Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Война за веру это война внутренняя


Война за веру это война внутренняя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Самый важный опыт, который мы можем получить в жизни – это жизненные ситуации, которые возникают. Цель Гуру в жизни – направлять и указывать тот путь, по которому конкретному человеку или конкретной сущности, которая находится в теле человека необходимо двигаться. Прелесть Гуру в том, что он способен создавать разные ситуации в нереальном мире снов, но опыт полученный там, остается с нами, как если бы мы пережили эту ситуацию в реальной жизни. Собственно всегда остается вопрос, насколько не реален тот мир в котором происходят сны и что такое реальность вообще. Но сейчас разговор не об этом...

… Вокруг было еще темно, но я уже стояла у кромки леса, а впереди меня было огромное поле, покрытое мокрой невысокой травой. Я не задумывалась, кто я, но я очень хорошо осознавала, зачем я. Утром сюда должна была подойти целая армия врагов. Каких врагов, откуда они, я даже не задумывалась. Но уже стоя в темноте у кромки поля, я чувствовала ту энергию, которая исходила от этой массы. Я слышала их. Я их чувствовала.

Глаза закрыты, и я вижу, как я невидимым духом пролетаю над ними, они отвратительные. Они в черных одеждах с непонятными мне белыми символами на груди и спине. У них много оружия. Тут и пешие воины с холодным оружием, среди них есть те, у которых в руках не понятные мне устройства которые явно стреляют какой-то плазмой, я явно видела и какие-то приземистые механизмы, ощетинившиеся острыми наконечниками ракет.
Явственно ощущались примитивные низкие эмоции, грязная речь, жестокость и диковатую радость от ощущения их собственной мощи. Они испытывали наслаждение разрушая. Они были одной не делимой черной массой, которая была олицетворением разрушения и деструктивной энергии. Их целью было разъединять, разрушать, разрывать, разбивать.

Глаза открыты. Начинался рассвет. Небо было уже светлым, и на его фоне у горизонта стала различима темная граница леса на противоположном конце поля. Я глубоко вдохнула свежего воздуха. Изо рта пошел пар. Прохладно. Я сняла с себя шерстяной плед, бросив его на траву, принялась подтягивать широкие ремни, к которым были пристегнуты ножны моих двух мечей. Я по очереди вытащила их и протерла, мысленно разговаривая с ними. Я рассказывала им о том, что сегодня очень много работы, и мы должны ее сделать хорошо. Что только вместе мы можем добиться успеха. Я без них никто, а они без меня ничто в этом мире. Они ответили мне, каждый тонким приветственным пением гибкой стали, исписанной какими-то символами. Сейчас я даже не смогу восстановить их в памяти, но тогда они были мне понятны. Один меч был исписан зеленоватым, цвета окисленной меди, орнаментом по всей длине клинка, другой таким же, но цвета синевато-черного. Убрав их в ножны, я снова накинула тонкий шерстяной плед и завернулась в него. Он быстро начал согревать меня. Время еще было.

Неожиданно я словно пробудилась от сна. Мамочки! Да что же я тут делаю!? Я же одна нафиг в этом поле! С двумя железками по бокам против неимоверной армады с танками ракетами и еще бог знает, какими бластерами и трансплюкаторами. Я впала в ступор, как и всегда во сне в подобных ситуациях. Мне было и смешно от осознания этого картинного противостояния, муравья против стада вооруженных разъяренных слонов, и одновременно, стало безумно страшно от осознания, что я должна стоять тут, что меня растопчут, разорвут, испепелят и дезинтегрируют раньше, чем я успею сделать хоть шаг в их сторону. Немедленно накатила паника. В животе появился предательский холодок, а мышцы на ногах вдруг стали такими слабыми, что ноги начали сами подгибаться. Дыхание перехватило, оно стало не ровным.

Мамочки, мамочки, что я тут делаю, как я тут оказалась!? Нет ответа. Развернувшись на 180 градусов, я не разбирая дороги, побежала в лес. Страх подгонял. Я неслась между деревьями как олень от тигра, перепрыгивая через поваленные стволы, уворачиваясь от летящих навстречу деревьев. Спрятаться и затаиться. Это возможно. Впереди забрезжил свет, я выбежала на открытое место и встала как громом оглушенная. Передо мной было все то же поле. Я опустила глаза и увидела свои следы на мокрой траве. Как я могла сделать круг!? Страх навалился с новой силой, до темноты в глазах, до звона в голове. Я снова бросилась убегать. На этот раз я взяла курс немного по диагонали. Бежалось легко. Я разогналась до огромной скорости. Так не может бежать ни один человек в мире. Я была подобна ракете огибающей рельеф местности, только я уворачивалась от деревьев. Вввуум, вввуум – низко и гулко гудели стволы, проносясь мимо меня назад, но ни одна ветка не хлестнула меня, я каким-то образом успевала уворачиваться от каждой. Я поняла, что я не думаю, как бежать, это какое-то подсознательное чувство на одном дыхании. Я знаю, как и…
Я снова выскочила на поле к своим же следам на мокрой траве. Чувство безысходности. Я села на траву и заплакала от бессилия. Я поняла, что обречена. Но зачем? Почему я!? Кто я такая, чтобы меня выставили перед этой черной лавиной? А она уже близко. Солнце уже скоро встанет над деревьями. Ветерок донес запах гари, костра, перегоревшего дизельного топлива и еще чего-то… На противоположном конце поля послышался гул. Мамочки мои… да что же делать то?
Безразличие посетило меня. Страх, но не тот который не дает двигаться. Просто страх. От не знания. Страх неизвестности. И мне стало все равно. Значит так… Тут я поняла, что не боюсь самой смерти. Да, мне немного жаль, что так рано, хотя, что значит рано или поздно? Я чего-то не доделала в этой жизни? Но я даже не знала, что я должна доделать. Я не помнила свою жизнь. Она была, явно была. Но я, ее не помнила. Не помнила лиц родственников. Лиц друзей, я вообще не помнила никаких лиц. Но я хотела жить. Тут я подумала, что если меня убьют, а это не вызывало у меня сомнений, я же могу продолжить существовать. Убить же можно только тело. Да, но это так не приятно, больно, страшно. Я никогда еще не умирала. Да где же все? Я что одна вообще что ли? И тут, я с ужасом поняла, что я ОДНА. Вообще одна. Есть Земля, есть я, есть та черная туча. И больше никого. Или нет?

На той стороне поля что-то блеснуло и из леса начало появляться чужое войско. Оно не выглядело отсюда страшно. Просто что-то выдвигалось из леса на поле. Я немного успокоилась. Может можно с ними договориться? Эта мысль показалась мне интересной. Я уцепилась за нее и выбежала навстречу чужому войску. Оно двигалось очень быстро и уже докатилось до середины поля. Я видела какие-то знамена и флаги, которые развевались над толпой, но не могла различить, что там нарисовано. Я подняла вверх правую руку в знак мира. Они остановились тоже. Я сделала еще несколько шагов, как вдруг впереди что-то блеснуло, и мимо моей головы пронеслась огненная оранжевая с синей серединой полоса. Меня обдало горячим воздухом и толкнуло в сторону. Я мгновенно присела и прыгнула в сторону. А на том месте, где я только что стояла, пронеслась еще одна труба пламени. Я оглянулась и увидела, как в двух местах позади меня горит лес. Назад – подумала я. Я развернулась и что есть сил побежала назад, время от времени, делая скачки в сторону, словно я бежала в лесу между деревьями. Чтобы не попали. То слева, то справа от меня взрывалась черными комьями земля, а в воздухе обгоняя меня, проносились огненные полосы, врезаясь в лес. Черная армия выпустила свои смертоносные щупальца. Они не хотят даже слушать.

Я бежала к лесу. В голове была пустота. Я понимала, что что-то не так. Есть я, есть Земля и есть черная туча. Есть я, есть Земля вокруг меня, есть природа, деревья и воздух, небо и солнце, ветер и вода… и есть я. И что? И снова. Есть я, есть Земля. …есть все, что вокруг меня. И у меня есть два меча, и я говорила с ними…. Лес уже близко. Он уже горит. Есть я и два меча и если мы говорили, то значит я не одна. И есть Земля, по которой я бегу и по ней идет черная армия. И есть огонь, и он горит и он есть у них. И лес горит… лес горит от огня. Все это есть вокруг меня. Два меча у меня… Лес уже совсем близко. Огонь… вокруг меня, Земля горит… Солнце. Тоже огонь. Оно светит, оно дает жизнь и отнимает. Они отнимают жизнь, но я не хочу этого, значит я должна что-то сделать… Есть я и у меня два друга – два меча. Я говорила с ними, но я ИХ не видела. Они внутри меня… ОНИ ВНУТРИ МЕНЯ!!!!!! Солнце и Земля и Огонь и Ветер – они внутри меня, все кто мне нужен, внутри меня!

Я влетела в лес, который горел. В лесу стояла целая армия. Впереди нее стояло огромное существо, я таких громадных в жизни не видела. Это был человек с головой обезьяны. Хануман!!! Я радостно закричала «Баджранга Бали Ки джей!!» (Аналог Да здравствует Баджранга Бали! Баджранга Бали одно из имен Ханумана.) задирая голову вверх потому, что он возвышался как скала над всеми деревьями. А позади него были люди, он были очень добрые, то ли в белых одеждах, то ли они сами излучали свет…. Яркий и белый, но в то же время теплый. Меня переполняла радость. А ОН улыбнулся и сказал тихо и с огромной любовью: «Мы всегда с тобой. Мы всегда стояли позади тебя, но ты не видела нас. Теперь ты можешь идти вперед?» Вместо ответа, я закричала от радости, я сама стала как огромное солнце и летела вперед, и никто не мог остановить меня. Я знала, что все равно я попаду на это поле, в какую бы сторону я не бежала. И пока было время, я хотела разогнаться посильнее. Я ощутила всю ничтожность черного облака, я поняла, как они бессмысленны, как они отвратительны. Они смешивают то, что не надо смешивать. Они вносят огонь в землю и деревья, они кидают деревья в воду, а воду пускают на ветер…они хаос. Они разрушают. Остановить их можно, только приведя их в порядок, а значит, разрушив их суть.

Наконец лес кончился. Вырвавшись на поле, я оглянулась и увидела, что вся армия как светящаяся стена следовала за мной. Закричав от радости и счастья, я вырвала оба меча из ножен, и они пропев в ответ, ярко заблестели в солнечных лучах. С той стороны навстречу мне летела туча каких-то ракет с дымными следами, оранжевые нити огня протянулись в мою сторону, свистели пули и снаряды, стрелы и дротики, но мне было не до них, они совершенно не интересовали меня, так же как не удивляла абсурдность сочетания стрел и плазмострелов. Моя цель была там, у середины поля. Там была грязь, опустившаяся на землю, и я должна была стереть ее, как смывают остатки пищи с тарелки, как стирают грязные потеки со стекла. У нас очень много работы – прошептала я своим друзьям, и в этот миг, мы врезались в черную армию. Мечи легко рубили броню и доспехи, любое оружие и железо, они делили все на части, не зависимо от того, из какого материала оно было сделано. Они кричали и вопили, пытались бежать и нападать, в их пустых глазах я видела лишь непонимание того, что происходит. Даже страха похоже в них не было… А у меня не было ни капли жалости. Там просто нечего было жалеть. Я чувствовала лишь неимоверное удовольствие от движения. Два меча были просто продолжением меня, а я просто кружилась, в понятном мне одной танце радости, расчищая вокруг себя пространство. Я не слышала их криков, я слышала только мощный низкий звук наподобие того, какой можно услышать, когда играет орган. Но он лишь подобие, этот звук не сравним по мощи и красоте ни с чем, он сам производит свет своим звучанием. Он пронизывает все вокруг и все внутри меня вибрирует в гармонии с ним, я уже чувствую физически, что я не одна, я чувствую, что все кто со мной вибрируют в той же гармонии, как один единый организм. На фоне звука, словно огромный хор, низких мужских, и повыше женских, пел медленно и очень красиво мантру Оммм наа-раааа-яяяяя-наааааа-яяяяя…Омммм..наааа-раааа-яяяя-ннааа-яяя… Это была бесконечная мелодия и вечная песня… Не помню, сколько времени прошло. Время потеряло свою протяженность и скорость течения. К заходу солнца было все закончено. Я уставшая шла по полю обратно к лесу. Там были обгоревшие стволы, которые уже подернулись молодой листвой. На поле я нашла свой плед. Он был разорван и обожжен. Я сначала накинула его на себя, хотя мне было не холодно, но поразмыслив, пошла дальше, отбросив в сторону и рваный плед. А вокруг меня было так много людей, и они были все очень красивые, и я знала, что все они мои знакомые и друзья. Я их всех помнила, а они помнили меня… И тогда я решила спросить, но…

На этом самом месте предательски ворвался писк будильника, и мне пришлось вернуться назад. Несколько минут я просто лежала пытаясь отделаться от ощущения, что вернувшись, я попала в какой-то тусклый, нереальный мир, который очень сильно меня ограничивает. Но это уже совсем другая история, а мне пора вставать. Но проснувшись окончательно, я поняла, что одно осталось неизменным… доброе утро Земля, Солнце, Небо и Ветер, Вода и все мои друзья! Все что есть вокруг, есть во мне, все что я ищу снаружи есть внутри. Всегда. Везде. В каждом из нас есть тот, кто поможет и успокоит, ободрит и подскажет, а если нужно превратится в свет, бесчисленным войском сметая всю грязь на пути… надо лишь заглянуть внутрь. Научиться заглядывать внутрь.

0

2

У тебя сплошная и постоянная..борьба..
Это же напрягает..
Сны такие беспокойные)
Зачем..зачем все это?

И Гуру..каким образом ты нашла своего Гуру..или он нашел тебя.

0

3

Дочь снегов.. написал(а):

У тебя сплошная и постоянная..борьба..
Это же напрягает..
Сны такие беспокойные)
Зачем..зачем все это?

И Гуру..каким образом ты нашла своего Гуру..или он нашел тебя.

Граф Суворов кажется говорил, тяжело в учении, легко в бою. Меня это совершенно не напрягает, но зато узнаешь саму себя гораздо лучше.

Относительно Гуру. Мои родители приезжали неоднократно к Мунираджу еще до моего рождения и поклоняются, как и я Шиве. До определенного возраста меня не приобщали ни к какой религии, давая мне самой выбрать. Мне просто сказали куда поехать, когда я захотела посмотреть кто такой Мунирадж. На тот момент, я хотела найти учителя, но не искала его специально. Приехав к Мунираджу, я сразу поняла. что это мой Гуру. Без слов. Он оказывается ждал. когда я приеду. И когда я спросила возьмет ли он меня в ученицы, он ответил да. Но прежде были определенные события, которые в совокупности привели меня именно к Мунираджу. Наверное, это стоит рассказать отдельно.

Отредактировано Лила (06.12.2015 01:19:25)

0

4

Просто-таки героиня-эльфийка с прокаченными мечами.  :)

Лила
весьма и весьма понравился рассказ.
Когда в лесу ты/героиня увидела своих, так и вообще мурашки величиной с карандаш побежали по организму.
Так просто и увидел воочию это существо возвышающееся над лесом с головой обезьяны...

Жду еще историй с нетерпением  :jumping:

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

5

Лила написал(а):

Граф Суворов кажется говорил, тяжело в учении, легко в бою. Меня это совершенно не напрягает, но зато узнаешь саму себя гораздо лучше.

Другое тогда дело..каждый выбирает по себе.

Могу одно лишь сказать: Лила-королева воинов!)

А про Гуру..хотелось бы услышать, если будет такая возможность.

0

6

Дочь снегов.. написал(а):

Лила-королева воинов

Вот истинное название рассказа.
А не то, что выбрано

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

7

Вишня написал(а):

Вот истинное название рассказа.
А не то, что выбрано

Нет, совершенно не подходит. ибо смысл вовсе не в этом.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Война за веру это война внутренняя