Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Вагиналия


Вагиналия

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

(11)
- Моя ты прелесть!- раздалось из-за стола и к ним подлетела Марго.
Она схватила фриделию на руки, обслюмачила ее поцелуями, потом повернулась к Левому ...
- Отойди, извращенец, соблазнитель несовершеннолетних.
- Он не извращенец, он хороший - сказала фриделия.
- Да я знаю, маленькая. Но самец. А самцам нечего делать там, где две женщины хотят поговорить о своем , о женском.
- А, поняла. Уйди извращенец, т.е. самец. Но недалеко, чтобы я тебя видела, а ты не мог нас подслушать.
- Фриделия, бесполезный момент. Все равно будет знать.
- Тогда так - отойди от нас самец и поохраняй наш покой, чтобы никто не мог помешать поговорить о своем, о женском.
- Вот теперь правильно. Слышал что тебе приказали, раб этой женщинки?
- Слушаюсь и повинуюсь госпожи!- сказал Левый и хотел уже уходить.
- Стоять - сказала фриделия. А буську госпожам?
- Виноват, увлекся разработкой плана защиты и охраны, расставлением постов, время смены еараулов.
- Левый подошел к ним, поцеловал обеим щечки, откланялся и направился к Кузмичу.
- Пойдем конкурирующая фирма к летуну. Левый успеет. Летун очень хочет, чтобы ты была рядом. Да и я аж места себе не нахожу. Так хочется тебя обжмякать.
- Я соизволяю вам это сделать немедленно, Марго!
- Ты моя прелесть! И Марго прижала фриделию к себе и поцеловала в щечку.
Я тебе должна заявить не за глаза, а именно в глаза, что иметь такие глаза - это преступление, в смысле издевательство над всем человечеством. Это заговор!
- Виновата, но исправить уже ничего нельзя. Да и не хочу. Мне нравится, а остальные пусть обзавидуются. Марго, тебя это не касается и их всех тоже - она обвела взглядом стол. Они и ты видели. Пусть теперь завидуют, все кто не видел, вам и тебе, что вы видели, а они нет.
- Не возражаю. Да будет так. Но я тоже хочу такие.
- Марго, у твоих детей будут такие.
- Блин, я бы была самой счастливой матерью на всем белом свете.
- Марго, а какие глаза у летуна?
- Красивые. Мать моя женщина дочерью которой я являюсь, голубые. Ты хочешь сказать, что ...
- Разве я что-то говорила? Мы с тобой разговаривали за глаза и всего-то.
- Фриделия, я боюсь. Он вон какой, а я вот такая маленькая.
- Иллюзия, Марго. Они такие же люди, как и мы. Просто это их амуницыя во исполнение своих обязанностей. Как мы носим маски, так и это их маска.
- Фриделия, но у меня в голове просто это не укладывается. Сама понимаешь что.
- Не комплексуй. Тебе понравится. И тем более, что там тебя ожидает сюрприз. Тем более, что вы уже сновидели вместе. Так что готовься стать принцессой.
- Этот извращенец малолетних вот таким образом решил избавиться от меня.
- Не говори напраслину на Левого. Ты же знаешь, как он к тебе относится.
- Извини, сама не поняла что ляпнула. Даже стыдно стало. Но ты и меня пойми, что это какой-то нонсенс получается.
- Там у них таких нонсенсов на каждом шагу кучка и даже приветствуется.
- Ты хочешь сказать, что там много людей и женщин тоже.
- Скучать и поддаваться ностальгии не придется. К стати его мать тоже простая женщина, не летунка. Королева к стати.
- Ты моя прелесть. А я в полном ступаре и растройстве. Чувствую, что мое, а мозги не принимают.
- Это не мозги не принимают, это ты индульгируешь.
- Так ты говоришь, что королева простая женщина и родила вот это вот.
- Четверых. Девочку - Анелу и троих Ангелов. И все голубоглазые.
- И я хочу!
- Значит любишь. К стати тебе не кажется, что мы тут стоил, как тополь на плющихе, все на нас смотрят и ждут, а мы болтаем себе о своем, о наболевшем, как две подружки на кухне.
- Блин, давай побежали, а то действительно неудобно, как то. Там места для нас возле летуна забронированы.
А в это время Кузмич и Левый обсуждали другую проблему, стоя несколько в стороне от стола.
- Левый, а тебе не кажется, что это какой-то нонсенс, потому что твоя фриделия выглядит, как белая ворона среди этих людей, которых события выхватили в том, что было. Фартуки , пижамы, робы для работы в огороде.
- Я еще не успел охватить взглядом проблему, так как был занят решением найпервейшей проблемы итикета. А вы успели постоять в тишине и уединении. Кузмич, не проблема. Как только вот эти подружки двинутся к столам, я все исправлю. А то действительно нонсенс. Нет полной радости и разнуздонности нравов. Какие тут песни. А вы уж так сказать своими методами позаботьтес об летуне. У меня для него ничего нет.
- Не сомневайся даже.
И как только подружки двинулись к столу, Левый подошел к столу, чтобы его все видели и громко произнес, чтобы все обратили на него внимание.
- Господа! Вы уж позвольте мне так к вам обратиться именно сейчас. Я и вы тоже обратили внимание, а потому и представили себе, что вы бы одели вот это что-то из своего гардероба, чтобы соответствовать вот этому наряду Василиски. Я не буду распинатьсяи приводить какие-то оргументы и что-то втирать вам по ушам про то и это, потому что в моих устах это будет звучать пошло и комично, тем более что вас уже нет смысла чем либо удивлять. Поэтому скажу просто. Марго, ты открываешь салон для женщин. Влас ты открываешь салон для мужчин, а я открою салон для детей. Вернее не я открою, а Василиска откроет. Она знает как открывать. Фриделия, надо ввести кого-то , потом открыть шкаф. Там будет все необходимое именно для этого человечка. Потом закрываешь и пришлашаешь следующего. Это касается и вас Влас и Марго.
Прошу господа! Ваши любимые наряды ждут вас.
За столом воцарилась тишина. Все переваривали то, что сказал им Левый. Не верить ему они не могли. Но и верить себе они тоже не могли, потому что сомневались, а правильно ли они поняли то, что сказал им Левый.
И эту неловкую заминку не к месту, разорвала фриделия. Она встала, подошла к девочке, видимо ее подруге, взяла ее за руку и потащила за собой за бизона. Марго и Влас тоже пошли за свои машины. Минут через пять из-за бизона вышли фриделия в своем наряде, которая за руку вела Мальвину. Мальвина сорвалась с места и побежала к матери с криком..
- Мама, мамочка, это мое любимое платье. Оно было там в шкафу.
- Катя,- крикнула фриделия, а книксен. Катя оторвалась от матери подбежала к бизону и сделал ему три книксена. Бизон удовлетворенно пыхнул три раза фарами. И Катя опять побежала к матери.
- Идите,- обратился Левый к матери и отцу Василиски. Идите, покажите пример. Дочь смотрит на вас. Они посмотрели на Левого,потом на Василиску, взялись за руки и пошли к машинам, потом разошлись каждый к своей.
Лед твонулся, господа присяжные заседатели - сказал бы Бендер.
Когда больше половины присутствующих были уже переодеты в одежды , соответствующие их положению в социуме, к Левому и Кузмичу, тихо беседующим с стороне от стола подошел мужчина, убеленный сединой, но не сказать, что это был старик.
- Кузмич, Левый, я прекрасно понимаю, что моя просьба выпадает из всего этого действа, и будет звучать неадэкватно, хотя можете мне поверить, что я отдаю отчет о том, с чем хочу к вам обратиться...
- Остановись и не говорите больше ни слова - остановил его Кузмич, положив руку ему на плечо.
То, о чем ты хочешь попросить нас, действительно не входит в рамки того, что здесь происходит.
Ты хочешь попросить нас о том, что является превышением наших полномочий в данный момент времени. Не вообще, а именно в данный момент времени. И повлекет соответствующие меры по отношению к нам. И ты это прекрасно знаешь. Мужчина опустил голову и хотел было уже уходить, но остановился смотря на руку Кузмича, которая сжала ему плечо и совершенно не собиралась его освобождать. Вот у Левого например шнурок вот вот порвется, от пухлости папки с выговорами и постановлениями на вид.
- Кузмич, просьба конечно неадэкватная. Но я не могу отказать графу. А шнурок порвется, так я потребую чтобы мне предоставили ящик с крышкой, как у вас. А перестанет закрываться крышка, потребую второй. У вас же их три.
- Это плохой прецендент и этому нельзя подражать.
- А кто сказал, что я беру пример именно с вас?
- Ах это ваша личная инициатива?
- Естественно Кузмич. Тем более что ваш выговор с занесением в ящик вас еще ждет впереди.
Генрих, подожди, когда фриделия оденет всех детей, мы с тобой войдем в моего бизона. Но без излишних эмоций граф. Мы же все таки собираемся начать банкет, а не вечер воспоминаний. Достойно, и соответсвенно регалиям. А уж за столом поговорите. Хорошо?
- Непременно.Я постараюсь.
- Ты уж непременно постарайся, Генрих.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

12

(12)
Левый и Кузмич, стояли и разговаривали о чем-то о своем, когда Кузмич тронул Левого за руку и сказал..
- Последняя девочка сделала твоему бизону свои кнесеты!
Левый повернулся, когда бизон в ответ трижды просигналил фарами.
- Граф, пройдемте со мной, пришла ваша очередь.
Граф подошел к Левому и взял его за руку.
- Я могу тебя подвести.
- Это не имеет такой важности граф. Я дам вам некоторое время, чтобы вы смогли все осознать, ввести вашу жену в курс дела и привести себя в соответствие своему достоинству. А теперь слушайте , что я вам скажу и исполняйте. Вы войдете в дверь, увидите маленькую прихожую и войдете в левый дверь. Ваша жена будет ждать вас там. Побудьте там, обьяснитесь, приведите себя в порядок и выходите вместе. Скажите ей, что ее рады будут видеть все. Поняли?
- Я постараюсь - сказал граф дрогнувшим голоом.
- Вы мужчина граф и кроме вас это никто не сделает.
- Я сделаю это!
- Вот теперь идите.
Левый вместе с графом подошли к бизону. Левый пожал локоть графа и улыбнулся в ответ на взляд графа.
- Все будет хорошо. Идите.
Фриделия, давай отойдем немножко в сторону, потому что здесь сейчас будет столпотворение. И на взляд направленный на него ответил - Ты успеешь наговориться со своей учительницей. Дай другим выказать свою радость и поприветствовать графиню.
- Левый, я потерплю, сколько выдержу, но ты меня держи на всякий случай.
- Не проблема. Возми меня под руку, а я положу свою руку на твою руку и буду тебя держать, чтобы никто не заметил этого.
Левый бросил взгляд на людей , которые стояли, устремивши взгляд на бизона и ждали развязки этого действия. Прошло не менее двадцати минут, когда из-за бизона в начале появился граф, потом графиня, которая держала его под руку. Фриделия дернулась, но не смогла вырвать свою руку из под руки Левого и затихла , так и застыв в этй попытке побежать. Все стояли не в силах освободиться от некоего оцеменения сковавшего их. Граф и графиня повернулись к бизону, и поклонились ему, при этом графиня перекрестила машину и положила руку на руку графа. Они повернулись и сделали шаг навстречу ожидавшим. И здесь тормоза сорвало. Все присутствующие в едином порыве и со словами - Графиня - бросились к ним. Графиня вытянула руку вперед с поднятой ладоней кверху ...
- Господа, я не собираюсь умирать немедленно второй раз. А вы так и норовите меня и графа отправить на тот свет. Увольте господа, увольте. Мы же светсткие люди. И неважно, кто первый, кто последний. Я вас всех рада вновь видеть и обнять. Толпа остановилась и приняла вид некоей очереди. Подходили, обнимали графиню, говорили что-то, трясли ей руку и отходили в сторону, предоставляя возможность другим сделать тоже самое. Глаза у всех горели радостью. Граф отделился от графини и подошел к мужчинам, которые стали его поздравлять и трясти руку. Явление состоялось. Когда очередь уже иссякла и все хотели уже вновь рынуться к графине, чтобы окружить ее кольцом, графиня повернулась к фриделии и протянула руки. Левый отпустил ее.
- Я знала, я знала, чо вы вернетесь - сказала фриделия и буквально приклеилась к графине, обнимая ее.
- Я это всегда чувствовала, девочка моя. И сейчас я чувствовала, сколько сил пришлось истратить Левому, чтобы удержать тебя.
Она посмотрела на Левого, и они встретились глазами.
- Можешь мне ничего не говорить. Я уже поняла, почему он оказался рядом с тобой. Самец. Совратитель несовершеннолетних.
- Графиня он еще меня не совратил. Он хороший.
- Да знаю я, девочка моя. Подойди же Левый.! Дайте мне вас обнять. Левый подошел к графине и она потрепала его голову и прижала к себе рукой. Благославляю! - сказала она прижимая к себе фриделию и Левого. Вам ведь некому сказать эти слова, поэтому позвольте мне вместо вашей матери это сделать.
- Спасибо графиня.
- Ну ну, Левый, только без слез. Вы же так говорили моему мужу. Постарайтесь совладать с собой. Непременно постарайтесь.
- Непременно постараюсь, графиня.
- Ну с вами у меня будет еще разговор особой важности, потому он будет долгим. Это мы отложим.
Мы же на банкете , а не на вечере воспоминаний. А общество устало уже ждать. Поэтому отпустите меня и я пойду удовлетворять желание общества. Она разжала обьятия, освобождая их и они отошли от графини. Графиня повернулась..
- Ну теперь можете меня тискать, но не сильно, потому что я сама еще слабо соображая, что и к чему. Идите ко мне, идите - и она пошла в народ. Который не замедлил себя уговаривать и тут же обступил ее.
Никто и не заметил даже того, что декорации изменились и вместо горы Демона все находились в зале с колоннами и атрибутами светского приема. Столы вдруг оказались в одной стороне зала, выстроенные у дальней стены, за которыми вместо походных лавок стояли уже кресла в стиле вампир.
Левый посмотрел с удивлением на лице на Кузмича. Кузмич покрутил головой и ей же указал на графиню. Левый опустил голову в знак понимания. Что-то сказал фриделии на ухо. Та протиснулась сквозь толпу обожателей графини и что-то сказала ей на ухо. Графиня подняла голову и обвела взглядом зал.
- Езус Мария, что это?
Все начали оглядываться и крутить головами пытаясь рассмотреть, чтобы понять.
- Пресвятая богородица, что это? - и все устремили взгляды на женщину, которая это произнесла, которая в свою очередь смотрела на себя и ощупывала на себе платье светской дамы. Все дружно посмотрели на себя и по залу пронеслось единое ...
- Пресвятая богородица, что это? И дамы забыв про графиню бросились к зеркалам развешанным на стенах. Графиня подошла к своему мужу , взяла его под руку...
- Я думала, что это никогда не кончится.
И посмотрела на Левого, который в свою очередь переадревовал ее взгляд на Кузмича. Графиня отстранилась от мужа и сделала Кузмичу легкий кнессет и поклон головы. Кузмич ответил ей поклоном, заложив левую руку за спину. Они улыбнулись друг другу, как старые друзья. После чего грфиня вновь прижалась к мужу, и о чем-то сним заговорила. Свеский этикет был восстановлен. Дамы вернулись к своим мужьям и уже парами подходили к графине и ее мужу. Раскланивались, о чем то беседовали и отходили уступая место другим. А что поделаешь, этикет он и на горе Демона этикет. Началась беседа и общение, как того требовал этикет.
Если бы не этот шелест платья и стук каблучков по египетскому паркету. Все направили взгляд на ту, которая посмела нарушить этикет. Уму не постижимо каким образом - бегать по залу! Это было возмутительно. Только не для того кто бежал. Она подбежала к Левому, спряталась за его спиной и вытянула руку в направлении молодого человека высокого роста, стройного, симпатичного с малой короной принца на голове. Одежда весьма сильно отличалась от одежды присутствующих кавалеров, но была явно привилигированного образца. На плечах синий плащ подбитый мехом какого-то зверька, явно не земного происхождения, что указывало на принадлежность к правящей семье.
За спиной Левого стояла Марго, с широко распупыренными глазами и вытянутой рукой указывающей на этого молодого человека.
- Что такое? - спросил Левый.
- Кто это?!
- А, Маргаритта, ты извини, что я тебя не предупредил, но это...
Он не успел закончить фразу, потому что к ним подошла графиня.
- Молодой человек уделите внимание своей даме. Мы уж по женски, как нибудь сами разберемся.
И она взяла руку Маргаритты, вложила ее под свою руку и на каком-то странном языке заговорила с ней. Марго начала жестикулировать и обьясняться с ней на этом же языке, при этом пытаясь показать всю трагедию ее состояния. Мол вот был вот такой с крыльями и она махала свободной рукой и сидел мол на корточках, при этом пыталась присесть и она только на мгновение обернулась на Графиню, а перед ней стоит вот этот молодой человек и с ней разговаривает голосом летуна. и т.д. целая тирада на скорости пулемета.
Графиня посмотрела на Кузмича, который согнулся пополам и смеялся в коленки.
- Вы ведь могли девочку довести до комиль фо в штанишки. А потом как бы исправляли этот инцидент и оправдывали бы ее в глазах молодого человека. - сказала она на том же странном языке, громко, чтобы услышал Кузмич.
- Я нет, я не комиль фо, но могла - сказала Марго, все еще таращась на удивленного принца.
- Извините графиня - сказал Кузмич, выпрямляясь и прекращая смеяться, с улыбкой на лице. Я не подумал об этом как-то.
- Вот именно, что не подумали, а могли бы бедную девочку подвести под монастырь.
- Графиня, я искуплю свою оплошность своими примерными делами. (Сурдо перевод)
Графиня улыбнулась вполоборота от марго, чтобы она не видела и уже повернувшись к ней продолжила ей что-то рассказывать на том же странном языке. Подвела ее к зеркалу, в котором был виден принц и показала, чтобы она туда посмотрела. Марго посмотрела, потом на принца, потом в зеркало, потом на принца, потом заулыбалась , освободилась от графини, подбежала к принцу и поцеловала его в щеку. Теперь комиль фо мог сделать принц. Глаза к этому как раз располагали. Если бы рядом не оказалась фриделия и что-то не засвистела ему на языке летунов. Он улыбнулся, взял морго под руку и они вместе подошли к зеркалу. Марго тыкнула его пальцем, чтобы окончательно убедиться и еще раз его поцеловала в щеку. Это было вообще наглостью и нарушением все светских правил приличия.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

13

(13)
Кузмич в это время подошел к графине, которая разговаривала со своим мужем наблюдая за сценой разворачивающейся перед ними. Да и все взоры всех были направлены в ту сторону. Марго, тыкнула принца пальцем, засияла каким-то призрачным светом, взяла его под руку и повела на то место, откуда она совершала этот демарш ужаса. Она как бы расцвела и стала какой-то изящной и женственной, как бы выпрыгнув из своей зажатости и скованности какими-то невидимыми тисками. И этот свет. Его нельзя было как то описать, квалифицировать, дать определение, назвать. Это можно было только сказать - сияние счастья.
- Графиня,- Кузмич наклонился и поцеловал ее руку,- попрошу внести это в досье о моих примерных делах. А то все выговоры, да постановки на вид. Хоть одно, а все ж аргумент в мое оправдание, что не совсем запущенный, и может даже есть перспектива на перевоспитание.
- Я учту ваше пожелание и при случае замолвлю слово перед вами о вашем небезнадежности.
И в троем они довольно таки громко засмеялись. Графиня закрыла рот рукой , а второй помахала в воздухе, мол не над вами, а потом указала пальцем в Кузмича и тыкнула два раза, мол во всемвиноват он. Все заулыбались, поняв в чем дело.
И в это время к ним подошла Марго, в этом сияющем облаке, обняла графиню и поцеловала ее три раза в щеки.
- Я знала, что я увижу вас. Я хотела сразу к вам подойти, но мне просто не дали, и я вся аж извелась, ожидая когда все это кончится. А потом это превращение и я совсем потеряла голову. А сейчас я уже в порядке, и сразу же к вам. Как я долго ждала этой нашей встречи наяву. Я так вас обожаю графиня. Я так вас обожаю.
- Маргаритта, а принц?! - сказала графиня косясь на принца.
- Графиня, принца я люблю, а вас обожаю больше.
- Это как, Маргаритта, принца любишь больше или меня обожаешь больше.
- Графиня, я принца сильно люблю, а вас обожаю больше.
- Ну тогда ладно, тогда принимается, - сказала графиня и посмотрела на Кузмича, и вместе чуть не грохнулись в истерике хохота на паркет.
А теперь о делах наших скорбных. Что ты прекрасно изьясняешься на языке Фей, я уже проверила. Что язык Ангелов ты вспомнила я знаю. Теперь мне нужно проэкзаменовать тебя по... и она заговорила на каком - то языке. Маргаритта, как прилежная ученица ответила ей без запинки.
- Хорошо, ставлю тебе пять. Теперь.. и она заговорила на другом языке. Маргаритта посмотрела в сторону и ответила уже длинной тирадой слов, при этом жестикулируя руками.
- И здесь ты время не теряла зря. Я надеюсь, что и с остальными у тебя все на таком же уровне, чтобы не утомлять тебя экзаменами.
- Графиня, можете мне поверить, что ваши замечания я учла и постоянно с ними работала в снах. Даже тогда, когда вы сказали, что временно больше не будете меня учить во сне.
- Иди я тебя поцелую, моя девочка. Я тобой очень довольна. Очень. Марго покраснела и обняла графиню.
- Вы же больше никуда не уйдете?
- Отбрось даже мысли! Можешь даже об этом спросить у Кн... и она закрыла рот рукой, как буд-то в порыве хотела произнести слово запретное для ушей посторонних.
- Графиня, вы же знаете, что я знаю, что вы хотели сказать Князя.
- Ну то, что ты знаешь, могла бы и не говорить мне. Только говорить не стоило это вслух.
- Графиня, но мы же говорим на языке Фей.
- Извини меня девочка, извини. Я даже и не заметила, как это произошло.
- Это я вас спровоцировала, зная , что вам хочется иногда поболтать на Фейском. А не с кем. Князей не дозовешься, подруги не говорят. И мне так хотелось вам сделать приятно.
- Графиня взяла ее за плечи, подтянула к себе, поцеловала ...
- Спасибо тебе, девочка моя, спасибо. Ты мне сделала самый дорогой подарок. Ты для меня самый дорогой подарок, что ты есть. Беги к своему принцу, беги. Мы еще с тобой наговоримся вдоволь. Ты ведь тоже любишь разговаривать на фейском.
- Обожаю. Графиня, но вас больше.
- От баламутка и подхалимка. Знает как угодить и подлизаться. Видно подкатиться хочешь с чем-то.
- Ну еще рано об этом говорить и просить, но подлизаться, чтобы вы потом не отказались надо. ( сурдоперевод)
Марго еще раз поцеловала графиню, откланялась всем присутствующим и вернулась к принцу. Взяла под руку, прислонила голову к его руке, оценив, что до плеча не достанет, вздохнула и закрыла глаза.
- Какое блаженство!- произнесли ее губы и улыбка подтвердила слова произнесенные губами.
(сурдоперевод с фейского)
- Князь, вы ведь больше знаете чем я в свое отсутствие, пока лечилась от этой магической лихорадки. Какой будет ваш вердикт по Маргаритте? Она будет достойной феей.
- Пренепременно графиня. Пренепременно. Сейчас она пока баламутная. Но это переходной возраст. Вот выдадим замуж, устроим на работу, и остепенится. Тем более, что я ее определил в достойные руки на воспитание твердости характера. А Левый если уж за что возмется, так будет сделано филигранно, но иногда на грани фола. Так что можете даже не сомневаться и не делать предположений. Школа по высшему уровню. Вцепится, не отдерешь.
- Я тоже думаю, что я сделал правильный выбор своей помощницы и приемницы. Весьма способная девочка и кровь чистоты необычайной. Вы видели, как она засияла, когда ушли страхи.
- Аж залюбовался. Прям даже маленько опешил. Давно я не видел такой кристальной чистоты крови и помыслов. Почти как вы в молости.
- Льстишь старый подхалимщик. Плохо льстишь. Не искренне. Понимаю, что она будет сильнее меня. Поэтому и такая спокойная и радостная. Есть на кого оставить свои пенаты, а самой на отдых в свое гнездышко.
- Ой, графиня, вам ли говорить об отдыхе. Ну такая вы уставшая и разбитная, что дальше уж некуда.
- От противный, опять льстит и думает, что я не уловлю подвоха в замене разбитая на разбитная. Накажу ведь и не приготовлю твой любимый пудинг.
- Графиня, вы садистка. Нельзя так наказывать за ошибку в произнесении какого-то там слова. Я ненарошно, я исправлю произношения, я буду прилежным мальчиком, ну даже пай мальчиком.
- Ладно, прощаю.!
- А пудинг?
- Приходи уж, что с тобой сделаешь. Еще усохнешь скопостижно.
- Усохну и засохну, графиня без пудинга. Вы представляете сколько лет я постился. Какие мучения переносил вспоминая ваш пудинг. Я еще не представляю, как даже жив до сих пор. Меня же откармливать нужно непременно. Совсем не в телесах.
- Князь, ты же не за пудингом пришел?! Тебе что-то от меня надо!
- Графиня, совсем забыл. Как-то не прилично получается с моей стороны. Я вот с вами и с ними ,банкетую,а...
- Можешь не продолжать дальше. Ты же знаешь прекрасно, что я буду очень даже не против, и прекрасно понимаю, что в моих хоромах не совсем уютно некоторым, не будем их упоминать в суе. Че ж не сделал?
- Графиня, знали не знали, а испросить я должен был. Может вам хочется еще немножко побыть у себя дома, вздохнуть, пообщаться.
- Хочется, сам знаешь, сколько лет провести в диспансере одиночества. Да и других уважить то надо. Да и пообщаться. Тем более, что и они уже все подошвы истоптали ходя туда-сюда в ожидании. Делай. Потом , когда все уляжется и упакуется и посидим за партией в преферанс.
- Графиня, пренепременно посидим

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

14

(14)
Декорации менялись постепенно, а потому и незаметно для присутствующих в зале. В начале стали появляться управляющие; президенты, короли, диктаторы, гениалы, генералы, гении. Зал изменился и стал шире. Стены поменяли окрас и на них появились картины и гобелены. Светильники исчезли и зал уже стал освещаться сиянием исходящим из стен. Потом стала появляться "клубничка", как выразился Левый в своем повествовании фриделии. Зал преобразовался и уже стал изященней, изысканней, богаче. Потом стала появляться жреческая каста; левиты в своих балахонах, которые уже подходили к графине и Кузмичу и после церемонии почтения меняли свой облик и растворялись в собрании. Потом появились ОНИ. Трое. Зал замер. На голове одного из них присутствовал атрибут верховной власти, излучающий некий загадочный свет. Под руку их держали их дамы. Рядом с Кузмичом тоже уже стояла его дама, держа его под руку. Различить ИХ было не возможно. Их можно было различить только по наряду в который были одеты их дамы. Рядом с тем, на ком была корона верховного властелина, стояла дама в умопомрачительном черном платье с фиолетово красными отливами, как молнии переливающимися по платью при малейшем движении тела обладательницы этого платья. Рядом со вторым стояла дама в безумном оранжевом платье с такими же переливали и молниями золотого и кровавого цветов. Рядом с третьим стояла дама в платье неимоверно глубокой синевой, в которой можно было пропасть запросто, по которому пробегали отливы чистоты и легкости морской пены в перемешку с давящей тяжестью грозовых туч. Рядом с Кузмичом стояла дама одетая в бирузовое платье с переливами радости весеннего листка и паническим страхом смерти осени.
Мужчины стояли и ждали пока женщины подходят к графине и выказывают ей свое почтение.
После троекратного поцелуя , первая помахала указательным пальчиком, мол ай, яй, яй и непринужденного похлопала графиню по , ну в общем понятно по чем, что находится ниже спины, мол накажу следующий раз. Графиня сложила руки на груди, возвела глаза к небу , мол клянусь богом, что больше такого не повторится.
Вторая с графиней напару промаршеровала вокруг стоящих мужчин ,которые поворачивались кругом, чтобы наблюдать это действо. Потом, как пионеры отдали салют друг другу и опять обнялись и поцеловались.
Третья схватила графиню в охапку и взлетела с ней над залом, сделала круг и приземлились на том же месте, при этом смеясь и что-то друг другу говоря.
Четвертая с видом знатока, показала на предыдущих дам, мол ты их не слушай, показала головой на стол, развела мизинец и большой пальцы в жесте всем понятном. Графиня отреагировала, мол не так много, чуть, чуть и показала тот же жест пальцами, но уже расстояние между ними было меньше. Дама взяла пальчики своими руками, и развела их. Графиня что-то возразила. Тогда дама вытянула вперед раскрытую ладонь, мол хорошо, я мол согласна, но при этом показала три пальца. Графиня начала обороняться двумя вытянутыми с раскрытыми ладонями, мол упаси боже, я столько не выпью. Дама перекрестилась, возвела глаза к небу и махнула в сторону рукой, мол все там будем. Графиня тоже махнула рукой , мол сколько той жизни. И все рассмеялись. Зал захлопал в ладоши. Все дамы повернулись и сделали кникенс и поклон. Зал ответил тем же и вновь захлопал в ладоши.
Мужчины были сдержаннее. Подходили говорили, целовали руку, потом трижды щеками и отходили.
Причем создавалось такое впечатление, что вот эта когорта стояла , как бы на возвышении и все их свободно могли наблюдать из любой точки зала.
Вверх взметнулась рука того, кто имел на голове корону верховного властелина.
- Господа, мы здесь посоветовались в узком семейном кругу. Поэтому спрашивать разрешения ни у кого не намерены и решили уйти в загул. А посему повелеваем.- зал замер. До передачи полномочий верховного властелина осталось три дня. Но поскольку выдался такой казус, то с нашего изволения и с разрешения моей дражайшей и несравненной половины, - и он поцеловал свою супругу,- я передаю верховную власть именно сегодня, на бедную голову нашего всеми уважаемого , так сказать Кузмича, именно сегодня и именно сейчас. Вы и меня поймите правильно. Вот он затеял всю эту вакханалию и будет теперь отрывать меня от важнейших церемоний вкушений того или этого, - жена помахала пальцем,- со своими безсмысленными вопросами, а можно ли то, а можно ли это. Поломает весь кайф. А посему ; он начал, пусть сам и расхлебывается. Правильно мое сокровище.
И Князь поцеловал свою дражайшую.
Кузмич подошел к верховному властелину, и преклонил левое колено. Властелин снял со своей головы атрибут верховной власти, и бережно водрузил корону на голову Кузмича. Кузмич встал, и они трижды поцеловались. Потом к Кузмичу по очереди подошли остальные. Церемония передачи верховной власти завершилась. Зал зааплодировал.
Кузмич, как бы вышел вперед и зал затих.
- Я буду примерным.
Графиня согнулась в хохоте. Дамы заулыбались. Зал ответил авациями. Дама в бирюзовом хлопнула Кузмича по плечу.
- А что, она пригрозила, что не даст мне пудинга, - сказал Кузмич, указывая на графиню.
Дама в бирюзовом обратилась к графине.
- Графиня, вы и в правду так сказали?
- Ну если он будет вести себя неподобающим образом. Я же уже здесь и буду следить за его поведением.
Дама в бирюзовом погладила Кузмича по голове..
- Бедный мальчик, как я тебя понимаю. Ты даже ночью грезил этим пудингом. А здесь такая засада. Бедный мальчик. Графиня, вы жестокая женщина. Нельзя так обращаться с маленькими. Немедленно снимите с него это страшное заклятье. Иначе он теперь уже мне испортит весь вечер своим нытьем, иди мол замолви слово, поговори с графиней.
- Биатрисс, милая! Только ради вас, и только ради вашего спокойствия и чтобы этот мальчик не вскакивал ночью и не бежал на кухню, проверить нет ли там пудинга. Я накормлю этого трудного ребенка пудингом, как только вы посетите меня.
- Слышал? Утри сопельки и прекрати хныкать. Я все уладила. Я не знаю, простого дела решить не могут без нас.
И зал сорвался бурой аваций. Биатрис повернулась к залу и сделала воздушный кникес три раза.
Как только авации начали стихать, руку поднял Кузмич.
- Господа, властью данной мне и разрешонной моей ненаглядной и драгоценной супруженницей... последовала короткая пауза - будьте как дома. Когда еще такое случится и мы все соберемся вместе и нам предоставится такая возможность пообщаться , ну и протчее. С разрешения наших дам! И он поцеловал улыбающуюся Биатрис. Она посмотрела на него взяла за голову и поцеловала в губы. Зал еще раз сорвался в авациях. Бал начался.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

15

(15)
Графиня стояла с мужем в окружении двух пар из верхов каких-то этаких, потому что нельзя было определить уже из каких таких верхов, и вели светский разговор, когда она почувствовала, что кто-то обнял ее за руку и прижался к ней.
- Фриделия, я чувствую, что тебя раздирет клубок противоречий, который если сейчас же его не разрубить , удовлетворив твое любопытство - то ты взорвешься и испортишь нам весь праздник. - сказала графиня не поворачивая голову в сторону фриделиии продолжая слушать серьезную даму, явно не простого уровня существования в Бытие Сием.
- Вы извините меня, Флория. Мы еще вернемся к этому вопросу, когда я смогу принимать вас у себя в гостях. И тогда уже в домашней обстановке, без проблем на этикет, под настоечку, мы и порешаем все проблемы. Они улыбнулись друг другу, поцеловались, раскланялись. Флория посмотрела на фриделию, улыбнулась ей и все разошлись к другим кружкам общения.
- Так что так тебя взволновало, фриделия?
- Они восхитительны!
- Ах вон оно что? Ну это и не удивительно, что они тебя так потрясли и зацепили твои струны души. Я бы больше удивилась, если бы ты не пришла ко мне высказать свое ими восхищение.
- Графиня, они такие бесподобные, такие безмерные, такие душечки, что я еле удержала себя, чтобы не броситься к ним и не расцеловать всех. Если бы не Левый держал меня неприлично даже в своих обьятьях двумя руками, то я точно бы сорвалась с места и полетела бы к ним. Я и сейчас хотела бежать, но Левый сказал, чтобы я подошла к вам со своей проблемой в голове и теле. А уж потом по обстоятельствам.
- Он тебя правильно направил, иначе бы это выглядело бы не совсем прилично.
- Графиня, кто они.
- Девочка моя, это величайшие ведьмы, каких только знал этот белый свет. Потому они и находятся именно с этими мужчинами, их мужчинами. Так как рядом с этими мужчинами навряд ли смогла бы жить какая либо иная женщина. Это тяжолый труд, быть женщиной Князя.
Вот посмотри на себя. Вот эта вся одежда, в которую одеты присутствующие на этом балу - это дело рук одной из них. Тебе нравится твое платье?
- Бесподобное, восхитительное, божественное.
- Вот и все думают так же о своих нарядах. А как же может быть на балу столь высоких особ. Только по самому высшему уровню. Вот и прочувствуй силу этой женщины.
Посмотри на угощения на столах! Это все дело рук второй из них. Искустница которой равных нет. Мой пудинг в сравнении с ее яствами - это остой. Кузмич льстит мне. И я ему это прощаю.
Ты же видела библиотеку у меня в доме.
- Графиня, таких книг нет в продаже и про них никто не знает.
- и это естественно. И если помнишь, то я учила тебя именно по ним.
- Графиня, но столько знаний я бы не осилила и за всю жизнь.
- Вот это творения гениальности третьей из них. Все учатся именно по ним.
Ты я надеюсь уже обошла зал и посмотрела гобелены и картины?
- Графиня, они живые. Я думала в начале, что это кино. А потом рукой потрогала - картины.
- Вот именно. Это творения четвертой из них. Естественно, что для социума они недоступны для обозрения. Психлечебницы итак переполнены. Но высшим слоям для обозрения она выставляется. Да и у меня ты видела две скромненькие картинки, чтобы не шокировать нечаянно забредшего человека из социума.
- Это вон те от которых отрвать взгляд нельзя?
- Ну да!
- Такая скромность, если ее предположим выставить на продажу, то известность в века бы была обеспечена.
- Ты правильно акцентировалась на известности, на величии мастера, а не на деньгах. Деньги здесь не являются мерилом. Им нет цены, даже вот тем моим скромненьким, подарочным. А этим?
- Даже не представляю с чем их по ценности можно сравнить. Не знаю я такого мерила.
- И никто не знает! Даже вот эти господа , присутствующие здесь. И каждый из них даже не раздумывая отдал бы любое и все, что скажет хозяйка, лишь бы заиметь себе в дом, хоть одну из них. Хоть скромненькую в подарок.
- Графиня, и эта честь была оказана только вам?
Графиня посмотрела на фриделию. Потом вдаль, как буд-то что-то вспоминая..
- Я не просила и даже не заводила разговора на эту тему, понимая эту невозможность исполнения. Но они появились у меня в доме. Как она это сделала уже не важно, да и не главное. Они есть и этим все сказано. И гобелен на стене, тоже ее подарок.
- Как я вам завидую графиня!
- Милая фриделия, если бы знала, как недолго тебе придется завидовать мне, что у меня вот есть, а у тебя вот нет. И я даже могу сказать, что это свершится сейчас.
Графиня посмотрела куда-то в зал.
- Пойдем моя девочка. Я сейчас тебя представлю одной из них. Как раз она освободилась от своих обожателей.
И они направились к даме в небесно синем платье.
- Уважаемая княжна, позвольте вам представить фрекен фриделию, о которой я вам говорила, но все не предоставлялась возможность вам ее представить.
Княжна посмотрела на фриделию, протянула к ней руки и фриделия даже не поняла, как она оказалась у нее на руках. Потом она в воздухе они уже парили в танце, потом уже стояли напротив графини.
- Графиня, вы привели ко мне неизлечимо больную девочку. Эта зависть буквально разьедает ее изнутри. Как вы могли позволить ей даже присутствовать на этом балу. Ужас, как больна завистью.
- Неизлечимо больна, княгиня. Я потому и подвела ее к вам, что только вы и сможете излечить ее смертельную болезнь.
- Доктору нужно подумать, написать рецепт , для этого чудного ребенка. Сейчас.
Она сделала умное лицо, посмотрела в сторону, что-то обдумывая, потом пристроилась к уху фриделии и произнесла загадочную фразу, совершенно не имеющую никакого отношения к лечению чего-либо.
- Фриделия, я подарю тебе свою картину.
- Правда!- закричала фриделия и стала целовать княжну.
- Кто нибудь уберите от меня эту сумасшедшую,- сказала княжна улыбаясь при этом. Сзади фриделию взяли за талию чьи-то руки, она повернула голову - это была княжна в черном.
- Совершенно непоспитанная девочка. Фрикен фриделия, я вам должна...
но сказать она уже ничего не смогла, так как фриделия начала ее целовать, так же, как и княжну в синем.
- Безобразие. Вы совершенно не умеете обращаться с детьми. и фриделия тут же перекочевала в руки княжны в оранжевом.
- Я и вас люблю. И фриделия принялась целовать и ее.
- Немедленно прекратить это безобразие.-раздался голос сзади фриделии и чьи-то руки оторвали ее от этого занятия - все обцелованные, а я стою одна нецелованная как дура. И она оказалась лицом к лицу с княжной в бирюзовом.
- И вас я люблю.-и фриделия стала целовать ее.
- теперь порядок - сказала княжна в бирюзовом.
- Я вас всех люблю - сказала фриделия разворачиваясь на руках у княжны и обращаясь к княжнам что стояли рядом.
Княжна опустила ее на пол и они все присели вокруг фриделии. И она по очереди начала целовать их.
- Фрекен фриделия, вы истопчете нам все платья- сказала княжна в черном.
- Не волнуйтесь, я все исправлю, я умею. Будет еще лучше.
- Так, конкуренции не потерплю.
- Я не конкурентка, я вас люблю.
И все дружно засмеялись.
- Возмите меня кто-нибудь на коленки, я с вами со всеми хочу немножечко поснить.
- Фриделия, совместное сновидение ты должна будешь совершить в первую очередь со своим будущим мужчиной, которого ты выберешь.
Фриделия опустила голову и покрутила пальчиком в своей ладоне. Дама в черном встала и громко, чтобы все слышали сказала..
- Так, подать сюда этого негодяя, совратителя несовершеннолетних.
Зал осталбенел от этого заявления. Графиня отошла в сторону. За ней на коленях стоял Левый, опустив голову.
- Встань и смотри мне в глаза негодник, - сказала она улыбаясь и обращаясь к Левому. Почему я до сих пор об этом не знаю. Здесь уже подарки на будущую свадьбу дарят, а я как буд-то и не при делах.
- Да, действительно, безобразие, нонсен понимаете ли. Правильно дорогая. сказал Князь из-за плеча супруги.- Строгий и с внесением или занесением. Не важно. Тихушничаем господин Левый. Но правду не спрячешь. Правильно радость дней моих? Так когда свадьба то?
- Ну она же не совсем того милый. Ну года через два!
- Тогда помолвка когда? Как это так, ведьму замуж выдают и без помолвки?
- Князь, я вынуждена буду вам предьявить претензии за ваш длинный язык. Кто ж так делает. Вы же можете травмировать психику маленькой девочки, папусечки такой.
- Не транмирует, я знаю, потому вас так крепко люблю.
- Ну ты прощаешься милый, раз знает. Ведьма, да не знает. Фи какое-то.
Графиня, ну вы свою черную работу сделали. Доводите уж до конца. Праздник дайте в массы. Обьявляйте помолвку!

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

16

(16)
В той стороне зала, где по диспозицыи должны были стоять фуры, вдруг появилась сцена, освещенная илюминациями. На сцене стояли Левый и фриделия, взявшись за руки. Фриделия смотрела на Лефого,он смотрел на графиню.
- Господа, вы извините меня, сказал он,- но я не могу предложить Василиске стать моей женой. Не потому , что я этого не хочу, а потому что этикет не предоставляет мне этой возможности. Я должен обратиться к ней в соответствии с этикетом - Василиска из рода... А я не знаю и она не знает. Если только ее родители мне помогут выйти из этой сложной ситуации!
- Я тебе помогу,- сказала графиня. И ей помогу, так как она тоже не знает к какому роду ты относишься. Да ты и сам смутно представляешь это. Но прежде чем я раскрою эту тайну, я должна рассказать высокому собранию, как эти люди оказались у нас в поселке. Когда мне диагностировали магическую лихоратку и я должна была покинуть этот мир, дабы не подвергнуть вас всех опасности, я обратилась к ДУХУ, чтобы он не оставил вас одних и прислал мне в замену кого-нибудь, чтобы они могли поддержать вас и оказать вам помощь. Но я даже не предполагала, что это будет такой заменой. И низкий им поклон от меня,- она низко поклонилась отцу и матери фриделии,- что они согласились и не оставили вас одних. Мой муж был в курсе, а потому помогал им , что было в его силах. А теперь начинай мой мальчик. И не тушуйся, я продолжу.
Леший посмотрел на Василиску, взял ее за обе руки и...
- Василиска их рода- и он посмотрел на Графиню...
- Хабундардеров...
В зале повисла гробовая тишина. Все переваривали молча то, что сказала графиня.
- Продолжай мальчик мой - сказала графиня.
- Василиска из рода Хабундардеров, согласна ли ты стать моей женой?
Василиска посмотрелана графиню.
- Левонтий из рода Фрунзентов - подсказала ей графиня.
- Левонтий из рода Фрунзентов - Да! И они поцеловались.
- Властью данной мне совсем намедни, обьявляю вас женихом и невестой. Вы помолвлены - громогласно обьявил Кузмич.
Зал молчал и смотрел на помолвленных.
- Мне казалось, что я сегодня маленько перебрал - раздалось в зале. Теперь я понимаю, что я еще и не начинал перебирать. Всеми уважаемая графиня, если вы сейчас же не дадите поянений, то я немедленно звоню и вызываю карету. Своим слабым умишкой разрешите предположить - третья династия фараонов Египта.
- Да!
- Я уже достаю телефон. Потомок Рюриковичей.
- Пока отложите телефон, так как вашего образования не хватило для того, чтобы проследить его генеологическую линию. Наследник Чингис Хана.
- Какова парочка! - сказал Князь, рядом с которым стояла дама в черном. И он с женой направился прямиком к родителям фриделии. Но прежде чем они успели дойти до них, они покрылись туманом, туман сгустился, засиял и улетел вверх. На их месте стояли люди в полном облачении соответствующим их статусу. Египетский фараон с супругой. Князь и дама в черном встали пред ними на колени. Зал последовал их примеру. Сзади фараона вдруг оказались Левимты в своих одеяних стоявшие полукругом вокруг фараона и супруги. Фараон положил руку на голову князя, супруга положила руку на голову супруги князя.
Князь и дама в черном встали и троектратно поцеловались соответственно, потом князь поцеловал руку супруге фараона и они отошли в сторону и стали рядом с четой, внутри полумесяца левитов. Эту церемонию проделали все князья, под гробовое молчание стоящего на коленях зала. Молодые тоже встали на колени. В этой возникшей пустоте только один человек не преклонил колени - Графиня.
- Сестра, подойди ко мнеи встань рядом со мной со своим мужем. Ваше место рядом с нами!
И графиня с мужем вошли в полукруг, тут же преобразившись переоблачившись в одежды египетских верховных властителей. Графиня наклонилась к уху брата и что-то ему сказала. Он наклонил голову в знак согласия.
- Маргаритта, девочка моя, встань с колен, подними принца и подойдите к нам.
Маграритта, все еще слабо соображая, что происходит, подлялась с колен, двумя руками подняла принца за руку, взяла его под руку и потянула за собой в графине. Войдя в полукруг образованный левитами, одежда Маргаритты тоже преобразовалась в соответствии с ее статусом египетской принцессы. Принц смотрел на нее с вытаращенными глазами и открытым ртом. Графиня увидела этот казус и рукой подняла ему челюсть. Принц встрепенулся, и поклонился графине в знак признательности.
- Господа , встаньте с колен - сказал фараон. Мы не на приеме у меня, а на балу. И тем более, что мы у вас в гостях по воле случая и идя навстречу просьбе моей сестры. Зал начал подниматься с колен.
- Так, дайте мне телефон, а то я боюсь, что карета может не успеть - сказал все тот же голос.
- Уважаемый, пойдите примите микстурки рюмашку, это вас приведет в чувства.
- Без двух никак не приведется.
И зал засмеялся. Напряжение атмосферы в зале спало. И все стали проталкиваться к фараону и его жене , чтобы выказать свое почтение и посмотреть на живого фараона, а женщины на его супругу.
Когда еще такое выпадет второй раз, да и выпадет ли. Чета стойко отстояла это столпотворение, прекрасно понимая желание присутствующих приобщиться к величию тех, кто возрождал цивилизацию после катастрофы. Когда поток начал иссякать, Маргаритта наклонилась к уху графини и что-то ей сказала.
- Да ну, не может быть, ты меня поставила в такой тупик, что я даже и не знаю, что тебе на это и сказать. Иди ка ты девочка на сцену, тащи своего принца туда , обьяви всем и пой.
- Как петь?
- Свою любимую песню пой. Ты же ее хорошо помнишь. Левый организует музыку.
- А можно?
- Нужно? Этим ты несказанно порадуешь моего брата и его жену. Иди, обьявляй и пой.
Маргаритта в одеянии египтянки побежала на сцену,и буквально взлетела на нее.
- Господа,господа. Я хочу обьявить, так как принца многие не поймут, что только что принц предложил мне стать его супругой.
Она что- то прощебетала принцу. Принц поклонился залу, в знак согласия с ее словами, взял за плечи Маграритту, наклонился и поцеловал ее в губы.
- Властью данной мне совсем недавно обьявляю вас женихом и невестой. Можете поцеловаться. Дама в бирюзовом дернула руку Кузмича. Второй раз для усиления эффекта. Обе пары.
Зал взорвался аплодисментами. Бал вновь вошел в колею праздника. Помолвки состоялись.
- Марго посмотрела на Левого ...
- Левый, графиня сказала, что ты сделаешь музыку, чтобы я спела свою любимую песню.
Левый бросил взгляд на графиню, которая наблюдала за ними. Она подняла руку, чтобы он не спешил, что-то сказала брату и князьям и они все устремились на сцену, в сопровождении левитов.
Такой же полукруг левитов, в ряд выстроились молодые, чета фараонов, князья и графиня.
- Марго, я сейчас нажму кнопку, будет проигрыш, потом вспыхнет свет и ты начинаешь. Начало хоть помнишь.
- Я все помню. Только мне бы вступить под музыку. Я еще ни разу не пела под музыку.
- Не бойся. Музыка подождет когда ты начнешь петь и подстроится под тебя.
- А , ну тогда жми.
- Готова!? - и левый нажал кнопку.
Марго правильно вступила и повела свою сольную партию. И было чем вести. Все стояли заворожонные и аккустикой зала и голосом Марго. Все стоящие на сцене выступили в роли бэк вокала. И зал сорвался и запел вместе с ними.
Когда затихпоследний аккорд. Марго повернулась к графине, стоявшей рядом...
- Графиня, я что-то не то спела.
- Не графиня, а тетя. А это твои дядя и тетя - и она указала на чету фараонов.
А это твоя троюродная сестра - и графиня указала на фриделию, стоявшую рядом с отцом и матерью в таком же египетском наряде, как и марго. - Жалко , что твои матушка и отец не могут здесь присутствовать. Но они знают об этом событии, что ты выходишь замуж и очень радуются за тебя, что я подобрала тебе достойного супруга.
- Но они же умерли.
- Глупенькая. Ты еще встертишься с ними на своей свадьбе.
- Гр... Тетя, правда?
- Ну не веришь, так не верь.
Марго повисла у тети на шее и поцеловала ее.
- Я знала, я знала, что они не умерли! Они приходили ко мне и я с ними разговаривала.
- А пела ты наш гимн!
- Как гимн? И я солировала?
- И прекрасно солировала. В одном только месте маленько сдулась, но фриделия тебя выручила и повела за тебя, когда запел зал и ты опешила. Но потом ты выправилась и буквально засияла и повела всех за собой. Умничка.
- Тетя, но это совсем не Василиска! - сказала марго, указываяна стройную девушку восемнадцати - девятнадцати лет, стоявшую рядом с Левым, который так же пялился на нее, как невменяемый. А та ему что-то обьясняла.
-Она, она, можешь не сомневаться. Иди обними сестру и поздравь, а то Левый совсем отьедет мозгами, а потом собирай его наместо.
- И я отьеду!
- Ну ты, не смей. Принца пожалей и прикрой ему рот, простудит внутренности, - сказала графиня указывая головой на принца, который тоже стоял и пытался что-либо понять, глядя на бывшую фриделию.
- Принц! - дернула Марго принца за руку.( естественно сурбопревод)Не успел еще и жениться, а уже засматриваешься на чужих невет.
Принц с таким же открытым ртом замахал руками показываяна фриделию, потом на Марго, потом опять на фриделию, потом перевел взгляд на марго и наконец -то родил..
- Это она?
- Принц, ты где на балу? Пора уже привыкнуть что здесь чудеса это в порядке вещей. Ты кому сделал предложение?
- Сейчас уже не могу понять, потому что могу сообразить , или египетская принцесса ты или фея.
- А какая тебе больше нравится?
- Обе!
- Принц, так какие твои проблемы. Люби обеих, т.е. меня, но в два раза больше.
- А в три не будет сюрприза?
- Будет! Детишки пойдут, там будет и даже больше.
- Ну это даже и не обсуждается. Во сколько раз прикажешь, во столько и буду.
Я имею ввиду тебя в три раза больше любить не придется?!
- Понимаете принц - вмешалась графиня , наблюдающая за этой сценой - этого вам гарантировать никто не сможет. Лишь бы вы выдержали необходимость такой любви.
- Я постараюсь не опозориться! Да привыкну я. Три, четыре зато все мое и ни у кого такого нет.
- Вот это слова настоящего принца - сказала графиня и потрепала принца по щеке. - Пойду выручать Левого, а то он никак не придет в себя от такого ему счастья привалившего вдруг. И египетская принцесса и красавица в самом соку и сам не лыком шит. Боюсь что заболеет насварением мозгов.
И она ушла лечить Левого.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

17

(17)
- Я не издеваюсь над тобой, Левый. Это я и такой и была в поселке.
- Левый, меня послушай- сказала графиня, беря его под руку. Разве тебя не удивила эта переразвитость ума вот той девятилетней девочки. Ты думал, но не находил обьяснения.Ты же сам почувствовал, что на коленях у тебя сидела девочка, а ощущение, что сидит девушка и ее голова лежит у тебя возле подбородка, а не на груди. Двойственное ощущение. Но ты был уставший и тебе нужен был отдых, а потому ты и не заморачивался на этом. А я тебе обьясню. Она отдала половину себя, пожертвовав половиной себя, зная , что это для нее не смертельно, но этим она спасет летуна. Колдовство, Антивампирия. И зная это уже играла роль маленькой девочки. И заметь, блестяще сыграла эту роль. Ты колебался, ты подозревал, но ты не мог ее раскусить, а потому что не мог ВИДЕТЬ ее всю. Ее не было. А когда мы открыли портал, то она восстановила свою вторую половину и стала прежней. Она такая, какая она есть сейчас. Вон стоят отец и мать и ты можешь у них спросить. И графиня повернулась к ним лицом с протянутой в их сторону рукой. И тут же сорвалась с места и побежала в зал, туда, куда только что показывала. Князья стояли вкруг положив руки на плечи. Сзади их обнимали жены, сцепившись руками, создавая замкнутый круг снаружи и плотно прижавшись к мужьям сзади. Они были в прострации. Потом все резко выдохнули и расцепив руки разошлись женщины, а потом мужчины. Графиня подбежала как раз в это время. За ней подбежали и фриделия с Левым.
- Что случилось?
- Уже все нормально - сказал Кузмич. Метредес стало плохо. Сейчас уже все позади и она пришла в себя.
- А кто тут выдержит такую толпу почитателей и каждому надо улыбнуться. Да в ее состоянии. Она вообще молодцом все выстояла. - и графиня подошла к жене брата и взяла ее под руку.
- Мне уже лучше и можно продолжать бал.
- Лучше не лучше, а я тобой рисковать не намерена. Слишком дорого мне это будет стоить, это осознание, что вы пришли мне на помощь ценой твоей жизни. Ты же знаешь, что я этого никогда себе не прощу и уйду с тобой вместе.
- Девочки, девочки, не нагоняйте ужаса в мое сердце - сказал Кузмич. Лучше подумайте, что нам делать.
- Эделия, у тебя же все пустует твоя вторая половина дома, построенная в Египетском стиле?
И все посмотрели на Эделию, т.е. женщину в черном.
- Я дура набитая. Графиня готовьте эвакуацию, а я полетела готовить все для встречи.
И она вдруг завертелась как волчок на месте и расстаяла в воздухе.
- Левый запрягай своих коней.
- Я думаю, что вертухан Кузмича здесь будет уместнее. - сказал Левый.
- И тумблер не забудь врубить. Метредес нужен комфорт.
- Непременно, Кузмич.
- Левый и меня возми с собой - сказала фриделия.
- Бери матушку с другой стороны и пошли на посадку.
- Господа, я уже вполне могу идти и сама.
- Метредес, ну и идите. И мы не собираемся вас держать. Нам просто аж некуда как хочется с вами пообщаться. Метредес, не отказывайте мне в этом удовольствии. Я так об этом мечтала ТАМ, просто пройтись с вами под ручку по аллее у меня дома, когда вылечусь и просто поболтать. Нам же есть о чем поболтать.
- Я же не собираюсь умирать. Я просто много сил отдала этим господам. Нельзя отказывать, когдана тебя смотрят с такой любовью и ждут хоть слова.
- В этом вся ты, Метредес. Дай я тебя поцелую хоть сейчас.
И они расцеловались и заплакали.- Все, держим себя в руках. Пошли на персональное такси.
Здесь рядом с графиней закрутился волчок и явилась Эделия.
- Все готово, нас будут встречать и ждут все с нетерпением.
Графиня посмотрела на радостную Эделию...
- Эта противная девчонка опять что-то учудила, помяните мои слова. И не пробиться что она учудила.
Эделия наклонилась к уху Графини и что-то ей прошептала.
- Сумасшедшая, ты открыла портал? - Графиня спохватилась и прикрыла рот рукой. - Я лишу тебя моей благосклонности и ты будешь второй, а не первой дамой! Потом когда -нибудь. Иди , дай я тебя бусюкну за это. Я забыла совсем, сказать тебе , чтобы ты передвинула рычаг. А ты молодцом, сама догадалась. Метредес - сказала графиня поворачивая голову к жене брата - ты меня только что хотела убедить, что ты вполне владеешь собой. Посмотрим, посмотрим. - И хитро улыбнулась.
Эделия, слетай посмотри всели в порядке и закрой портал.
- Слушаюсь мой генерал! И Эделия таким же макаром исчезла.
Все стояли на горе Демона, ожидая возвращения Левого, когда закрутился волчок и рядом появилясь Эделия.
- Ну рассказывай!
- Приземлились, Метредес выходит на улицу, а там ее встречают все ее домашние. Она уже собиралась упасть в обморок, но я ее хвать и говорю: Метредес, вы же обещали! Она молодцом, так сразу встала на ноги, посмотрела на меня, сказала : спасибо и пошла к своим. Крик, гам, ее тискают, фараона тискают, ну как дети, как будто не чета фараонов, а детский сад. Потом Метредес вспомнила, посмотрела на меня, улыбнулась и помахала рукой, мол все нормально, мол спасибо. И они пошли в дом.Молодые на вертухан, а я вам рассказать первой. Там был личный доктор, так что можете не волноваться за нее.
- Ты что всех перетащила?
- И мебель тоже. И спальню их любимую.
- Ты же воровка!
- Я не хотела, так получилось - сказала Эделия и сложила вместе руки и сжав плечи, как маленькая девочка.
- Я лишу тебя сладкого, негодная девчонка, когда нибудь мое терпение лопнет, наверное. Кто тебя воспитывал? Я не представляю!
Эделия вытянула пальчик вперед и тыкнула графиню в плечо.
- Я!? Да как я могла воспитать вот таю бестию на свою голову. Уму не постижимо.
И все засмеялись. И здесь над поляной появилось облако и шлепнулось на гору Демона. Вертухан что-то свистнул и замер. Из него вышли Левый и Фриделия.
- Уже все знаем, пойдем к гостям, а то тоже волнуются. И улыбайтесь.
Когда они все вошли в зал улыбаясь и что-то друг другу рассказывая, все поняли, что все хорошо и волноваться больше нет повода. Кузмич,поднял руку...
- Господа легкая мигрень от избытка эмоций и переживаний. Обручение дочери, не каждая мать выдержит. А потому мы по их просьбе предоставили им покой. Не волнуйтесь господа, вам еще предоставится возможность их навестить. Поэтому бал продолжается. Зал зааплодировал.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

18

Продолжение следует.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

19

(18)
В это время графиня разговаривала с Эделией.
- Я буду тебя просить об отдолжении, чтобы ты приютила этих бездомных котят у себя в задней половине. Просто фриделия изведется в дали от матери, волнуясь за ее здоровье. Это ей не пойдет на пользу.
- Графиня, давайте сделаем так! Пусть молодые переселяются к нам - и она помахала Левому и фриделии, чтобы они подошли к ним -, а вы поселитесь в доме Левого, пока у вас нет собственного дома. И фриделия будет возле матери и мне не нужно будет к ней летать, чтобы продолжить обучение. Она сама обратилась ко мне пока вас не было. И мы с ней прекрасно понимаем друг друга и даже намека нет, чтобы мы поссорились.
- Вы да поссорились?! Плохой я была бы феей, если бы не увидела, что она именно тебе будет прекрасной помощницей. Фриделия, ты пойдешь к Эделии в помощницы?
- Графиня, вы еще спрашиваете?! Я и сама хотела вас об этом попросить!
- А меня не надо было просить. Эделия уже сама все знала и видела, а потому они и выстроили эту пристройку в египетском стиле, чтобы предложить туда переехать твоим родителям и тебе. Эделия - фриделия. Не находите странным это совпадение. Василиска - это тебя за глаза так назвали.
- Графиня, даже и не думайте возрожать и пытаться на нас повлиять своими чарами - сказал Левый.
Вьезжайте и переделывайте мой скворечник, как вам будет угодно и хочется. Мне даже самому это предложение лучше и некуда, потому что я основную работу делаю по ведомству Князя, а когда буду в отьздах, то совершенно не буду думать, что она осталась одна и за ней некому присмотреть. И дамы в дамках и мы не в проигрыше.
- Да, это веский довод в пользу именно этого расклада. Тем более, что мне нужно будет еще привыкнуть к этой суете и побыть некоторое время одной, со своими мыслями.
- А с перестройкой, только скажите, сами знаете. Это у нас только намекни, замучают предложениями, что да как - сказала Эделия.
- Ну хорошо, я согласная провести захватническую войну твоего скворечника. Тем более, что вкусы у нас с тобой совпадают. И мне мало чего придется переделывать под себя. Так, пару стеночек передвинуть.
- Вот так всегда, как ей так первой. А как нам так подождете. И помощницу ей и фараона ей. Уйду в монастырь - сказала дама в Синем. Я мужу сейчас как пожалуюсь, что маленьких обижают. А он как поругается на вас. А я на вас как обжусь сильно сильно. Вот.
- Ой, маленькая моя! Так, губки вперед выставила, ручки заламывает. Очень обиделась.
- Да очень и очень.И я заберу свои игрушки и пойду в свою песочницу играцца. А вы меня будете звать, а я не приду.
- Иди ко мне моя маленькая - сказала графиня. Я тебя пожалею и она обняла ее сзади. Я что тебе хочу сказать моя ты обидющенькая. Вот видишь вон ты парочку, что стоит отдельно от всех. А она смотрит видимо на тебя.
- Вижу!
- Вот давай сделаем так. Ты сейчас вытянешь вперед руки и смотри на нее. И больше ничего не делай. Я буду стоять сзади, и если она тебя собьет, то я тебя поймаю. Ну, вытягивай руки.
Дама в синем оглянулась, убедилась в том, что графиня действительно стоит сзади в позе ловящего, повернула голову вперед, остановила взгляд на девушке и вытянула вперед руки.
Все наблюдающие эту сцену совершенно ничего не поняли. Девушка сорвалась с места и бросилась в обьятья дамы в синем, от радости плача и крепко ее обнимая. Графиня опустила руки и раскланялась вокруг стоящим..
- Извините господа, фокус не удался, не сбила. Я думала что на пол завалит точно.
Все смотрели на графиню, ничего не понимая.
- А что вы на меня смотрите так. Она же плакалась мне на плечико, что ее обижают маленькую. Что у нее нет помощницы.
- Так это ты хитрюга подсматривала за мной, как я работаю? И девушка помахала радостно головой в знак согласия. Вы только представьте, как я ее не пыталась поймать, какие ловушки не ставила, какие паутины не натягивала, а она фьють и была такова. Я уже стала комплексовать, что совсем потеряла квалификацию. А здесь вон оно что, кто ее научил, и рассказал про мои ловушки и паутинки.
- Поклеп и попытка запятнать мое честно имя - сказала графиня. - тем более я была далеко и совсем не в курсе о чем вы здесь разговариваете. Какие ловушки, какие паутинки. Что за бред.
Дама в синем подхватила девушку в обьятия, они взлетели, сделали два круга над залом и приземлились рядом с графиней.Дама в синем отстранила девушку от себя..
- Зови своего мужа к нам.
Сама сияющая и счастливая обняла графиню и что-то зашептала ей на ухо.
- Ну как же я могла такую девочку проморгать и пустить на самотек. Тем более, что у таких девушек и мужчинки не абы какие. Сейчас убедитесь сами. Они здесь никого не знают, но я попросила Кузмича их тоже пригласить. Он был в курсе.
Девушка подошла к ним ведя под руку своего мужчину.
- Не надо нам его представлять - сказала графиня. Это подождет и само разрешится. Ты лучше покажи.
Девушка посмотрела на даму в синем.
- Об этом можешь не беспокоиться.
Они подошли к стене с картинами. Дама в синем сделала жест, как бы сворачивающий картины и таким образом убрала со стены три картины. Остались пустые ниши.
Девушка подошла к первой нише, придала рукам положение, что они как бы держат свернутую картинуи выбросила их снизу вверх. На стене тут же появилась картина. Потом во второй нише, потом в третьей. Дама в синем уже рассматривала первую картину. Вокруг собрались заинтересовавшиеся этими манипуляциями. Сзади пополз шопот. Все ждали вердикта Аллоизы.
Она перешла ко второй картине, показала на нее...
-А это у нас на свадьбе! И посмотрела на девушку.Тебя же еще на свете не было?
- Я видела ваш гобелен и он мне очень понравился и я не могла его не нарисовать. Я очень хотела у себя иметь ваш портрет в белом платье.
- Потом дама в синем перешла к последней картине.Там был ее портрет в полный рост в умопомрачительном платье. Сказать, что портрет был живым - это ничего не сказать. Сказать , что букеты цветов расставленные вокруг были живыми - это ничего не сказать, они благоухали. Дама в оранжевом подошла к портрету поближе и как бы принюхалась.
- Ромашки, магнолии, турецкие каалы - повернулась к девушке - это наглость, это беспредельная беспардонность. Мало того, что нарисовала Аллоизу красивее оригинала, так еще и окружила ее запахами. А платье. Какая беспринцыпная наглость тебе Аллоиза являться на бал в своем этом платье, а не в том. И при этом в таком своем неприглядном виде. Фи Аллоиза, я такого от тебя не ожидала. Она сама себе платье сшила и не показывает. Даже выкройки спрятала наверное.
- Нет у меня такого платья - ответила обиженная дама в синем. А хочется.
И тут же она переоделась в точно такое же платье. Зал ахнул. Перед ними стояли две прекрасные Дамы в синем. На картине и возле картины.
К ней протиснулся ее князь, встал на колено, взял ее руку, поцеловал и произнес..
- Аллоиза,будьте моей женой.
- Ты че, милый, мы с тобой уже скоро уж и она прошамкала без слов губами сколько лет женаты. Ты что выпил лишнего.
- Нет! Я был женат на той, которая осталась там - и он махнул рукой назад. А теперь я прошу руки у вот этой.- и он поцеловал ей руку.
Аллоиза освободила свою руку из его ладоней , повернула ее наужной стороной к верху и показала всем обручальное кольцо на безымянном пальце.
- А это?
- Аллоиза, сними кольцо и отдай его ему- раздался голос графини.
Дама в синем сняла кольцо, подала его своему мужу. Он взял кольцо , поцеловал ей руку..
- Аллоиза будьте моей женой!
- Я согласна!
И он одел обручальное кольцо на свое законное место.
- Правом данным мне кажется вчера, обьявляю вас мужем и женой второй раз - торжественно продекоарировал Кузмич. Стоящие вокруг зааплодировалии крикнули горько. Молодожены поцеловались.
- И я хочу! - сказала дама в бирюзовом,глядя в глаза Кузмича.
- А я тебе что говорил! Попозируй девочке. А ты что? Пусть будет сюрприз для Аллоизы. А теперь ты осталась без сюрприза.
Дама в бирюзовом обиженно скроила губки.
- Верховный ты властелин или не верховный? Я сейчас учиню скандал. Хачу,хачу,хачу.
К ней подошла графиня и оторвала ее от мужа.
Милочка, ты дискредитируешь мужа в глазах общества. Так вести себя не прилично жене верховного властелина. И я вынуждена тебе прочитать лекцию о правилах светского поведения. И она стала ей быстро что-то говорить на ухо. Дама в бирюзовом взвизгнула
- А можно?!
Графиня ей опять что-то быстро заговорила на ухо. Дама в бирюзовом оглянулась назад
- А вы им говорили.
- Боже упаси. Это такая тайна, что уму непостижимо. Страшная тайна. Только тебе одной, с условием, что ты никому. И будешь первой.
Дама в бирюзом взвизгнула, захлопала в ладоши.
- А теперь иди и извинись перед мужем. Ты поняла и никому.
Дама в бирюзовом подошла к Кузмичу, загадочно опустив глаза и взяв его за борта костюма.
- Милый, извини меня. Я была не права и вела себя непристойно, пороча этим твою честь и достоинство. Я не хачу больше скандала. Я хочу, чтобы ты взял меня с собой к Эделии. Ты же будешь лечить Метредес? А я буду делать тебе массаж, каждый день, когда ты будешь приходить уставший. Хорошо милый.
Кузмич смотрел на свою женщину, пытаясь прочитать ее мысли и понять, что же такого сказала ей графиня, что она так просится поехать с ним к Эделии и Метредес. Но там была стена.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

20

(19)
Графиня взяла ее за руку, отстранила от Верховного влстелина.
- Извините ваше высочество.- сказала она с такой каменной серьезностью в лице, что Кузмич уже точно знал, что ведьмы опять начинают какой-то шабаш.- но в ближайший месяц и в дальнейшем тоже, эта взбалмошная девица будет вести себя самым подобающим образом и вы сами в этом убедитесь. Мною была проведена соответствующая воспитательная работа. А то они без меня совсем разболтались.
И при этом в ее глазах нельзя было ничего прочитать. Такая же стена заговора.
- Дорогая графиня, и я в этом нисколько не сомневаюсь, что вы наконец-то наведете порядок и поставите их на свое место.
- Можете даже не сомневаться в этом уважаемый высочайший властелин. Они будут поставлены на подобающее им женское место и буквально в ближайшее время.
Дама в бирюзовом захлопала в ладоши.
- Хочу на подобающее женщине место!- И тут же прикрыла рот рукой - Извините, сорвалось, больше этого не повторится.
- Вот видите, верховный властелин, проведенная работа уже дает свои результаты - сказала графиня с таким же непроницаемым и каменным лицом.- Пойдемте милочка, нам нужно обсудить еще один серьезный вопрос. - и она увела даму в бирюзовом в сторону от всех.
Графиня, что-то ей рассказывала, дама в бирюзовом только махала головой. Потом схватила графиню в обьятия и поцеловала ее. Глаза ее полыхали. Горели это будет бледное и пошлое сравнение. Графиня что-то ей сказала. Дама в бирюзовом оглянулась, как бы убеждаясь, что ее вспышки никто не видел и тут же потухла.
Кузмич, внимательно наблюдавший за этим разговором, сделал про себя вывод: Быть беде. Но графиня! Значит мы на пороге грандиозного шабаша ведьм. Эта уж если за что возмется, лучше сделать, чем потом оказаться дураком, да еще и с короной на голове. Но моя то как загорелась?!
Блин и это уже радует. У нее нюх отменный на жаркое. Если уж сделает, так пальчики оближешь. Значит беды не будет. Ну тогда и голову нечего забивать себе. Пусть девчонки оторвутся по полной. Им главное не мешать. Но графиня, да стаким лицом, да с такой броней. Сюрприз - а ты стой как дурак и хлопай глазами. Да привыкать что ли? Сыграем и эту роль. Действительно пусть девчонки порадуются. У них с нами радости то сколько ее было. Терпят. И у Кузмича просочилась слеза на глазах. Он оглянулся, быстренько пальцем смахнул, как буд-то глаз зачесался, принял суровый облик. Но у моей то глаза пыхнули, как в молодости бывало. Значит пускаем дело на самотек и накрываем колпаком от посторонних глаз, чтобы это было сугубо внутренним делом, домашним. И это будет правильно! И Кузмич сделал какие-то манипуляции руками. Графиня тут же отреагировала на это, прикрыла глаза, секунды три постояла, потом подошла к Кузмичу, поцеловала.
- Молодец. Иди и ни о чем не думай. Потом сам же будешь благодарить.
- Хотелось бы да ладно, пусть это будет сюрпризом и вашей маленькой внутренней женской тайной.
- Кузмич, и ты как всегда выхватил самую суть. Ты же доктор, что от тебя скроешь.
- У женщины так горят глаза, когда она готовится стать матерью. Но это невозможно в нашем положении.
- Кузмич, милый мой доктор. Возможно и даже еще как возможно.- И она сказала слово, которое совершенно не имело отношения к их разговору - фараоны.
Кузмич посмотрел вверх, что-то просчитывая в уме. Потом резко наклонился и поцеловал руку графини, которая уже промакивала ему глаза второй рукой с платочком. Кузмич выпрямился с таким же суровым лицом.
- Мне все равно без тебя было не обойтись. Ты же у нас самый главный специалист по таким делам.
А потому я тебя прошу, пока в тайне от всех. Как только закончится бал, я поверну рычаг и открою фрактал, Левый быстренько сгоняет, мол за надобностями для Метредес и ими тоже. А ты уж, как светила сделаешь свою черную работу, в качестве которой я даже не сомневаюсь.
Кузмич с этаким каменным лицом.
- Мадам, вы толкаете меня на должностное преступление, которому нет оправдания. И это дорого вам обойдется, мадам.
- Укажите вашу цену мильсиньор!- отреагировала графиня и подобие улыбки мелькнуло в краешках ее губ.
- Четвертый ящичек для выговоров в Египетском стиле!
- Вы жестокий человек мильсиньор. Такую высокую цену может потребовать только безсердечный чурбан.
И они согнулись от хохота. При этом графиня высоко подняла руку и указательным пальцем потыкала в Кузмича. Мол это он виноват! Все улыбнулись, входя в курс ситуации.Улыбающийся Кузмич выпрямился, положил рукуна грудь и поклонился в зал, мол извините, мол так получилось. Затем заговорщики обменялись взглядами и разошлись - Графиня к своим подопечным, Кузмич к своим теперь так сказать подчиненным. К Графине тут же присоединился ее муж. Она улыбнулась ему, взяла под руку и тяжело вздохнула глядя на его седую голову. Этот вздох выхватила дама в синем и глаза ее стали печальными. Потом искорка озорства выстрелила в них и тут же лицо стало безучастным. Графиня с мужем подошли к их компании. В зале играла музыка. Вальс. Дама в синем всплеснула руками.
- Как он мне нравится этот вальс. А этих мужчин вечно нет рядом, когда они срочно нужны. Граф, вы уж отработайте, выступите оправдательным аргументом, что не все так запущено, станьте моим партнеров в этом вальсе.
- Непременно - сказал граф, я выступлю и орпавдаюсь за всех мужчин. Дорогая, ты позволишь.
- Кто бы спорил и запрещал - сказала улыбаясь графиня даже не предполагая что это будет за вальс.
Они отделились, отошли в сторону, граф сделал поклон, приглашая даму на танец. Дама сделала воздушный кникенс и они соединились в кружении вальса. К ним стали присоединяться пары, которые образовали вокруг них круг. Потом второй. Потом третий и эти круги вдруг воспарили в воздухе.
Потом разошлись по уровням , граф и дама в синем вверху, а круги пирамидой внизу. Потом граф с дамой в синем внизу, а круги пирамидой вверх. Они так менялись местами уменьшая амплитуду колебаний...
- Что она делает?! - сказала графиня глядя на этот танец. Княгини взяли ее под руки, Эделия зашла с зади,обхватила одной рукой графиню за талию, а второй рукой вложила в ее руку платочек. - Спасибо.- сказала графиня на глазах которой блестели слезы.
- Какая она прелесть!- сказали в один голос княгини державшие графиню под руки.
- Сговорились мерзкие, заговорились, и под ручки держите, чтобы я не шлепнулась в обморок. И платочек суете.
- Графиня, честно говорю, как на духу, даже и слова не сказала. А мы уж, как и вы поняли, что она затеяла,только тогда, когда она начала собирать вокруг себя круги. Как же я ее люблю за это- сказала Эделия и уже двумя руками обняла графиню, прижавшись к ней.
Круги танца прекратили вибрировать, выровнялись в горизонте и медленно опустились на пол зала. Потом так же расспыпались по залу и в центре остались только дама в синем и граф. Музыка затихла , пара разошлась, граф наклонилсяи поцеловал даме руку, в знак благодарности за танец, дама хитро улыбаясь сделала глубокий кникенс с поклоном. Зал застыл. Все взоры былы обращены на графа. Это уже не был седой мужчина с печатью неимоверной тоски в глазах. Это был мужчина лет под сорок, как говорится в самом соку и силе. Сказать что красивый - это ничего не сказать. Он был великолепен. Он уже хотел взять даму в синем под руку, чтобы проводить ее на место, когда по залу пролетел не то крик,не то выдох
-Генрих!
Граф обернулся на этот выдох и встретился с глазами графини полных слез, которая бежала к нему. Она буквально распласталась у него на груди, крепко прижимаясь к нему и обвивая его руками. Потом оторвала голову от груди и стала что-то быстро ему говорить, глядя в глаза. Граф с широко раскрытыми глазами смотрел на графиню, она на него. Это уже были не тот граф и не та графиня. Совершенно не та графская чета.
- Властью данной мне сам не помню кем и трудно сказать когда ,обьявляю вас второй раз мужем и женой. Кольцами меняться не надо, пустая трата времени. Зал ждет, целутесь!- сказал Кузмич.
И они слились в поцелуе.
Зал неистовствовал - это ничего не сказать.
- Горько, горько, горько...
- Какие же они душечки! - сказала княгиня в бирюзовом, сложив руки вместе и прижав их к груди. И все посмотрели на княгиню в синем.
- Нахалка и эгоистка - сказала дама в оранже.
- Выскочка и подхалимка - сказала дама в бирюзовом.
- Невоспитанная своеволка - сказала дама в черном.
- Я исправлюсь - сказала дама в синем потупив взгляд.
- А вот этого делать не надо! - сказала дама в оранже.
- И как это будет выглядеть? - сказала дама в бирюзовом.
- Фи какая пошлость милочка эти ваши заявления - сказала дама в черном.
И они обняли даму в синем целуя ее и что-то говоря.
- Княгини, вы ведете себя неподобающим образом - сказала счастливая и улыбающаяся дама в синем.
- Ах оставьте милочка - сказала дама в оранже.
- Вам ли об этом говорить - сказала дама в бирюзовом.
- И эта негодница нас еще будет учить правилам светского тона.- сказала дама в черном.
И они побежали обнимать и целовать графиню и графа.
Дама в синем отделилась от них, подбежала к своей теперь уже ученице, оторвала ее от ее мужа и потащила с собой поздравлять графиню и графа. Все стояли вокруг и наблюдали за этой сценой. Графиня вдруг увидела ученицу дамы в синем и властно скомандовала...
- Так, стоп. Я должна немедленно принять меры по отношению вот этой невоспитанной девчонки - сказала она , глядя на ученицу дамы в синем.
Вас милочка пригласили в первый раз на бал, а вы уже черт те знает что здесь вытворяете.
- Да! - в один голос полупрокричали все княгини, глядя на ученицу.
Она обмякла, ссутулилась, потупила взор.
- Кто вам давал право устраивать вот это безобразие в воздухе - и она покрутила рукой над головой с вытянутым вверх указательным пальцем.
- Безобазие!
- Невоспитанность!
- Своевольство!
- Наглость!
Сказали друг за другом княгини. Ученица не понимая ничего и чувствуя , что небо сейчас упадет на нее, вжалась еще больше, став несколько ниже даже. Ее мужчина хотел броситься на ее защиту, но твердая рука схватившая его за руку не дала этого сделать. Рядом стоял Кузмич с приложенным к губам пальцем. Мол тише, не мешайте. Молодой человек улыбнулся, наклонил голову, мол понял и затих рядом.
Я вынуждена принять в отношении к вам самые строгие меры, вот только не могу придумать какие - и она как бы задумавшись и подпрев пальцем подбородок , устремила взгляд под потолок, мол я думаю.
- Лишить ее сладкого!
- Лишить ее нашей буськи.
- Лишить ее буськи графини.
- Лишить ее буськи графа.
Ученица встрепенулась, распрямилась, все еще соображая, потом тяжело вздохнула и сказала.
- Я этого не переживу без этого всего. Я наверное покончу с собой немедленно!
- Дамы, как вам не стыдно. Вы же так могли довести бедную девочку до самоубийства прямо на балу и на глазах у почтенной публики. Я не ожидала, что за мое отсутствие вы станете такими жестокими.
- Графиня, но меры принять то надо! А то этот прецендент может принять неконтролиемый характер. Этак все кому не лень начнут хороводы в воздухе крутить. - сказал Кузмич улыбаясь.
- И вот это тоже - и все посмотрели на Графиню усиленно рассматривающую свои руки, потом задравшую подол платься и осмотревшую ноги и уставилась на улябающегося мужа.
- От мерзавки, от ам...Хотя бы предупредили, хотя бы намекнули. Я же так могу параличь схватить запросто. И никто не держит под ручки и не обнимает сзади за талию, чтобы уберечь от позора свою кор..., в общем Графиню, когда она будет пытаться распластаться на полу в обмороке. А уже здесь. Ну ладно прощаю.
Княгини стояли точно так , как сказала графиня и делали вид, что усиленно ее поддерживают.
- Генрих, и ты тоже хорош. Забываетесь сударь кем являетесь.
Улыбающийся муж графини начал жестикулировать руками и показывать мол челюсти отвисли и он потерял дар речи.
- Челюсть отвисла и речь пропала, только сейчас начал приходить в себя. Полная дискредитация статуса. Ничего не мог с собой поделать, не владел собой , как увидел тебя в том прежнем твоем облике. Тогда капитулировал, а сейчас парализитировал.
- Это что еще за новшество в медицинской терминологии.
- Графиня - это когда враг побежден и остолбенел, т.е. парализован.- пояснил для зала Кузмич.
А парализовать было от чего. Этот неповторимый цвет кожи. И тут же над графиней закружились феечки.
- Девочки, девочки не думайте даже лететь.Потом, потом, еще будет время и будет к месту.
Раздался плачь феечек и хлопанье крылышками.
- Ну потерпите мои хорошия, куда уж я от вас денусь. Попозже милые. Летите. Летите. Я скажу когда можно. И феечки улетели, что-то между собой обсуждая.
- Мы подумали и я решила! - Зал замер.- Дабы такого не повторилось и никому на ум не пришло, кроме меня, я наказываю вас передачей на воспитание вот эти прелестнейшим, благоразумнейшим, воспитаннейшим княгиням, чтобы они научили вас правилам хорошего тона и поведения в обществе.
Ученица сложила руки на груди, перебирая пальчиками, подошла к княгине, уперлась ей головой в грудь.
- Я же дикая, запущенная, никем не воспитанная. Возмите меня на воспитание иначе я подхвачу чумку, заболею и умру. И я обещаю вам , графиня, что никогда не буду так себя вести, только под вашим чутким руководством.
Зал взорвался хохотом.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Вагиналия