Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » От Атома до Бога


От Атома до Бога

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

gorozhanin написал(а):

Ну нет. Он воплотился уже в другом теле. "Нетелесном".
Преобразился.

В телесном. В "нетелесном" он всегда существовал. Тонкое тело нельзя убить земными методами  8-) В этом то вся соль. По Библии он ушел к Отцу небесному. По восточным источникам ушел в Индию, и жил там как обычный человек доживая время отведенное телу. Ушел или вернулся... в те места, где его учили. Физически там же и похоронен. Я конечно ересь сейчас несу с точки зрения Христианства  8-)

0

42

Лила написал(а):

И то, что видно в микроскоп согласуется с тем, что было вычислено или определено экспериментально.

А, что видно в микроскоп? Я увидел на изображении, полученные самым мощным микроскопом в мире, лишь тёмные маленькие точки, чёрные дыры? А, что увидели вы?
Даю вам классическое изображение атома, которым пестрят все  учебники школьных и высших заведений.

http://is5.mzstatic.com/image/pf/us/r30/Purple3/v4/d4/e0/da/d4e0dae1-1dfc-6027-5ae0-eec792bdc286/pr_source.png

Лила написал(а):

Я бы опиралась на определение квантовой механики например... Потому что понятие атома сегодня весьма изменчиво.

С квантовой механикой я знаком, начиная от её зарождения. Да, понятие Атома, так же как и понятие Бог, сегодня весьма изменчиво.

Лила написал(а):

То есть вы сейчас этой фразой перечеркнули десятилетия развития физики микромира.... смелое предположение. Мне не очень понятно какое для этого основание, но раз вы его озвучили. то принимается как есть.

Да, я одной фразой перечеркнул не развитие физики микромира (это сделать невозможно даже Богу), а понятий физиков изучающих микромир.
Вам не понятно, какое для это у меня основание!? Очень простое. За основу я взял древнюю мысль, что микромир подобен макромиру.
По моим понятиям атом подобен солнцу. У солнца нет ядра и нет электронов, а есть лишь энергетические слои (плазма), плотность, энергетическая сила, которые увеличиваются к центру. 

Лила написал(а):

Права я.

Конечно правы вы, а я не прав. Вы с права, а я слева, а по середине находится ИСТИНА. ИСТИНА, которую не знаете не вы и не я.

Лила написал(а):

В вас вселялся бес и из вас его изгоняли? Или вы присутствовали при изгнании беса?

Нет, в меня не вселялся не Дьявол и не Бог, они переданы мне по наследству. Да, я присутствовал при изгнании беса и видел эту процедуру своими глазами в церкви, более того я лично сам из себя пытался изгнать беса. Мой вывод - Природу человека не может изменить не маханье крестом, не брызгание водой, не молитва, не калённое железо, не таблетки которыми пичкают душевнобольных врачи. Человек не может избавиться от чувства страха, чувства жалости, от чувства злобы, чувства ненависти, чувства стыда, чувства любви, чувства... однако своей волей он может их загнать в дальний угол и не давать им возможности выходить.  Со своими демонами, демоническими силами я разобрался и справился сам. Многим людям это не под силу и им нужна помощь от других людей. Этими людьми могут быть попы, бабки знахарки, врачи...
Душевно больных, людей у которых болит душа, не возможно вылечить традиционными методами, не таблетками, не маханием креста... Данную болезнь лечат не традиционными методами. В этом методе основным инструментом является слово... Словом исходящим от Бога. А, что бы владеть этим словом, человек должен быть знаком с Богом, а не просто верить в Него. Таких людей очень мало. Они не требуют за свои услуги денег от людей, но берут если люди сами дают.

Лила написал(а):

Психическое расстройство и энергетический паразит это очень часто разные вещи. Не смотря на то, что человек психически болен, причины могут быть очень разные. Изгнание бесов лечит только те случаи, в которых повинен бес. Болезнь Паркинсона или Альцгеймера никакое изгнание беса не вылечит, хотя иногда во время обострения, больные этими расстройствами могут вести себя весьма агрессивно. Так что больницы лечат одно, а церкви другое. не нужно это смешивать в кучу.

Энергетический паразит и психическое расстройство, это не разные вещи, а взаимосвязанные вещи.
Лила, вы говорите, что изгнание беса лечат, только в тех случаях, в которых повинен бес. Интересное заявление... Мне интересно, как вы определяете вину беса!? Назовите мне три вины беса, что бы я лучше мог понять вас.
Например поп махающий крестом на видео, которое я вам представил, изгонял беса компьютеромании. Лила, разве бес придумал компьютер? Разве бес купил, подарил компьютер этому мальчику, а не его мама? Может его мама бес, подсадившая его на эту иглу зависимости? Разве бес придумал, изобрёл, деньги, спиртные напитки, наркотики, табак, кофе...? Мне по правде говоря жалко небесных духов, которых люди назвали бесами, демонами, домовыми, лешими, чертями, водяными, русалками... на которых они взвали пороки свои. Эти духи безобидны, как малые дети, но почему то не на себя, а на них, люди свалили всю вину за свои слабости и пороки, грехи, злодеяния. Хорошо люди пристроились - Во всём виноват Дьявол, а я не причём.

Из души человека невозможно изгнать Дьявола, беса, так же как и Бога, с ними можно лишь договориться.
Лила, вы говорите не надо смешивать одно с другим. Откуда вы это знаете? Лично я часто смешиваю одно с другим. Например я могу смешать Бога и Дьявола, добро и зло, мудрость и глупость... От этого смешения я получаю иногда, весьма интересные результаты.

Отредактировано БАВ -213 (12.02.2016 10:02:47)

0

43

БАВ -213

А, что увидели вы?

Я увидела области. которые занимают атомы вещества. которое сканировалось. Под фотографией подпись. что вы видите.

Даю вам классическое изображение атома, которым пестрят все  учебники школьных и высших заведений.

Это не серьезно... это схематическое изображение. Возможно, что в учебниках для гуманитарных вузов такие картинку возможны. Но для физических вузов. это просто не возможно  8-)

Да, я одной фразой перечеркнул не развитие физики микромира (это сделать невозможно даже Богу), а понятий физиков изучающих микромир.
Вам не понятно, какое для это у меня основание!? Очень простое. За основу я взял древнюю мысль, что микромир подобен макромиру.
По моим понятиям атом подобен солнцу. У солнца нет ядра и нет электронов, а есть лишь энергетические слои (плазма), плотность, энергетическая сила, которые увеличиваются к центру.

Следуя вашему подобию Солнце есть ядро, а планеты электроны. Вот это подобие.
У Солнца по словам ученых есть ядро. В нем происходит термоядерная реакция.

Я не сторонница создания собственных теорий строения мира, вещества и подобных им, но этим грешит добрая половина если не большинство мужского населения разнообразных форумов. Просто из опыта, такие теории не выдерживают никакой серьезной критики, поскольку созданы обычно "на коленях" людьми в лучшем случае знакомыми с наукой, но крайне далекими от профессионализма в этой области. Это не в коем случае не упрек вам, поскольку это проявление творчества в чистом виде и с моей точки зрения даже хорошо. Однако, я сама давно уже потеряла всякий интерес к разговорам и обсуждениям подобных теорий.

Конечно правы вы, а я не прав. Вы с права, а я слева, а по середине находится ИСТИНА. ИСТИНА, которую не знаете не вы и не я.

Вопрос как я понимаю, был риторический, как и ответ на него.

Да, я присутствовал при изгнании беса и видел эту процедуру своими глазами в церкви, более того я лично сам из себя пытался изгнать беса. Мой вывод - Природу человека не может изменить не маханье крестом, не брызгание водой, не молитва, не калённое железо, не таблетки которыми пичкают душевнобольных врачи. Человек не может избавиться от чувства страха, чувства жалости, от чувства злобы, чувства ненависти, чувства стыда, чувства любви, чувства... однако своей волей он может их загнать в дальний угол и не давать им возможности выходить.  Со своими демонами, демоническими силами я разобрался и справился сам. Многим людям это не под силу и им нужна помощь от других людей. Этими людьми могут быть попы, бабки знахарки, врачи...
Душевно больных, людей у которых болит душа, не возможно вылечить традиционными методами, не таблетками, не маханием креста... Данную болезнь лечат не традиционными методами. В этом методе основным инструментом является слово... Словом исходящим от Бога. А, что бы владеть этим словом, человек должен быть знаком с Богом, а не просто верить в Него. Таких людей очень мало. Они не требуют за свои услуги денег от людей, но берут если люди сами дают.

Мне кажется, что вы путаете два понятия. Есть демон или бес как вполне разумная сущность более тонкого мира, которая способна взаимодействовать с человеком и паразитировать на нем. И есть понятие "демон" как свойство человеческого разума, выражающееся в каких-то фобиях, фетишах, привязанностях и тому подобное. Первых изгоняют физически при помощи молитвы или определенных ритуалов. Вторых можно изгнать лишь собственными усилиями трансформируя свой разум.

Энергетический паразит и психическое расстройство, это не разные вещи, а взаимосвязанные вещи.
Лила, вы говорите, что изгнание беса лечат, только в тех случаях, в которых повинен бес. Интересное заявление... Мне интересно, как вы определяете вину беса!? Назовите мне три вины беса, что бы я лучше мог понять вас.

Вина в смысле причина. Если есть паразит, который себя каким-то образом проявляет и наносит вред, то его изгоняют. Просто есть определенные случаи, когда люди способны создать так называемый биоценоз на взаимно выгодных условиях для обоих. Как человека, так и сущности сосуществующей. Дело в том, что бес - негативное название, но не все жители тонкого мира негативны к людям. Негативность обычно есть следствие неправильного взаимодействия, неумения ни с той, ни с другой стороны создать гармонию. В Индии некоторые йоги тантристы практикуют слияние с существами тонкого мира. Но это процесс весьма не простой и довольно опасный, если совершить ошибку. Поэтому простым людям без особой подготовки и умения не доступный. Без подготовки и умения, такой спонтанный процесс приводит именно к вреду для человека и именуется в Христианстве одержимостью.

Например поп махающий крестом на видео, которое я вам представил, изгонял беса компьютеромании. Лила, разве бес придумал компьютер? Разве бес купил, подарил компьютер этому мальчику, а не его мама? Может его мама бес, подсадившая его на эту иглу зависимости? Разве бес придумал, изобрёл, деньги, спиртные напитки, наркотики, табак, кофе...? Мне по правде говоря жалко небесных духов, которых люди назвали бесами, демонами, домовыми, лешими, чертями, водяными, русалками... на которых они взвали пороки свои. Эти духи безобидны, как малые дети, но почему то не на себя, а на них, люди свалили всю вину за свои слабости и пороки, грехи, злодеяния. Хорошо люди пристроились - Во всём виноват Дьявол, а я не причём.

Священник изгонявший беса вовсе не сведущ в классификациях и всяких тонкостях. Ему и не надо это. Он увидел проблему и решил ее. Бес компьютеромании это он так назвал. Не относитесь к этому серьезно. Ему надо было как-то назвать беса, он назвал. Бес в данном случае просто заставлял человека выделять эмоции наиболее легким для него путем. Конкретно тот парень, имел зависимость от компьютера и его слабостью воспользовался бес. Они всегда пользуются нашими слабостями, слабыми местами, привязанностями, через которые легче добыть то, что нужно им.

Они не всегда и далеко не все безобидны. Чаще нейтральны. Да, в большинстве случаев, люди сами виновны в контакте с ними. К сожалению современные люди совершенно позабыли, что кроме их мира есть и другие и не знают простых правил поведения. Они своими действиями часто наносят вред существам тонкого мира, а они как и люди разные. Одному наступят на ногу, он улыбнется, другой поворчит, третий ударит.

Из души человека невозможно изгнать Дьявола, беса, так же как и Бога, с ними можно лишь договориться.
Лила, вы говорите не надо смешивать одно с другим. Откуда вы это знаете? Лично я часто смешиваю одно с другим. Например я могу смешать Бога и Дьявола, добро и зло, мудрость и глупость... От этого смешения я получаю иногда, весьма интересные результаты.

Я и говорю, вы не понимаете как все это происходит, поэтому говорите вообще не о том.... В Душе человека кроме Бога никого нет. Суть Души и есть Бог. Бесы к Душе вообще никакого отношения не имеют.

0

44

Лила написал(а):

Я увидела области. которые занимают атомы вещества. которое сканировалось. Под фотографией подпись. что вы видите.

Что вы видели!? Области, которые занимают атомы вещества!? А, атом, вы или кто ни будь видел? Если, вы не забыли ещё начало разговора, то вы должны помнить был вопрос темы - Можно ли видеть атом? Я сказал-  нет, вы сказали - да. При чём здесь области и атомы вещества? Речь я виду не об области или атомах вещества, а об атоме самом по себе. Лила, вы зациклены на своём. Вы зациклены, сама на себе и уже не способны понять, о чём вам говорят другие.

Лила написал(а):

Это не серьезно... это схематическое изображение. Возможно, что в учебниках для гуманитарных вузов такие картинку возможны. Но для физических вузов. это просто не возможно

Хорошо, допускаю мысль, что детей в школе учат не серьёзным вещам и показывают не серьёзные картинки.
Покажите мне картинку атома, которую дают в физических вузах. Покажите ту картинку, которую вы считаете серьёзной.
Лила, если вы говорите "А", то не забывайте говорить и "Б". Если, вы сказали, что ЭТО не серьёзно, то будьте любезны говорить о том, что ТО серьёзно.

Лила написал(а):

Вопрос как я понимаю, был риторический, как и ответ на него.

А, каким может быть вопрос, кроме риторического? Научным или историческим...?

Лила написал(а):

Мне кажется, что вы путаете два понятия.

Вам кажется... А, мне кажется, что я не путаю, а объединяю два понятия в одно. Вы, же напротив разъединяете.
Вам кажется, что путаю я... А, мне кажется, что путаете вы. И как тут быть, если людям кажется? Говорят, что когда кажется, надо крестится. Попробуйте, может вам перестанет казаться. Я пробовал крестится... Мне не помогает. Может быть это, поможет вам.

Лила написал(а):

Священник изгонявший беса вовсе не сведущ в классификациях и всяких тонкостях. Ему и не надо это. Он увидел проблему и решил ее. Бес компьютеромании это он так назвал. Не относитесь к этому серьезно.

Лила, откуда вы знаете, что поп решил проблему? Вы, знаете этого мальчика из которого поп изгонял беса компьютеромании? Вы, знаете, что произошло дальше с этим мальчиком, после клоунады с изгнанием беса?
Я не отношусь серьёзно, не к тому, что говорил этот поп, не к тому, что говорите вы, так же, как вы не относитесь серьёзно к тому, что говорю я.

Лила написал(а):

Я и говорю, вы не понимаете как все это происходит, поэтому говорите вообще не о том.... В Душе человека кроме Бога никого нет. Суть Души и есть Бог. Бесы к Душе вообще никакого отношения не имеют.

А, я говорю вам вашими словами, что вы Лила не понимаете, как всё происходит, поэтому говорите вообще не о том...
Откуда вы знаете, что в Душе человека кроме Бога нет никого? Вам это Гуру сказал или додумались сами?
Если бы кроме Бога в душе человека не было никого, то люди бы давно жили по божески. Попы изгоняют бесов, демонов... из души человека... Всесильные, всемогущие попы, превзошли самого Бога. Неужели это сделать Богу  слабо? Неужели Бог в этом деле без попа обойтись не может!?
Верующих людей в Бога, песня стара - Бог всё может! Хорошо пусть будет так. Значит он этого не хочет, не желает делать? Он наплодил мир духов, падших ангелов..., а разгребать должны это всё люди!? Так получается или как?

Отредактировано БАВ -213 (12.02.2016 15:48:26)

0

45

БАВ -213

Что вы видели!? Области, которые занимают атомы вещества!? А, атом, вы или кто ни будь видел? Если, вы не забыли ещё начало разговора, то вы должны помнить был вопрос темы - Можно ли видеть атом? Я сказал-  нет, вы сказали - да. При чём здесь области и атомы вещества? Речь я виду не об области или атомах вещества, а об атоме самом по себе. Лила, вы зациклены на своём. Вы зациклены, сама на себе и уже не способны понять, о чём вам говорят другие.

Но это одно и то же... атом или область а точнее границы области занимаемые атомом. Физически это одно и то же. Поймите, что любая форма любого предмета формируется благодаря именно атомам и молекулам вещества из которого состоят предметы. Но в данном случае мы видим то, из чего состоит вещество. Материя. Ожидать в прямом смысле объемного изображения не приходится. И ядро и электрон. если нет нейтронов, это заряды.

Хорошо, допускаю мысль, что детей в школе учат не серьёзным вещам и показывают не серьёзные картинки.
Покажите мне картинку атома, которую дают в физических вузах. Покажите ту картинку, которую вы считаете серьёзной.
Лила, если вы говорите "А", то не забывайте говорить и "Б". Если, вы сказали, что ЭТО не серьёзно, то будьте любезны говорить о том, что ТО серьёзно.

Вот как-то так... Если оперировать терминами картинки, то на изображении с микроскопа гало электронного поля.

http://samlib.ru/img/k/kosenko_a_j/114element/114element-37.png

Вам кажется... А, мне кажется, что я не путаю, а объединяю два понятия в одно. Вы, же напротив разъединяете.
Вам кажется, что путаю я... А, мне кажется, что путаете вы. И как тут быть, если людям кажется? Говорят, что когда кажется, надо крестится. Попробуйте, может вам перестанет казаться. Я пробовал крестится... Мне не помогает. Может быть это, поможет вам.

Хорошо, спасибо за совет.

Лила, откуда вы знаете, что поп решил проблему? Вы, знаете этого мальчика из которого поп изгонял беса компьютеромании? Вы, знаете, что произошло дальше с этим мальчиком, после клоунады с изгнанием беса?
Я не отношусь серьёзно, не к тому, что говорил этот поп, не к тому, что говорите вы, так же, как вы не относитесь серьёзно к тому, что говорю я.

Нет, я не знаю ни мальчика, ни священника. Я рассматриваю это видео как теоретический пример. В конкретном случае конечно, нет уверенности, что это например, не постановка. Но в принципе такие случае бывают. Разговор у нас о теории. Потому что вы не можете быть уверены в том, что это не правда, как я в том, что это правда. Видео лишь прецедент для разговора. Конкретный случай можно было бы обсуждать только присутствуя на месте во время действия.

Откуда вы знаете, что в Душе человека кроме Бога нет никого? Вам это Гуру сказал или додумались сами?
Если бы кроме Бога в душе человека не было никого, то люди бы давно жили по божески. Попы изгоняют бесов, демонов... из души человека... Всесильные, всемогущие попы, превзошли самого Бога. Неужели это сделать Богу  слабо? Неужели Бог в этом деле без попа обойтись не может!?
Верующих людей в Бога стара - Бог всё может! Хорошо пусть будет так. Значит он этого не хочет, не желает делать? Он наплодил мир духов, падших ангелов..., а разгребать должны это всё люди!? Так получается или как?

Да, мне это сказал Гуру. Человек это составное образование в которое кроме Души входит еще много чего. Не могут жить люди по божески потому как раз, что кроме Души в них еще есть ЭГО. Такими их создал Бог. Вы это называете Дьяволом. Священники изгоняют не из Души, а из человека. Из души нечего изгнать кроме Бога, но тогда она перестанет быть Душой.

Бог создал разных существ, наделив их свободой выбора и свободой творчества. Разгребать как вы говорите должны все вместе. В особенности те, кто совершает творение. Тот кто совершает любой поступок (включая бездействие) несет за него ответственность. Каждый в отдельности за  свои поступки. Люди для начала, я думаю. должны научиться думать головой, и нести ответственность за свои дела. Большего от них никто не требует и не ожидает.

0

46

Лила написал(а):

Но это одно и то же... атом или область а точнее границы области занимаемые атомом. Физически это одно и то же.

Конечно, что в лоб, что по лбу, это одно и тоже. На физическом уровне одинаково больно.
Лила, у меня нет слов с вами говорить, остались одни чувства.

Лила написал(а):

Поймите, что любая форма любого предмета формируется благодаря именно атомам и молекулам вещества из которого состоят предметы. Но в данном случае мы видим то, из чего состоит вещество. Материя.

Лила,  детей в детских садах и школах учат тому, что  любое тело, материя, вещество состоит из атомов. Вы, решили мне напомнить чему учат детей?

Лила написал(а):

Ожидать в прямом смысле объемного изображения не приходится. И ядро и электрон. если нет нейтронов, это заряды.

Ну, наконец то ваш разум проснулся. Я с вами уж несколько битых часов, говорю о прямом смысле.  Это уже прогресс и есть хорошо. Теперь ответьте на вопрос - В каком смысле атом можно видеть ещё, кроме прямого?

Лила написал(а):

Вот как-то так... Если оперировать терминами картинки, то на изображении с микроскопа гало электронного поля.

Лила, рассмешили вы меня!
Вы, слышите сами себя?
Вы, эту картинку, называете изображением с микроскопа!? Ну, хорошо. Назовите мне тип, марку, модель микроскопа на котором увидели эту картинку и назовите того, кто её увидел!? Эту картинку мог увидеть не микроскоп, а лишь мозг человека или компьютера, с большой фантазией или заданной программой.

Теперь несколько слов о самой картинке, а верее о надписях на ней и под ней. Так, что увидели в ваш чудо микроскоп? Читаем, что увидели в ваш микроскоп -магнитное, электронное поле, поток магнитного поля, электрон в противоположном измерении, нейтрино и т.д. и т.п.
Ядро атома люди видеть не могут, а на вашей картинке уже увидели электрон да ещё в противоположном измерении... Даже увидели магнитное поле и... Как много люди увидели в одном атоме, просто диво, просто чудо!

А надпись под картинкой вы читали? Повторю её частично - Так выглядит вид из одного измерения. Но на самом деле расположение тел другое...
Мне интересно, что за чудо микроскоп изобрели, который видит каждое измерение отдельно? Лила подскажите в каком измерении сделано это изображение?

А, какой мудрый совет дали в заключении - При получении полной картины, нужно наложить два объекта друг на друга.
Вот лентяи, не могли даже свою работу завершить до конца и предлагают это делать тем, кто в этом не смыслит не черта.
Лила, вы сможете наложить эти два объекта друг на друга и показать мне эту картинку? Хочу увидеть полную картину.
Лила, я юмор люблю, даже научный. Мы будем шутить или говорить серьёзно?

Лила написал(а):

Нет, я не знаю ни мальчика, ни священника. Я рассматриваю это видео как теоретический пример. В конкретном случае конечно, нет уверенности, что это например, не постановка. Но в принципе такие случае бывают. Разговор у нас о теории. Потому что вы не можете быть уверены в том, что это не правда, как я в том, что это правда. Видео лишь прецедент для разговора. Конкретный случай можно было бы обсуждать только присутствуя на месте во время действия.

Вы, правильно говорите, в принципе такие случаи бывают. Первый случай это я сам, но мне ведомы и другие случаи. Я был знаком с одним лесником, который был смертельно болен. Врачи ему сказали - Вам осталось жить не более трёх месяцев. Попы сказали закатив глаза к небу - Всё в воле божьей. Молитесь, просите у Бога. Молился, просил, а становилось всё хуже. В итоге он обратился к матери природе и она дала ему средство, которое дала ему 15 лет активной жизни. Когда он рубил сруб и параллельно вёл со мной беседу, он мне сказал - Сделаю этот сруб и умру. Срубил сруб и как сказал, умер. Перед тем, как умереть передал мне это средство. У нас с ним был долгий разговор, а я рассказал лишь то, что посчитал нужным. Ведомы мне и другие случаи.

Лила написал(а):

Да, мне это сказал Гуру. Человек это составное образование в которое кроме Души входит еще много чего. Не могут жить люди по божески потому как раз, что кроме Души в них еще есть ЭГО. Такими их создал Бог. Вы это называете Дьяволом. Священники изгоняют не из Души, а из человека. Из души нечего изгнать кроме Бога, но тогда она перестанет быть Душой.
            Бог создал разных существ, наделив их свободой выбора и свободой творчества. Разгребать как вы говорите должны все вместе. В особенности те, кто совершает творение. Тот кто совершает любой поступок (включая бездействие) несет за него ответственность. Каждый в отдельности за  свои поступки. Люди для начала, я думаю. должны научиться думать головой, и нести ответственность за свои дела. Большего от них никто не требует и не ожидает.

Лила, вы говорите, что в человека входит, кроме души, много чего. Вы, не могли бы со мной говорить более конкретно? Многое чего, это что? Мозг, сердце, почки... или что? Не знаю, как вас, но во мне много душ. Во мне живёт душа отца, а в нем жила душа моего деда, а в деде жила душа моего прадеда... и так эту цепочку последовательности можно продолжать до Бога и Дьявола. В итоге родилась моя душа, воплотившая все эти души. Я не Бог и не Дьявол, я не отец и не прадед... Я первый и последний из них. Так, кажется говорил Иисус? Вы, поняли о чём говорил Иисус? Вы, поняли о чём говорю я? Моя душа, это дремучая смесь, многих душ. Душа, как эстафетная палочка, передаётся от тела к телу и каждое тело, накладывает на неё свой отпечаток. Люди назвали этот процесс - генетической наследственностью.
Это мой счёт, а вы можете считать, как вам угодно или как Гуру вам  сказал.

Отредактировано БАВ -213 (12.02.2016 19:23:14)

0

47

БАВ -213

Конечно, что в лоб, что по лбу, это одно и тоже. На физическом уровне одинаково больно.
Лила, у меня нет слов с вами говорить, остались одни чувства.

Вы же говорили, что инженер... Тогда не понимаю что вас так расстроило.

Лила,  детей в детских садах и школах учат тому, что  любое тело, материя, вещество состоит из атомов. Вы, решили мне напомнить чему учат детей?

Я уже не знаю как вам объяснить просто.

Ну, наконец то ваш разум проснулся. Я с вами уж несколько битых часов, говорю о прямом смысле.  Это уже прогресс и есть хорошо. Теперь ответьте на вопрос - В каком смысле атом можно видеть ещё, кроме прямого?

В виде поверхности или гало электронного поля, от поверхности которого отталкиваются другие электроны, пучком которых как вы говорите "просвечивают вещество". Если в этого не понимаете, то не вижу смысла продолжать эту тему.

Лила, рассмешили вы меня!
Вы, слышите сами себя?
Вы, эту картинку, называете изображением с микроскопа!?

Нет, я эту картинку называю современной классической схемой представления атома. Привела ее по вашей просьбе в ответ на планетарную модель. Не более того.

Вы, правильно говорите, в принципе такие случаи бывают. Первый случай это я сам, но мне ведомы и другие случаи. Я был знаком с одним лесником, который был смертельно болен. Врачи ему сказали - Вам осталось жить не более трёх месяцев. Попы сказали закатив глаза к небу - Всё в воле божьей. Молитесь, просите у Бога. Молился, просил, а становилось всё хуже. В итоге он обратился к матери природе и она дала ему средство, которое дала ему 15 лет активной жизни. Когда он рубил сруб и параллельно вёл со мной беседу, он мне сказал - Сделаю этот сруб и умру. Срубил сруб и как сказал, умер. Перед тем, как умереть передал мне это средство. У нас с ним был долгий разговор, а я рассказал лишь то, что посчитал нужным. Ведомы мне и другие случаи.

Что тут сказать, случаи бывают разные.

Лила, вы говорите, что в человека входит, кроме души, много чего. Вы, не могли бы со мной говорить более конкретно? Многое чего, это что? Мозг, сердце, почки... или что? Не знаю, как вас, но во мне много душ. Во мне живёт душа отца, а в нем жила душа моего деда, а в деде жила душа моего прадеда... и так эту цепочку последовательности можно продолжать до Бога и Дьявола. В итоге родилась моя душа, воплотившая все эти души. Я не Бог и не Дьявол, я не отец и не прадед... Я первый и последний из них. Так, кажется говорил Иисус? Вы, поняли о чём говорил Иисус? Вы, поняли о чём говорю я? Моя душа, это дремучая смесь, многих душ. Душа, как эстафетная палочка, передаётся от тела к телу и каждое тело, накладывает на неё свой отпечаток. Люди назвали этот процесс - генетической наследственностью.
Это мой счёт, а вы можете считать, как вам угодно или как Гуру вам  сказал.

Я могла бы поговорить, но не вижу смысла. Вам не нужно знание помимо вашего счета. А мне не нужны пустые споры. Мне кажется, что вам лучше остаться со своим счетом. Так спокойнее и вам и мне.

0

48

Лила написал(а):

Вы же говорили, что инженер... Тогда не понимаю что вас так расстроило.

Да, я инженер. А, вы же говорили, что ваш наставник, учитель, был Гуру, мудрейший человек....
Лила, меня ничего не расстроило и расстроить не может.

Лила написал(а):

Я уже не знаю как вам объяснить просто.

Лила, я нахожусь в такой же ситуации и не знаю как вам, уже объяснить, что атом в прямом смысле видеть нельзя. Можно видеть картинки модели атома нарисованные человеком или компьютером, на бумаге или мониторе. Можно видеть в микроскоп некие области вещества, чёрные точки, чёрные дыры микромира... Можно конечно назвать эти "чёрные дыры", некие области вещества,  атомом, но ещё время не пришло это знать.

Лила написал(а):

В виде поверхности или гало электронного поля, от поверхности которого отталкиваются другие электроны, пучком которых как вы говорите "просвечивают вещество". Если в этого не понимаете, то не вижу смысла продолжать эту тему.

Этого понять не сможет лишь грудной ребёнок, но разве об этом речь в этой теме? Однако вы правы, бессмысленно продолжать нам диалог в данной теме, так как мы, как два "барана" упёрлись, каждый в ворота свои.

Лила написал(а):

Нет, я эту картинку называю современной классической схемой представления атома. Привела ее по вашей просьбе в ответ на планетарную модель. Не более того.

Да, я специально вас попросил об этом, что бы вам сказать...
Лила, эту картинку классической схемы ПРЕДСТАВЛЕНИЯ людьми атома, можно нарисовать на бумаге, но нельзя увидеть в микроскоп.
Я только об этом и только об этом, вел и веду речь и не более того. Я веду речь о том, что теоритическое представление, изображение, атома человеком, нельзя увидеть практически.  Это не возможно. Надеюсь с этим вы согласны? Если, вы с этим согласны, то данная тема исчерпана. Что вас, возмущает и раздражает я не пойму!? Что вы пытались мне доказать, в чём убедить, я так и не понял. В том, что  я не инженер, в том что я не понимаю... или в чём?

Лила написал(а):

Я могла бы поговорить, но не вижу смысла. Вам не нужно знание помимо вашего счета. А мне не нужны пустые споры. Мне кажется, что вам лучше остаться со своим счетом. Так спокойнее и вам и мне.

Я тоже не вижу смысла говорить на эту тему. И верну вам, ваши же слова, которые касаются не только меня, но и вас - Вам не нужны знания помимо вашего счёта. Оставайтесь со своим счётом. Так будет спокойнее мне и вам.
Лила, спасибо за диалог.

Отредактировано БАВ -213 (13.02.2016 09:28:57)

0

49

БАВ -213

Можно видеть в микроскоп некие области вещества, чёрные точки, чёрные дыры микромира... Можно конечно назвать эти "чёрные дыры", некие области вещества,  атомом, но ещё время не пришло это знать.

Вот тут на самом деле и есть камень преткновения. Вы не видите атом так, как вы его ожидаете видеть. Например, исходя из нарисованной схемы. Но почему тогда ученые всего мира уверены в том, что видят атом и только один Александр говорит, что мы не знаем что именно видим, более того, он уверен, что это не атом?
Я не специалист в ядерной и квантовой физике и поэтому должна доверять профессионалам. А они говорят, что мы видим атомы.

Вы, на сколько я понимаю, тоже не специалист в области квантовой физики, но вы строите свою личную теорию строения вещества. Почему и как, на основании чего, для меня загадка. Но я не хочу ее отгадывать. Я признаю свою некомпетентность в данном вопросе и доверяю компетентным людям. Ученым. Вы не признаете свою некомпетентность в этом вопросе и пытаетесь доказать, что мировое ученое сообщество ошибается, а вы правы. Вот в чем между нами разница. Я придерживаюсь точки зрения ученых, которые, я считаю, лучше разбираются в теме. Отсюда и мое баранье упорство. Между вами и учеными я естественно выбираю ученых. Если бы вы были хотя бы специалистом в этой области, я бы наверное не так себя вела. Но когда приходит пусть инженер, но дилетант в вопросах квантовой механики и физики, говорящий, что все ученые мира не правы на этот счет, то я естественно не доверяю словам такого человека. Вот почему я упорствую. Это лишь одна грань.

Другая грань в том, что и мой Гуру, которому я доверяла и доверяю даже больше чем себе, говорил то, что согласуется со словами ученых. Другой величайший Гуру Шри Юктешвар, которого учил тот же Гуру, что и моего, в своей книге тоже касался этого вопроса и то. что он писал. тоже согласуется с мнением ученых. Кроме того, есть в Индуизме текст с названием Анума (или в другом произношении Ханума) шастра, которая описывает строение вещества и строение атома. Понять ее смогли только тогда, когда ученые начали получать первые расчеты и результаты экспериментов на ускорителях, то есть вторглись в микромир. И то. что в ней написано, тоже согласуется с мнением ученых по поводу строения атома.

Одно подтверждает другое. Для меня это показатель правильности.

Ваша теория на счет подобия атома и Солнца, слова на счет отсутствия у Солнца электронов, про какую-то неведомую, понятную только вам энергетическую силу (сила описывается формулой и это даже я знаю из школьной физики), кажутся нелепыми, возникающими вопреки сложившейся веками науки физики. И когда дилетант с легкостью отметает все, что было построено по крупицам, на основании теорий, вычислений, подтверждений на опытах, просто на основании того, что он так считает, не приводя никаких доказательств ошибочности современной квантовой теории, а доказать это можно только на уровне формул, то я перестаю серьезно воспринимать сказанное и естественно теряю всякий интерес к продолжению диалога. И тем более естественно, что не отступаю от своей позиции.

Что ж, и вам спасибо за диалог. Я прошу меня простить за возможно резкие выражения, но я привыкла говорить то, что думаю и так как думаю. Вас лично я ни в коем случае обидеть не хотела.

0

50

Лила написал(а):

Ваша теория на счет подобия атома и Солнца, слова на счет отсутствия у Солнца электронов, про какую-то неведомую, понятную только вам энергетическую силу (сила описывается формулой и это даже я знаю из школьной физики), кажутся нелепыми, возникающими вопреки сложившейся веками науки физики. И когда дилетант с легкостью отметает все, что было построено по крупицам, на основании теорий, вычислений, подтверждений на опытах, просто на основании того, что он так считает, не приводя никаких доказательств ошибочности современной квантовой теории, а доказать это можно только на уровне формул, то я перестаю серьезно воспринимать сказанное и естественно теряю всякий интерес к продолжению диалога. И тем более естественно, что не отступаю от своей позиции.

Лила, ну вы и фантазёр!
Приписали мне, какую то мою теорию. Нет никакой моей теории о строении атома. Планетарную теорию строения атома, первым выдвинул в 1904 году японский физик Хантаро Нагаока. Он сделал аналогию с планетой Сатурн. Эту теорию опровергли.
В 1911 году планетарную модель, по аналогии солнца и планет, выдвинул Бор-Резерфорд. Современная модель строения атома и есть развитие их модели. Но, вы видно не в курсе этого, раз их заслугу приписываете мне.

Вы, приписываете мне то, что я  считаю ошибочным достижения современной квантовой физики!? Это для меня новость! Где вы увидели это!? Приведите мне, любую цитату из мною сказанного, на основании которой вы сделали такой вывод.

Лила, вы говорите, что я отметаю всё...  Покажите мне не всё, а хотя бы что то одно, что я пытался "отмести" из квантовой физики!?
Более того у меня даже и в мыслях не было и нет, ставить под сомнение математические расчёты сделанные на основании физических опытов, экспериментов. Я на 100% уверен, что эти расчёты верные, так как они проверены многократно.

У вас пропал интерес к ведению данного диалога. У меня тоже пропал этот интерес и я более не собираюсь опускаться до уровня ваших фантазий обо мне.

Отредактировано БАВ -213 (15.02.2016 16:27:33)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » От Атома до Бога