Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Жизнь в Китае


Жизнь в Китае

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Был конец дня и солнце уже скатилось близко к вершинам Гуйлиньских гор, которые закругленными своими головами протянулись к розовато-белесому небу. Издали они были похожи на костяные пластины на спине дракона и отсюда получили еще название драконьих гор. Левее уже слышался шум реки. Передовая часть каравана растянулась на пару ли и надо было подогнать отстающих. Я натянула поводья своего коня и стукнув слегка пятками по бокам, развернула его в обратную сторону. Мне не нравилось, что мы подходим к горам к темноте. Входить в межгорье на ночь глядя совсем не входило в мои планы. Крикнув на скаку двум офицерам чтобы они объявили ночлег, я обогнула караван сзади проверяя охрану и наблюдателей. Лагерь решили разбить на широкой поляне метрах в 100 от леса. Сразу отправила разведчиков в лес и расставила караулы. Горы мне не нравились все больше. Сейчас, когда солнце уже опустилось ниже их вершин и светило только меду горами, они стояли как мрачные темные колонны. Стемнело. Все было спокойно. Я на всякий случай проверила оружие. Лук и стрелы я приторочила к седлу, поправила за спиной меч, подтянула пояс на котором висели два длинных кинжала, метательные дротики в волосах и потайная игла в левом рукаве. Все было готово лететь, рубить, резать и протыкать если это будет необходимо. Места эти смутные, а отряд охраны слишком маленький для такого каравана.

Все началось уже когда взошла Луна. Бандиты Вэй Пина напали из леса. Сначала над лесом взвились множество горящих стрел, словно стая светлячков. Но когда они прилетели, из светлячков они превратились в смертоносные жала. Мы были готовы к атаке и этот залп нанес небольшой урон отряду, хотя многие люди из каравана были ранены или убиты. Потом они пошли в атаку. Бежали молча. Я выкрикивала короткие приказы, пытаясь определить количество нападающих и правильно распределить силы. Но было слишком темно. Пешие воины заняли оборону с копьями и луками. Конные солдаты собирали строй. Двое солдат уже неслись галопом обратно по дороге за подкреплением которое было в 10-15 ли от нас. Если бы мы так не растянулись…

Тут мы поняли, нападающие бегут все со стороны леса и конных нету. Мы решили напасть первыми чтобы разбить их ряды, деморализовать и уничтожить максимум негодяев до тех пор пока они добегут до лагеря…

…резня шла уже около часа. Их было слишком много. Нас начали окружать. Все наши воины были хорошо подготовлены и стоили как минимум десятка разбойников, но нам приходилось защищать еще и гражданских. Я лишилась коня. Кто то успел рубануть его тяжелой алебардой по ногам и я еле успела соскочить так, чтобы он не придавил меня. Это был мой любимый конь, он не раз спасал меня. Я поняла, что либо мы будем прорываться к дороге и попытаемся бежать навстречу подкреплению, либо нас порубят всех тут. Стало понятно, что эту часть каравана мы уже не спасем. И тогда я решила спасти хотя бы часть отряда. Все оставшиеся от гражданских мужчин взяли оружие у убитых. Женщин и детей собрали внутрь строя и решили пробиваться в одну сторону. Это им удалось. Теперь самое главное дать им оторваться. Я крикнула Зи Ганю собрать всех командиров.

Используя небольшую передышку мы успели сформировать заслон. Опытных воинов оставалось не более двух десятков. Мы построились в шахматном порядке на расстоянии двух длин меча друг от друга. И мы поняли, что нас слишком мало. Но вместе с этим пришло понимание того, задержать нападающих получится. Я оглянулась назад. Цепочка убегающих быстро удалялась по дороге. Я подобрала еще один меч. В ближнем бою, когда вокруг куча врагов он будет очень кстати.

Началось. Они ринулись в бой с одной только мыслью убить. Нам терять было уже нечего и в голове у меня лично была полная пустота. Я видела как они бегут. Это было медленно, словно в замедленном кино. Крики куда то делись, остался только тихий звон в ушах и гулкие удары собственного сердца. Не понимая что сейчас произойдет, первые двадцать или тридцать разбойников вбежали в наш строй. Главное слаженность действий. Влететь в такой строй это все равно что по собственной воле положить голову в пасть тигру. Несколько взмахов мечами и от нападающих никого не осталось. Половина из них была убита дважды или трижды прежде чем их тела упали на землю. Это остудило их пыл. Они поняли, что просто так с разбега им не пройти и начали брать нас в кольцо.

Нас осталось уже совсем мало. Подкрепления все не было. Ряды бандитов сильно поредели но они не отступали. Оба моих меча были сломаны. Я достала два своих длинных кинжала с костяными ручками. На меня бегут двое. Увернувшись от меча, разворачиваюсь влево на 90 градусов и успеваю полоснуть меченосца по шее. Тут же проваливаюсь вниз и кручусь в обратную сторону в низкой стойке сбивая ногой ноги второго бегущего с копьем. Он спотыкается и я ловлю его на второй кинжал. Судя по тому как он дернулся я попала точно в сердце. Слева снова копьеносец. Прыгаю вверх и отбив ногой в полете древко копья в сторону сверху опускаю ему кинжал прямо в темечко. Он втыкается с характерным хрустом, ломая кость, но я не успеваю вытащить его. В этот момент откуда то из темноты прилетел дротик и воткнулся мне в ногу. Боли я не почувствовала, но нога сразу словно онемела….

Стоя на одном колене спиной к последнему оставшемуся в живых офицеру, я оглянулась на дорогу. В последний раз. Я все еще надеялась на подмогу. Небо уже начинало светлеть, но я понимала, что солнце я вряд ли уже увижу. Оружия у меня почти не осталось. Один кинжал. Дротики я израсходовала. Вокруг как назло ни одного целого меча. Все сломанные. Достала тонкую длинную иглу. Вместо второго ножа. Переложила кинжал в правую руку. Левая была уже порезана чем то и плохо слушалась. Варвары пошли в последнюю атаку. Двоих я успела проткнуть, но третий длинным тяжелым копьем достал меня. И снова я не ощутила боли. Только сильный толчок в живот и меня сбило с ног. Я выдернула копье и успела вскочить на ноги. Надо было действовать быстро, потому что после такого удара я долго уже не протяну. Пока есть еще силы. Но зато у меня длинное оружие. Сделав несколько оборотов копьем вокруг себя я смогла немного рассеять толпу. Но нога совсем не слушалась. Видимо дротик был отравленный. Я не могла понять кто остался со мной. Лицо этого солдата было так заляпано грязью и кровью, что я его не узнавала. Видимо я была не сильно отлична от него. Я помню только его горящие глаза, презрительную застывшую улыбку и кровь которая толчками вытекала из его разодранной правой руки. Неожиданно я услышала топот копыт.
Я снова оглянулась. По дороге во весь опор к нам несся отряд конных воинов с копьями и уже занесенными для атаки мечами.

Новая атака. Одного успела проткнуть копьем, одного оттолкнула. На спину мне оперся мой напарник. Я пошатнулась. На шею мне плеснуло теплым. Его тело свалилось как куль мне под ноги и я не удержавшись начала падать назад. Я помню занесенный меч, помню, что я поняла – защититься не успею. Стало все равно. По инерции убрала голову в сторону и меч опустился мне на правую ключицу. Я помню хруст с которым он ломал кость, помню стрелу которая в тот же самый момент вонзилась в голову меченосцу. И снова я отметила про себя, что боли я не чувствую. Пока туман застилал мне глаза и звуки удалялись, я подумала, что когда не больно, воевать совсем не страшно. Потом словно сознание вернулось ко мне и я приоткрыв глаза увидела какие-то не человеческие глаза смотрящие на меня. Я испугалась и тут же сунула в их сторону кулаком и одновременно пнула коленом в ту сторону. Кулак уперся во что-то мягкое а колено гулко ухнуло по стене и я ощутила острую боль. В комнате было пусто, а я лежала на кровати на боку и пыталась ударить по морде большую плюшевую обезьяну, которую мне подарили еще когда я была совсем маленькая, но которая с тех пор всегда жила у меня на кровати…

Отредактировано Лила (30.11.2015 10:35:36)

0

2

Лила,
бедная девочка, как же тебе досталось то  :(

Прочитал с удовольствием.
А почему авангард каравана так оторвался от основной его части?

Интересно, что это был за караван и цель его перемещения.

Отредактировано gorozhanin (01.12.2015 14:09:11)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

gorozhanin

бедная девочка, как же тебе досталось то

Тут есть определенная сложность. Я не могу с уверенностью сказать, что в тот момент была девочкой. Это сложно передать, но в том сне не было полового признака. как и во многих других. Иногда я могу определить пол, иногда нет. А по возвращению оттуда, я воспринимаю себя естественно женщиной.

А почему авангард каравана так оторвался от основной его части?

Не знаю... это был просто эпизод без предыстории.

Интересно, что это был за караван и цель его перемещения.

Точно я не могу сказать, но судя по составу и тому что перевозили, из того что я помню, это был караван переселенцев. А время скорее соответствовало времени до объединения Китая Цинь ши Хуаном. Следовательно, это время ранее 220 года до н.э. Эпоха воюющих царств.  Поскольку я точно помню местность, а это современном произношении горы Гуйлинь, то это в те времена было царство Юэ. Тогда история примерно такая. Правитель Юэ Уцзян напал на царство Чу, но потерпел поражение. Правитель царства Чу Вэй Ван убил в сражении Уцзяна, а потомки Уцзяна бежали на юг, где позже основали новое царство Мин Юэ. Это конечно пердположения, но они вписываются в историческую картинку того времени.

Возможно пришпорив, но это исключительно в качестве возможного альтернативного варианта.

Нет, шпоры не использовались на востоке. Подгоняли коня или просто пятками сапог или плеткой.

Отредактировано Лила (30.11.2015 10:37:03)

0

4

когда бы мне мой сверстник, причем мужчина все это рассказал,
то у меня не возникнет сомнений, что это могло быть, но слышать
пережитое, доставшееся из уму не постижимых глубин сознания
из уст Лилы- у меня в голове не укладывается.
... Лилочка, у Вас хорошо- мишки плюшевые, а у меня там стена-
ох как больно... один раз пальцы ног чуть поломал

0

5

Вниманий написал(а):

... Лилочка, у Вас хорошо- мишки плюшевые, а у меня там стена-
ох как больно... один раз пальцы ног чуть поломал

Обезьяны  8-)  Ну, коленкой то я неплохо приложилась. Болела долго потом.

Отредактировано Лила (01.12.2015 01:57:59)

0

6

Лила написал(а):

Ну, коленкой то я неплохо приложилась. Болела долго потом.


мне пока не ясен этот феномен, но есть предположение, что Ваша школа
способна раскрывать ученикам тайны владения собственной психики.
Не скажу, что это хорошо или плохо- не знаю, а вот к замечаниям Горожанина
по поводу злоупотребления местоимениями, прислушайтесь. Мы Вас здесь
любим и желаем Вам не только добра, но и чтобы выглядели клёва.
Не сдавайтесь- у Вас огромные перспективы.

0

7

Вниманий написал(а):

мне пока не ясен этот феномен, но есть предположение, что Ваша школа
способна раскрывать ученикам тайны владения собственной психики.
Не скажу, что это хорошо или плохо- не знаю, а вот к замечаниям Горожанина
по поводу злоупотребления местоимениями, прислушайтесь. Мы Вас здесь
любим и желаем Вам не только добра, но и чтобы выглядели клёва.
Не сдавайтесь- у Вас огромные перспективы.

Любая школа йоги раскрывает владение собственной психикой. Вернее она дает умение контролировать ум. А через это достигается все остальное. Однако данные рассказы являются следствием не моих способностей, а способностей моего Гуру вызывать в моей памяти эпизоды прошлых воплощений. Они все без исключения накоплены в памяти Души. Однако, природа позаботилась о том, чтобы люди не имели доступа к этой памяти до тех пор, пока они не станут духовно развиты настолько, чтобы не делать попыток использовать память прошлых воплощений в корыстных целях. Поэтому до поры, вход в это хранилища закрыт. Но Гуру по своему усмотрению способен извлекать из него отдельные эпизоды и использовать их для обучения. 

К критике Горожанина я прислушиваюсь и тексты правлю. 8-)

Отредактировано Лила (01.12.2015 09:32:18)

0

8

Лила написал(а):

Тут есть определенная сложность. Я не могу с уверенностью сказать, что в тот момент была девочкой. Это сложно передать, но в том сне не было полового признака. как и во многих других. Иногда я могу определить пол, иногда нет. А по возвращению оттуда, я воспринимаю себя естественно женщиной.

А четкое мужское восприятие было?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

9

gorozhanin написал(а):

А четкое мужское восприятие было?

Вы имеете в виду во время сна?

0

10

В этот теме затронута реинкарнация, если уважаемая Лила мне позволит написать про это пару слов и не сочтет за флуд (специальной темы про реинкарцацию вроде тут нет), то хотел бы написать.
Что я собственно хотел сказать. Как мыслитель я конечно размышлял на тему реинкарнации(перевоплощения) и вот что я вам скажу. Реинкарнация не противоречит идее Единой Трансформационной Сущности Бытия, о чем я уже давно пытаюсь побеседовать, даже подтверждает ее, вернее реинкарнация и идея трансформации дополняют друг друга.
Более того, идея реинкарнации есть хороший стимул для развития и мотивация для улучшения жизни. Все просто - если мы родимся вновь в этот мир, то есть прямой смысл его улучшать в этой жизни, рождаться заново в плохой мир , кто захочет ?
И ещё. С возрастом я все больше и чётче ощущаю, что есть, существует нечто большее, чем видимый и ощущаемый нами в данный момент мир.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Жизнь в Китае