Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » От Атома до Бога


От Атома до Бога

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

gorozhanin

Ну по такому счету и человека невозможно.

С одной небольшой разницей... Бог воскресает, при желании, а человек увы нет. 8-)

0

32

Лила написал(а):

Мне кажется не важно вижу я тень или поверхность. Учитывая, что Титан имеет комплексную технологию, то изображение может строиться по совокупности двух исследований.  Главное, что даже просвечивая вещество мы видим его структуру на уровне атомов, а не молекул. Я не понимаю о чем мы спорим.

Вам кажется, что не важно... Мне кажется, что важно... То, что кажется вам, не кажется мне, но при этом мы мило общаемся.
И я не понимаю о чём мы спорим!? Мы говорим об атоме и Боге и не спорим о том, существуют они или нет.
Мы не спорим, а рассуждаем, высказываем свои точки зрения. Вы, говорите о том, что мы видим структуру атома. Хорошо. Не знаю как мы, но лично я не вижу атома. Я вижу чёрные точки на изображении, которое дали вы. Такие же точки видят люди глядящие в микроскоп Титан 800 300. Можем мы глядя на эту точку, тень атома, оболочку, проекцию... сказать, что атом существует? Да.
Можем ли мы по этому изображению, описать его структуру? Мой ответ - Нет. Ваш -Да. Вы, сказали да, вам и карты в руки. Глядя на эту точку на изображении, опишите то, что вы видите. Возможно вы видите то, что не вижу я. Лично, я не вижу никакой структуры атома, как её умудрились увидеть вы... Не понимаю!

Лила написал(а):

Не совсем понятно как к атомам относится это... но да. везде есть иллюзионисты. Но одновременно есть и настоящие изгонятели (так можно говорить по русски?) бесов. В Индуизме есть подобные ритуалы тоже. Другой вопрос - они сложны и не каждый умеет.

Это (поп) состоит из атомов... Как попы изгоняют бесов из людей, может делать, каждый человек, даже дети. Ничего сложного, смотрите сами.

Как говорил Промокашка - И я так могу. Поливай водой, маши крестом и ...

gorozhanin написал(а):

И что было дальше?

Длинная история, а если коротко, то я пришёл на ваш форум.

Отредактировано БАВ -213 (11.02.2016 06:30:27)

0

33

БАВ -213

Вы, говорите о том, что мы видим структуру атома. Хорошо. Не знаю как мы, но лично я не вижу атома.

Давайте все же быть точными. Я нигде не говорила, что мы видим структуру атома. Это с моей точки зрения не возможно. Пока во всяком случае. Мы видим структуру вещества на уровне атомов. Не важно как. Важно, что мы способны видеть, различать некие образования, которые являются атомами вещества. Вот основная мысль.
Если вы утверждаете, что мы не видим атомы, тогда объясните, что, с вашей точки зрения изображено на фотографии?

Можем ли мы по этому изображению, описать его структуру? Мой ответ - Нет. Ваш -Да. Вы, сказали да, вам и карты в руки.

Александр, это не правда. Приведите мои слова, где я такое говорила? Я говорила, что мы видим структуру вещества, на уровне атома, а не структуру атома. Зачем же мне приписывать то, что я никогда не говорила? :dontknow:

Это (поп) состоит из атомов... Как попы изгоняют бесов из людей, может делать, каждый человек, даже дети. Ничего сложного, смотрите сами.

Нет, так каждый не может. Каждый может совершить внешнее действие. Помахать руками, побрызгать водой. Но главное действие происходит на невидимом уровне. Священник все очень правильно сказал. Те существа мира Навь, которые могут паразитировать на людях, в Христианстве называются бесами или демонами. Это не суть. Назвать можно как угодно. Суть в том, что бесы способны питаться человеческими эмоциями. Они воздействуют на человека так, чтобы он время от времени или постоянно был в повышенном эмоциональном тонусе. Это отдельная тема, я пожалуй напишу об этом. Но не здесь естественно.

Ваш скептицизм мне вполне понятен и я его даже считаю положительным. Лучше вы не будете верить всем, кто говорит об изгнании. А если при случае придется столкнуться с реальным процессом, то все увидите и ощутите сами на месте.

0

34

Лила написал(а):

Давайте все же быть точными. Я нигде не говорила, что мы видим структуру атома. Это с моей точки зрения не возможно. Пока во всяком случае. Мы видим структуру вещества на уровне атомов. Не важно как. Важно, что мы способны видеть, различать некие образования, которые являются атомами вещества. Вот основная мысль. Если вы утверждаете, что мы не видим атомы, тогда объясните, что, с вашей точки зрения изображено на фотографии?

Давайте быть точными. Вы, действительно не говорили, что мы видим структуру атома. Это я слыша вас, не услышал вас.
Вы, говорите, что мы видим структуру вещества на уровне атомов. И я согласен с вами.
Вы, говорите, что мы способны видеть НЕКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, которые ЯВЛЯЮТСЯ атомами. В данном случае я согласен с вами на 50%.
Да, люди увидели НЕКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, которые они НАЗВАЛИ атомом.
Лила, вы правильно подобрали слово сочетание (НЕКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ). Да, люди видят некие образования и ПРЕДПОЛАГАЮТ, что видят атом. Вот именно люди ПРЕДПОЛАГАЮТ, а что бы сказать, что люди ВИДЯТ атом со 100% вероятностью, нужен пустяк - Увидеть
ядро атома и электроны вращающиеся вокруг него. Только после этого можно будет сказать, что люди действительно УВИДЕЛИ атом.
Да, я утверждаю, что люди не видят атом. А, что же они тогда увидели? - задаёте вы, мне вопрос. Я уже отвечал на данный вопрос. Повторю свой ответ, но уже вашими словами - Люди видят некие образования и не более того.
Лично, я могу предположить глядя на эти некие образования, то что никаких атомов не существует в классическом понимании.
Я могу предположить, что существуют без ядерные, без электронные, плотные сгустки энергии.
На данном этапе технического развития, учёные способны подтвердить моё предположение и уже подтвердили, но пока они не способны его опровергнуть.

Лила написал(а):

Нет, так каждый не может. Каждый может совершить внешнее действие. Помахать руками, побрызгать водой. Но главное действие происходит на невидимом уровне. Священник все очень правильно сказал. Те существа мира Навь, которые могут паразитировать на людях, в Христианстве называются бесами или демонами. Это не суть. Назвать можно как угодно. Суть в том, что бесы способны питаться человеческими эмоциями. Они воздействуют на человека так, чтобы он время от времени или постоянно был в повышенном эмоциональном тонусе. Это отдельная тема, я пожалуй напишу об этом. Но не здесь естественно.
            Ваш скептицизм мне вполне понятен и я его даже считаю положительным. Лучше вы не будете верить всем, кто говорит об изгнании. А если при случае придется столкнуться с реальным процессом, то все увидите и ощутите сами на месте.

Лила, вы считаете, что так не каждый может. Я, считаю, что так может каждый. Кто прав вы или я?
Вы, говорите, что вам понятен мой скептицизм... Это не скептицизм с моей стороны, а слова человека реально столкнувшегося с данным процессом, и увидевшего и ощутившего всё на себе.

Если, бы гипноз, если бы махание крестом, брызгание водой, молитва, могли лечить душевно больных, психически не здоровых людей, то сегодня были переполнены не психиатрические больницы, а храмы.
Да, это отдельная тема и участие в ней я принимать не буду, так как не исследовал эту тему от начала и до конца.

Отредактировано БАВ -213 (11.02.2016 14:19:28)

0

35

Лила написал(а):

С одной небольшой разницей... Бог воскресает, при желании, а человек увы нет.

Ну это Вам видней. Информация с Востока идет противоречивая :)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

36

gorozhanin написал(а):

Ну это Вам видней. Информация с Востока идет противоречивая

О каком противоречии идет разговор?

0

37

БАВ -213

Вот именно люди ПРЕДПОЛАГАЮТ, а что бы сказать, что люди ВИДЯТ атом со 100% вероятностью, нужен пустяк - Увидеть
ядро атома и электроны вращающиеся вокруг него. Только после этого можно будет сказать, что люди действительно УВИДЕЛИ атом.

Того что вы написали невозможно увидеть поскольку электроны не вращаются вокруг ядер. Правильнее было бы представить электрон в виде сферы  вокруг ядра, по которой он равномерно "размазан". Поэтому наблюдение пятна близкого по форме к сфере или кругу если на просвет и дает повод говорить об атомах. Кроме того, существует теория и эксперименты, которые позволили вычислить пределы размеров атома. И то, что видно в микроскоп согласуется с тем, что было вычислено или определено экспериментально.

Лично, я могу предположить глядя на эти некие образования, то что никаких атомов не существует в классическом понимании.

Что для вас классическое понимание атома?
Я бы опиралась на определение квантовой механики например... Потому что понятие атома сегодня весьма изменчиво.

Я могу предположить, что существуют без ядерные, без электронные, плотные сгустки энергии.
На данном этапе технического развития, учёные способны подтвердить моё предположение и уже подтвердили, но пока они не способны его опровергнуть.

То есть вы сейчас этой фразой перечеркнули десятилетия развития физики микромира.... смелое предположение. Мне не очень понятно какое для этого основание, но раз вы его озвучили. то принимается как есть.

Лила, вы считаете, что так не каждый может. Я, считаю, что так может каждый. Кто прав вы или я?

Права я.

Это не скептицизм с моей стороны, а слова человека реально столкнувшегося с данным процессом, и увидевшего и ощутившего всё на себе.

В вас вселялся бес и из вас его изгоняли? Или вы присутствовали при изгнании беса?

Если, бы гипноз, если бы махание крестом, брызгание водой, молитва, могли лечить душевно больных, психически не здоровых людей, то сегодня были переполнены не психиатрические больницы, а храмы.

Психическое расстройство и энергетический паразит это очень часто разные вещи. Не смотря на то, что человек психически болен, причины могут быть очень разные. Изгнание бесов лечит только те случаи, в которых повинен бес. Болезнь Паркинсона или Альцгеймера никакое изгнание беса не вылечит, хотя иногда во время обострения, больные этими расстройствами могут вести себя весьма агрессивно. Так что больницы лечат одно, а церкви другое. не нужно это смешивать в кучу.

0

38

Лила написал(а):

О каком противоречии идет разговор?

Ну реинкарнация ... Ламы буддийские ...

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

39

gorozhanin написал(а):

Ну реинкарнация ... Ламы буддийские ...

Реинкарнация присутствует с точки зрения Буддизма и Индуизма. Кстати, в Христианстве тоже можно найти отголоски реинкарнации.
Но в среднем, Душа человека воплощается раз в 500-800 лет. А богоподобные сущности могут это делать по своему усмотрению. То есть Иисус спокойно оживил свое тело в том же виде в котором оно и было... как говорится, выбил дверь и вышел вон... Обычный человек, которого убили лишив тела, вынужден будет подождать Н-ное количество времени до следующего воплощения, с корее всего вообще в другом теле, возможно и другого пола.

0

40

Лила написал(а):

То есть Иисус спокойно оживил свое тело в том же виде в котором оно и было... как говорится, выбил дверь и вышел вон...

Ну нет. Он воплотился уже в другом теле. "Нетелесном".
Преобразился.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » От Атома до Бога