Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Рассуждения о степени реальности иллюзий


Рассуждения о степени реальности иллюзий

Сообщений 41 страница 50 из 169

41

БАВ -213

Разобрались то разобрались, но как мы шли долго к этому взаимному пониманию и согласию.
Как же так, что я не уточнял? Когда я привёл множество практических примеров разногласий людей, по тем или иным вопросам.
Я уточнял, но по неясным мне причинам, вы на это не обращали и не обращаете внимание. Это просто вы, говоря об одновариантных ситуациях, не уточняли, не приводили примеры типа - прошлое нельзя вернуть, в одну и туже реку нельзя войти дважды...
Лила, как вы считаете почему мы не могли так долго найти понимания по примитивному вопросу, а потом нашли в одно мгновенье?

Хорошо, если нужен виноватый, то пусть им буду я, если так легче. Я не обращала внимания на ваши слова. я не видела ваших примеров, не правильно их понимала.

И я не имел такой возможности. Может я не обладая правильным мышлением, не умею, коротко, ясно излагать свои мысли? А, может этого не умеете вы? А, может мы не умеем этого оба?

У вас у самого есть ответ на эти вопросы?

Вы, это, не понимаете, потому, что не имеете практического личного опыта.

О как.... ладно... Неожиданно.

Теперь я не вам и никому не скажу , что вы заблуждаетесь, ошибаетесь... Теперь я говорю - Я не спорю с ваши мнением, я просто имею иное мнение.

Неужели? А кто строчкой выше мне сказал, что я не понимаю?  :D  Или вы заменив слово "заблуждаетесь" на "не понимаете" считаете что сказали что-то иное? Двойной стандарт, не?

Боже мой, дай разумения своего мне и людям!
Да, не говорит Бертран о другом. Он сказал для всех людей однозначно, одни и те же слова, просто разные люди его понимают не однозначно, по разному.
Вы с его словами согласны, я согласен с его словами, третий согласен... И, что толку, если между людьми согласия нет, когда заходит речь о понимании его мысли?  Может быть вы будете утверждать, что вы мысль Бертрана поняли правильно, а я нет? Может вы будете снова утверждать, что я ошибаюсь, заблуждаюсь....? Вы, так поступали уже не раз и я не удивлюсь если, вы так поступите снова. Я понимаю почему вы поступаете так, но не пойму ...

Александр, у меня складывается впечатление, что вы забыли вопрос на который мы ищем ответ. Вопрос был о причине возникновения у людей противоположных мнений по одному вопросу, о причине различного, вплоть до противоположного, восприятия одной и той же информации разными людьми.  Вы привели слова Бертрана. Я еще раз повторю, что с ними согласна. И я не буду говорить, что вы их не правильно понимаете. Но эти слова не описывают причину того, почему вообще возможно разное понимание людьми одной и той же информации. Именно поэтому я сказала, что он говорит не о том. От отвечает не не поставленный вопрос, вот и все.

Я говорю о том же самом, а не о другом. Просто я выразил мысль другими словами.  Это моя точка зрения. Вы имеете иную точку зрения и считаете, что я говорю о другом.
Считать вы можете, как угодно, но мне интересно как вы поняли мысль Бертрана, как вы поняли мысль мою и умудрились сделать вывод, что эти мысли разные. Для облегчения повторю мысли
Мысль Бертрана - то, что выдаётся за ""человеческую природу" составляет самое большее 1/10 часть природы, а остальные 9/10 приходится на воспитание.
Моя мысль - В то, что люди выдают за "человеческую природу" Бог заложил 1/10 часть, а 9/10 закладывает мама, дядя Вася, Гуру, духовный наставник ...

Это все хорошо. Это понятно. Но разве вы не понимаете, что мамы, дяди и остальные лишь транслируют в сознание ребенка свое восприятие мира? То есть одна мама поняла информацию "А" одним образом, а другая мама поняла информацию "А" иначе. Они по разному объяснили ее своим детям, формируя у них разные мнения. Но это вовсе не отвечает на вопрос почему люди имеют разные мнения по одному вопросу. А ответ кроется как раз в той 1/10 которую заложил Бог или Природа. Поэтому повторю еще раз, что слова Бертрана не о том, о чем мы говорим.

А, вы Лила  можете это сделать, да так что бы я понял вас?

Я пытаюсь.

Вы, понимаете почему в мире людей возникли двойные стандарты в сознании, мышлении...!? Я, не верю в то, что вы это понимаете, более того, я уверен, что вы этого не понимаете. Это мой счёт, моё мнение, моя вера и я буду очень рад, если мой счёт окажется не верным.

Дерзайте. Я желаю увидеть, как работает ваша логика, как вы построите логическую цепочку.

Я уже говорила, чуть выше, что человеческий разум воспринимает мир через некую систему противоположностей. Давая признак предмету или ощущению или ситуации мы обязательно имеем его противоположность в своем сознании. Хорошее-плохое, красивое-уродливое, тяжелое-легкое и так далее... Это необходимо для того чтобы создать диапазон изменения того, о чем мы говорим. И так устроен наш мозг изначально, от природы. То есть сама суть противоположности уже изначально в нас есть. А поскольку она есть, то всегда найдутся люди, которые будут иметь крайние мнения в этом диапазоне возможностей. То есть в вашем примере аборт это гуманно или не гуманно. Два противоположных мнения. Но они появляются вовсе не потому, что люди имели разное воспитание, а потому, что в каждого из нас уже от природы заложена возможность иметь мнение в некотором диапазоне, крайние точки которого, и образуют противоположные мнения. Воспитание, о котором шла речь выше, лишь разводит людей к одной или другой границе этого диапазона, то есть воспитание помогает выбрать ту или иную сторону конкретному человеку. Но сама возможность иметь противоположные мнения как раз дана от Бога, от природы, а вовсе не от тех, кто нас воспитывает, ибо они такие же как мы. Тоже были воспитаны кем-то.

Неудачный пример. В данном случае речь не идёт и не может идти о правильности счёта. В данном примере речь идёт о соблюдении и не соблюдении закона (правила поведения) принятого людьми.  Вы, хотите поговорить о законе?

При чем тут закон? Ребенок не знает ни о каком законе. Хорошо, приведу другой пример, без нарушения закона. Ребенок говорит вам, что хочет сунуть руку в огонь или заколку в розетку. Нет никаких законов запрещающих это. Вы не постараетесь его переубедить, не скажете что он заблуждается?

А, что же молчите? Или вы считаете, что у них нет ошибок?

А откуда вы знаете что я молчу? Или вы думаете что я буду говорить об этом на форуме? Вы к своему внуку тоже через форум обращаетесь?  8-)

Я говорю, что двойные стандарты сознания людей (Бог есть- Бог нет, аборт это хорошо-аборт это плохо, Путин хороший - Путин плохой....) порождают оскорбления, скандалы, ругань... между  людьми на форумах. Я называю двойной стандарт сознания людей причиной, а оскорбления, скандалы, ругань, следствием.

С таким определением полностью согласна. Просто ваша изначальная фраза была криво построена, что привело к моему неправильному ее пониманию. Вот ее копия из вашего сообщения:

На основании этого факта можно сделать вывод - Двойные стандарты в мышлении людей, является следствие воровства... ругани, скандалов, драк, убийств, войн, которые порождают много бед и горя в мире людей.

Так по русски обычно не говорят. Моя ошибка в том, что я не правильно ее поправила в своем уме. Теперь, когда вы ее поправили, я поняла ее правильно и согласна с ней.

Это по моему у вас ветер дует в голове, потому, что деревья качаются.

Еще раз спасибо вам Александр, за то, что взяли на себя ответственность оценить мою личность.

0

42

Лила написал(а):

Хорошо, если нужен виноватый, то пусть им буду я, если так легче. Я не обращала внимания на ваши слова. я не видела ваших примеров, не правильно их понимала.

Лила, мне не нужен виноватый. Я уже давно не ищу виноватых не в этом случае не в других. Я уже решаю иные задачи. А, данная задача мною решена так - В данной ситуации вы виноваты ровно на столько, на столько на сколько я, так же как и при расторжении союза мужа и жены, виноваты в равной степени обе стороны. У людей при решении данной задачи будут ответы иные - виноваты вы или я, муж или жена, президент или народ... Задача, ситуация одна и та же, а исходные у людей разные и естественно ответы будут разные. И каждый по своему будет прав. Меня не интересует, кто прав или не прав. Это следствие... а меня интересует уже не причина, которых может быть много, а первопричина из которых зародилось много причин, где одна причина преобразовывается в следствие другой причины.

Лила написал(а):

У вас у самого есть ответ на эти вопросы?

Да.

Лила написал(а):

Неужели? А кто строчкой выше мне сказал, что я не понимаю?    Или вы заменив слово "заблуждаетесь" на "не понимаете" считаете что сказали что-то иное? Двойной стандарт, не?

Да, вы правы грешен в этом вопросе и я. А, кто не грешен, тот пусть бросит камень в меня. В данном вопросе я не учитель, а ученик, поэтому  и выбрал путь к Богу, что бы найти его и научиться у него, не допускать подобных ошибок.

Лила написал(а):

Александр, у меня складывается впечатление, что вы забыли вопрос на который мы ищем ответ.

Я не забыл изначальный вопрос. Просто мои мысли, как скакуны, уводят меня в сторону. Я не успеваю следить за своими скакунами и при этом мне надо ещё следить и за вашими. Поэтому я более отдаю предпочтение приводить хаос своих мыслей к гармонии, когда никто не мешает. Когда я достигаю гармонии в мыслях своих и пытаюсь их донести до других людей, то они вновь превращаются в хаос, так как я не научился пользоваться словами, которые являются строительным материалом при построении мысли.

Лила написал(а):

Это все хорошо. Это понятно. Но разве вы не понимаете, что мамы, дяди и остальные лишь транслируют в сознание
ребенка свое восприятие мира?

Понимаю, так же как и вы. Просто мы свои мысли выражаем разными словами. Разные слова одной и той же мысли, часто создают порой иллюзию в сознание людей, что они говорят о разном. И люди начинают спорить, не соглашаться, выражая одну и туже мысль, говоря об одном и том же.

Лила написал(а):

Я пытаюсь.

И я пытаюсь понять вас, так же как вы меня. Пока это плохо у нас получается, но мы не волшебники и не Боги, мы этому только учимся.

Лила написал(а):

Я уже говорила, чуть выше, что человеческий разум воспринимает мир через некую систему противоположностей.

И я с вами согласен. Бог не закладывал в сознание людей эту систему противоположностей. Он знает о ней - добро и зло, хорошо и плохо, правильно и не правильно... Он запрещал людям этой системой пользоваться, он запрещал вкушать плоды дерева добра и зла...
В божьем мире нет ничего не правильного, плохого, злого... Даже когда волк кушает ягнёнка, это не есть плохо или не правильно или зло... Эту систему противоположностей породили сами люди и запутались, заблудились  в этой системе окончательно. Люди упёрлись в стену и не могут её преодолеть, найти выход. А, ответ прост выход находится там, где и вход. В этой ситуации один вариант и нет второго.

Лила написал(а):

При чем тут закон? Ребенок не знает ни о каком законе. Хорошо, приведу другой пример, без нарушения закона. Ребенок говорит вам, что хочет сунуть руку в огонь или заколку в розетку. Нет никаких законов запрещающих это. Вы не постараетесь его переубедить, не скажете что он заблуждается?

Расскажу притчу придуманную мною. В глубокой древности в племени Славян один папа делал из дерева при помощи ножа свистульку.
Подошёл маленький трёх летний сынок и сказал - Папа я хочу делать, как ты. Папа дал сыну острый нож, и маленький черенок от дерева и сказал только - Возьми это и делай, как я. К этим словам он ничего не добавил более. Сын начал строгать черенок и порезал палец, потекла кровь. Отец погладил сына по голове и сказал - Сынок, это хорошо. Теперь ты знаешь, что такое боль, которую может причинить острый нож.  Иди к маме, она залечит твою рану.

Если, бы папа сказал сыну - С острым ножом надо обращаться осторожно, он может причинить тебе и другим людям боль. Что бы понял сын?

Один мой учитель мне говорил - Ты не умеешь концентрировать свою внутреннею энергию. И я не мог его понять, пока не начал делать, так же как он. В итоге я понял, что такое концентрация внутренней энергии, а ещё я понял, что не возможно это объяснить словами. Невозможно объяснить это слова, так же как и многое другое. Невозможно объяснить словами, что такое Бог, Душа, дух...
Как вы объясните словами - Что такое зубная боль? Что такое любовь? Что такое свобода? Что такое...

Я воин, и когда воспитывал, обучал  подобных себе, мой основной девиз был - Делайте, как я. Я могу научить людей делать как я, но я не могу научить людей думать, как я. Разве можно людей научить думать, как это делают Боги? Нет в мире людей, таких учителей, которые способны этому научить.

Лила написал(а):

А откуда вы знаете что я молчу?

Я не могу этого знать. Я могу это лишь предполагать и моё предположение может быть не верным.

Лила написал(а):

С таким определением полностью согласна. Просто ваша изначальная фраза была криво построена, что привело к моему неправильному ее пониманию. Вот ее копия из вашего сообщения:

Да, согласен с вами, мои многие фразы криво построены. Я вижу этот недостаток в себе, пытаюсь его устранить, но пока это у меня не получается. Подобные недостатки я вижу во всех людях начиная от бомжа и кончая президентом. Я работаю над своими ошибками, а у них для этого времени нет.

Лила написал(а):

Так по русски обычно не говорят. Моя ошибка в том, что я не правильно ее поправила в своем уме. Теперь, когда вы ее поправили, я поняла ее правильно и согласна с ней.

В том и беда, что все так говорят на Руси, даже не обращая на это внимание. Мы на нашем уровне не находим понимания между друг другом в малом, а президенты не могут найти понимания в большой. Не понимание малого и большого, уровни разные суть одна, одна и та же первопричина. Как подняться самому на божий уровень разумения, достичь просветления разумения, ясности ума  ? Как из духовных слепцов, превратится в зрячих?  Как духовно прозреть самому и помочь это сделать людям? Как сделать, что бы тайное стало явным? Как... Вот вопросы из вопросов, которые не дают мне покоя

Лила написал(а):

Еще раз спасибо вам Александр, за то, что взяли на себя ответственность оценить мою личность..

           
Лила и вам спасибо, за взятую ответственность оценки личности моей.

Отредактировано БАВ -213 (16.03.2016 14:25:09)

0

43

БАВ -213

Меня не интересует, кто прав или не прав. Это следствие... а меня интересует уже не причина, которых может быть много, а первопричина из которых зародилось много причин, где одна причина преобразовывается в следствие другой причины.

Это замечательно  8-)

Да, вы правы грешен в этом вопросе и я. А, кто не грешен, тот пусть бросит камень в меня.

Упаси бог, зачем кидать камни? Проще просто не афишировать то, что выполнить мы не в состоянии. Вместо "я никому не говорю" напишите "я стараюсь никому не говорить" и не изменяя смысла, ваша фраза станет правдивой.  8-)

Бог не закладывал в сознание людей эту систему противоположностей. Он знает о ней - добро и зло, хорошо и плохо, правильно и не правильно... Он запрещал людям этой системой пользоваться, он запрещал вкушать плоды дерева добра и зла...
В божьем мире нет ничего не правильного, плохого, злого... Даже когда волк кушает ягнёнка, это не есть плохо или не правильно или зло... Эту систему противоположностей породили сами люди и запутались, заблудились  в этой системе окончательно. Люди упёрлись в стену и не могут её преодолеть, найти выход. А, ответ прост выход находится там, где и вход. В этой ситуации один вариант и нет второго.

Бог создал законы природы, которые несколько отличаются для разных миров. Будучи в Раю, Адам и Ева (я буду говорить современным языком) могли находиться в состоянии сознания, при котором у них нет понятия Добро и Зло. Но они выбрали иной путь. Они (Адам и Ева) это символ человечества в целом. Человечество выбрало иной путь развития. Почему, это уже отдельный вопрос, но этот выбор имеет свою вполне понятную логику. Сейчас не буду ничего про это говорить поскольку это не в русле темы. Выбрав иной путь, Адам и Ева были изгнаны из Рая, то есть они перешли в иной мир с иными свойствами, которые создал Бог. То есть в наш мир, в котором мы сегодня живем. Для того чтобы вернуться в Рай, человек должен свой разум поднять до состояния Сознания (стать Богом проще говоря) когда он снова перестает мыслить категориями противоположностей и воспринимать мир через эту призму. Для этого необходимо совершенствовать Дух. Для этого существуют духовные практики у всех народов мира. Поэтому, Бог не закладывал особенности восприятия в Раю, поскольку в этом мире это не есть необходимость. Но в мире в который переместились Адам и Ева познав Добро и Зло, это уже непременное условие. Электрон не может существовать на двух орбитах сразу. Если его энергия возрастает, то он по закону физики перескакивает на новую орбиту и наоборот. Новая орбита, может очень сильно отличаться от старой и по форме и по свойствам. Это такой аналог того, что произошло при переходе из Рая в наш мир. Изменились свойства мира и изменились способы его восприятия.

Уход от дуального понимания мира во всех религиях называется просветлением и равносильно получению ключа от мира с названием Рай. С этого момента человек способен по своему желанию оставаться в теле или переместиться полностью в иной мир.

Да, согласен с вами, мои многие фразы криво построены. Я вижу этот недостаток в себе, пытаюсь его устранить, но пока это у меня не получается. Подобные недостатки я вижу во всех людях начиная от бомжа и кончая президентом. Я работаю над своими ошибками, а у них для этого времени нет.

Откуда вам знать есть ли у президента время на это и занимается ли он этим? Это не очень похоже на предположение. Это больше похоже на утверждение человека, хорошо изучившего распорядок дня всех бомжей и президента  8-)

В том и беда, что все так говорят на Руси, даже не обращая на это внимание.

Но это не тот случай, когда надо ориентироваться на поведение большинства. Давайте мы будем обращать внимание. Говорят же, что если хочешь изменить мир, изменись сам, а мир постепенно подтянется.

0

44

Лила написал(а):

Человечество выбрало иной путь развития.

Человечество состоит из разных каст, слоёв, уровней. Основная масса людей, ничего не выбирает, а идёт, как стадо баранов, туда, куда покажут и прикажут ему ведущие.
Человеческое стадо, в данный момент, очень хорошо управляется, с помощью реального, живого бога, созданного самими людьми - денег.
Вопрос - о чём думают ведущие, когда ведут стадо людей ? Куда идём ?

Отредактировано Volganin (16.03.2016 15:16:36)

0

45

Volganin написал(а):

Человечество состоит из разных каст, слоёв, уровней. Основная масса людей, ничего не выбирает, а идёт, как стадо баранов, туда, куда покажут и прикажут ему ведущие.
Человеческое стадо, в данный момент, очень хорошо управляется, с помощью реального, живого бога, созданного самими людьми - денег.
Вопрос - о чём думают ведущие, когда ведут стадо людей ? Куда идём ?

Отредактировано Volganin (Сегодня 15:16:36)

Это сегодняшнее человечество. Не надо его сравнивать с человечеством совершившим переход из "рая" в наш мир.
Разделение на касты произошло гораздо позже перехода человечества в этот мир. Причем ранее, даже касты были устроены иначе. То, во что они превратились сегодня произошло относительно недавно, всего несколько тысяч лет назад.

0

46

Лила написал(а):

Электрон не может существовать на двух орбитах сразу. Если его энергия возрастает, то он по закону физики перескакивает на новую орбиту и наоборот. Новая орбита, может очень сильно отличаться от старой и по форме и по свойствам. Это такой аналог того, что произошло при переходе из Рая в наш мир. Изменились свойства мира и изменились способы его восприятия.

Лила, из всего сказанного вами, я выбрал именно это, так как посчитал это основным.
В моём сознании лежит от Атома до Бога дорога. Атом мой нижний предел понимания, а Бог верхний.
До верхнего предела добраться очень сложно, так как за многие тысячелетия создали такой завал из иллюзий, предположений, домыслов.., что его сложно преодолеть, докопаться до истока.

Гораздо проще это сделать в отношении Атома, протяни руку и исток в твоих руках. Ухватившись за начало ниточки, легко можно распутать весь клубок. Если, говорить длинно об этом то я запутаюсь сам и запутаю других. Попытаюсь ещё раз, сделаю ещё одну попытку изложить своё видение, кратко и ясно.

В глубокой древности, ещё до Аристотеля, Некто предположил, что всё в мире состоит из мельчайших частиц, которые в будущем назовут атомом. Далее эта мысль передалась другому Некто,, второму, третьему... Люди начали, пытаться создать образ этой частице.
На протяжении многих веков, тысячелетий это предположение было иллюзией. И вдруг эта иллюзия, стала реальностью! Но, как это произошло!?

Очень просто и примерно это было так. Некто, взял кусок железа, взвесил его и определил массу. Далее погрузил в вводу и по изменению уровня воды, определил его объём. Далее  на основании предположения дошедшего до него из древности, что этот кусок железа состоит из мельчайших частиц, атомов железа, поставил перед собой вопрос - Как измерить массу и размеры этих частиц?
Долго ломал голову над тем, как это сделать? Вариантов здесь не много, а только один. Условно, предположить, массу этой частицы или размер. Условно предположив размер частицы, мы как бы получим реальную массу или наоборот условно предположив массу, мы как бы получим реальный размер. За этим Некто, тоже самое повторили другие. В итоге появилось много элементарных частиц, которые как бы имеют реальные размеры и массу. Как появилась эта реальность, надеюсь, что многие поняли. Уже многие не могли сказать, что атомов нет. Это же глупо говорить - Масса и размеры у атома есть, а атомов нет. Хотя на тот момент, так и говорили, атомов нет, но их было меньшинство.

Далее уже не Некто, а Дмитрий Менделеев, сельский учитель, из этих элементов разложил пасьянс. У него уже не возникал вопрос -А, есть ли атомы на самом деле? У него был одновариантный ответ - Раз у элементарных частиц, есть масса и размеры, то атомов не может не быть. Перед ним стояла задача иная, что бы его пасьянс сложился. Он, долго не мог сделать этого. Но после 20 лет раскладки данного пасьянса у него вдруг получилось. Как произошло это вдруг? Он, просто взял по своему усмотренью, изменил у многих элементов массу и размеры. И после этого всё сошлось, появилась таблица, где встало всё на свои места. На фоне других составителей подобных таблиц, Менделеев оказался более убедительным, логичным и его версия выглядела более правдоподобной.
Научный совет принял эту версию за основу. И новый виток прогресса, появилась возможность прогнозировать, оценивать, рассчитывать не на пальцах, а на конкретных формулах Н2+О= Н2О. Два атома соединились и появилась вода. Кто скажет, что воды нет?  Кто скажет, что формула не верная? Ну, разве, что это сделать может только дурак! Но, кто же хочет в учёном мире выглядеть дураком!? Далее более... Согласно этой таблицы, каждый атом приобрёл количество электронов, согласно своему порядковому номеру.
Атом водорода стоит первым в таблицы, значит у него один электрон. Кислород стоит на восьмом месте, значит у него восемь электронов вращаются вокруг ядра. Спросите сегодня у любого ученика восьмого класса - Вы, знаете, сколько электронов у атома водорода? И он ответит - Знаю. Один. Эти знания, не есть знания, это есть иллюзия знаний или условные знания. Далее более...
Вот и Резерфорд с Бором подтянулись и предположили, что всё в микромире, так же как и в макромире и предложили планетарную модель атома. И вот в учебниках школьных появился образ атома. Кто может сказать - Что образ атома в учебниках есть, как образ Иисуса на иконе в храме, а атома  на самом деле нет?  Разве что дурак? Но, кто же хочет быть дураком? Никто не хочет быть дураком и посмешищем общества. Далее более, на основании предположения Резерфорда о существовании гамма и бета излучения, зародилась квантовая физика. Эти квантовые физики изменили образ Атома, теперь электрон стал не частицей а волной, вернее сказать тем и другим. И вот ещё мировая сенсация, учёные создали такой микроскоп, в который смогли увидеть атом. И люди увидели, но что? Атом? Конечно нет. Они увидели не ядро, не частицы или волны вокруг него, они увидели Нечто. Далее более и ещё круче создали БАК, где разгоняли толи частицу то ли волну и сталкивали друг с другом, в следствии чего открыли частицу Бозон и даже назвали её частицей Бога.  Частицу Бозон увидеть не возможно... Так, что же увидели учёные? Они увидели на экране монитора компьютера, модель распада частиц после столкновения и опять предположили... И тут вспыхнули в мире науки противоречия... Одни кричат это не открытие, так как открытием можно назвать лишь тот эксперимент, который проведён на разных независимых друг от друга установках получивших один и тот же результат, т.е. картинки на экране монитора. После этой критики, шумиха об открытии частицы Бога смолкла. На этом я остановлю полёт своей мысли, иначе запутаюсь сам и запутаю других.
Я мог бы этом сказать длинно применяя научную терминологию, выкладывая научные расчёты... Но, это всё пустое, простому обывателю эту науку не осилить за один присест, нужны долгие годы для изучения и познания научных глубин...
А, мой разум работает именно для простого обывателя и речь моя, терминология на столько проста, то это понять не смогут разве, что в научном совете, а любой школьник поймёт на раз два.

Лила, если вы поняли, как иллюзия стала реальностью, то вы поймёте, что на основании этой иллюзии, которые вы почитаете за знания, вы пытаетесь подтвердить религиозную иллюзию. Совмещение одной иллюзии с другой, не может породить, описать реальность. Такая попытка, не приближает к пониманию Бога, а удаляет. Многие люди уже сделали великое множество попыток доказать существования Бога на научной основе. Это уже не иллюзия, это утопия и в ней лишь можно утонуть.

0

47

Лила написал(а):

Это сегодняшнее человечество. Не надо его сравнивать с человечеством совершившим переход из "рая" в наш мир.
Разделение на касты произошло гораздо позже перехода человечества в этот мир. Причем ранее, даже касты были устроены иначе. То, во что они превратились сегодня произошло относительно недавно, всего несколько тысяч лет назад.

Джуни, не заблуждайся и не говори то, в чем не имеешь знаний. Это квалифицируется , как ложь.
Кастовое разделение было , есть и будет всегда. В чем твое заблуждение? В том, что тогда были люди, которые знали и следили за этой кастовой принадлежностью. И каждый был на своем месте, т.е. приносил максимальную пользу для общества. Сейчас таких людей нет. Есть, но их весьма мало и они не у власти. И что ты видишь и с каких позицый делаешь свои выводы? Вот с этих позицый бардака. Но бардак ведь не отменял кастовость СУЩНОСТЕЙ. Группы крови. Тебе этого аргумента достаточно?
Поставь у власти тех, кому положено быть у власти - и Золотой век гарантирован, как и было ранее. Но дворняги захотели власти. А что с ней делать - они то и не знают. Отсюда и бардак. Диктатура Вершителей Судеб должна быть, ЖРЕЦОВ.
Я тебе удивляюсь! Столько времени обьяснять контингенту банальные истины и не послать - я бы не выдержал.

Отредактировано манипулятор (16.03.2016 20:38:51)

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

48

БАВ -213
Я всегда думала, что указывать на путь к Богу может тот, кто его его прошел.
Вы идете своим путем. И можете людям, идущим вашим путем указывать направления исключительно в рамках пройденного вами пути. Я иду своим путем. Аккуратно применяю теорию на практике и и лишь убедившись в том, что результат соответствует теории, делаю шаг вперед. Как учили. Медленно, но верно. И тут появляетесь вы, Александр, который не знаете толком ни моего пути, ни тем более моих практик, и начинаете мне объяснять, что я никогда не достигну, что я знания почитаю за иллюзии... и еще много в том же роде. А между этими своими утверждениями, вы мне рассказываете, как вы не говорите никому, что люди не правы....

Я думаю, что на этом данную беседу я пожалуй завершу, поскольку не вижу смысла ее продолжать. Она замкнулась на круг и превратилась в пустой спор о том, есть ли Бог или нет. А я на эти темы не спорю. К тому же, то, о чем мы с вам говорим не укладывается в рамки темы. Если вы заметили, то мы уже давно говорим не об иллюзиях, и уехали в сторону.

0

49

Лила написал(а):

Это сегодняшнее человечество. Не надо его сравнивать с человечеством совершившим переход из "рая" в наш мир.
Разделение на касты произошло гораздо позже перехода человечества в этот мир. Причем ранее, даже касты были устроены иначе. То, во что они превратились сегодня произошло относительно недавно, всего несколько тысяч лет назад.

Возможно Вы знаете, я стараюсь избегать исторических тем, разговоров о прошлом. Никто, точно не знает, как оно там было на самом деле. Очевидцев нет. А говорить и писАть можно всё, что угодно...
До путешествий во времени и предъявлении эмпирических доказательств, тему истории, лучше законсервировать,ибо она будет являться источником бесконечных и бессмысленных споров. Лучше обустраивать настоящее и строить будущее, чем увязнуть в прошлом.

0

50

Volganin написал(а):

Возможно Вы знаете, я стараюсь избегать исторических тем, разговоров о прошлом. Никто, точно не знает, как оно там было на самом деле. Очевидцев нет. А говорить и писАть можно всё, что угодно...
До путешествий во времени и предъявлении эмпирических доказательств, тему истории, лучше законсервировать,ибо она будет являться источником бесконечных и бессмысленных споров. Лучше обустраивать настоящее и строить будущее, чем увязнуть в прошлом.

Андрей, тогда, следуя вашим же правилам, не следует рассказывать мне о том, как устроено было человечество на момент его перехода. Логично? Иначе получается игра в одни ворота. Вы возражаете, а объяснения в ваш адрес уже как бы вне закона потому что нет свидетелей  8-)
Мое дело маленькое. Я объяснила как, а отвергать или принимать эту мысль дело личное. Согласился кто-то или противоречит, это все историю. которая была не изменит. И современный уклад общества не изменит. Вы правы в том, что побольше дела надо делать в отношении современного мира.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Рассуждения о степени реальности иллюзий