Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » От Атома до Бога


От Атома до Бога

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

БАВ -213

Лила, ну вы и фантазёр!
Приписали мне, какую то мою теорию. Нет никакой моей теории о строении атома. Планетарную теорию строения атома, первым выдвинул в 1904 году японский физик Хантаро Нагаока. Он сделал аналогию с планетой Сатурн. Эту теорию опровергли.
В 1911 году планетарную модель, по аналогии солнца и планет, выдвинул Бор-Резерфорд. Современная модель строения атома и есть развитие их модели. Но, вы видно не в курсе этого, раз их заслугу приписываете мне.

Я опираюсь на ваши слова. Только на ваши. Вот цитаты:

Лила, вы говорите, что я отметаю всё...  Покажите мне не всё, а хотя бы что то одно, что я пытался "отмести" из квантовой физики!?

Да, я одной фразой перечеркнул не развитие физики микромира (это сделать невозможно даже Богу), а понятий физиков изучающих микромир.

Вам не понятно, какое для это у меня основание!? Очень простое. За основу я взял древнюю мысль, что микромир подобен макромиру. По моим понятиям атом подобен солнцу. У солнца нет ядра и нет электронов, а есть лишь энергетические слои (плазма), плотность, энергетическая сила, которые увеличиваются к центру.

Я надеюсь вы не будете отрицать, что это писали вы?

0

52

Лила написал(а):

Я опираюсь на ваши слова. Только на ваши. Вот цитаты:

Да, это мои слова.

Лила написал(а):

Я надеюсь вы не будете отрицать, что это писали вы?

Нет, я не буду отрицать того, что это писал я.

0

53

Центр космических полетов Годдарда NASA опубликовал видеозапись, на которой показана поверхность солнца на протяжении одного года. Ролик составлен из снимков, сделанных Обсерваторией солнечной динамики (SDO), сообщает сайт N+1. Видео доступно для просмотра на YouTube.

На видео продолжительностью шесть с половиной минут каждый кадр отмечает два часа из круглосуточного наблюдения за поверхностью солнца. В ролик вошли снимки, сделанные в период с 1 января 2015 года по 28 января 2016 года. Снимки сделаны в ультрафиолетовом диапазоне на длине волны в 171 ангстрем, что соответствует температуре около 600 тыс. градусов Цельсия.

Согласно ПЛАНЕТАРНОЙ модели Бора- Резерфорда предложенной в 1911 году и усовершенствованной на протяжении более чем столетие, ядро атома должно выглядеть именно так, как мы увидели это в данном  видео. Видят ли современные физики подобную картину в микромире? Нет. Современная техника несовершенна и нет возможности ПЛАНЕТАРНУЮ модель макромира предложенную Бором- Резерфордом, увидеть и в микромире. Так, что же увидели учёные в микроскоп "Титан 800 300"? Пока они увидели некую область... Возможно и атомную.  Увидят ли когда ни будь учёные планетарную модель макромира в микромире? Возможно да, а возможно и нет.
Почему же многие люди считают, что учёные видят атом? А, Бог его знает!? Считать можно, как угодно. Лично я считаю, что учёные не видят планетарной модели макромира в микромире. Они увидели некую область и не более того.

0

54

БАВ -213 написал(а):

Центр космических полетов Годдарда NASA опубликовал видеозапись, на которой показана поверхность солнца на протяжении одного года. Ролик составлен из снимков, сделанных Обсерваторией солнечной динамики (SDO), сообщает сайт N+1. Видео доступно для просмотра на YouTube.

На видео продолжительностью шесть с половиной минут каждый кадр отмечает два часа из круглосуточного наблюдения за поверхностью солнца. В ролик вошли снимки, сделанные в период с 1 января 2015 года по 28 января 2016 года. Снимки сделаны в ультрафиолетовом диапазоне на длине волны в 171 ангстрем, что соответствует температуре около 600 тыс. градусов Цельсия.

Согласно ПЛАНЕТАРНОЙ модели Бора- Резерфорда предложенной в 1911 году и усовершенствованной на протяжении более чем столетие, ядро атома должно выглядеть именно так, как мы увидели это в данном  видео. Видят ли современные физики подобную картину в микромире? Нет. Современная техника несовершенна и нет возможности ПЛАНЕТАРНУЮ модель макромира предложенную Бором- Резерфордом, увидеть и в микромире. Так, что же увидели учёные в микроскоп "Титан 800 300"? Пока они увидели некую область... Возможно и атомную.  Увидят ли когда ни будь учёные планетарную модель макромира в микромире? Возможно да, а возможно и нет.
Почему же многие люди считают, что учёные видят атом? А, Бог его знает!? Считать можно, как угодно. Лично я считаю, что учёные не видят планетарной модели макромира в микромире. Они увидели некую область и не более того.

При чем тут ядро атома? До ядра еще далеко. Вопрос стоял видим ли мы атом? Ответ очевиден - да видим. Внешнюю область самой далекой от ядра электронной сферы в которой расположен самый удаленный от ядра электрон. Микроскоп способен различать эти области и расстояние между ними. Значит, он способен различать атомы. Все остальные эмоции на счет того что они черные, не так выглядят... все это уже вторично. На негативе фотоснимка Солнце тоже будет черное, однако ни у кого не возникнет сомнения в том, что на фото именно Солнце. Глазом вы тоже не видите Солнце как на видео. Вы его видите глазом как белое яркое пятно. Но вы не сомневаетесь в том, что это Солнце. А я не сомневаюсь, что микроскоп различает атомы.

0

55

Лила написал(а):

При чем тут ядро атома? До ядра еще далеко. Вопрос стоял видим ли мы атом? Ответ очевиден - да видим.

При чём тут ядро атома!? Здравствуйте, я ваша тётя!
Видно для вас новость то, что ЯДРО, есть основа АТОМА, как солнце для солнечной системы!?
Да, вы правы, что бы увидеть ЯДРО атома, как СОЛНЦЕ, ещё далеко. Исходя из этого ответ очевиден - Время видеть атом ещё не пришло.

В 2009 году специалисты Харьковского физико -технического института первые в истории науки представили снимки атома.
Смотрим - http://scienceblog.ru/wp-content/uploads/2009/09/614.jpg
Да, учёные зафиксировали излучение и поля, но это не значит того, что они увидели атом.
Видя излучаемый солнечный свет или зафиксировав эл. магнитное поле в электрической цепи прибором, неразумно утверждать, что мы видим сам излучатель, солнце или электрический ток.
Лила, вы считаете, что учёные увидели атом... Ну и считайте! Мне до вашего счёта дела нет, так же как и вам до моего.

0

56

БАВ -213 написал(а):

При чём тут ядро атома!? Здравствуйте, я ваша тётя!
Видно для вас новость то, что ЯДРО, есть основа АТОМА, как солнце для солнечной системы!?
Да, вы правы, что бы увидеть ЯДРО атома, как СОЛНЦЕ, ещё далеко. Исходя из этого ответ очевиден - Время видеть атом ещё не пришло.

В 2009 году специалисты Харьковского физико -технического института первые в истории науки представили снимки атома.
Смотрим -
Да, учёные зафиксировали излучение и поля, но это не значит того, что они увидели атом.
Видя излучаемый солнечный свет или зафиксировав эл. магнитное поле в электрической цепи прибором, неразумно утверждать, что мы видим сам излучатель, солнце или электрический ток.
Лила, вы считаете, что учёные увидели атом... Ну и считайте! Мне до вашего счёта дела нет, так же как и вам до моего.

Говоря вашими словами, для Вас, наверное, новость, что атом - это целостная система, состоящая из ядра и электронов. Если нет электрона, то это уже не атом в классическом понимании. Поэтому я и говорю, мы видим внешнюю границу атома, а следовательно границу области пространства, занимаемую атомом исследуемого вещества.
Я и считаю, что ученые видят в электронный микроскоп атом. Вы же сами хотели говорить на эту тему, а сейчас заявляете, что вам нет дела до моего счета. Зачем тогда эта тема?

0

57

Лила написал(а):

Если нет электрона, то это уже не атом в классическом понимании.

Правильно! Гениальное умозаключение- Если нет коровы, то нет и молока или если нет ядра и электронов, то нет и атома.

Лила, если вы не видите ядра и электронов, то на основании чего вы заявляете, что мы видим атом?

Лила написал(а):

Я и считаю, что ученые видят в электронный микроскоп атом. Вы же сами хотели говорить на эту тему, а сейчас заявляете, что вам нет дела до моего счета. Зачем тогда эта тема?

Вы считаете, ну и считайте...
Я открыл эту тему для того, что бы высказать свою точку зрения и выслушать мнения других.
Лила, я услышал ваше мнение. Что вы ещё хотите от меня? Что бы я принял вашу точку зрения и начал считать как вы?

0

58

БАВ -213
Что я хочу от вас?
Совершенно ничего. Пытаюсь понять логику ваших рассуждений. Не более.

0

59

Лила написал(а):

Что я хочу от вас? Совершенно ничего. Пытаюсь понять логику ваших рассуждений. Не более.

Люди всегда понимают, о чём говорят сами, но не могут понять, почему их не всегда, понимают другие.

Лила, вы пытаетесь понять... А, я попытаюсь вам объяснить, почему вы не можете меня понять.                                                                 

           Одни люди не понимают других, потому что вторые сами не знают причины, почему они так думают. Они располагают лишь следствием. Но им неизвестна причина - а почему мое мнение такое?
Когда человек научиться располагать не только следствием, но и причиной, то сможет любому доходчиво объяснить свою позицию.

                                                                 
             Причина непонимания, это разная кодировка, зомбирование сознания с самого нашего рождения. Если тебе с детства внушили, что землю сотворил Бог, то ты начинаешь считать, как считали до тебя. Если людям раньше внушали, что земля плоская и стоит на трёх слонах, то и последующие поколения считали, как и ранее. А, почему они считают, что земля плоская даже и не задумываются.
                                                                   
            На эту тему есть забавный "комикс" в нескольких картинках.
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице, с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается, полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.
ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО

Лила, вы и я, подобны этим обезьянам в клетках. Вас учили так, а меня сяк. Вы мыслите так, а я эдак.

Учёные говорят, что увидели атом... Говорят, что кур доят...

В современном мире есть теоретическая классическая планетарная модель АТОМА Резерфорда - Бора... Практически эту модель увидеть нельзя. Учёные это поняли давно и изменили эту модель Атома и назвали её - КВАНТОВОЙ моделью атома. Эту модель увидеть невозможно, так же как невозможно увидеть электрический ток.

Вы и дальше можете говорить про атомную область... А, что говорить про эту область!? Посмотритесь в зеркало и вы увидите эту атомную область, но не увидите атома.

Отредактировано БАВ -213 (25.02.2016 10:41:10)

0

60

БАВ -213 написал(а):

Вопрос темы - Могут ли люди в современном мире видеть, увидеть Атом?

Многое  из мира невидимого, мы можем "увидеть" через аналогии в мире видимом, ибо все устроено принципиально одинаково.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » От Атома до Бога