот сейчас ты и узнаешь на себе как действует частица "не".

Альфа я тебе последний раз объясняю. Не пиши многострочный понос. Это не потому что я тебя не люблю. Он воспринимается просто как шум за окном. Который привычно не слышишь. Я лично не смогу к твоей волне подключиться.

Попробуй писать емко, кратко и остро, да это не всегда получается, но это.... как крик дельфинов.
Дельфы.

Километры писанины - просто шумы сильно разговорчивой материи, которая беседует сама с собой и более ни с кем.

0

324

Leshka написал(а):

Альфа я тебе последний раз объясняю. Не пиши многострочный понос. Это не потому что я тебя не люблю. Он воспринимается просто как шум за окном. Который привычно не слышишь. Я лично не смогу к твоей волне подключиться.

Попробуй писать емко, кратко и остро, да это не всегда получается, но это.... как крик дельфинов.
Дельфы.

Километры писанины - просто шумы сильно разговорчивой материи, которая беседует сама с собой и более ни с кем.

Leshka написал(а):

Альфа я тебе последний раз объясняю. Не пиши многострочный понос. Это не потому что я тебя не люблю. Он воспринимается просто как шум за окном. Который привычно не слышишь. Я лично не смогу к твоей волне подключиться.

Попробуй писать емко, кратко и остро, да это не всегда получается, но это.... как крик дельфинов.
Дельфы.

Километры писанины - просто шумы сильно разговорчивой материи, которая беседует сама с собой и более ни с кем.

принято. попробую:) ... хотя порой надо разжевать, для понятливости. а то будут спрашивать что это я вообще написал, как тебя тут переодически:)
...
вот потерял тему где свою притчу написал. про большой одноэтажный дом, с побитой крышей. Там же суть то в чём? а в том что человек застеливший крышу, потом ушёл! понимаешь? дело сделал и ушёл, потому как мало интереса в том доме и дальше находиться. И при этом он не отнял ничего и не у кого. Там ведь каждый при своём, родном остался:).

0

325

AlfaOmega написал(а):

а то будут спрашивать

вот тогда пиши

0

326

AlfaOmega написал(а):

А тебе сколько лет?

Так ведь по аватарке разве не видно?  :dontknow:  :D

AlfaOmega написал(а):

Отсутствует запрет - отсутствует желание его нарушить. Так понятнее?
А почему мы своё говно в пищу употреблять по воле своей отказываемся? И в тоже самое время в заповедях да и где либо ещё запрет на данный вид деятельности отсутствует! И о какое же это великое чудо: говно не едим, хотя не запрещают. А вот убивать и воровать например запрещают, но мы и воруем и убиваем. ... Хитро больно книги написана - писали знатоки своего дела, знали они как слово на человека действует - профессора психологии.

Класс! Логика наивысшего разряда...  %-) 
Ты шутишь или взаправду веришь в то, что люди гонимы жаждой нарушить запрет?

Если следовать твоей логике, то получится, что стоит только ввести запрет на поедание говна, как люди тут же начнут есть говно...  :'(

Ну ведь явно же, что тут перепутана причина и следствие. Разве не видно?
Запреты вводятся тогда и для тех, когда кто-то не понимает или не желает понимать последствия своих действий. Те же кто понимает, сами, добровольно не совершают подобных действий. Ибо понимают их последствия. А значит и запреты для них становятся излишними. Например, детям запрещают вести себя вульгарно. Оно и понятно почему. Для взрослых же этот запрет становится излишним, ибо они понимают. Ну кроме тех чьё сознание осталось детским...  :dontknow:

AlfaOmega написал(а):

Кстати! про веру в авторитеты: ... ты предлагаешь уподобится тем, кто щас из всех щелей кричит что вся наука есть лож? ну да, полная лош и полнейшая лажа. Да тока вот на основе этой лжи и лажи, мы сейчас с тобой переписываемся. И знаешь ... разговаривать с ними, тоже самое что с громко верующими.

Ну как всегда, из одной крайности, да в другую.
Я ведь предлагал тебе самому подумать, поразмышлять самостоятельно. А не бросаться в максимализм.
Странная манера  в общении, приписать собеседнику то, чего он не говорил...  :dontknow:

AlfaOmega написал(а):

извини, жевать тебе конфетку я не буду. захочешь, сам найдёшь ответы.

Ах-ах, какой облом мне отвалил...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Вот только пора бы уж догадаться, что такие "конфеты" я не ем.  Не настоящие они, потому что.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А вот мои... - настоящие...  :yep: 

AlfaOmega написал(а):

КРОМЕ ТОГО, ты постоянно допускаешь простые логические ошибки в рассуждениях! НЕ веришь? ... Да ладно? ... вот сейчас ты и узнаешь на себе как действует частица "не".

:no:  это ты непрерывно делаешь ошибки. Потому что твое сознание направлено в ошибочном направление.

AlfaOmega написал(а):

А ещё твои вопросы говорят о том, что ты маленький. У тебя дети есть? ... вот то то и оно. А если бы они у тебя были, то ты бы заметил, как на детей влияют запреты.

Шутник ты, однако...  ^^

Отредактировано Ал (24.06.2018 20:47:37)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

327

Ал написал(а):

Запреты вводятся тогда и для тех, когда кто-то не понимает или не желает понимать последствия своих действий.

Одни на запретах ездят, другие их на руках носят. Ал относится к категории тех, кто мало того что не понимает причин своих действий, он вообще не понимает, то, о чём рассуждает.)))))

Что не понравилось? Так я в логике вашего разговора. Не, всё, пошел я отдыхать от форума, надолго. Логики на меня плохо влияют, я откровенно от вас тупею. Я уже слов связать не могу.

Отредактировано Leshka (24.06.2018 22:09:25)

0

328

Ал написал(а):

Если следовать твоей логике, то получится, что стоит только ввести запрет на поедание говна, как люди тут же начнут есть говно...  :'(

Если существует запрет - так поступать нельзя, стало быть так поступать возможно, поскольку если бы так поступать было невозможно, то и запрета бы так поступать не было.

А если есть сама возможность так поступать, то стало быть дана она самим Богом, понимаешь? Бог дал, а кто-то запретил. Ну нелогично.

Отредактировано Leshka (24.06.2018 22:43:36)

0

329

Leshka написал(а):

Если существует запрет - так поступать нельзя, стало быть так поступать возможно, поскольку если бы так поступать было невозможно, то и запрета бы так поступать не было.

А если есть сама возможность так поступать, то стало быть дана она самим Богом, понимаешь? Бог дал, а кто-то запретил. Ну нелогично.

Ндаааааааа, как говорится - тяжёлый случай.  :dontknow:  :'(
По сути, ты сказал, что Бог разрешил людям убивать, воровать, грабить, насиловать, обманывать, и т.д. в этом духе... Так????
Примитивное оправдание. И примитивный взгляд на Бога.

Я ведь уже объяснял этот момент. Запрет нужен для тех, у кого сознание ещё не сформировано до уровня Человека, Ибо Человек таких поступков не допускает. Запрет для тех кто не в состоянии или не желает видеть последствий своих поступков.

Только не нужно здесь максимализировать запреты. И всё встанет на свои места.

Leshka написал(а):

Одни на запретах ездят, другие их на руках носят. Ал относится к категории тех, кто мало того что не понимает причин своих действий, он вообще не понимает, то, о чём рассуждает.)))))

Что не понравилось? Так я в логике вашего разговора. Не, всё, пошел я отдыхать от форума, надолго. Логики на меня плохо влияют, я откровенно от вас тупею. Я уже слов связать не могу.

:rofl:
Да, похоже что с логикой у тебя не лады, это точно. Взял и свалил с больной головы на здоровую.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

330

Ал написал(а):

Я ведь уже объяснял этот момент. Запрет нужен для тех, у кого сознание ещё не сформировано до уровня Человека, Ибо Человек таких поступков не допускает.

Для недееспоспособных нужен запрет. Простая, понятная, дачная логика.
Хорошо, пусть будет так.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » МАТЕРИЯ. Что это?