Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » ПРОЕКТ ВЕНЕРА


ПРОЕКТ ВЕНЕРА

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Уважаемый Горожанин ранее предложил мне завести отдельную тему о ПВ, чтож, воспользуемся его любезным предложением.
Итак, информация о ПВ в Википедии
Различная информация о ПВ, сайты, видео и т.д.

Видео для ознакомления с проектом

Ссылка

Рай или забвение

С этим надо кончать

Конечно, проект не совершенен, но он гораздо лучше того, что мы имеем на данный момент.
Будет время и желание, гляньте...мож чем-то понравится...
В данный момент критика проекта в утопичности оправдана, но это не значит, что нельзя использовать, прямо сейчас, элементы, наработки данного проекта, коих великое множество.

0

2

Дорогой камрад Volganin,

не будет возражений, если перенесу тему сюда: Технологии жизни

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

Кстати, обнаружил что там уже есть такая тема.
Могу этот пост туда скопировать.

Или как будем действовать?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

4

gorozhanin написал(а):

Дорогой камрад Volganin,

не будет возражений, если перенесу тему сюда: Технологии жизни

Какие могут быть возражения, а можно заменить ту тему этой, там я нашкодил лишнего, выпимши был.
Я и не помню, что ранее заводил тему, ну дела...

Отредактировано Volganin (08.12.2015 18:56:04)

0

5

Volganin написал(а):

ну дела..

Да ничего страшного.
"Сию минуту поправим" (с)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

6

Жак Фреско на шоу Ларри Кинга в 1974 году

Ссылка на ютубе

0

7

Помимо национальных идей, которые могут быть, могут не быть, существует ещё как бы наднациональная супер*идея всеобщего выживания/проживания на одной планете. И лучше всего, имхо, она озвучена в проекте Венера.
Как бы мы не выёживались и не выпендривались, а ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ никто не сможет опровергнуть - а именно ФАКТ, что все народы, нации, расы проживают на ОДНОЙ планете. У нас просто нет другой планеты.
Планета Земля - наш ОБЩИЙ ДОМ для ВСЕХ наций. Это глупые люди по своей глупости и ограниченности разделили общий дом на разные квартиры и теперь каждая нация сидит в своей квартире и мастырят бомбы, типа она самая главная на планете. Но это же полный БРЕД И АБСУРД. Конечно, у каждой нации, как и у каждой семьи,у каждого человека, есть свои особенности и отличия, но у нас больше общего, чем разного. Мы ВСЕ хотим есть, пить, иметь дом, развиваться, получать информацию, учиться и т.п.
Никакая вера, идеология, философия, мировоззрение не спасёт нас от ГОЛОДА И ХОЛОДА, когда не станет РЕСУРСОВ для жизни.
Наша ОБЩАЯ задача - беречь РЕСУРСЫ, беречь планету, для будущих поколений. Кто такие эти будущие поколения ? Это ВАШИ пра-пра-пра-...внуки и внучки. Неужели вы хотите оставить ваших родственников без средств к существованию ? Неужели вы хотите, что бы прервались ВАШИ РОДА ? Думаю нет. А значит нужно найти время и ознакомится с проектом Венера. Нет в нём никакого зомбирования и манипуляции, а есть опора здравый смысл и трезвый расчёт.

0

8

Одной из больных тем проекта Венера эта тема мотивации при достижении той жизни, какая задумывалась в проекте. Для чего жить если и так все будет, к чему стремится ?
Во первых уровня проекта Венера нужно еще достичь, а это не так просто и не из-за технических причин, а по причине человеческого фактора. Много разногласий в мире людей, хотя впринципе все решается просто - в главном единство в остальном разнообразие.
Во вторых, человек может адаптироватся к меняющимся условиям внешней среды. Если человек смог выживать даже в концлагерях, неужели мир разумного, оптимального изобилия станет непреодолимым препятствием для достойной жизни ?
В третьих, на первом этапе мотивацией может служить желание изменить существующую систему. Люди, неужели вы не мечтаете избавится от всего негативного что несет нам существующая система ?

0

9


Ссылка на ютуб

Ссылка на ютуб

Ссылка

0

10

Попалось тут, на форуме, сообщение,  с , как я понял, попыткой критики проекта, в том плане, что здания предполагается строить из бетона.
Во первых, а из чего сейчас делают ? Люди всю жизнь живут в бетонных домах...Но дело не в этом, лично я вижу в проекте, среди прочего, следующее - возможность ЖИТЬ  многим миллионам и миллиардами обездоленных, существующих на грани выживания, нищеты и бедности. ЖИТЬ, а не существовать, как предлагает им существующая система.
Ну и конечно, важнейшее дело - правильное отношение к ресурсам. Это же как нужно было завернуть и вывернуть мозги человечеству, что бы оно первейшей ценностью считало вместо ресурсов, разноцветные фантики. Буквально умирало с голоду, сидя на реальных богатствах, потому что нет каких-то фантиков !  Поразительно, как велика сила пропаганды !

Отредактировано Volganin (07.03.2016 01:51:23)

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » ПРОЕКТ ВЕНЕРА