Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Морская Империя англо-саксов


Морская Империя англо-саксов

Сообщений 11 страница 20 из 186

11

Признаки мегазасухи в США
(по ссылкам блогера fritzmorgen)

http://s017.radikal.ru/i416/1505/cc/741575e11e12.jpg

Засуха в США усугубляется. Ещё один штат – Вашингтон – объявил о введении чрезвычайных мер по борьбе с засухой. Снежные покровы находятся на исторических минимумах, в водоёмах и водохранилищах содержится лишь 16% от той воды, которая там должна находиться в это время года:

http://russian.rt.com/article/91980

Ещё тревожнее ситуация в Калифорнии. Анализ годовых колец деревьев показывает, что подобной засухи Америка не видела уже больше тысячи лет:

http://www.vestifinance.ru/articles/57314

Учёные встревожены. Если ситуация не изменится, довольно скоро значительная часть территории США снова превратится в пустыню – как это было уже относительно недавно по историческим меркам.

Тем временем немилость природы в засушливых регионах усугубляется местной капиталистической предприимчивостью. Местные фермеры начинают при помощи нелегальных подключений активно воровать воду из пожарных резервуаров и из пересыхающих рек:

http://aftershock.su/?q=node/307955

Сдаётся мне, что голливудские фильмы, в которых толпы оборванцев, потрясая оружием, курсируют на открытых джипах по пустыне, скоро могут явочным порядком стать документальными.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

12

Константин Сёмин - Империя добра © ВГТРК

Документальный фильм телеканала Россия http://russia.tv об идеологии глобального доминирования США и её последствиях. Константин Сёмин https://www.facebook.com/KVSyomin В 90-х Россию заставили пройти через все круги ада. Рецепт был тот же, что в Латинской Америке: разрушить экономику, здравоохранение, само государство. Их целью были только природные ресурсы. Это была гигантская спланированная операция.

Военный бюджет США превышает военные бюджеты 14-ти следующих после США государств в совокупности. Кому нужна такая армия, кого и от кого она охраняет? Этот фильм - о том, как государство, которое на протяжении своей истории у многих вызывало симпатии и даже восторг, неожиданно превратилось в мирового жандарма. Почему демократия должна расширяться именно так? Когда это началось и чем может закончиться как для американцев, так и для остального мира?

"Нам принадлежит половина мирового богатства, хотя мы составляет лишь 6 % населения земли. Нашей настоящей задачей в ближайшее время станет создание в мире такой системы отношений, которая позволит нам сохранить эту диспропорцию без ущерба для нашей безопасности. Чтобы добиться этого, мы должны расстаться со всей сентиментальностью и романтичностью и сосредоточиться на важнейших национальных интересах. Мы должны перестать мыслить туманными категориями вроде прав человека, роста благосостояния или демократизации. Недалек тот день, когда нам придется действовать с позиции силы. Чем меньше в нас останется идеализма, тем лучше". (Джордж Кеннан, директор Центра планирования Госдепа США, 1948 год)

Режиссёр Виолетта Сергеева.

https://www.youtube.com/watch?v=njGNBZifc9c

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

Имущественное неравенство в США
Перевод на русский язык ролика под названием "Wealth Inequality in America", который рассказывает о неравномерном распределении благостояния в США.

https://www.youtube.com/watch?v=n9IgsU1yuso

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

Пуэрто-Рико

Госбанк развития Пуэрто-Рико впервые за 117 лет свободной ассоциации страны с США объявил о дефолте по государственным долговым обязательствам, не сумев полностью перечислить кредиторам очередной платеж. Власти острова к концу 3 августа перечислили кредиторам лишь $628 тыс. из $58 млн, которые Пуэрто-риканская общественная финансовая корпорация должна была передать им еще 1 августа. В июне губернатор Пуэрто-Рико шокировал инвесторов, заявив, что общий долг Пуэрто-Рико превышает $72 млрд. Государство Пуэрто-Рико фактически подконтрольно Вашингтону и в отличие от городов США, не имеет права объявлять о банкротстве — только о дефолте.

Заграница нам поможет

http://www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест 4 августа заявил: "Президент распорядился о создании межведомственной спецгруппы, которая на федеральном уровне будет оказывать поддержку правительству Пуэрто-Рико по преодолению существующих сложностей". Но, сообщил Эрнест, администрация США не планирует вносить залог за Пуэрто-Рико, она лишь готова по мере возможности на федеральном уровне оказывать поддержку в виде заёмных средств местным властям для выполнения ряда их финансовых обязательств.

Говорить на этом фоне, что США будут реально помогать Руине наивно и глупо. Все полтора года после переворота деньги выделяются исключительно на выплату процентов по кредитам и, минимально, на продолжение войны. Причем, эти суммы и вооружения служат исключительно для поддержания информационного шума, "демонстрации солидарности". Мало того, 95% дают не  США, а МВФ, ЕС и прочие кредиторы. И дают в долг, с процентами.

http://s020.radikal.ru/i701/1508/12/1cb8adaa8a9d.png

СПРАВКА. Пуэрто-Рико является  имеет статус «неинкорпорированной организованной территории» (Unincorporated organized territory). То есть, данная территория находится под управлением США (а не является их неотъемлемой частью), действие на территории Конституции США ограничено; верховная власть принадлежит Конгрессу США, но территория имеет собственную систему самоуправления. Связь с США заключается в наличии общего гражданства, валюты и обороны.

В 2012 году был проведён референдум о политическом статусе, который прошёл в два этапа. На первом этапе   .  54 % избирателей высказались за изменение политического статуса архипелага.

На втором этапе  превращение Пуэрто-Рико в 51-й штат США поддержало 65 % голосовавших, а 31 % проголосовали за придание архипелагу статуса суверенного ассоциированного государства в союзе с США.
Для окончательного включения Пуэрто-Рико в состав Соединённых Штатов необходимо решение Конгресса США.

отсюда

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

15

Реакция №46. США – мировой жандарм или «миропорядок по-американски»

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

16

Это новый (с августа месяца) начальник отдела кадров Белого дома (США), Раффи Фридман-Гарспен.

http://s017.radikal.ru/i425/1509/36/0a5ee5b40043.jpg

Не могу сказать, женщина это или мужчина. Потому что Раффи - трансгендер.
(что такое трансгендер, я тоже толком не знаю, но, понятно, это что-то искусственно-извращенное)

http://s020.radikal.ru/i703/1509/00/6d86ecf6ba98.jpg

То что это неолиберальное чудовище возглавило у Обамки отдел кадров еще раз подтверждает что Омерика семимильными шагами скатывается в ад.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

Ян Мердок насмерть забит полицейскими - сам виноват, говорят копы

Забит до смерти американскими полицейскими величайший IT-шник, внёсший ключевые изменения не только в линукс, но и в одну из ветвей классического юникса - ОС Solaris от SUN Microsystems, а после продажи последней - Oracle. По неофициальным каналам изданию ZDNet удалось выяснить, что в субботу 26 декабря в 23:30 Ян был задержан за попытку пьяным вломиться в соседний дом,  но отделался предупреждениями и был доставлен в больницу для оказания помощи вследствие полученных им ссадин на лбу (сам ударился о дверь и дубинки копов). Спустя несколько часов, в 2:40 ночи последовал повторный вызов о том, что Ян колотил в дверь соседа (не указано, кто вызвал, и не сообщается тот же это был дом, что и при первом вызове, или нет). После повторного приезда полицейские арестовали Яна и доставили в окружную тюрьму, в которой его продержали до обеда, а затем отпустили под залог в 25 тысяч долларов. Спустя сутки, в понедельник 28 декабря, после обеда, были опубликованы странные сообщения в твиттере. Ближе к ночи Яна не стало.

Ян Мердок являлся техническим директором Группы Открытых Стандартов и лидером рабочей группы Linux Standard Base, а также основателем компании Progeny Linux Systems. В последние дни своей жизни проживал в городке Фишерс, штат Индиана, США. В 2007 году основатель дистрибутива Debian GNU/Linux перешёл в Sun Microsystems на должность директора отдела операционных платформ. Впоследствии занимался разработкой проекта OpenIndiana, дистрибутива OpenSolaris. С ноября 2015 до своей смерти Мёрдок работал на Docker.

За несколько часов до смерти Мёрдока в его Twitter-аккаунте появились  несколько странных и тревожных твитов. В них, в частности, сообщалось, что Мёрдока арестовала полиция, обвинив в нападении на офицера, а затем поместила в больницу. Были и сообщения с угрозами свести счёты с жизнью. В полиции Сан-Франциско подтвердили, что 26 декабря офицерам действительно пришлось прибыть по вызову и утихомирить разбушевавшегося программиста, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Несколько часов спустя последовала еще одна жалоба — сосед Мёрдока заявил, что тот ломился в его дверь. Полицейские забрали Яна и поместили его в камеру в окружной тюрьме, впоследствии, впрочем, выпустив под залог в 25 тысяч долларов США. На следующий день, 28 декабря, Мёрдока не стало, а его аккаунт в «Твиттере» сейчас заблокирован. Ему было 42 года.

Пишет nikolay_istomin, знавший Яна лично: "А произошёл полный тушите свет. На добропорядочного специалиста по ИТ с годовым доходом в полтора миллиона долларов в дорогом районе Сан-Франциско недалеко от его дома, как на бездомного негра, напали озверевшие санфранцисские полицейские. Избили, бросили в полицейскую машину на залитый мочой пол, довезли до дома, избили ещё раз, выписали штраф в 25000 долларов за "нападение на полицейского"... Дальнейшее непонятно, судя по всему, ему удалось зайти домой, так полицейские вломились в дом, вытащили на улицу и продолжали его бить, и не только бить, а какая-то баба в погонах начала срывать с него нижнюю одежду...

Потом Ян то ли покончил с собой, то ли его убили...

Архив твиттера Яна -- http://archive.is/OPlI7. Основная запись удалена (полиция заметает следы?). Информация мелькнула в софтпедии http://news.softpedia.com/news... , после чего пользователи в форуме дали уже реальные ссылки на архивы первоисточника.

Честно говоря, хочется взять КПВТ и немного позаниматься отстрелом уродов. Рядами и колоннами. Это Фергюсон, только в Сан-Франциско, а вместо негритянского подростка -- один из лидеров мировых ИТ, человек, во всяком случае, сделавший для ИТ больше, чем, например, Марк Цукерберг... И БЕЗУСЛОВНО, АБСОЛЮТНО законопослушный...

Как такое могло получиться?!   Публика с пробитыми и проколотыми мозгами в полиции? Бог знает, конечно, после Фергюсона и в домовых начнёшь верить, но тут-то не Фергюсон, так что, как мне казалось, полицейские кадры должны были бы по идее элементарно фильтроваться, и не негритянское гетто и не квартал латиносов, а недешёвый район, куда гопота не захаживает.

Вдогонку:

1. Ян в одном из последних сообщений в твиттере отметил, что у полицейских вообще не предусмотрена камера видеофиксации (!!!!!). Для сравнения: в тоталитарной России -- предусмотрена. Это копейки, тем более по американским меркам, даже если снимать в 1080p/60fps или 4k (меньше 1000 долларов на человека). Так что американские полицейские могут врать в суде так, как им заблагорассудится, что они в данном случае и сделали. Была бы камера -- инцидент бы не произошёл...".

P.S. Не хотелось перед НГ портить празник и надеялся, что как-то пояснят обстоятельства его смерти. Просто потому, что не хочется знать, что и в благополучных районах никто не застрахован от произвола копов, что знакомые, уехавшие в страну обетованную. могут последовать за Яном.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

18

Ветеран морской пехоты ВС США: Я помог становлению «Исламского государства»

http://www.youtube.com/watch?v=crH6pC40byE

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

19

В США тех, кто протестует, не "пакуют в заки". Их просто стреляют, как собак...
На странице ФБР в YouTube пуболично продемонстрировано (чтоб всем было ясно, что будут делать ФБР и полиция с недовольными), как "страж закона" убивает безоружного Роберта Финикума, пресс-секретаря протестного движения орегонских фермеров, который был готов, подняв руки, сдаться полиции:

http://www.youtube.com/watch?v=aAGxDWKrjPQ

История восстания в Орегоне освещалась в прессе достаточно подробно.
Например: США. Ополченцы Орегонщины захватили административные здания в Бернсе, штат Орегон.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

О пользе хоккея
Оригинал: Вашингтон прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади
Юрий Баранчик

Нападки Вашингтона на президента России Владимира Путина говорят только об одном – о том, что из всех врагов России, которые у нее были за всю историю, англосаксы и американцы самые низкие и подлые. Это люди без чести и достоинства. На кто такие люди без чести и достоинства, как мы их называем в русском языке? – Это хамы, жлобы, свиньи. На воровском сленге их зовут еще жестче – «опущенные», место которых возле параши.

Именно так нам и стоит относиться к вашингтонским политикам. Жать руки, конечно, придется, пока мировой политес еще никто не отменял. Но понимать, кто перед нами стоит, конечно, необходимо. Это не французы 1812 года, когда вопросы чести решались на дуэлях, это не немцы, с которыми мы выясняли отношения в лобовых танковых атаках в 1941-1945 годах. Это были достойные враги, с которыми мы серьезно выясняли отношения, но потом и дружили, и сотрудничали.

В этом плане американцы предстают подлыми гиенами, которые действуют исключительно исподтишка, и никогда не пойдут на прямой и честный бой с оппонентом, если он их сильней.

В своих публикациях ранее я неоднократно подчеркивал схожесть между американской внешней политикой и стилем игры в хоккей их национальной сборной:«Когда сборная США побеждает - они играют красиво и даже позволяют себе благородные жесты и поведение. Однако когда сборная США (Канады - аналогично) проигрывает, тогда она начинает нервничать и играть очень грязно. И это осознанная тактика. Цель - вывести противника из себя, заставить нервничать, отвлекаться от главного, допускать ошибки. В результате американцам часто удается переломить ход неблагополучно складывающейся для них игры и выиграть матч.

То, что мы наблюдаем на мировой политической арене - полностью подтверждает проведенную аналогию между стилем хоккейной сборной США и стилистикой их внешней политики. После 1989 года американцы уверенно вели, поэтому позволили себе расслабиться и отвлеклись на мелочи. Однако с каждым годом, Россия все более сокращала разрыв в счете, а американцы все никак не могли собраться. В результате (после формирования ЕАС, Олимпиады в Сочи, срыва "евроинтеграции" Украины) Россия сравняла счет, а американцы ожидаемо стали играть грязно. И чем дальше - тем все более грязно.

Вопрос - есть ли средство борьбы против этой тактики американцев? Советский хоккей доказал, что есть - это дисциплина, не реагирование на провокации, наращивание отрыва, борьба до финального свистка и добивание зверя в его логове» (http://regnum.ru/news/polit/1984251.html).

Поэтому то, что мы видим в последних заявлениях американцев по поводу Владимира Путина, - есть исключительно самоунижение Вашингтона. По сути, американцы дошли до такого унижения, что, образно говоря, собственноручно прибили собственную мошонку к брусчатке Красной площади.

Переходя на личностные оскорбления в отношении лидера второй мировой сверхдержавы, чего, кстати, США никогда не делали в отношении Советского Союза, Вашингтон расписывается, прежде всего, в своем собственном провале на всех фронтах диалога с Москвой. Нигде ничего не получается, но гавкать же дурной собаке никто не может запретить? Пусть гавкает.

Значит, Москва все делает правильно. Надо и дальше спокойно танком давить американцев везде, где получается. Такие эмоции говорят только о слабости американцев, которые не обладают необходимым достоинством, чтобы без потери лица переносить поражения. Но, собственно говоря, чего на них обижаться? Америку создавал сброд со всего мира. Нация воров, убийц, работорговцев и проституток. Разве они могут иначе? И они еще будут называть себя просвещенным и цивилизованным Западом? Не смешите мои тапочки. Одно несомненно – добивать американцев надо до конца. Никакого мирного сосуществования, потому что эти люди не понимают отношений партнерства и равенства. У них есть только хозяева и рабы. Если это так, то и действовать надо соответствующим образом – бить собаку до тех пор, пока она не привыкнет к ноге нового хозяина.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Морская Империя англо-саксов