Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » По образу и подобию


По образу и подобию

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/1e6/1e6a5168acc80032c3a8f0acaaa4fa22.jpg
Подобен ли внешний образ этих женщин?
Одна из этих женщин робот-андроид созданный японским специалистом по роботостроению Хиросимо Исигуро.
Этот робот -женщина улыбается, двигает бровями, разговаривает, поёт, как обычный человек.

В основе этой женщины-андроида лежит компьютер (компьютерные технологии, программы).
Надеюсь, что вы не будите отрицать внешнее сходство, подобие компьютерной женщины и реальной?

Теперь о возможностях. Данные компьютерные модели уже имеют широкое применение. Они могут исполнять  и исполняют роль дикторов на телевидении. При этом способны говорить разными голосами и на разных языках. Люди, смотрящие новости по телевизору и не поймут даже, что перед ними не человек. Подобные модели уже принимали участие в спектаклях на сцене.

Подобные модели легко выигрывают у человека в шахматы и многие другие игры. Например человек установил рекорд в собирании кубика-рубика за 5 сек, а компьютер это делает за 1 сек.

Уже сегодня во многом подобные модели, как Боги превосходят человека. Это сегодня, а что будет через 1000 -1 000 000 лет?

Люди  сегодня находятся на начальной стадии создания СВЕРХ ЧЕЛОВЕКА - КИБЕРГ ЧЕЛОВЕКА - КИБЕР БОГА... Этого не видеть могут лишь слепые люди. Люди на этом не остановятся и эти модели с каждым днём, годом, столетием, тысячелетием... будут становиться всё совершенней и совершенней. Возможно в будущем божественные биотехнологии и человеческие кибер технологии совместятся. Начальный этап этих совмещений можно наблюдать и сегодня. Вы, можете себе представить предел совершенства данных моделей?

0

2

Лила -Не на что тут смотреть. Слева машина справа человек. Они похожи, но принципиально отличны. Нет между ними подобия.

Александр - Это творение рук и разума человеческого и тут есть на что посмотреть!
Да, слева машина-робот, а справа человек, но как их внешние ОБРАЗЫ похожи!
Бог создал ЧЕЛОВЕКА по образу своему. Это сложная система и она завершена и совершенна.
Человек создал РОБОТА- АНДРОИДА по образу своему. Это сложная система и совершенство этой системы находится на начальной стадии. Данная система не совершенна.
Есть ли принципиальные отличия между ЧЕЛОВЕКОМ и АНДРОИДОМ? Конечно есть. Утверждать, то, что между этими системами созданными БОГОМ и ЧЕЛОВЕКОМ, нет принципиальных отличий, может лишь слепой человек. В основе системы ЧЕЛОВЕК и АНДРОИД лежат разные технологии (био и кибер).
Есть ли подобия между ЧЕЛОВЕКОМ и АНДРОИДОМ? Конечно есть. АНДРОИД подобно ЧЕЛОВЕКУ говорит, поёт, ходит, играет в те или иные игры... Утверждать, что эти действия АНДРОИДА не подобны действиям ЧЕЛОВЕКА, может лишь слепой человек.

Лила - Нет. Она делает лишь то, что в нее вложат заранее и не способна к творчеству. Это принципиальное отличие. Я удивляюсь, что вы этого не понимаете. Внешнее сходство ничего не значит. Суть во внутреннем. Снимите с робота силикон и задайте себе вопрос о подобии еще раз.

Александр -  Что нет...? Андроид не говорит, не поёт, не играет, не ходит... как человек? Лила, вы меня удивляете, неужели вы этого не видите?
Правильно вы говорите, АНДРОИД делает лишь то, что заранее в него заложил человек. А, ЧЕЛОВЕК делает что? Делает то, что в него заложил Бог. АНДРОИД это инструмент в руках человека, а ЧЕЛОВЕК это инструмент в руках Бога.
Вы, говорите, что АНДРОИД не способен к творчеству? Вы меня удивляете, неужели вы настолько слепы? АНДРОИД может сочинять музыку, стихи, вести с вами диалог, переводить тексты, играть с вами в шахматы... Разве это не творчество?
Да, АНДРОИД это делает согласно программы заложенной в него ЧЕЛОВЕКОМ, но и человек это же делает согласно программы заложенной в него Богом.
АНДРОИД это совместное творчество тысячи людей, одни составляют различные программы, другие совершенствуют техническую часть, третьи... четвёртые... Как говориться - С мира по копейки, нищему миллион.
Лила, вы предлагаете с АНДРОИДА снять силикон и посмотреть на то, что мы увидим. Что мы увидим? Скелет.
Лила, а вы мысленно снимите с себя кожу... Что вы увидите? Практически тот же скелет.

Лила - Это иллюзия. Роботы говорят не своими голосами, а голосами людей, записанных на микрочип.

Александр -Лила, вы меня смешите! Что вы называете иллюзией, то что АНДРОИД говорит не своим голосом? А, какая разница, каким голосом говорит АНДРОИД, Аллы Пугачёвой или Галкина? Какая разница каким голосом говорит АНДРОИД или президент России Путин, главное ведь заключено в том, что они говорят.
АНДРОИД так же, как и человек вообще может быть немым и не способным ничего говорить. Он может общаться письменно в виртуальном мире интернет, так же как мы с вами. АНДРОИДНЫХ диалоговых программ в виртуальном мире ИНТЕРНЕТ полно и с каждым днём, годом... благодаря людям программистам они становятся всё совершенней и совершенней.

Многие люди в мире ИНТЕРНЕТ ведут многочасовые беседы с АНДРОИДНЫМИ диалоговыми программами и даже не понимают, что говорят не с человеком.

Один человек Вася ведя переписку с АНДРОИДНОЙ диалоговой программой по имени "Наташа", настолько пропитался к ней симпатией, что влюбился в неё и предложил ей - Выходи за меня замуж! На, что она резонно, как и подобает разумной женщине, ответила - Для этого мы с вами мало знакомы.

Лила - Это опять иллюзия. Робот обыгрывает человека потому что не ошибается и работает быстрее. Все превосходство только в скорости и способности не делать ошибок. Но все это робот делает не сам, а по программе созданной человеком. Робот не имеет личности. Он делает только то, что в него вложили. По сути это все делают люди при помощи инструмента называемого робот.

Александр -Лила, вы воистину меня смешите? Может быть вы АНДРОИДНАЯ диалоговая программа?
Лила, вы признали тот факт, что АНДРОИД созданный человеком, обыгрывает ЧЕЛОВЕКА созданного Богом, потому, что не делает ошибок и работает быстрее. И это уже не иллюзия, а факт того, что люди превзошли самого Бога в данном вопросе.
Я уже говорил и повторю ещё раз для особо одарённой божественной личности - АНДРОИД это инструмент в руках человека, а ЧЕЛОВЕК это инструмент в руках Бога. АНДРОИД делает то, что в него заложил человек, а ЧЕЛОВЕК делает то, что в него заложил Бог.

Лила - Это я уже поняла. На этом давайте закончим эту ветку чтобы не засорять тему.

Александр - Лила, ваша мысль разумна, как у АНДРОИДА и поэтому я прислушался к ней и завёл отдельную тему.

Отредактировано БАВ -213 (02.03.2016 08:33:52)

0

3

БАВ -213

Да, слева машина-робот, а справа человек, но как их внешние ОБРАЗЫ похожи!

Внешние образы похожи. Внешний образ создал для вас иллюзию. Внешний образ и был создан специально чтобы создать в вашем мозгу иллюзию. чтобы скрыть внутреннюю разницу. Внутреннюю не в смысле начинки предмета, хотя уже на этом уровне разница будет настолько же большая, насколько внешнее сходство.

Есть ли принципиальные отличия между ЧЕЛОВЕКОМ и АНДРОИДОМ? Конечно есть.

Да.

Есть ли подобия между ЧЕЛОВЕКОМ и АНДРОИДОМ? Конечно есть.

Нет подобия между человеком и андроидом. Их отличия принципиальны.

Утверждать, что эти действия АНДРОИДА не подобны действиям ЧЕЛОВЕКА, может лишь слепой человек.

А с моей точки зрения, только поддавшиеся иллюзии (созданной человеком же), люди могут утверждать, что данные действия подобны.

Что нет...? Андроид не говорит, не поёт, не играет, не ходит... как человек?

Да. Именно так. Не говорит, не играет, не ходит как человек.

Правильно вы говорите, АНДРОИД делает лишь то, что заранее в него заложил человек. А, ЧЕЛОВЕК делает что? Делает то, что в него заложил Бог.

Вы похоже не понимаете в чем разница....

АНДРОИД это инструмент в руках человека, а ЧЕЛОВЕК это инструмент в руках Бога.

Нет. Принципиальное отличие. Человек не инструмент.

Вы, говорите, что АНДРОИД не способен к творчеству? Вы меня удивляете, неужели вы настолько слепы? АНДРОИД может сочинять музыку, стихи, вести с вами диалог, переводить тексты, играть с вами в шахматы... Разве это не творчество?

Это творчество тех, кто сочинил программу, алгоритм по которому создается рифма. Андроид не способен к творчеству.

Александр -Лила, вы меня смешите! Что вы называете иллюзией, то что АНДРОИД говорит не своим голосом? А, какая разница, каким голосом говорит АНДРОИД, Аллы Пугачёвой или Галкина? Какая разница каким голосом говорит АНДРОИД или президент России Путин, главное ведь заключено в том, что они говорят.

Как раз то, что они говорят и есть для вас иллюзия. Андроид не выражает своих мыслей.

Многие люди в мире ИНТЕРНЕТ ведут многочасовые беседы с АНДРОИДНЫМИ диалоговыми программами и даже не понимают, что говорят не с человеком.

Это лишь дает повод думать, что уровень развития этих людей сильно ниже. чем тех, кто писал программу.

Один человек Вася ведя переписку с АНДРОИДНОЙ диалоговой программой по имени "Наташа", настолько пропитался к ней симпатией, что влюбился в неё и предложил ей - Выходи за меня замуж! На, что она резонно, как и подобает разумной женщине, ответила - Для этого мы с вами мало знакомы.

Бедный Вася....

Может быть вы АНДРОИДНАЯ диалоговая программа?

Все может быть ...  8-)

И это уже не иллюзия, а факт того, что люди превзошли самого Бога в данном вопросе.

Программа созданная человеком превзошла человека. Всего лишь.

0

4

БАВ -213 написал(а):

АНДРОИД может сочинять музыку, стихи, вести с вами диалог, переводить тексты, играть с вами в шахматы... Разве это не творчество?

"Электрибальд Трурля"
...– Пусть там будет не больше шести строк, а в них о любви и измене, о музыке, о неграх, о высшем обществе, о несчастье, о кровосмесительстве – в рифму и чтобы все слова были только на букву "К"! ...
- сладкий баритон, заполнив собой весь зал, в этот момент отозвался:

Кот, каверзник коварный, кибэротоман,
К королеве кафров крадется Киприан.
Как клавесина клавишей, корсажа касается.
Красотка к кавалеру, конфузясь, кидается...
...Казнится краля, киснет: канул Купидон,
К кузине королевы крадется киберон!
(Лем «Кибериада»)

0

5

Лила написал(а):

Внешние образы похожи. Внешний образ создал для вас иллюзию.

Лила, даже по фотографии вы мгновенно определили, где женщина -АНДРОИД, а где женщина- РЕАЛЬНАЯ. Сегодня эти отличия видите не только вы, но и увидит любой человек. Так, что на данном этапе сотворения людьми АНДРОИДА, никаких иллюзий нет, есть просто внешнее сходство образов. Вот, тогда, когда человек не заметит, не увидит этих отличий и примет АНДРОИДА за человека, вот тогда и начнутся иллюзии.

Лила, вы хотите поговорить об иллюзиях? В Америке есть такой иллюзионист Девид Копперфильд, который на глазах изумлённой публики  летает по воздуху. Это иллюзия... Смотрим на космонавтов летающих по пространству корабля или людей летающих в специальных камерах... Это реальность, человек летает. В данном случае реальность и иллюзия зависит от окружающей человека среды.

Я слышу человеческий голос - Слава России!!! Слава России!!!... Захожу в соседнюю комнату, что бы увидеть этого человека -крикуна и вижу попугая. Лила, это иллюзия? Нет это не иллюзия, это реальная возможность птицы, копировать человеческую речь. Иллюзией является то, что я речь птицы принял за человеческую.

Лила, я много и долго могу говорить про иллюзии, это не сложно, так как мы живём в мире иллюзий, которые породил Бог и люди.
Люди например создали иллюзию того, что видят глазами, слышат ушами... Глаза, уши... это просто биологические датчики и ими видеть и слышать нельзя. Это иллюзия, заблуждение... Этих заблуждений, иллюзий в сознании человека великое множество, все и не перечесть.
Лила, если вы действительно хотите поговорить об иллюзиях и реальности, то давайте я заведу для этого отдельную тему. В короткой беседе это объяснить или понять не возможно.

Лила, вы как плохая диалоговая программа, не увидели моей основной мысли и своими иллюзиями уводите меня от неё всё дальше и дальше.

Лила написал(а):

Нет подобия между человеком и андроидом. Их отличия принципиальны.

Хорошо. Эту тему я открыл не для спора, а для того, что бы понять диалоговую программу заложенную в вас и в меня Богом.
Вы говорите, что нет подобия между человеком и андроидом. Вы их просто видя не видите... Но, Бог с ним, пусть будет так, как вы говорите. Лила, а подобие между Богом и человеком есть?
Лила, вы говорите, что отличия между андроидом и человеком принципиальны... Хорошо. Назовите мне эти принципиальные отличия по пунктам. Мне интересно, на чём строится ваш принцип.

Лила написал(а):

А с моей точки зрения, только поддавшиеся иллюзии (созданной человеком же), люди могут утверждать, что данные действия подобны.

А, с моей точки зрения, только поддавшиеся люди иллюзии, могут утверждать, что данные действия НЕ ПОДОБНЫ.

Лила написал(а):

Да. Именно так. Не говорит, не играет, не ходит как человек.

Лила, если бы это было так, то человек Вася, не принял бы диалоговую программу "Наташа" за человека и не предложил бы ей свою руку и сердце.

Лила написал(а):

Нет. Принципиальное отличие. Человек не инструмент.

Лила, вы говорите, что человек не инструмент в руках Бога... Хорошо. Осмелюсь у вас уточнить - Откуда вы это знаете? Вам это сказал Бог, Гуру или сами додумались?

Лила написал(а):

Это творчество тех, кто сочинил программу, алгоритм по которому создается рифма. Андроид не способен к творчеству.

Правильно, так же и человек не способен к творчеству без программы заложенной в него Богом. Когда в человеке происходит сбой этой божественной программы, то он превращается в "овощь"
То же самое можно сказать и о вас - Вы не способны к творчеству без программы Бога, так же как и андроид не способен к творчеству без программы человека.

Лила написал(а):

Как раз то, что они говорят и есть для вас иллюзия. Андроид не выражает своих мыслей.

Это для вас есть иллюзия, а для меня это реальность. Можно подумать, что вы выражаете свои мысли? Ваши, мои, мысли и всё остальное, принадлежит в этом мире Богу. Он создатель, он творец, он иллюзионист.... То, что ваши мысли, ваши, это ваша иллюзия, заложенная в вас Богом. На эту иллюзию можно запрограммировать и андроида.

Лила написал(а):

Программа созданная человеком превзошла человека. Всего лишь.

Для вас это "всего лишь"?
А, вы не допускаете мысли, что программа созданная Богом, может превзойти, как максимум самого Бога или как минимум стать ему равной?! Для вас это, тоже будет "всего лишь"?
Люди говорят, что Бог это само совершенство. И это похоже на правду и моё сознание принимает это.
Люди, говорят, что это совершенство Бог, сам создал себя... Это иллюзия, заблуждение людское и моё сознание не принимает эту мысль. Ничто во вселенной не может создать само себя.
Какое самое гениальное творение Бога? Это создание существа, ТВОРЕНЬЯ по образу и подобию своему.
Творец создал Творенье по образу и подобию своему и заложил в него программу развития, совершенствования на многие миллионы лет.
Божественная раса это предел совершенства. А, где же исток этого совершенства? ... первая раса людей создаёт вторую, вторая третью, четвёртая пятую, пятая шестую... и так до божественной расы. Я многое могу сказать по данному вопросу, но ваше сознание не готово к восприятию данной информации, для вас это есть иллюзия, фантазия, бред, заблуждение...

Люди говорят, что Бог вечен... Это иллюзия, заблуждение людское. Ничего нет вечного во вселенной, не солнца, не планеты, не...
Вечным может быть только замкнутый процесс... Творец создаёт Творенье, а Творенье создаёт Творца. Этот процесс может длиться бесконечно, вечно... подобно замкнутому процессу кругооборота воды на Земле. Вода становится паром, пар водою...
Бог становится человеком, человек Богом....
Пар порождает воду или вода пар? Бог порождает человека или человек Бога? Эти вопросы оставим без ответа, так как они не для среднего ума. Ответы на эти вопросы требуют долгих размышлений.

0

6

БАВ -213

Лила, даже по фотографии вы мгновенно определили, где женщина -АНДРОИД, а где женщина- РЕАЛЬНАЯ. Сегодня эти отличия видите не только вы, но и увидит любой человек. Так, что на данном этапе сотворения людьми АНДРОИДА, никаких иллюзий нет, есть просто внешнее сходство образов. Вот, тогда, когда человек не заметит, не увидит этих отличий и примет АНДРОИДА за человека, вот тогда и начнутся иллюзии.

Судя по тому, что вы открыли эту тему иллюзия уже есть. Только она еще не полная.

Это реальность, человек летает. В данном случае реальность и иллюзия зависит от окружающей человека среды.

От окружающей среды это никак не зависит. Зависит это только от механики самого движения.

Люди например создали иллюзию того, что видят глазами, слышат ушами... Глаза, уши... это просто биологические датчики и ими видеть и слышать нельзя.

Чем можно видеть и слышать?

Лила, а подобие между Богом и человеком есть?

Ответ положительный.

Назовите мне эти принципиальные отличия по пунктам. Мне интересно, на чём строится ваш принцип.

Робот не имеет Души. Не имеет собственного Я. Не обладает способностью желать, хотеть чего-либо, не осознает себя потому что не имеет сознания.

А, с моей точки зрения, только поддавшиеся люди иллюзии, могут утверждать, что данные действия НЕ ПОДОБНЫ.

Это мне понятно.

Лила, если бы это было так, то человек Вася, не принял бы диалоговую программу "Наташа" за человека и не предложил бы ей свою руку и сердце.

Это очередная иллюзия. Вменяемый человек, не желающий попасть в иллюзию оценивает объект любви иначе, чем Вася. Разумный человек предпочитает влюбляться в реальный объект, и оценивает его по поступкам, а не по словам на экране. Вася влюбился в тот виртуальный образ, который он сам построил в своем сознании. Да, причиной возникновения этого образа стала программа. Но как я и говорила, это свидетельствует лишь о слабом уровне умения различать программу от не программы. Это скорее минус Васи нежели плюс программы. Люди влюбляются даже в безмолвные картины не имеющие реального аналога в жизни. Этот пример ничего не доказывает.

Лила, вы говорите, что человек не инструмент в руках Бога... Хорошо. Осмелюсь у вас уточнить - Откуда вы это знаете? Вам это сказал Бог, Гуру или сами додумались?

Это никак не относится к теме. Это моя официальная позиция. А как она образовалась, в данном случае не важно.

Правильно, так же и человек не способен к творчеству без программы заложенной в него Богом. Когда в человеке происходит сбой этой божественной программы, то он превращается в "овощь"

С моей точки зрения тут ошибка, подмена понятий. Вы как не программист не видите разницы между программой написанной человеком и набором законов, определяющих появление и развитие Души. Отсюда и проблема. Если и то и другое программы то почему до сих пор не научились программировать Душу? Почему не научили машины творить?
Не в овощ, а в биоробота. Не имеющего ничего кроме того что отрабатывать программу по поддержанию жизнедеятельности физического тела. Вы правы в том, что кое что в человеке происходит по программе. Но не все и именно это и отличает его принципиально от машины.

Ваши, мои, мысли и всё остальное, принадлежит в этом мире Богу. Он создатель, он творец, он иллюзионист.... То, что ваши мысли, ваши, это ваша иллюзия, заложенная в вас Богом. На эту иллюзию можно запрограммировать и андроида.

Вы делаете стандартную ошибку людей, пытающихся понять мир... Вы перепрыгиваете из одной системы координат в другую не замечая этого, подменяя одни понятия другими. И что самое главное, я не умею это объяснять. Вижу, но как это объяснить не знаю. Пока вы не поймете эти тонкости наш разговор не выйдет из замкнутого круга.
Вы говорите можно запрограммировать. Но пока это никому не удавалось. Так что утверждение веса не имеет ибо нет подтверждений.

Для вас это "всего лишь"?
А, вы не допускаете мысли, что программа созданная Богом, может превзойти, как максимум самого Бога или как минимум стать ему равной?! Для вас это, тоже будет "всего лишь"?

Конечно всего лишь. Разве не Бог создал человека, который создал эту программу?  :dontknow:

0

7

Лила написал(а):

Судя по тому, что вы открыли эту тему иллюзия уже есть. Только она еще не полная.

Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман), это:
• обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта, допускающее неоднозначную интерпретацию;
• программный номер иллюзиониста;
• в переносном смысле, как нечто несбыточное, мечта.

Лила,  я не понимаю вашей мысли о неполной иллюзии. Как, иллюзия, заблуждение, обман может быть не полным?

После просмотра этого видео у людей никаких иллюзий нет, но если эта «игрушка» попадёт в руки иллюзиониста, то он сможет создать десятки иллюзий своих феноменальных возможностей, выдавая робота за себя. Люди глядя на это ШОУ и не поймут, где был человек, а где робот.

Лила написал(а):

От окружающей среды это никак не зависит. Зависит это только от механики самого движения.

Мой сосед построил каркасный дом и обшил его пластиковыми панелями под кирпич... Создалась иллюзия, что дом кирпичный. И причём тут механика самого движения? В данном случае механика самого движения не создаёт иллюзию. Однако многие фокусники используя механику движения рук, могут создавать много иллюзий…
Лила, вы говорите, что иллюзия не зависит от окружающей среды… Данное ваше утверждение, есть свидетельство того, что вы часто говорите не думая. Лила, вы знаете, что такое мираж? Это когда окружающая среда, создаёт иллюзию, оптический обман ваших органов чувств и вы посредине безводной пустыни, можете видеть озеро… которого в реальности нет.
Второй пример, я беру нож и провожу им по ладони, и вы реально видите, как появляется кровь. На самом деле это иллюзия, просто рука и нож заранее были смочены разными химическими реактивами. Эти две разные химические «среды»  не имеющие цвета, от соприкосновения, соединения, становятся красными, похожими на кровь.
В мире людей создано много иллюзий и способы их создания разные. В одном случае это механика движения, во втором окружающая среда, в третьем обычное слово, в четвёртом… десятом…
Лила, я смотрю вы зациклились на иллюзии… Может откроем отдельную тему по данному вопросу, что бы нам лучше понять, что такое иллюзия, а что такое реальность.

Лила написал(а):

Ответ положительный.

Хорошо. А, теперь для того, что мне лучше понять вас скажите, в чём проявляется подобие Бога и человека, Творения и Творца.

Лила написал(а):

Чем можно видеть и слышать?

Лила, я уже отвечал на данный вопрос и более того представил вам видео материал по данному вопросу.
На Руси, говорят - Глаза это зеркало души. Что в них отражается, то и видит душа. Душа это религиозная терминология, если ей подобрать  синоним среди множества слов, то оптимальный вариант я вижу в слове "мозг". В мозге, как и в душе рождается всё, и видимые образы, и звуки, и запахи… В мозге рождается радость и горе… В мозге рождается даже боль. Люди говорят – У меня болит зуб.  Но стоит лишь стоматологу удалить нерв, т.е. нарушить нейронную связь между зудом и мозгом и всё, никакой боли нет. 
Отключите мозг человека при помощи наркоза или как это делали в древности ударом по голове… Затем режьте человека хоть на части, боли он не почувствует.
Опять меня, как Остапа понесло в сторону от темы, но удалять ничего не буду, пусть всё остаётся, как есть.

Лила написал(а):

Робот не имеет Души. Не имеет собственного Я. Не обладает способностью желать, хотеть чего-либо, не осознает себя потому что не имеет сознания.

Ваша мысль мне понятна. Это так и в этом есть, как минусы, так и плюсы. У робота нет пороков человеческих, не зависти, не злобы, не страха, не симпатий, не антипатий… Его нельзя подкупить за деньги. Его нельзя запугать. Его нельзя… Его можно лишь перепрагромировать. 
Учёные работают над искусственным интеллектом, над совмещением био и кибер технологий...  Одно время я отслеживал их деятельность в данном направлении. Возможно в будущем,  роботы приблизятся в данном плане к человеку... В данном направлении развития андроида я вижу опасность. Роботы могут восстать против людей, как творение Люцифер восстал против своего творца Бога.

Лила написал(а):

Это очередная иллюзия. Вменяемый человек, не желающий попасть в иллюзию оценивает объект любви иначе, чем Вася. Разумный человек предпочитает влюбляться в реальный объект, и оценивает его по поступкам, а не по словам на экране. Вася влюбился в тот виртуальный образ, который он сам построил в своем сознании. Да, причиной возникновения этого образа стала программа. Но как я и говорила, это свидетельствует лишь о слабом уровне умения различать программу от не программы. Это скорее минус Васи нежели плюс программы. Люди влюбляются даже в безмолвные картины не имеющие реального аналога в жизни. Этот пример ничего не доказывает.

Лила, это не очередная иллюзия, как вы говорите, а очередная реальность.
Лила, вы говорите, что разумный человек предпочитает влюбляться в реальный объект...
Исходя из вашей мысли получается, что все любящие Бога, Иисуса... безумны!?
Я исследовал данную тему и специально посещал для этого многие христианские форумы. Если выкинуть весь словестный мусор и понос, то вырисовывается следующий диалог:
- Вы любите Бога?
-Да, мы любим Бога.
-А, что или кто такой Бог?
-Бог, это любовь...
-  Поучается, что вы любите любовь?
- Нет мы не любим любовь, мы любим Бога.
- Хорошо...

Лично я считаю, что платоническая любовь Васи к диалоговой программе "Наташа" ничем не лучше и не хуже любви верующих к Богу, Иисусу...
Лила, мне интересно услышать ваш ответ на вопрос - Что такое любовь? Диапазон понятий людей, о том, что такое любовь, настолько огромен, что без уточнения понятий человека, невозможно понять о чём он говорит. Люди практически любят всё - жену, детей, родителей, животных, мороженное, деньги, дом, машину, работу, костюм, секс, экстрим...

Лила написал(а):

Это никак не относится к теме. Это моя официальная позиция. А как она образовалась, в данном случае не важно.

Лила, данная тема называется " По образу и подобию". Данная тема касается не только человека создающего андроида по своему образу и подобию, но и Бога создавшего человека по своему образу и подобию. Я задал вам вопрос относительно Бога...
Как у людей возникают официальные позиции типа - Бог есть или Бога нет, я давно уже понял. Меня не интересует, как образовалась ваша официальная позиция, меня интересовало, что лежит в основании вашей позиции.

Лила написал(а):

С моей точки зрения тут ошибка, подмена понятий. Вы как не программист не видите разницы между программой написанной человеком и набором законов, определяющих появление и развитие Души. Отсюда и проблема. Если и то и другое программы то почему до сих пор не научились программировать Душу? Почему не научили машины творить? Не в овощ, а в биоробота. Не имеющего ничего кроме того что отрабатывать программу по поддержанию жизнедеятельности физического тела. Вы правы в том, что кое что в человеке происходит по программе. Но не все и именно это и отличает его принципиально от машины.

Лила, я не программист, но в своё время языки программирования  я изучал и даже составлял простенькие программы. Это я говорю к тому, что в данном вопросе понятия имею.
Лила, вы спрашиваете - Почему люди не научились программировать душу? Лила, я не знаю, что такое душа. Если вы мне объясните, что такое душа и где она находится у человека ( в сердце, солнечном сплетении, мозге... или где?), то я легко отвечу на ваш вопрос.
Лично я из личного опыта знаю, что практически любого человека можно запрограммировать на, что угодно... Можно запрограммировать на самоуничтожение и он по кодовой фразе услышанной по телефону застрелится или выбросится в окно с девятого этажа... Можно запрограммировать человека любящего свою мать, на её убийство... Можно...
Лично я, например программировал человека на то, что бы обычная трава, для него стала конфетой... и трава для него становилась конфетой. Я знаю как это сделать, но не понимаю, что я программирую душу, сознание, подсознание, мозг... Возможно я программирую или вернее перепрограммирую душу... Но, я не могу этого знать, так как не знаю, что такое душа.

Лила написал(а):

Вы делаете стандартную ошибку людей, пытающихся понять мир... Вы перепрыгиваете из одной системы координат в другую не замечая этого, подменяя одни понятия другими. И что самое главное, я не умею это объяснять. Вижу, но как это объяснить не знаю. Пока вы не поймете эти тонкости наш разговор не выйдет из замкнутого круга. Вы говорите можно запрограммировать. Но пока это никому не удавалось. Так что утверждение веса не имеет ибо нет подтверждений.

Возможно я допускаю стандартную ошибку и очень сожалею о том, что вы не можете и не умеете мне её объяснить.
Я тоже вижу много ваших ошибок, но не говорю о них, так как, так же как и вы я их вижу, но не могу их вам объяснить.
Лила, мне трудно вас понять... Вы, говорите, что я прыгаю из одной системы координат в другую... Про какие координаты вы говорите, я не пойму и для уяснения задам уточняющий вопрос - Как называется  система координат с которой я прыгаю и та система координат на которую я перепрыгиваю?
Вы наверное снова мне скажите - Я это вижу, но не смогу объяснить!? Лично, я не понимаю, зачем вообще люди говорят о том, что не могут объяснить!?

Лила написал(а):

Конечно всего лишь. Разве не Бог создал человека, который создал эту программу?

Отвечу вашими словами - Данный вопрос не имеет веса ибо нет этому подтверждений.
С таким же успехом я могу задать встречный вопрос - Разве не человек создал Бога, который создал эту программу?

Сознание верующих людей запрограммировали на то, что Бог создал человека или на то, что Бог Творец, а человек творение или на то, что Бог первичен, человек вторичен. Это зацикленные, запрограммированные люди на одну сторону медали, на один вариант.
Вести диалог с этими зазомбироваными людьми в диапозоне Бог-человек, практически невозможно... Их эмоции, амбиции, обиды на слова порождающие злость, льются через край... При этом они свой разум, логику, сознание загоняют в дальний, тёмный угол...

Для этих людей я придумал уловку и на разных религиозных форумах создавал нейтральную тему - Что первично яйцо  или курица ? Выкину весь словестный мусор и даю их ответ. Одни отвечают первична курица, вторые отвечают яйцо. Почему люди дают два разных ответа на данный вопрос? Потому, что по данному ответу на данный вопрос никто не программировал их душу, сознание, мозг... Они вынуждены над этим вопросом думать сами...

На вопрос - Кто первичен Бог или человек? Эти же люди не напрягаясь дают уже однозначный ответ - Конечно Бог. Почему? Потому, что их душу, сознание, мозг... запрограммировали.

Вернусь опять к яйцу и курице... После, того, как я услышал ответы этих людей - яйцо или курица первична... Я прошу дать обоснование своим ответам.  Практически никаких обоснований нет, в лучшем случае шутка, в худшем бред.

Начинаю им разжёвывать духовную пищу и закладывать в мозг.  Что такое яйцо? Это курица на начальном этапе развития. Что такое курица? Это яйцо на конечном этапе развития. Теперь откидываем в сторону яйцо и курицу и оставляем только начало процесса и конец. Вопрос - Что первично начало любого процесса или конец? И при данном вопросе у данных людей мозги закипают и...
Вспоминают про палку с двумя концами... Если палку перевернуть, то начало становится концом, а конец началом. С курицей и яйцом, эти люди крутят палкой и получают два варианта. Однако когда данный вопрос, я перевожу на человека и Бога, эти люди уже не крутят палку, они крутят пальцем у своего виска и задают мне вопрос - Ты, что дурак? Конечно, Бог первичен.

Ну, что тут ответить этим людям!? И я начинаю всё с чистого, белого листа, формата А-4. Этот лист вселенная в которой ничего нет.
На этом листе ставлю фломастером жирную точку. Эту точку называю началом процесса и обозначаю её нулём (Неважно какого процесса. Развитие Бога или курицы не имеет значения).  Далее от этого нуля, начала, рисую линейную функцию (прямую линию) в конце которой ставлю вторую жирную точку, и обозначаю её единицей, концом процесса. Сколько бы я не вертел лист, перепутать начало процесса и конец не возможно, потому, что они обозначены. Первична точка обозначенная нулём, она первая появилась на этом листе (вселенной).
Далее эту прямую, изгибаем и превращаем в круг, где первая и последняя точка соединяются и становятся одним целым. Об этой точке можно сказать словами Иисуса - Она есть первая и последняя.  Если, в этом замкнутом круге, цикле, вести отсчёт от начала, нуля, 0-0,1- 0,2...1 то мы придём  к единице. Если, вести отсчёт с конца 1-0,9-0,8...0, то мы придём к нулю.

Во вселенной нет вертящейся палки, во вселенной есть замкнутые циклы. И разорвать этот круг у людей не хватает ума, но это легко сделает андроид запрограммированный человеком, хоть на уровне высшей математики, хоть на уровне "пальцев".

Можно конечно говорить, как религиозные деятели о том, что сложнейшая система Бог создал сам себя, а потом стал создавать более примитивные системы типа солнца, планет... муравья... человека. Это путь от сложного к простому.  Можно говорить и иначе, например, как говорят многие учёные люди - Вселенная, мир, миры развивались от примитивного к сложному. Два варианта развития...

Учёные люди упёрлись в точку -точка бабах, большой взрыв и всё появилось.
Религиозные люди упёрлись в Бога - Бог сказал и всё появилось.

Одни люди смеются над теорией эволюции, другие люди смеются над божественной теорией, третьи... Я понимаю лишь одно - Что смех без причины, это признак дурачины.

Так, как же развивалась вселенная, мир, миры от простого к сложному или от сложного к простому? Над этим вопросом думайте сами, а я и так много сказал.

Правильно говорили древние люди - Познайте себя и вы познаете мир. Наводящий вопрос - Как развивается технический прогресс у человечества от простого (колеса) к сложному (автомобилю) или от сложного (автомобиля) к простому (колесу)?

У религиозных людей ответ уже найден - Бог сначала создал сложную систему себя, а потом стал создавать более простые системы или образно говоря он сначала создал машину (себя), а потом начал создавать колёса (человека) к этому автомобилю.

0

8

БАВ -213

Лила,  я не понимаю вашей мысли о неполной иллюзии. Как, иллюзия, заблуждение, обман может быть не полным?

Вы еще в состоянии различать.

Лила, вы говорите, что иллюзия не зависит от окружающей среды… Данное ваше утверждение, есть свидетельство того, что вы часто говорите не думая.

Не спешите с выводами. Мы говорили тогда о конкретном случае. Вы сами сказали "В данном случае" И именно для данного вами же случая все зависело от механики движения. Вы простите меня, что я не умею читать ваши мысли и опираюсь только на ваши написанные слова.

в чём проявляется подобие Бога и человека, Творения и Творца.

В наличие Души, свободы выбора, способности к осознанному творчеству и несению ответственности за содеянное.

оптимальный вариант я вижу в слове "мозг". В мозге, как и в душе рождается всё, и видимые образы, и звуки, и запахи…

Но разве мозг сможет родить запахи, звуки и образы не получая информацию от глаз, носа и ушей? Поэтому ваше утверждение точно так же можно подвергнуть сомнению. Мозг будет бесполезен без глаз. Процесс видения это комплекс. И любая его составляющая есть неотъемлемая часть. Мы привыкли говорить про глаза. Естественно подразумеваем весь комплекс. Так что не вижу смысла менять привычные термины.

Роботы могут восстать против людей, как творение Люцифер восстал против своего творца Бога.

Роботвы никогда не восстанут поскольку не имеют своего Я. А если начнут иметь, то перестанут быть роботами.

Исходя из вашей мысли получается, что все любящие Бога, Иисуса... безумны!?

Вы путаете любовь к Богу с любовью к человеку. Иисус реальный объект. совершавший поступки. Поэтому любящие его не безумны.

Я исследовал данную тему и специально посещал для этого многие христианские форумы. Если выкинуть весь словестный мусор и понос, то вырисовывается следующий диалог:

Исследование темы любви к Богу на форуме!? Хмм... Не более чем очередная иллюзия. Вы вовсе не тему любви исследовали. Хотя в прочем, это уже не относится к данной теме.

Лично я считаю, что платоническая любовь Васи к диалоговой программе "Наташа" ничем не лучше и не хуже любви верующих к Богу, Иисусу...

Любовь не бывает разных типов. Она или есть или нет. Поэтому для меня слова "лучше" и "хуже" вообще не применимы к данному понятию.

Меня не интересует, как образовалась ваша официальная позиция, меня интересовало, что лежит в основании вашей позиции.

В основе моей позиции лежит Индуизм. Теория, которая была проверена мной на практике.

Лично я из личного опыта знаю, что практически любого человека можно запрограммировать на, что угодно... Можно запрограммировать на самоуничтожение и он по кодовой фразе услышанной по телефону застрелится или выбросится в окно с девятого этажа... Можно запрограммировать человека любящего свою мать, на её убийство...

Можно. Но далеко не любого. Все зависит от уровня развития человека и уровня развития кодирующего. С определенного уровня уже в принципе нельзя запрограммировать.

Вы наверное снова мне скажите - Я это вижу, но не смогу объяснить!? Лично, я не понимаю, зачем вообще люди говорят о том, что не могут объяснить!?

Если вам это не нравится, то я лучше промолчу.

Разве не человек создал Бога, который создал эту программу?

Конечно не человек. Разве это может вызывать сомнения? Вы сейчас сказали при мерно следующее "Разве не человек создал Вселенную?"

Сознание верующих людей запрограммировали на то, что Бог создал человека или на то, что Бог Творец, а человек творение или на то, что Бог первичен, человек вторичен. Это зацикленные, запрограммированные люди на одну сторону медали, на один вариант.
Вести диалог с этими зазомбироваными людьми в диапозоне Бог-человек, практически невозможно... Их эмоции, амбиции, обиды на слова порождающие злость, льются через край... При этом они свой разум, логику, сознание загоняют в дальний, тёмный угол...

Тогда почему вы разговариваете со мной, если уверены, что мое сознание запрограммировано? Если вы заранее знаете как и что я скажу, если вы уже для себя имеете ответ и все что с ним не согласуется отторгаете? Зачем вам вообще этот форум? Вы на нем ничего нового для себя не узнаете. Единственное, чего вы добьетесь тут - вы самоутвердитесь в своей же точке зрения.

0

9

Лила написал(а):

Тогда почему вы разговариваете со мной, если уверены, что мое сознание запрограммировано?.

Интересный вопрос... На ваш вопрос, есть два варианта ответа, длинный и короткий. Если, я буду отвечать длинно, то я вас запутую и введу в заблуждение.
Если я, отвечу коротко, то вы ничего не поймёте.  Однако вами вопрос задан и я должен ответить. Я выбираю короткий вариант ответа.
И так ваш вопрос, содержит один вопрос и одно ваше утверждение (мнение, точку зрения...)
Начнём с вопроса - Почему я разговариваю с вами? Потому, что ваш образ мышления ближе к божественному уровню, чем у многих других людей.  Эти многие, мне не очень интересны, так, как это пройденный для меня этап.
Теперь несколько слов о вашей точке зрения о том, что я уверен в том, что ваше сознание запрограммировано.
Да, вы правы в этом. Я, действительно уверен в том, что  сознание ваше, моё и остальных людей живших и живущих запрограммированно. Запрограммированно Богом. Это божественная программа допускает внесение корректировок вносимых другими людьми. Этими людьми могут быть мама, папа, дядя Вася и прочие учителя, наставники, Гуру... Эти наставники, учителя, внесли или вносят в божественную программу свои корректировки. Порой эти учителя приносят больше вреда, чем пользы, не смотря на благие намерения. Лила, вам  с учителями, наставниками, повезло более, чем многим остальным людям.

Лила написал(а):

Если вы заранее знаете как и что я скажу, если вы уже для себя имеете ответ и все что с ним не согласуется отторгаете? .

Лила, я не понял, что это? Это ваш вопрос или ваша точка зрения обо мне?
Да, я знаю, что на любой правильно поставленный вопрос, всегда будет два коротких ответа - Да и Нет.
Примеры вопросов - Существует ли Бог? Любовь это чувство?  Могут ли люди видеть атом? Человек это животное? И т.д. и т.п.  На подобные вопросы всегда будет два ответа в связи с тем, что люди этого не знают или не понимают.
На вопросы типа - Лошадь это животное?  Трава это растение? И т.д. и т.п. Будет всегда однозначный ответ - Да. Знаете почему?
На вопросы типа - Кто такой Бог?? Что такое Душа? Что такое сознание? Что такое свобода? И т.д и т.п короткого и ясного ответа вы не получите никогда, вы услышите длинное пустословие. Знаете почему?

Лила, ваше мнение, точка зрения о том, что я все точки зрения, которые не соответствуют моей, отторгаю, является ошибочным.
Например одни люди, говорят о том, что я мудрый человек. И я не отторгаю, эту точку зрения. Другие люди, говорят о том, что я глупый человек. И эту точку зрения я не отторгаю. Я принимаю обе точки зрения, более того я с обоими точками зрения соглашаюсь.
Когда люди называют меня мудрецом, я не горжусь этим, так как понимаю, почему люди считают так. Когда, люди меня называют  глупцом, я не обижаюсь на это, потому, что понимаю, почему люди считают так.
Аналогично я поступаю и в других случаях - будь то вопрос о существовании Бога или возможности людей видеть атом.

Лила написал(а):

Зачем вам вообще этот форум? Вы на нем ничего нового для себя не узнаете. Единственное, чего вы добьетесь тут - вы самоутвердитесь в своей же точке зрения.

Отвечу на ваш вопрос коротко - Учиться... 
Да, на этом и других форумах я не узнаю ничего нового. Это правда. Однако эти форумы, помогают мне избавляться от информационного мусора, который накопился во мне за многие годы. Удаляя постепенно этот информационный мусор, моё сознание становится чище, яснее. До просветления Будды мне ещё далеко, но я к этому стремлюсь.
Лила, вы говорите, что единственное, чего я добьюсь, так это то, что самоутвержусь в своём мнении... Это ваша точка зрения. Интересная точка зрения. Я серьёзно над этим не думал. Возможно вы правы, а возможно и нет. Я подумаю над этим.

Лила, знаете, когда я был в армии лейтенантом, то совершил карьерный скачок минуя сразу множество карьерных ступенек и попал  сразу на должность командира части, на должность которую должен был занимать человек в звании старшего офицера. И самое интересное, что такие люди, кандидаты были. В итоге я командовал людьми, которые были старше меня в звании. Когда я уволился в запас и трудился в фирме рядовым сотрудником, то генеральный директор, когда появилась вакансия в управленческом звене, выбрал меня своим заместителем.  И опять карьерный скачек, через многие служебные ступени, не смотря на то, что людей стоящих на выше стоящих ступенях было полно.  Я прикинул все варианты и согласился исполнять эту должность не более чем шесть месяцев. Когда прошло шесть месяцев, я как и говорил написал заявление на увольнение. Генеральный предлагал, мне свою должность, но я не согласился и уволился, как и говорил, предупреждая его об этом заранее.
Сражу скажу, я эти должности не покупал и получал их не по блату... Вы можете сказать, почему произошли у меня эти карьерные скачки?  Вы и не пытайтесь, ответить на этот вопрос, так как вы не знаете не меня и не той обстановки в которой я находился.
А, вот вам аналогичный пример - президент России Владимир Путин, который у всех на виду и чью биографию может прочитать любой.
Так, вот данный человек сделал не карьерный скачок, а взлёт. Бывший подполковник, которых в силовых структурах пруд пруди, за несколько лет превратился из подполковника запаса в действующего главнокомандующего, пролетев множество должностных ступенек.

Да, вы можете сказать, что вопрос не по теме. Однако тема называется "По образу и подобию". Карьерные скачки, что у меня, что у Путина однообразны и подобны, просто разные уровни.
Вы, можете ответить, как и почему это произошло у Владимира Путина? На этот вопрос, вы уже можете попытаться ответить. Данный ваш ответ, мне интересно будет услышать.

Правильный ответ на данный вопрос, вам помогут найти притчи о Будде, рассказанные его последователями, которые вы наверное не раз слышали. Будда это один из лучших, среди многих моих учителей.

Притчи о Будде

Отредактировано БАВ -213 (04.03.2016 10:11:40)

0

10

БАВ -213

Лила, я не понял, что это? Это ваш вопрос или ваша точка зрения обо мне?

Это был вопрос, содержащий то, как это выглядит со стороны. Я вспомнила с чего начались ваши разговоры на этом форуме.

Лила, ваше мнение, точка зрения о том, что я все точки зрения, которые не соответствуют моей, отторгаю, является ошибочным.

Не все вообще, а все те, о которых идет речь на форуме. Те, которые вы сами предлагаете к обсуждению.

Вы можете сказать, почему произошли у меня эти карьерные скачки?  Вы и не пытайтесь, ответить на этот вопрос, так как вы не знаете не меня и не той обстановки в которой я находился.

Я не могу и не хочу ничего говорить. Не имею привычки отвечать на вопросы которые мне никто не задавал.  8-)

Однако тема называется "По образу и подобию". Карьерные скачки, что у меня, что у Путина однообразны и подобны, просто разные уровни.
Вы, можете ответить, как и почему это произошло? На этот вопрос, вы уже можете попытаться ответить. Данный ваш ответ, мне интересно будет услышать.

Нет не могу. Хотя бы потому, что как вы сам сказали, я не знаю вас и многих обстоятельств. Точно так же, как я не знаю Путина и многих обстоятельств, которые не описаны в его биографии.
К тому же. вы не указали какая именно притча по вашему мнению подходит под вашу ситуацию. В таких условиях я не вижу возможности осмысленно ответить. Да и зачем мне отвечать на подобный вопрос? Все эти события касаются только вас или Путина и вряд ли кто-то кроме вас понимает их лучше вас. Я не Гуру и не могу видеть любую ситуацию в ее истинном свете. Поэтому я не буду даже пытаться что-либо говорить на эту тему.  В притче "Есть ли Бог" прекрасно написано почему я не хочу отвечать на подобные вопросы. Я готова рассуждать лишь на темы, в которых имею опыт. Не мнение из книг, а именно опыт. Опыт полученный в разных ситуациях из жизни или пережитых во время медитаций. То есть тех, которые узнаны не только снаружи, но и изнутри. Те, в которых принимаешь участие, совершаешь поступки и получаешь результат. То есть опыт. А оценивать со стороны вас или Путина у меня нет ни малейшего желания, повода и права.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » По образу и подобию