Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Мир реальностей и иллюзий


Мир реальностей и иллюзий

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Сейчас написано огромное количество публикаций касающихся работы мозга. Всё это ужасно сложно, все эти фазы сна, мозговые волны. В последнее время меня всё чаще волнует разрастающаяся пропасть между реальным миром и миром иллюзий. Подобные мысли бродили во мне давно, они породили в моём мозге информационную «кашу», информационный хаос. Сегодня моё сознание стремиться в данном хаосе, навести порядок, и достичь гармонии, где противоречий нет, где…
В детстве наше сознание почти полностью мыслит правым полушарием. Познание мира происходит посредством образов. Это полушарие запрограммировано Богом. Для тех людей, которым слово Бог, « режет» слух и это слово для них, является фактором раздражения, скажу иначе – Правое полушарие человека запрограммировано матушкой Природой в ходе эволюционного процесса развития человека.  В этой программе, нет человеческих понятий - хорошо – плохо, добро-зло, правда-ложь, красивый – не красивый, можно – нельзя, правильно – не правильно… В эту программу заложены только понятия Бога или матушки Природы.
Взрослеющего ребёнка, взрослые люди (мамы, папы, учителя,  наставники, Гуру…)  учат мыслить готовыми понятиями, определениями, которыми «набивают» его мозг.  Именно в этом кроется много бед и опасностей ... Как следствие мы наблюдаем асимметрию нашего мозга. Божественная программа, находящееся в правом полушарии мозга человека, сталкиваясь с программными установками людей, выявляет их несовместимость и переключает сознание на левое полушарие, которое программируют уже люди и которое работает только во время бодрствования человека. Правое же полушарие запрограммированное Богом работает у взрослого человека  во время сна, когда левое полушарие запрограммированное человеком, отдыхает и находится в спящем режиме. Сон человека может быть естественным, а может быть искусственным. Искусственный сон люди достигают путём гипноза или медитаций.
Какие же основные отличия левого полушария запрограммированного людьми от правого полушария мозга, запрограммированного Богом?
1) В Божественной программе нет понятий - верю – не верю, правда – ложь…, в программе созданной людьми такие установки уже есть.
Многие люди,  глядя на первый пункт написанный мною, скажут – Это всё  фантазии шизофреника, вымысел, иллюзия, ложь, бред «сивой кобылы»…
И они будут правы.  Теория, гипотеза, точка зрения, предположение… без практики мертвы.
Поэтому привожу практический пример.
Для этого примера, в качестве испытуемого берём Васю Пупкина в период  его бодрствования, когда у него работает левое полушарие мозга запрограммированное людьми. Просим его закрыть глаза и вытянуть вперёд правую руку, ладонью вверх. Берём кирпич и говорим Васе – Сейчас я на твою правую ладонь, положу раскалённый утюг. После этих слов, реально кладём кирпич на его ладонь. Какая будет реакция Васи, а вернее его левого полушария мозга? Он сразу выявит обман, ложь и мгновенно выдаст информацию – это не утюг, это кирпич и он не горячий, а еле тёплый.
Теперь Васю, вводим в гипнотический сон, т.е. отключаем левое полушарие мозга и включаем правое. И повторяем тот же эксперимент с точностью до «запятой».
Какая будет реакция, правого полушария мозга Васи, запрограммированной Богом, на ту же ситуацию? Как только кирпич коснётся ладони Васи, программа примет его за реальный раскалённый утюг и начнёт спасать Васю. Если реакция, природный инстинкт самосохранения Васи развит хорошо, то он сразу отдёрнет руку. Если у Васи инстинкт развит менее хорошо, то он получит ожог.
Я владею гипнозом и подобные эксперименты проводил не раз и знаю, ведаю то, о чём говорю. Многие люди, услышав то, о чём я говорю, скажут – Бог, божественная программа, душа, божественный мир, Рай -  это иллюзия, обман…
Хорошо. Тогда спрошу у этих людей – А, ожог полученный Васей от простого кирпича, реальность или иллюзия?
В библии говорится о том, что пока взрослые люди не станут, как малые дети, они никогда не достигнут божественного уровня понимания, мышления, Бога, не зависимо от того, верят они в его существования или нет.
2) Правое полушарие человека запрограммировано Богом  на самосовершенствование, саморазвитие, самообучение… без посторонней помощи
Левое полушарие человека, тоже запрограммировано на совершенствование, развитие, обучение, но уже с посторонней помощью – мам, пап, наставников, учителей, Гуру…
Это теоретическая часть второго пункта, требует практического подтверждения. Этих  практических примеров много, но о них я скажу в другой раз, если у людей будет, появится желание меня слушать.

Отредактировано БАВ -213 (08.03.2016 20:34:57)

0

2

С вашего позволения, я хочу указать места, с которыми я категорически не согласна ибо вы ошибаетесь. Почему, я не знаю. Возможно, вы что-то не так поняли, когда изучали эту тему для себя. Но с моей точки зрения. в этом вашем первом сообщении есть принципиальные ошибки, которые чем дальше, тем больше будут уводить и вас и ваших читателей от истины. Поэтому, я постараюсь поправить с объяснениями почему так. А вы далее решите. насколько вам мои комментарии полезны. То, что я пишу никак не имеет цели учить вас, но имеет цель внести ясность в довольно сложный предмет.

В детстве наше сознание почти полностью мыслит правым полушарием.

В детстве наш мозг, (а не сознание, потому что сознание это гораздо более продвинутая стадия) мыслит и правым и левым полушариями, которые каждое выполняет свою роль, без которой процесс мышления не возможен. Кроме того, есть еще третья часть мозга - средняя, в которую входят все остальные части мозга кроме его полушарий, и которая, не менее активна и важна в процессе мышления. Вы ее в своих рассуждениях вообще не учитываете.

Это полушарие запрограммировано Богом. Для тех людей, которым слово Бог, « режет» слух и это слово для них, является фактором раздражения, скажу иначе – Правое полушарие человека запрограммировано матушкой Природой в ходе эволюционного процесса развития человека.  В этой программе, нет человеческих понятий - хорошо – плохо, добро-зло, правда-ложь, красивый – не красивый, можно – нельзя, правильно – не правильно… В эту программу заложены только понятия Бога или матушки Природы.

Принцип работы каждой из трех частей мозга запрограммирован матушкой Природой. Но левое полушарие и центральная часть мозга подвержены в большей степени чем правое влиянию человеческого фактора.

Взрослеющего ребёнка, взрослые люди (мамы, папы, учителя,  наставники, Гуру…)  учат мыслить готовыми понятиями, определениями, которыми «набивают» его мозг.  Именно в этом кроется много бед и опасностей ...

Из этого списка следует исключить Гуру, поскольку Гуру никак нельзя сравнивать с просто учителями, пусть даже с Большой Буквы Учителями. Гуру это личности стоящие вне этого списка и они учат как раз тому, как избавиться от наносного в наших умах.

Сон человека может быть естественным, а может быть искусственным. Искусственный сон люди достигают путём гипноза или медитаций.

Медитация категорически не есть сон. Это грубейшая ошибка. Медитацию следует исключить из разговора о сне. Кроме того, сон это гораздо более сложный процесс чем может показаться. Например, во время естественного сна, Гуру способен встраивать в него искусственные образы, заставляя человека естественно спящего, переживать во время сна те ситуации, которые он (Гуру) считает необходимыми для конкретного человека.

Теперь Васю, вводим в гипнотический сон, т.е. отключаем левое полушарие мозга и включаем правое. И повторяем тот же эксперимент с точностью до «запятой».
Какая будет реакция, правого полушария мозга Васи, запрограммированной Богом, на ту же ситуацию? Как только кирпич коснётся ладони Васи, программа примет его за реальный раскалённый утюг и начнёт спасать Васю. Если реакция, природный инстинкт самосохранения Васи развит хорошо, то он сразу отдёрнет руку. Если у Васи инстинкт развит менее хорошо, то он получит ожог.
Я владею гипнозом и подобные эксперименты проводил не раз и знаю, ведаю то, о чём говорю. Многие люди, услышав то, о чём я говорю, скажут – Бог, божественная программа, душа, божественный мир, Рай -  это иллюзия, обман…
Хорошо. Тогда спрошу у этих людей – А, ожог полученный Васей от простого кирпича, реальность или иллюзия?

Левое полушарие в данном случае не отключено полностью. Именно благодаря левому полушарию Вася продолжает слышать голос гипнотизера, ибо именно левое полушарие отвечает за коммуникации, в том числе слух и распознавание речи. Спасать же Васю начинает не правое полушарие, а как раз та самая средняя часть мозга, которая всегда работает по заранее заготовленным шаблонам, отработанным, если можно так сказать, жизненным опытом конкретного Васи. И в ситуации, когда у левого полушария отключены функции логики, а правое полушарие Вася задействовать должным образом не умеет, то срабатывает средняя часть мозга или автопилот Васи, которая имеет шаблон реакции на прикосновение горячего и изменить его не может. Поэтому Вася и получит ожог даже холодным предметом. Это по сути обман мозга. Через слух приводится в действие средняя часть мозга, которая обычно задействуется через целый комплекс каналов связи с ним. А тут через лазейку дается команда, которую мозг не может не выполнить если Вася не использует правое полушарие в достаточной степени. Если бы он его умел задействовать, то его невозможно было бы ввести в состояние гипноза.

0

3

Лила написал(а):

С вашего позволения, я хочу указать места, с которыми я категорически не согласна ибо вы ошибаетесь. Почему, я не знаю. Возможно, вы что-то не так поняли, когда изучали эту тему для себя. Но с моей точки зрения. в этом вашем первом сообщении есть принципиальные ошибки, которые чем дальше, тем больше будут уводить и вас и ваших читателей от истины. Поэтому, я постараюсь поправить с объяснениями почему так. А вы далее решите. насколько вам мои комментарии полезны. То, что я пишу никак не имеет цели учить вас, но имеет цель внести ясность в довольно сложный предмет.

Лила, спасибо за то, что вы указали мне те места... с которыми вы категорически не согласны. Это хорошо, что вы со мной не согласны.
Однако ваше категорическое не согласие не значит, что я ошибаюсь.  Я ошибаюсь - это один вариант, и я его не исключаю. Вы, ошибаетесь, это второй вариант, и я его не исключаю. Мы ошибаемся оба, это третий вариант и его я не исключаю. Вы, правы, это четвёртый вариант и я его не исключаю. Я прав, это пятый вариант и его я не исключаю. Мы оба правы, это шестой вариант и его я не исключаю. На данном этапе моего размышления все эти варианты равны.

Вы, говорите, что не знаете, почему я ошибаюсь. А, я знаю, почему вы этого не знаете. Вы рассматриваете два варианта. Первый вариант, я не ошибаюсь, потому, что мой счёт верный. Второй вариант, он ошибается, потому, что его счёт не верный.
Я же в отличии от вас, рассматриваю шесть вариантов и на данном этапе в отличии от вас  не знаю, какой вариант верный.

На данном этапе, вы говорите о моих ошибках на уровне слов, а не мысли.  Многие явления, процессы, образы, состояния... люди просто не способны передать словами.  Например Иоанн сказал - Вначале было Слово (Логос), и Слово (Логос) было у Бога, и Словом (Логосом) был Бог. Люди видят знакомые слова, но не могут понять мысли Иоанна. Людьми на протяжении тысячелетий дали тысячи разных толкований этих слов, но до сих пор не пришли к единому пониманию мысли. Почему? Потому, что слово Бог не имеет реального, единого  образа.  Поэтому люди в него вкладывают множество понятий, своих определений - это любовь, это слово, это высший разум, это всё, это ничего ... Это порождает в голове людей информационный хаос. А, с определением понятий слова - СЛОВО (Логос) у людей обстоит  дело не лучше и единого понятия нет. С остальными словами не имеющих реального образа типа - любовь, свобода, душа, дух, сознание, разум, мысль, иллюзия... тоже единого понятия нет. А, когда единого понятия нет, то и понимания между людьми нет и быть не может.
Со словами имеющими реальный образ типа - Солнце, слон, собака, дерево, трава... дела в сознании людей обстоят намного лучше, хотя и здесь  можно наблюдать такие вопросы типа - А, кто такой человек?
Если в мысли Иоанна заменить слова не имеющие реального образа (Бог, слово), на слова имеющие реальный образ (яйцо, курица), не меняя сути мысли, то  уже некоторые люди смогут не всё, но многое понять.
Например - Вначале было Яйцо, и Яйцо было у Курицы, и Яйцо было Курицей.
Данную мысль легко понять, если понять, что яйцо и курица это одно и тоже. Яйцо это курица на начальном этапе развития, а курица это яйцо на конечном этапе развития. Но, даже и эту мысль, со словами имеющих реальный образ, не многие люди в состоянии понять.
То, что я говорю, не многим дано понять.

Приведу другой практический пример. Сорвём с одной яблони несколько яблок, все они  одинаковые, но для разных людей вкусивших эти плоды они будут разные - для одного человека они будут сладкими (хорошими...), для второго они будут кисло сладкими (хорошими и плохими...), для третьего они будут кислыми (плохими...), для четвёртого горькими (ужасными), для пятого безвкусными,. для шестого... Все эти люди будут правы. Но, не может же яблоко одновременно быть кислым, кисло сладким, кислым, безвкусным, горьким... Нет, яблоко не может быть разным, но могут быть разными вкусы, ощущения, восприятие... людей.

Аналогичное происходит и в мозге людей не только на уровне яблок и ощущений, вкуса, но и на уровне слов. Одни и те же слова слышат люди одинаково, но каждый понимает их по разному, потому, что...

Приведу практический пример, который возьму выборочно из вами сказанного.

Лила написал(а):

В детстве наш мозг, (а не сознание, потому что сознание это гораздо более продвинутая стадия) мыслит и правым и левым полушариями, которые каждое выполняет свою роль, без которой процесс мышления не возможен

Лила, я не могу сказать, в отличии от вас о том, что вы говорите правильно или неправильно, ошибаетесь или нет, так как не знаю, какой смысл вы вкладываете в эти слова.
Что бы мне понять вас, мне нужно задать вам много уточняющих вопросов. Например, вы  сказали сознание  гораздо продвинутая стадия.
Получается у вас, что сознание  это стадия? Хорошо. Если сознание у вас стадия, то стадия чего? Если сознание у вас не стадия, то тогда, что у вас сознание и где оно находится? В мозге или где?
По данной мысли, которую вы выразили словами, у меня много вопросов, но пока остановлюсь на тех что задал.

Лила написал(а):

Из этого списка следует исключить Гуру, поскольку Гуру никак нельзя сравнивать с просто учителями, пусть даже с Большой Буквы Учителями. Гуру это личности стоящие вне этого списка и они учат как раз тому, как избавиться от наносного в наших умах.

Лила, я не беседовал с вашим Гуру, но я беседовал с вами и наблюдал, как вы ведёте беседы с другими людьми. По вам я могу судить и о вашем наставнике, Гуру. Как говорят на Руси - Какой поп, такой и приход. Я вижу у вас много плюсов и вижу много минусов. В ваших плюсах, есть заслуга, вашего Гуру и я это вижу. В ваших минусах, я так же вижу и упущения, вашего Гуру.
В отличии от вас, вашего Гуру я могу сравнить с собою, хотя и не считаю себя учителем с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
После прочтения моих высказываний о вашем Гуру, я предполагаю ваш примерный ответ - Вы не знаете моего Гуру и не вам судить о нём. Если, вы так подумаете или скажите, что то в этом роде, то вы будете правы. По большому счёту, я не могу знать не только вашего Гуру, но и самого себя.  Что же я могу? Я могу иметь своё мнение,  точку зрения, которые я и высказал вам. Возможно это мнение правильное, а возможно и нет. Не мне об этом судить, не вам и не остальным людям. Когда надо мной будет суд Божий, только тогда я услышу истинный вердикт о том, насколько был верен мой счёт, так как человек предполагает, а Бог располагает.

Лично, я вижу в себе много минусов. Я работаю над ними. Многие минусы я сделал плюсами, но многие я исправить не могу, так как не могу изменить свою природу. Программные установки заложенные в меня Богом или матерью Природой мне никогда не удастся изменить, так как мне не понятен их язык программирования.  И если верить словам библии, что людям никогда не понять дела божьи от начала и до конца, то понять его язык полностью, я не смогу никогда.

Лила, а видите ли вы свои минусы? Если, да, то назовите их.

И на последок... Вы, говорили, что ваш Гуру говорил - Мир это иллюзия.
Я не могу понять его мысли, так как не знаю, какой смысл он вкладывал в слова. Миров много, уточните о каком мире он говорил?
Слово иллюзия в истоках своих значило обман, заблуждение... Скажите, какой смысл, значение, ваш Гуру вкладывал в слово ИЛЛЮЗИЯ.
Если речь идёт о мире, который Бог создал для человека на планете Земля, то в чём его иллюзия?

Лила, вы видели муху, которая бьётся в стекло? Вы, не задумывались, почему она бьётся о стекло, а не вылетает в открытую форточку?
Почему, стекло для неё становится не преодолимым препятствием? Может быть стекло для неё иллюзия,  препятствие которого не должно быть, а оно есть? Я, бы хотел услышать ваши ответы на данные вопросы.

Лила, вы видели, как кошка пытается поймать солнечный зайчик от зеркала или точку от лазерной указки, которые ей поймать не возможно. Данную забаву своего внука, я наблюдал не раз. Почему кошка ловит то, что поймать нельзя?

Лила, вы наверное наблюдали в жизни такую ситуацию, когда девушка выходя замуж за Васю Пупкина говорила  -он хороший, добрый...
А, за тем через год, когда разводилась с ним говорила - он плохой, он злой... Так на самом деле хороший Вася или плохой?
Я наблюдал данные ситуации не раз и мой вывод - Вася, каким был, таким и остался. Не один человек не способен изменить природу свою не то, что за один год, но и за целую жизнь. Если Вася не изменился, то что же изменилось? Изменилось мнение о нём.
Почему у женщины изменилось мнение, точка зрения о Васи? Лила, вы могли бы ответить на этот вопрос?

Лила, вы наверное наблюдали...

Отредактировано БАВ -213 (09.03.2016 06:41:49)

0

4

БАВ -213

Однако ваше категорическое не согласие не значит, что я ошибаюсь.

Вы ошибаетесь в тех случаях, о которых я говорила. На 100%. Вы можете убедиться как минимум в одном из них если более внимательно изучите тему работы мозга человека.

Вы рассматриваете два варианта. Первый вариант, я не ошибаюсь, потому, что мой счёт верный. Второй вариант, он ошибается, потому, что его счёт не верный.

Нет, я рассматриваю только один вариант - вы ошибаетесь. Я не знаю причины которая привела к ошибке, но для меня это не важно и я не собиралась ее выяснять.

Приведу другой практический пример. Сорвём с одной яблони несколько яблок, все они  одинаковые, но для разных людей вкусивших эти плоды они будут разные - для одного человека они будут сладкими (хорошими...), для второго они будут кисло сладкими (хорошими и плохими...), для третьего они будут кислыми (плохими...), для четвёртого горькими (ужасными), для пятого безвкусными,. для шестого...

Если вы срываетет скажем 5 плодов с одного дерева, то это называется уже выборка в матстатистике. Потом даете пробовать все 5 плодов по очереди допустим, пяти людям. Если один говорит, что яблоки сладкие, второй, что кисло-сладкие, то это норма. Но если кто-то говорит, что все яблоки горькие, то это уже не нормально. То есть не смотря на то, что такое может быть, придется сделать вывод о том, что у кого-то из людей нарушение привычного для людей восприятия. Специальный анализ яблок может дать заключение как их должен ощущать среднестатистический человек. Поэтому мнения типа "безвкусные" и "горькие" надо будет удалить из списка если мы хотим понять какой вкус яблок. Если я правильно поняла цель эксперимента.

Получается у вас, что сознание  это стадия? Хорошо. Если сознание у вас стадия, то стадия чего? Если сознание у вас не стадия, то тогда, что у вас сознание и где оно находится? В мозге или где?
По данной мысли, которую вы выразили словами, у меня много вопросов, но пока остановлюсь на тех что задал.

Справедливый вопрос. Да, с моей точки зрения сознание это стадия развития ума. Я подхожу с точки зрения ведической классификации, которая разделяет Ум, Разум и Сознание. Ум самая первая стадия, Сознание в смысле Со-Знание это высшая стадия. Соответствующая Бодхисаттве или просветленному разуму способному всегда отличать истину от иллюзии. В данной ситуации, в нашем разговоре, это не имеет большого значения и в принципе можно использовать любое слово.

Лила, я не беседовал с вашим Гуру, но я беседовал с вами и наблюдал, как вы ведёте беседы с другими людьми. По вам я могу судить и о вашем наставнике, Гуру. Как говорят на Руси - Какой поп, такой и приход. Я вижу у вас много плюсов и вижу много минусов. В ваших плюсах, есть заслуга, вашего Гуру и я это вижу. В ваших минусах, я так же вижу и упущения, вашего Гуру.

Это ошибка так считать. Вы сравниваете Гуру с попом, но это ошибка. Вы так считаете потому что не понимаете кто такой Гуру. Не понимаете его сути и того что он делает. Мои отрицательные стороны не упущение Гуру. Это то, что я не смогла пока изменить в себе, но это мои проблемы, а не поблемы Гуру ибо никто с ним никаких договоров не подписывает на предмет устранения всех отрицательных качеств к определенному сроку. Поэтому возлагать на него ответственность за мои отрицательные качества это признак непонимания.

Лила, а видите ли вы свои минусы? Если, да, то назовите их.

Конечно вижу. Я бываю излишне категорична и чрезмерно эмоциональна. Ну, естественно, я иногда ленюсь. В некоторых моментах мне не хватает внимательности и концентрации на том, что я делаю. Пожалуй это основное.

И на последок... Вы, говорили, что ваш Гуру говорил - Мир это иллюзия.
Я не могу понять его мысли, так как не знаю, какой смысл он вкладывал в слова. Миров много, уточните о каком мире он говорил?
Слово иллюзия в истоках своих значило обман, заблуждение... Скажите, какой смысл, значение, ваш Гуру вкладывал в слово ИЛЛЮЗИЯ.
Если речь идёт о мире, который Бог создал для человека на планете Земля, то в чём его иллюзия?

Я вас вынуждена буду разочаровать. Я тоже не могу понять и осознать смысла этих слов. И вы не сможете его понять даже если поймете точный смысл который Гуру вкладывал в понятия. Для того чтобы понять, надо сильно изменить уровень осознания мира в целом. Надо как минимум стать просветленным. Тогда вы сможете понять что значит весь мир иллюзия. Я не пытаюсь понимать то, что сейчас понять не могу или не могу понять правильно. Поэтому я не рассуждаю на эти темы. Как вы говорите "надо перепрограммировать сознание" Вы умеете перепрограммировать в нужном направлении? Нет? Тогда нет смысла говорить о перепрограммировании. Вот примерно тоже самое мнение у меня по поводу попытки понять эту фразу Гуру.

Может быть стекло для неё иллюзия,  препятствие которого не должно быть, а оно есть? Я, бы хотел услышать ваши ответы на данные вопросы.

Муха не видит стекла если оно достаточно чистое. Она летит ориентируясь на другие параметры. Не могу сказать как муха относится к стеклу и воспринимает ли его иллюзией. Я не была мухой на моей памяти.

Лила, вы наверное наблюдали в жизни такую ситуацию, когда девушка выходя замуж за Васю Пупкина говорила  -он хороший, добрый...
А, за тем через год, когда разводилась с ним говорила - он плохой, он злой... Так на самом деле хороший Вася или плохой?
Я наблюдал данные ситуации не раз и мой вывод - Вася, каким был, таким и остался. Не один человек не способен изменить природу свою не то, что за один год, но и за целую жизнь. Если Вася не изменился, то что же изменилось? Изменилось мнение о нём.
Почему у женщины изменилось мнение, точка зрения о Васи? Лила, вы могли бы ответить на этот вопрос?

Конечно могу. Ожидания девушки не оправдались. Тот образ (иллюзия) который она составила о Васе не соответствовал реальному поведению Васи. А новый образ Васи (более реальный) не укладывался в ее представление о муже. Иллюзия рассеялась и девушка скорректировала свое поведение. В общем, все просто.

0

5

БАВ 213 написал(а):

Однако ваше категорическое не согласие не значит, что я ошибаюсь.

Это моё мнение. Как на данное моё мнение должен отреагировать человек обладающий правильным мышлением?
На этот вопрос дал ответ Иисус, который говорил своим слушателям : «Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого». (от Матфея гл.5 ст.37)
Это был его призыв к четкому и ясному заявлению своей позиции по какому-либо вопросу или мнению другого человека.

Исходя из этого мудрого совета человека, которого многие люди почитают, как Бога следует два ответа на данное моё мнение.
1) Да,  значит. (позиция вашего согласия с моим мнением)
2) Нет, значит. (позиция вашего не согласия с моим мнением)

А, вы что сделали? Вы, не выполнили совет мудрого человека, которого вы и многие люди почитают за Бога. И начали, говорить сверх того, лукавить. Далее посмотрим ваш ответ на данную мою мысль и я попытаюсь вам показать, куда и к чему вас завёл лукавый.
Цитирую ваш ответ:  -

Лила написал(а):

Вы ошибаетесь в тех случаях, о которых я говорила. На 100%. Вы можете убедиться как минимум в одном из них если более внимательно изучите тему работы мозга человека.

Вы сказали о том, что я ошибаюсь. И далее уточняете - на 100%. Так, сказать, сформулировать мысль, не мог разумный человек имеющий правильное мышление.
Данное ваше утверждение, сформулированная мысль подобна мысли - она беременна на 100%. Беременность и ошибки не измеряются и не могут измеряться в процентах.
Лила, правильно ли будет говорить - Я уверена на 100% в том, что вы ошибаетесь? Отвечайте только - да или нет. Так, как меня ваше мнение по данному вопросу на дынный момент времени не интересует. Меня интересует только ваша позиция по данному вопросу.
Далее вы даёте совет, рекомендацию мне  - Вы можете убедиться как минимум в одном случае, своей ошибки, если более внимательно изучите тему работы мозга.
Лила, я просил у вас совета, рекомендацию? Отвечайте - да или нет.
Я сам попрошу совета у мудрого человека, если его встречу и если посчитаю это нужным. Лила, вам вопрос - Вы считаете себя мудрой? Отвечайте, только да или нет.
Следующий вопрос - Если, я вам дам совет, рекомендацию, более внимательно изучить тему психология человека, для того чтобы лучше понять великое множество своих ошибок, допускаемых вами при ведении диалога с людьми, то вы исполните мой совет, рекомендацию? Отвечайте только -да или нет.
Следующий вопрос - Изучен ли людьми от начала и до конца, головной мозг человека? Отвечайте только -Да или нет.

Лила написал(а):

Нет, я рассматриваю только один вариант - вы ошибаетесь. Я не знаю причины которая привела к ошибке, но для меня это не важно и я не собиралась ее выяснять.

Вы не знаете причины, которая приводит меня к ошибкам и никогда не узнаете. А, я знаю причину ваших ошибок. Одна из основных причин в этом, заключается в вашей позиции рассматривать только один вариант. В связи с этим вам никогда не достичь ясности ума и просветления разума, так как всегда существует, как минимум два варианта, как максимум много и их надо рассматривать и учитывать  все. Очень жаль, что ваш Гуру вам этого не объяснил.
Да, вы правы, я ошибся, так как считал, что один вариант могут закладывать лишь в программу робота -андроида... Исходя из вашей позиции, получается, что такая программа может быть заложена и в человека. Признаю свою ошибку.

Лила написал(а):

Если я правильно поняла цель эксперимента.

Нет, вы не правильно поняли цель эксперимента.

Лила написал(а):

Справедливый вопрос. Да, с моей точки зрения сознание это стадия развития ума.

Есть много и других точек зрения, которые не считают сознание  стадией  развития ума.
Вы говорите о развитии ума. Хорошо, можно и так сказать. Действительно любой процесс развития, можно разбить на условные стадии развития. Например яйцо, можно назвать начальной стадией развития курицы, а курицу можно назвать конечной стадией развития яйца.  Исходя из этой аналогии получается, что сознание это начальная стадия развития ума, а ум это конечная стадия развития сознания.
Лила, правильно ли будет говорить о том, что яйцо это начальная стадия развития курицы, а сознание это начальная стадия развития ума?
Ответьте только - Да или нет.
Этот процесс От(первого, яйца, сознания..) до ДО (последнего, курицы, ума...) может протекать и в обратную сторону от ДО (последнего, курицы, ума...) к ОТ (первому, яйцу, сознанию...) Вы, согласны с этой мыслью? Отвечайте только - Да или нет.
Получается в одном варианте, что УМ развивается из Сознания, а во втором варианте, что сознание развивается из ума.
Лила, это два варианта развития. Ответьте, вы допускаете эти два варианта развития? Ответьте только - Да или нет.
Лила, а есть ли третий вариант в этом процессе развития? Пока вы думаете, на ответом, я дам свой ответ - Да, есть третий вариант, когда первая стадия развития (яйцо, сознание...) и последняя стадия развития(курица, ум), становятся одним целым, первое последним, а последнее первым. Об этом варианте своего развития Иисус говорил - Я есть первый и последний. Применительно к уму и сознанию, можно сказать - Разум (Я) есть первый  (сознание) и последний (ум).
Лила, вы согласны с  существованием этого третьего варианта? Ответьте только да или нет.
И так вы рассмотрели только один вариант развития Ума, а я рассмотрел три. В связи с этим к вам вопрос - Правильно ли будет в данном случае рассматривать только один вариант из трёх, не учитывая два остальных? Ответьте, только да или нет.

Лила написал(а):

Это ошибка так считать. Вы сравниваете Гуру с попом, но это ошибка. Вы так считаете потому что не понимаете кто такой Гуру.

Я понимаю, кто такой Гуру. Я считаю Гуру человеком, а вы Богом. Вы сознание назвали стадией развития ума. Так вот в моём понятии человека тоже можно назвать начальной стадией развития Бога, а Бога конечной стадией развития человека. Здесь также как со стадиями развития яйца- курицы или сознания - ума, также существует три варианта. Первый вариант, это когда процесс развития происходит от человека к Богу. Второй вариант это, когда процесс развития происходит в обратной последовательности  от Бога к человеку.
Третий вариант  в этом процессе есть стадия, когда первое становится последним, а последний становится первым, Бог становится человеком, а человек Богом.
Лила, вы и дальше можете рассматривать один вариант, а два остальных не учитывать. Лично, я всегда рассматриваю все варианты и в большинстве, внешне противоречивые, противоположные варианты у меня объединяются, сливаются в единой точке, как у Буды.
Вы, говорите, что сравнивать Гуру с попом, это моя ошибка. А, я вам, скажу следующие, так как считаете вы, это и есть ошибка. Я могу сравнить Гуру не только с попом, но и обезьяной и это не будет являться ошибкой. В этом сравнении, Гуру во многом будет уступать обезьяне, например он не может так лазить по деревьям, как она. Он не сможет её обогнать в беге. Он...

Лила написал(а):

Я вас вынуждена буду разочаровать. Я тоже не могу понять и осознать смысла этих слов. И вы не сможете его понять даже если поймете точный смысл который Гуру вкладывал в понятия.

А, я спешу обрадовать вас тем, что вы не можете меня огорчить этим.
Вы, свидетельствуете тем, что цитируете мысли своего Гуру, которые не можете понять. А, вы можете хоть понять, зачем вы это делаете? Если, вы понимаете, зачем вы это делаете, то объясните мне это.
Если вы, не знаете, зачем вы, это делаете, то рождается, ещё одна русская сказка - Иду туда не знаю куда, ищу то, не знаю что, и делаю то, не знаю, что.
В виртуальном мире Интернет, сказочников подобных вам тьма, тьмущая и никакого нет просвета.

Лила написал(а):

Конечно могу. Ожидания девушки не оправдались. Тот образ (иллюзия) который она составила о Васе не соответствовал реальному поведению Васи. А новый образ Васи (более реальный) не укладывался в ее представление о муже. Иллюзия рассеялась и девушка скорректировала свое поведение. В общем, все просто.

Да, Лила, ваше горе от ума. Вы, не слышите, даже того о чём я вас спрашиваю.
Какое ожидание девушки не оправдалось? Что Вася будет только хорошим или что? Не может быть человек только хорошим или мудрым, для кого то из людей, он будет плохим и глупцом. И это не иллюзия, а это реальность. Если вы, мне назовёте  хоть одного человека, который не имеет пороков, недостатков, отрицательных черт, грехов... и если это окажется правдой, то пусть мне на голову упадёт камень.

Отредактировано БАВ -213 (09.03.2016 20:05:22)

0

6

БАВ -213

А, вы что сделали? Вы, не выполнили совет мудрого человека, которого вы и многие люди почитают за Бога

Совершенно не поняла, как вырванный из контекста кусок Евангелия относится к тому что сказала я... Ну, да ладно.

Так, сказать, сформулировать мысль, не мог разумный человек имеющий правильное мышление.

Да, я в курсе, что когда ответить по существу нечего, то люди начинают переходить на обсуждение качеств личности собеседника. К сожалению вы тоже не исключение.

Лила, я просил у вас совета, рекомендацию? Отвечайте - да или нет.

Я вам разве давала совет или рекомендацию? Я сказала рекомендую вам или сказала что вам нужно сделать!? Нет, я описала вам ваши возможности, которыми вы можете воспользоваться при вашем желании. Я сказала вы можете. Это не совет и не рекомендация. Кроме того, как отвечать и что именно отвечать на ваши вопросы, и другие реплики, я пожалуй, оставлю за собой  8-)

Лила, вам вопрос - Вы считаете себя мудрой?

Я не могу оценивать себя. Окружающие составляют подобные мнение. Адресуйте этот вопрос кому-то другому. Я не могу на него ответить.

Если, я вам дам совет, рекомендацию, более внимательно изучить тему психология человека, для того чтобы лучше понять великое множество своих ошибок, допускаемых вами при ведении диалога с людьми, то вы исполните мой совет, рекомендацию?

Если мне даст такой совет профессиональный психолог, то возможно я прислушаюсь к совету. Если вы не психолог, то вряд ли.

Следующий вопрос - Изучен ли людьми от начала и до конца, головной мозг человека?

Нет, но это не имеет отношения к разговору. Речь шла о том, что уже изучено.

Вы не знаете причины, которая приводит меня к ошибкам и никогда не узнаете.

Не узнаю. Это для меня не важно. Это может быть важно для вас.

А, я знаю причину ваших ошибок. Одна из основных причин в этом, заключается в вашей позиции рассматривать только один вариант.

Скажите, если вы знаете, что Солнце имеет форму шара, нужно ли рассматривать несколько вариантов? В случае, если приходится искать ответ, я могу рассматривать много вариантов. Но, только если, это необходимо.

В связи с этим вам никогда не достичь ясности ума и просветления разума, так как всегда существует, как минимум два варианта, как максимум много и их надо рассматривать и учитывать  все. Очень жаль, что ваш Гуру вам этого не объяснил.

Оставлю ваше пророчество без комментариев.

Лила, правильно ли будет говорить о том, что яйцо это начальная стадия развития курицы, а сознание это начальная стадия развития ума?

Это зависит от того какая у вас система отсчета, какой смысл вложен в термины. Можно создать такую систему отсчета, когда ответ будет Да. В системе, которой пользуюсь я, ответ нет.

Лила, вы согласны с  существованием этого третьего варианта?

Сознание и есть этот как вы говорите третий вариант в вашей системе координат. Но вы этого к сожалению не осознаете. Я написала свой пост ту не для того чтобы с вами спорить, не из желания учить вас. Вы начинаете мне доказывать, что я не права, начинаете обсуждать меня как личность... Это в целом, конечно ваше право, тут свобода слова.
Я всего лишь хотела помочь, показать те моменты, которые могут увести от истины. Принять их или не принять уже ваше полное право. То есть, я намекаю. что я вовсе не собираюсь с вами спорить  8-)

Я понимаю, кто такой Гуру. Я считаю Гуру человеком, а вы Богом.

Ах, нет, Александр, к сожалению вы не понимаете. Вы думаете, что понимаете. Но я сужу по тому, что вы пишите. Человек, понимающий кто такой Гуру, на стал бы говорить то, что говорите вы.

Да, Лила, ваше горе от ума. Вы, не слышите, даже того о чём я вас спрашиваю.
Какое ожидание девушки не оправдалось? Что Вася будет только хорошим или что?

Александр, а мне кажется, что вы не слышите то, что я вам отвечаю. Вася в этой ситуации есть ровно 50% проблемы. Потому что в браке всегда 2 стороны. Муж и Жена. И не важно плохой Вася или Хороший. Плохой или хороший по отношению к кому? Как можно задавать вопрос не уточнив по отношению к чему или кому вы его задали? По отношению к девушке Вася плохой, поскольку не устраивает ее ожидания, не оправдывает ее надежд, причем настолько, что она не хочет жить с Васей. Но и девушка есть 50% проблемы потому что она создала иллюзию у себя в голове. Поэтому вопрос хороший Вася или плохой он как бы ни о чем... Не имеет смысла в такой форме как вы его задали. На второй вопрос "почему?" то я ответила предельно четко. Это действительно современная проблема. Люди вступают в брак в иллюзиях о том кто их вторая половина и что такое совместная жизнь. Люди все индивидуальны. Подобрать пару, подходящую конкретному человеку, это искусство. Это глубокое знание. Которым современные люди в массе не обладают. Вот почему так много разводов.

Горя от ума у меня совершенно нет. Хотя, я не буду спорить, что такое впечатление может складываться Мне жить легко и радостно  :flirt:  Чего я всем и желаю. Мои знания пока что мне плохую службу не сослужили, поэтому грех обвинять мой ум в том, что он мне приносит горе.  :D

Александр, давайте не будем спорить попусту, тем более, что тема совершенно о другом. Вы прочли то, что я написала и уже хорошо, я не собираюсь вас склонять принять мою точку зрения.

0

7

Простите, что встреваю, просто когда читаю, слушаю, наблюдаю, очередные, бесконечные споры, в любых местах, так и хочется спросить - а судьи кто ? Как предполагается разрешать тот или иной спор, то или иное различие в мнениях, кроме как через личное сознание конкретных людей ? Солипсизм то, братцы, никто не отменял... 8-) Какие у кого есть инструменты для изучения действительности, кроме датчиков своего тела, нервной системы, мозга, опять же это всё личное. Нельзя посмотреть на мир глазами другого человека, подумать мозгами другого человека, не говоря уж о других формах жизни.
Проблема не имеет решения. Никто не скажет точно, где иллюзия, а где реальность. Что есть иллюзия и что есть реальность ? Для кого именно ? Когда именно ? Сейчас, этот мир, здесь и сейчас,допустим, для нас реальность. Предположим, через миллион, миллиард, триллион лет, исчезнут все следы о нашем мире, вся информация о нас и нашем мире и как тогда, с позиции того времени, будет выглядеть наш мир ? Как выглядит давнее прошлое, с нашей сегодняшней точки зрения - иллюзией, реальностью ?
Господа и дамы, вы залезли в такие сферы, откуда вы не вылезете. Вместо твёрдого основания у нас везде получается зыбкий песок...
И лишь Абсолютные Истины дают твёрдую уверенность хоть в чём-то, в нашем изменчивом мире...
Удачи вам, в вашем безнадёжном и осмысленно-бессмысленном деле - отстаивании своей позиции. 8-)
Не очень умные люди (не примите на свой счёт), будут спорить и размышлять бесконечно, пока не придут к тому же, что и я, что кроме АИ нет опоры в этом мире. Но и та, зыбкая... :dontknow:
Единого учения об АИ ещё нет...ищу команду для этого, коллективный разум великая весчь.. ;)

Отредактировано Volganin (10.03.2016 02:14:56)

0

8

Лилочка, рекомендую Вам Ричарда Баха «Иллюзии» почитать.

0

9

Вниманий написал(а):

Лилочка, рекомендую Вам Ричарда Баха «Иллюзии» почитать.

Спасибо Вниманий, Ричар Бах один из любимых моих писателей. Иллюзии-II читали?

0

10

Лила написал(а):

Бах один из любимых моих писателей.

чувствуется ).

Лила написал(а):

Иллюзии-II читали?

нет пока. С удовольствием почитаю... если можно было бы
слушать аудио- книгу, то сегодня бы и послушал, но чтец
безжалостен и не дает времени обмозговать... в общем Баха
надо только читать.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Мир реальностей и иллюзий