Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Свободный полет


Свободный полет

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Роуп-, банджи- ДЖАМПИНГ -экстремальный вид спорта, прыжки с высотных зданий, мостов..прыжки в горах-свободное падение.
Это прыжки с верёвкой  при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения.

Родоначальником Роуп-джампинга считается   скалолаз Дэн Осман-  :
«Общество буквально сбрасывает на людей свои стандарты, определяя, что безопасно, и что – нет.
Я всегда был другим. Люди смотрят на меня и говорят «ты сумасшедший!».
Но то, что я делаю, я делаю для себя, ни для кого больше. Я не склонен к суициду.
Когда вы сидите на диване, упершись взглядом в ящик, вы умираете.
Я себя чувствую наиболее живым, когда оказываюсь лицом к лицу со своим страхом».
К сожалению,Дэн Осман  погиб, совершив свой последний прыжок с высотой свободного падения около 300 метров. Причиной гибели послужил разрыв веревки.

http://travelify.ru/wp-content/uploads/2014/03/3268946018_4210105a41_b.jpg

Я однажды столкнулась с ощущениями желающего получить незабываемую порцию адреналина..
Сначала человек был настроен весьма оптимистично, шутил..был бодр и весел..
-Да.. я)Да..что я не прыгну что ли?)
-Прыгну!
А надо ли?..Хотелось спросить. К чему весь этот неоправданный риск?
И так ли нужны эти ощущения..
Настроение смельчака менялось, как только близился сам прыжок...пугающая высота, конечно, захватывала дух и нарушала привычное биение сердца.

Советующих и всезнающих всегда больше, чем тех, кто отважится на столь безрассудный поступок)
При этом непременно спросят, есть ли проблемы с сердцем..
Я думаю, что в этом варианте,  если нет, то будут.

Когда эластичные канаты крепятся к ногам и другим частям тела новоиспеченного прыгуна, вот тут уже начинается настоящий мандраж и наступает понимание, что все это не шуточки..
Инстинкт самосохранения все- таки превыше желания кому-то что-то доказать, доказать самому себе, что ты смог..
Мне думается, желанием что-то доказать, лучше вообще не руководствоваться в подобных ситуациях.
Никому ничего не докажешь, тут уже главное, не покалечиться.
Такие прыжки с легкостью выполняются профессиональными спортсменами, которые совершили не один прыжок с парашютом.
Не нужно верить рекламе и зазывателям: попробуйте-это незабываемо!
И хорошо, что человек вовремя остановился, никто, конечно, насильно толкать на такое не будет..все по желанию.
И никто не смеялся над тем, кто не стал прыгать..а потому что всем понятно, что это реально страшно.

Чувствовать землю под ногами куда приятнее, а еще куда больше приятнее ощущать, что ты твердо стоишь)
Только это всего лишь мои ощущения.
Кто хочет, тот все равно полетит..
Свободным быть не запретишь..захотел и летишь!

0

2

Дочь снегов..

Родоначальником Роуп-джампинга считается   скалолаз Дэн Осман-  :
«Общество буквально сбрасывает на людей свои стандарты, определяя, что безопасно, и что – нет.
Я всегда был другим. Люди смотрят на меня и говорят «ты сумасшедший!».
Но то, что я делаю, я делаю для себя, ни для кого больше. Я не склонен к суициду.
Когда вы сидите на диване, упершись взглядом в ящик, вы умираете.
Я себя чувствую наиболее живым, когда оказываюсь лицом к лицу со своим страхом».
К сожалению,Дэн Осман  погиб, совершив свой последний прыжок с высотой свободного падения около 300 метров. Причиной гибели послужил разрыв веревки.

Думаю можно долго спорить о нужности или вредности такого вида развлечения... Факт в том, что это желание получить адреналин. И это высоко технологичный вид ... развлечения. Спортом пока не мог назвать это. В виду непонятности предмета соревнования.

Я могу сказать только, что в горах альпинистов гибнет на порядки больше чем на банги. Большая часть происшествий случается по причине или некачественного оборудования или неправильного расчета. Или того и другого вместе. Высоки технологии требуют умения обращения с ними, а там где есть экстрим, нужна дисциплина. Только тогда они дают эффект и безопасность  8-)

0

3

Спорить, думаю, Лила..можно, но бесполезно в этом вопросе..)
Кто может помешать взрослому человеку в осуществлении своих желаний?..
Никто..только собственный  страх.
Кому нужен подобный экстрим, тот его испытает.

Мне достаточно находиться рядом с таким человеком и я получаю свою порцию адреналина.
Видела, как прыгала девушка..отчаянно и смело)
Меня , конечно, приводило это в восторг! Я так не смогу никогда.

Все должно быть по желанию.

Однажды меня запихнули на какой-то небывало-необыкновенный  звездный аттракцион..
-Сюрприз!-сказал человек, которому я доверяла..
-Тебе понравится..)
Когда на мне защелкнули  клетку..я сразу поняла, что-то не так...
Взлетели-полетели.
Меня вдавило в крело страшная сила: не могла пошевелиться!
А когда эта чудо-ракета начала переворачиваться и носиться по кругу на бешеной скорости, я просто зажмурила глаза, чтобы не сойти с ума.
Моя душа рассталась с телом и только бедное сердце билось и молило: Выпустите меня отсюда!
Ничего положительного не почувствовала, кроме желания поскорее выбраться или уж, тогда улететь сразу к звездам.

-Предатель.. А сам-то не сел!-сказала тому, кто меня с радостью встречал и запомнила  на всю жизнь.

У меня был не свободный, а ужасный полет..в клетке.

0

4

Дочь снегов.. написал(а):

кроме желания поскорее выбраться

0

5

Дочь снегов.. написал(а):

У меня был не свободный, а ужасный полет..в клетке.

В молодости  я не боялась высоты . Свободно ходила по поручню балкона ( 4 этаж ) , легко балансируя . Надо было закрепить  козырёк проволокой , что бы он не грохотал от порывов ветра и не будил малыша .
В данное время , иногда , я не могу без страха просто вниз посмотреть . Просто  мысленно  представить  высоту  , лёжа в постели . - начинается головокружение .
Всему своё время , в каждом отрезке жизни разное  восприятие и ощущение .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

6

Дочь снегов..

Кто может помешать взрослому человеку в осуществлении своих желаний?..
Никто..только собственный  страх.
Кому нужен подобный экстрим, тот его испытает.

Полностью согласна. Я на 100% уверена, что главное тут желание или его отсутствие ибо боязнь высоты и подобные фобии это исключительно вопросы сознания и психологии. Каждый может (при желании) и это главное приобрести или избавиться от фобии.

Каждый может пройти по доске шириной 30 см лежащей на земле и только единицы сделают это так же спокойно если та же доска будет на высоте 10 этажного дома. Вопрос психологии. И да, конечно, мы часто меряем других по себе, как в твоем случае с "полетом в клетке". 

Я тебя прекрасно понимаю ибо не лишена страха высоты. Я боюсь высоты если не контролирую ситуацию. Мне страшно подходить к краю пропасти если у меня нет страховки. Если я привязана, то сделаю это спокойно.

Но вот то, чего человек действительно сильно хочет - он не боится. Все определяется силой желания.

Норвегия. Гора  Скьеггедаль. Язык тролля. Высота 350м Было аццки страшно. Потребовалось 4 ноги чтобы подойти к краю. И это после того. что мне перед выходом на него. сказали быть осторожнее, потому что на прошлой неделе одна девушка сорвалась.... Это было сделано на спор. Если бы меня не всзяли на слабо сама ни за что не пошла бы  :D

http://s3.uploads.ru/t/MNa7i.jpg

0

7

Лилочка, ) по поводу аватарки.
.
А вот, что касательно языка, то простите- меня только от вида
Вашей фотографии... как бы это сказать... мои два генератора
выработки энергии для продолжительности жизни на земле
давят на сонную артерию

0

8

Лила написал(а):

Норвегия. Гора  Скьеггедаль. Язык тролля. Высота 350м Было аццки страшно. Потребовалось 4 ноги чтобы подойти к краю. И это после того. что мне перед выходом на него. сказали быть осторожнее, потому что на прошлой неделе одна девушка сорвалась.... Это было сделано на спор. Если бы меня не всзяли на слабо сама ни за что не пошла бы

Смелая!
  А вот я дошла уже до той жизненной кондиции, что меня брать на слабо..бесполезно.
Спросят: Слабо?
Отвечу: Да!
И пойду себе дальше)

Фантастика, конечно, все что ты творишь и вытворяешь..)
Вот и на язык самому Троллю наступила.
Как ты двигалась обратно?
Одно дело добраться..другое- выбраться.

0

9

Дочь снегов.. написал(а):

Спросят: Слабо?
Отвечу: Да!
И пойду себе дальше)

Правильно !!
Я от  вида на фото ,уже  падаю и сердце в пятках бьётся . Наверное  задом отползала . Страшно .
Пожалей родителей  и больше ТАК не делай , не рискуй   :flirt:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

10

В моём городе ( детства ) река , на ней плотина обросшая  травой . Все переходят по ней реку . Течение на перекате сильное , вес у меня в 11  , как у овцы  :D
Вот меня сносит течением , тащит по плотине , длится всё какие то мгновения . Мысль одна - каюк .  Много народу утонуло , затаскивает водоворотом под неё .
Вот она ( физика-геометрия ) сработала в голове ... прыгаю  ласточкой по касательной , но не в глубину  , а практически лечу , как по асфальту  :D
Фсё  ... ахи .. охи .
Ну нет бы успокоится и домой бежать , фига ... понравилось ..Опять на плотину ( когда отдышалась и трясучка прошла ) теперь на попе съезжала и прыжок . И что вы думаете .. последователей  появилось уйма ... до сих пор прыгают .  :D
Хотя люди тонут , в основном взрослые , их вытаскивают , когда к кусту выбросит , иногда  с помощью водолазов  .

Отредактировано Ми (23.11.2015 23:35:13)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Хобби, путешествия, домашние питомцы » Свободный полет