Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.


Информация к размышлению.

Сообщений 551 страница 560 из 997

551

Это должен знать каждый житель города

0

552

Интересная книженция появилась
Роман Василишин " Сверхновый Завет"
Там ссылка под роликом как её можно скачать, я пробовал, у меня не получилось, не пришла

Ссылка

Отредактировано Volganin (10.09.2018 10:53:53)

0

553

Андрюха Фурсов жжет правду матку

Ссылка

0

554

Послушайте хотя бы 2-3 минуты. Важная информация для жителей городов.

Ссылка

0

555

В одном из своих постов  в теме АИ я позволил себе высказаться о печальной будущей судьбе России, чем (в том числе) , видимо и навлек гнев постояльцев. Вот мнение других людей, возможно более авторитетных для вас. Говорят в принципе о том же что и я, только другими словами.

Ссылка

0

556

Хотелось бы узнать мнение финансовых специалистов относительно информации из ролика, касающийся финансовой сферы. Да, автор, Артём Войтенков, часто увлекается , но информацию он даёт, вот хотелось бы узнать насколько она соответствует действительности

Ссылка

0

557

Volganin написал(а):

Хотелось бы узнать мнение финансовых специалистов относительно информации из ролика, касающийся финансовой сферы. Да, автор, Артём Войтенков, часто увлекается , но информацию он даёт, вот хотелось бы узнать насколько она соответствует действительности

Ссылка

Вопросы кредитования Правительства РФ, бюджета России и других отраслевых предприятий решаются Минфином РФ через Казначейство РФ которое подведомствено Минфину. Руководство Минфином осуществляется Правительством РФ.

ЦБ РФ кредитует другие кридитные организации. То есть Банки. Правительсто банком не является. Поэтому ЦБ РФ не дает кредиты непосредственно Правительству РФ.

Отделение ЦБ РФ от прямого подчинения правительству было создано с целью исключить личное или политическое давление на организацию задачи которой исключительно монетарная политика.

Теперь немного о пенсионном возрасте. ЦБ РФ является депозитарием (хранит деньги) МВФ. Часть денег, которые распределены по множеству стран мира. МВФ конечно организация отчасти зависимая от политики США, но её организация изначально была создана так, чтобы максимально исключить прямое влияние. То есть, сократить его максимально на сколько возможно. МВФ старается мониторить состояние дел в экономике всех стран мира, входящих в структуру МВФ и подписавших договор. Россия входит в структуру МВФ и хранит у себя часть средств МВФ. Те отчеты, которые зачитывает автор, регулярная ежегодная практика консультативного совета МВФ. Поскольку в период с 1945 года по 1965 год во всем мире наблюдался всплеск рождаемости, то этот всплеск распространяется и на СССР. Во всех странах мира рождаемость в это время существенно выросла. Потом рождаемость снизилась. А в СССР-России в 90 сократилась сильнее чем в других странах. Понятно, что все люди рожденные в этот период когда то выйдут на пенсию. То есть в 40-60х был большой приход рабочей силы, в с 2005 начался отток этой массы на пенсию. Рабочей силы становится меньше. Но именно рабочая сила платит налоги в казну. Часть средств в пенсионные фонды поступает от самих граждан по отчислениям. Часть добавляет государство. Понятно, что отчисления со стороны государства должны стать ниже если меньше людей отсичляют налоги. Практически во всех странах мира этим вопросос озадачились раньше чем в России. Во всех странах, где сегодня высокие пенсии, пенсионный возраст уже поднят до уровня 65 лет, а в некоторых и более. МВФ каждый раз просто сигналил России, что учитывая ее и так не очень отличное демографическое положение, ей стоит уже начинать менять пенсионный возраст.
Большинство стран это уже сделали несколько лет назад.

На счет того, что ФРС и ЕЦБ печатают деньги. Ничто просто так не проходит без последствий. Фактически, регулярное включение печатного станка направлено на погашение внешнего экономического долга крупнейшим кредиторам США и Европы. ПРи этом, госдолг этих стран постоянно растет. В итоге, это не есть хорошо, поскольку это раздувание очередного мыльного пузыря. Огромного, признаться в размерах которого очень страшно, а главное, пока непонятно как обратить процесс. Итогом такого поведения является очередное увеличение государственного долга и как итог, возможное объявление технического дефолта государства... То есть я бы назвала текущее поведение пиром во время чумы, как минимум для США. Европе еще далеко. А вот США при презеденте Обаме вплотную подошли к этой черте. Но законодательно раздвинули границы, избежав таким образом банкротства США. Но понятно, что бесконечно так продолжаться не может. Россия же наоборот, свой внешний долг сильно сократила со времен 90, х когда приняла на себя все внешние долги всех республик развалившегося СССР.

Про пенсионку я писала отделный пость вот тут:

Повышение пенсионного возраста в РФ. Что это?

0

558

Поскольку на форуме много женщин, возможно будет интересно мнение о современной действительности женщины, учёного, с опытом работы в зарубежных корпорациях. Взгляд русского человека изнутри Америки.

Ссылка

0

559

Volganin написал(а):

Поскольку на форуме много женщин, возможно будет интересно мнение о современной действительности женщины, учёного, с опытом работы в зарубежных корпорациях. Взгляд русского человека изнутри Америки.

Ссылка

Я не знаю по какой причине, но она почему-то много говорит того, чего я например. в США не видела. Ну вот нету этого. Или нет в той степени в которой она приводит примеры. Передача, как я поняла идет из Троното. Это Канада а не США. В Канаде не была. Я согласна со многим о чем она говорит.. Но в то же время,  не настолько много индусов и китайцев в этой техно ай-ти сфере. Ну я же ездила как раз по этому профилю на конференцию. Своим глазам доверяю. С моей точки зрения по многим вопросам она перегибает палку, сгущает краски. Не понимаю зачем.

А еще меня очень удивляет с какой скоростью вы находите подобные видео. Словно вы уделяете немало времени на мониторинг ситуации и подборке видео совершенно определенного содержания. Это заставляет задуматься.

0

560

Лила написал(а):

А еще меня очень удивляет с какой скоростью вы находите подобные видео. Словно вы уделяете немало времени на мониторинг ситуации и подборке видео совершенно определенного содержания. Это заставляет задуматься.

Задумайтесь. Может придёт мысль,что существует подписка на видео. Клацаешь на надпись "подписаться" на канал. И всё.
Приходят уведомления о поступлении нового видео. 8-)
Если вы хотите оспорить информацию, напишите комментарий к видео, свяжитесь с авторами и уточните информацию.
В чём вы, обвиняете меня ? Я, напоминаю. ничего противозаконного не делаю. Закон разрешает мне и смотреть видео на ютубе и выпивать когда захочу и писать на форумах что захочу. Но вот участники данного форума почему-то категорически против моих конституционных прав.  Меня это тоже, заставляет задуматься.  8-)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Информация к размышлению.