Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Вагиналия


Вагиналия

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

(20)
Когда хохот немного утих, Кузмич поднял руку. Зал затих в ожидании продолжения спектакля.
- Графиня, я думаю, что она осознала всю глубину своего падения и попросила у вас лично прощения, что без вашего ведома и чуткого руководства она позволила себе такую вольность. А потому будьте милостивы.
Ученица дамы в синем встрепенулась, отошла от графини и повернулась к залу, все с так же сложенными руками нагруди и переберающими пальчиками.
- Поверьте, что я терпела и командовала себе , что так делать нельзя, что это нонсенс и неприлично молоденькой ве.. девушке так себя вести на балу столь знатных особ. Но мне так хотелось отплатить графине за все, что она для меня сделала, так хотелось, что я не выдержала и
с помощью мужа повела за собой этот хоровод. А когда я почувствовала взгляд моей несравненной наставницы, то я уже действовала исключительно по ее указаниям. Поэтому я виновата только чуть чуть, ну вот столечко из-за своей дикости и невоспитанности. А потом я была воспитанной и слушалась бесприкословно мою наставницу.
- А, ну так это совсем другое дело - сказала графиня. Теперь и я вижу, что это не было своевольством и бескультурьем. А послушание всегда поощряется в нашем кругу. Правильно Верховный Властелин?
- Несомненно, и пренепременно. А то, чтобы это было господа. Сплошное безобразие.
- Вы меня извините, господин верховный властелин, но я совсем случайно подслушала ваш разговор с графиней. Самую малость в конце, где речь шла о каком -то ящичке в египетском стиле. Вы просто очень эмоционально об этом сказали. И я совершенно не в курсе о чем был ваш разговор. А мне так хочется сделать приятно графине и освободить ее от излишних хлопот, чтобы исполнить ваше требование, и она могла больше внимания уделить нам, что я решила подарить вам свою самую ценную реликвию нашего дома, исполненную именно в египетском стиле.
Она как-то странно взмахнула руками, потом провела ими горизонтально, потом подняла и развела в стороны. Перед ней закипел туман, потом поиграл красками и улетел вверх. Перед ней стоял маленький столик и на нем стоял сундучок выполненный в египетском стиле.
- Это меня графиня научила так вот так и вот так. - И она повторила руками свои движения.- а потому это уже не своевольство.
Зал начал аплодировать.
Кузмич подошел к сундучку, посмотрел на крышку, лицо его стало серьезным. Он бросил взгляд на князей, мол чтобы они подошли к нему. Они тут же обступили столик и о чем-то заговорили между собой. Потом подозвали графиню и она уже им что-то стала пояснять. Муж дамы в синем отошел от них подошел к девушке, встал на колено и обнял ее. На его глазах появились слезы. Золотко ты мое, сколько же тебе и твоим родителям пришлось пережить. Он встал , взял ее за руку и повернувшись к залу...
- Господа, разрешите рекомендовать вам мою внучатую племянницу. Прошу любить и жаловать.
Зал зааплодировал. К ним подошла дама в синем..
- А я то думаю, что это за выходки такие! А это твоя , ваша князь, кровная родвенница.- И она обняла ее. - Теперь все будет хорошо, теперь все уже позади.
- А что это за намеки такие на выходки некие? - сказал князь и посмотрел на свою жену.
- За которые я тебя, вас, и полюбила. И ее буду любить так же.
- А, ну тогда ладно - сказал князь играя роль довольного собой мужчины.
Зал еще раз подарил им аплодисменты.
- Господа, вопрос разрешен, родственники нашли друг друга не без помощи нашей уважаемой графини. Бал продолжается. - обьявил Кузмич.
Зал еще раз зааплодировал. Дама в синем увела свою ученицу в круг княгинь, чтобы они уже на официальном уровне смогли принять ее в свой круг. Мужа под руку увел муж дамы в синем. Графиня провела над сундучком руками и он исчез вместе со столиком. Пока полежит у меня, т.е. в моем новом доме,бывшем доме Левого. А потом мы определим его куда надо.- сказала она Кузмичу.- Так что князь пока перебьетесь без сундучка.
- А больно и надо. Мне главное пудинг чтобы был вкусным и побольше.
- Ладно, откуплюсь. И она поспешила к своим подопечным.
Подойдя к их кругу она обратилась к ним, чтобы обратить на себя внимание.
- Девочки, успеете еще поболтать , времени будет предостаточно. Мне нужно решить важную для меня проблему - и она посмотрела на даму в синем. Вагиналия ведь поглотила мой домик в поселке, а там были твои картины и гобелен. И этот вопрос меня очень беспокоит.
- Графиня, подарите их Вагиналии. Я вас прошу. Она сейчас наверное расстраивается, что их надо вернуть. А она давно уже просила подарить ей что-нибудь из моих работ. Ей очень хотелось иметь что-нибудь у себя в ее пещере. Вот и я исполню ее просьбу.
- Я и не против даже, потому и спросила у тебя твое мнение. А вы мне в новый дом что-либо подарите уже соответсвующее моему новому жилищу.
- И я вам подарю - сказала новоиспечонная ве.. ученица дамы в синем.
- Тогда так и сделаем - сказала графиня и начала отбивать некий загадочный такт ногами. Остановилась, прислушалась...
- Вагиналия ты меня слышишь?
В зале тихонько задбезжали висящие на стене украшения из камней и хрусталя.
- Не так сильно, а то ты разрушишь эту иллюзию и нам придется продолжать бал на улице. Я испросила разрешения у хозяйки картин и гобелена и она дала согласие, чтобы ты оставила их себе, в качестве исполнения ей тебе обещанного. Украшения вновь ответили переливным звоном.
- Вагиналия, я тоже тебе хочу сейчас подарить три картины, которые сняла со стены. Я знаю, что они тебе очень нравились. А потому ты и подвела меня именно к ним. Только как ты их поймаешь? Не проблема! Ну тогда настрой канал.
Дама в синем как бы взяла из воздуха свернутую в трубку картину. Повернула ее торцом в землю.
- Ну командуй! Так,так, поняла - и дама в синем бросила картину в пол торцом.
Картина исчезла в полу, раздался тихий гул, как будто что-то летело по трубе и резко стих.
- Поймала? Ну вот и хорошо. А ты что-нибудь мягкое возми. Да! Лови вторую.
И тоже самое она проделала и со второй картиной. Потом с третьей.
- Нет Вагиналия,и не проси даже. Это мне подарок и я хочу этот портрет повесить в нашей прихожей. Ну да! И мне очень нравится. Ой и не говори ты. Вагиналия прекрати, а то я сейчас покраснею. Как это. Вагиналия нужно срочно принимать меры. Я понимаю, Даже и не возражай. Сейчас мы порешаем и все уладим. Как это он не хочет. Хочет, но как-то не решается. Стеснительный что ли? А, не может быть, он что больной? Он хороший! С тобой все ясно, влюблена по эти как у тебя там, чтобы сравнить с нашими ушами. Ну ладно. Не прерывайся, послушай наш разговор. Девочки у Вагиналии беда, крыша поехала, любовь. Из этих , как их ну короче Монстров. Говорит, что хороший и ей нравится. Нужно девочку спасать, а то она еще натворит что.
- Предлагаю опаить любовным зельем . Это не вопрос.
- А я закружу , заворожу и заволоку его к Вагиналии.А там гобелены и картины.
- А я заколдую любовными заклятиями и ворожбой.
- А я опутаю любовными ниточкми и привяжу узелками. Утром очухается, а уже все, спекся субчик. Какой дурак побежит от такого счастья.
- Правильно девочки. Но в начале я схожу со своей маленькой к Вагиналии и мы там устроим модер по высшему разряду. Я знаю, в каких условиях живут эти те монстры. Поэтому сработает безотказно. Вагиналия, ты слышала? - Раздался звон хрусталя. Мы в начале разберемся со своими проблемами, сама понимаешь, а потом я к тебе с ученицей
- И моим мужем.
- А он что?
- Специалист по интерьеру, скульптор, камнерезчик.
- То что надо. Так что Вагиналия, ты картины отложи пока в сторонку, а мы уж прибежим и все по нужным местам развесим. А ну тихонько прищепи чем и смотри.Не проблема. Ну до встречи Вагиналия.
- Я знаю о ком она вздыхает, поэтому я вам помогу - сказала графиня. Планчик разработаем после бала.
И они обнялись за плечи сотворив маленький кружок.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

22

(21)
- А сейчас я покину вас, чтобы вы познакомились поближе. Появились непредвиденные проблемы, которые не терпят отлагательств.
Она пробежалась глазами по залу, нашла корону Кузмича, который разговаривал с ее мужеми направилась к ним.
- Генрих, ты меня извини, но мне надо поговорить с Кузмичом. Дело не терпит отлашательств.
- Что-то не так?! Я бы не хотел, чтобы ты сразу нагрузила себя. Отдохни и развейся.
- Нет Генрих, это более чем серьезно.
- Я понимаю и удаляюсь.
- Кузмич, я пообщалась с Вагиналией на только нам доступном канале, и она мне многое прояснила в вопросе ее действий по уничтожению поселка магов. Поселок был заражон плесенью. И дальнейшее его существование могло привести к тому, что этот процесс ее роста стал бы неуправляемым. Но ее статус не позволял ей открыто сообщить об этом вам и мне, а потому она выждала момента, когда там будет отдыхать Левый, в его любимом месте, и устроила этот спектакль с погоней, зная что Левого просто так не возмешь, а потому была абсолютно уверена в своем проигрыше.
- Как плесень туда попала? Все те, кого мы поселяли туда проходили жесточайший двухлетний карантин.
- Да видно тот, кто знал об этом, очень сильно постарался, чтобы плесень активизировалась после этого срока. И Вагиналия даже указала тех, кто был носителем, заражонным искуственно. Будь я там , так этого бы не произошло. Но меня специально убрали.
- Ты думаешь, что нити ведут туда? И твоя болезнь была тоже искуственной.
- Теперь я понимаю, что это было именно так.
- Весьма тонкий план и далеко идущий. Все никак не утихомирятся, все власти жаждет. А пока все контролируется магами им этого никогда не добиться. С этим все понятно и я уже знаю, как мы на это ответим. Но что с носителями?
- Вагиналия сделала все так, что летуны ни о чем не подозревая не смогли их эвакуировать на тот берег или загрузить в машины. Они все, а это три семьи, которые заезжали последними, выехали на пикник. А потому и были все оптом поглощены Вагиналией. Поэтому матка плесени уничтожена и дезинфекцию проводить нет надобности. Просто выждать срок.
- Я сейчас свяжусь со своими и узнаю, что им известно. Наташенька, соедини меня с моими. Привет. Я по поводу поселка магов. Что у вас нового? Вагиналия вернула груз, один ящик отдельно в плесени и вы все поняли. Нет, дезинфекцию проводить не нужно. Матка и носители уничтожены. Да, выключай аппарат. В этом нет необходимости. Груз проверили и уже отправили, а этот ящик уничтожили. Чудесненько. Да, чтобы не хранить не нужное зарядите и пройдитесь по именно тому месту, где были поселены три последние семьи. Да, ты уже понял. И еще, для последующих поселенцев увеличьте срок карантина в зоне до четырех лет, даже пяти. Но официально ничего не меняйте. Пусть тому кому надо думают, что мы ничего не знаем. Да... видимо... потом обсудим.
Графиня, ну с Левым мне все стало понятным. Она просто шла за ним не напрягаясь сильно. А, что за интидент на повороте, что ему пришлось так рисковать.
- Все дело в алиби. Левый там совершенно ничем не рисковал. Думал что рискует. И это было правильно и ускорился он по ее наитию. Все дело было в принце.
- Так это она его подала в наш Реал?!
- Ну а кто еще. Он взял сразу четверых, думая что их надо будет отнести только на ту сторону, а Вагиналия щелкнула его в наш Реал и ему пришлось тащить уже сюда. И мальчик не дотягивал явно, хотя летуны и помогали ему , как могли.
- Мне интересно как это?
Тройками подныривали под него из пике и создавали как бы волну снизу, и ему оставалось только парить, чобы отдохнуть маленько. А потом подключилась фриделия и отдала ему половину себя. А потом подключился Левый и впаял ему дозу. Как видишь все получилось. Это нужно было сделать, иначе принц не смог бы выдержать этот бал. А с женской половиной фриделии он бы мог повести себя неадэкватно. А потому пришлось ему впаять дозу от Левого - мужского.
- Так это же что получается, по факту он готов уже вступить на трон.
- Получается так!
- И это что получается, что и невеста при нем?
- Получается так!
- Нет, ну я должен Вагиналию как-то отблагодарить. Сколько времени нам съэкономила.
- Тебе ни в коем случае этим нельзя заморачиваться. И тем более никому об этом не говорить. Мы уже все провернули. А твое вмешательство навлекут на нее подозрения.
- Но ты предлагаешь мне поступить по свински.
- Мы что с ней придумали. Она мол нам выставила ультиматум, за то, что мы украли у нее ее законную добычу. Левому выговор с занесением.
- Тесемка лопнет!
- Какая тесемка?
- У него папка с выговорами такая пухленькая, что тесемку надо сильно натягивать, чтобы завязать хотя бы узелком.
- Пфу ты! Кузмич, ну когда ты станешь серьезным князем. Сколько тебя знаю, все у тебя вот эти закидоны в озадачивание собеседника, ответы на которые знаешь только ты. Мы же о серьезных делах говорим. Я ему резинку подарю широкую такую.
- Это для чулков что ли? Непременно подари! Хотя у него теперь есть, кто ему даст такую резинку, предназначенную для ношения в непосредственной близости от интима.
- Кузмич, я на тебя обижусь. С тобой же невозможно разговаривать.
- А мне дороже то, чтобы ты улыбалась, а не так яростно напрягала свои мозги. И я в этом полностью согласен с Фридрихом.
- Ладно бабник, проехали. Я уже улыбаюсь. Но открою тебе маленький секрет. По нам так эти резиночки давным давно анахронизм. Но мы их надеваем, и с ними мучаемся, потому что они так и норовят сползти, что вам так нравится их снимать.
- Графиня, лучше бы вы этого не говорили. Вы разрушили все мои сладкие грезы и убили меня на взлете. Действительно нравится!
- Ладно не переживай. Просто ей не говори, что ты знаешь. Не лишай женщину кайфа. Ей тоже это нравится.
-Графиня и вам?
- Блин, заводит с полоборота и она томно прикрыла глаза.
- Графиня, графиня, не уплывайте. Мы же решаем серьезные дела.
- Кузмич, скажу тебе честно. Мочи нет терпеть, так я по нем соскучилась. А эти финтиклюшки еще со мной и с ним такое учудили. Мне ж теперь лет тридцать два- тридцать пять. Я же теперь в самом соку. А он. Такой мужчина, мой мужчина. Порву гада, как тузик грелку, вот только доберусь до него.
- И я даже знаю, где вы этот акт изнасилования будете совершать. У Эделии в замке в египетской половине, в комнате для гостей.
- Графиня дернула головой отгоняя наваждение. Кузмич, ты хочешь сказать...
- Графиня сделайте мужу такой подарок, он же вас так сильно любит.
Графиня опустила глаза, посмотрела на Кузмича, взяла его за уши, поцеловала...
- И себе, ведь я его так сильно люблю.
- Так вы говорите, что непременно выговор!
- И дискуссию нешутейную. Потому что я предполагаю, что в наши ряды затесался "казачок". И причем на самых высоких уровнях.
- Это я беру на себя под личный контроль. И всех заставлю пройти обследование. Мол на наличие плесени, тем более, что это установленный факт. А что с Вагиналией?
- Она выставила ультиматум, мы платим откупного. Я своими картинами и гобеленом, что были у меня в доме в поселке, девочки дополнительно задабривают ее еще тремя картинами, что соглашение мол достигнуто и уже после всего этого идут к ней и устраивают там великий бардак и перестройку. Мол все в оплату откупного. Цена достаточная и никто , ничего не заподозрит.
- Здесь я вам мешать и влазить даже и не собираюсь. Нет если нужна будет помощь, то это без проблем.
- Да с этим проблемы нет. Пробема лишь в том, что надо принимать адэкватные меры. Нельзя это оставлять без ответа. Иначе он уверует в свою безнеаказанность и гениальность.
- Я ему больше не предоставлю этой возможности.
- Ты не сможешь.
- Это уже не важно будет, но надолго поставлю его на место.
- Есть способ поставить его на место навсегда, но это не ты.
- Но и он не сможет!
- Сможет, если его на месяц, тайно, запереть в комнате молчания.
Кузмич посмотрел на графиню, что-то прикидывая в уме.
- Ты хочешь обратиться за помощью к Вагиналии?
- Другого выбора у нас нет!
- И она согласится нам снова помочь?
- Согласится, если мы ее выдадим замуж!
- Графиня, я вам скажу и вы исполните то, что я вам скажу. Значит приезжаете ко мне, поднимаетесь на третий этаж, идете по коридору и слева ищете трафаретку " ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТ"и заходите. Там вас будут уже ждать!
Графиня ударила его рукой по плечу..
- Ну ты дебил. Я стою и жду, как дура, что он скажет что-то умное, а он меня на промывание мозгов отправляет.
- А куда мне вас отправлять, графиня, вот с этими вот вашими заявами. Ладно я еще как нибудь переварю. Не такое видел и ничего. Но остальные? Вы еще свадьбу закатите. Сами то понимаете о чем говорите, графиня.
- Ну виновата, не так выразилась. В общем там монстрика одного к ней пристроить надо на сожительство. Скучно даме одной.
- А, ну так это совсем другое дело? Говорите которого, сейчас повяжем, упакуем, доставим под расписку.
- Еще забыл дубиной по голове огреть. Ничего не надо. А то наломаете дров, так его потом днем с огнем не найдешь. Девочки уже все прикинули. Остается уточнить детали.
- Все понял! Молчу и повинуюсь. Эти если что придумали, так лучше отойти в сторонку. Ненароком еще зашибут со словами: А ты что здесь делаешь? Брысь отсюда! Шуганут так, что и дорогу домой не найдешь.
- Вооот. Ты понял, что дело уже считай что в шляпе.
- Попробовал бы я не понять. Моя прелесть лишила бы меня священного обряда снимания чулочков тут же.
- И правильно бы сделала. Извини, увлеклась, о своем,о женском. Так что твоя задача во время обследования, в тихаря уже начать готовить его. Пообщаетесь в общем за закрытыми дверями...
Графиня не успела закончить мысль, как к ней подлетело ружее создание, поцеловало и улетело.
- Кузмич, что это было?
- Графиня, около процедурного я вас буду ждать. Вместе пойдем.
- И сразу же после банкета. Кузмич, но ты же тоже видел.
- Я и говорю, что вместе пойдем на промывание мозгов.
- А кто будет принимать?
- Ну хоть чайку попьем.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

23

(22)
- Милочка, а ну ка подойдите сюда!
И зал дружно повернулся в сторону, где стояла графиня.
- Немедленно подойдите сюда! Я требую обьяснений!
Из глубины вышло это рыжее торнадо, толкаемое сзади эллегантным и стройным мужчиной, очень даже спортивного покроя, а как же.
-Ты с ума сошла - говорил он ей - теперь вот отвечай за свою выходку. Графиня, я дико извиняюсь перед вами за свою жену. Но вы у нее числитесь в богинях. И ваш портрет она над кроватью повесила. Чуть ли не молится на вас. А здесь вы, и еще красивее. И я буду молиться.
- Прекратить этот балаган и реплики сумасшедших. Я должна во всем разобраться. Милочка, кто вам позволил присутствовать набалу вот в этом одеянии. Это же позорные лохмотья. С вами молодой человек я поговорю отдельно. У вас что денег нет, что вы не уделяете своей жене достойного внимания. Сами вон принарядились с иголочки, а жену в тряпки одели. Стоп. Эделия, в чем дело. Что это за одежды?
- Графиня, в этом нет моей вины. Гостей много, поэтому одежда подбиралась по личному предрасположению и в соответствии с гардеробом. Значит у нее это самое лучшее.
- Графиня, и моей вины нет- сказал муж.- Я ей говорю, что ты самая красивая, а она уперлась и твердит свое, что она дурнушка, рыжая колхозница. Ее в школе все так обзыали.А потому она ни с кем не общалась. Я ей сколько раз предлагал, давай купим тебе это, давай купим тебе то. Давай я тебя отвезу к парикмахеру. Сил моих нет. А она у меня красивая, только ее обкультурить надо.
- Я рыжая и вся в веснушках, как колхозница.
- Ну вот!
- Так доктор, это по вашей части. Осмотрите больную.
Кузмич закинул руку за спину, выставил вперед живот и направился к рыжей бестии. Походил вокруг, посмотрел руки, посмотрел в лицо, ближе дальше. Повернул задом, приподнял платье, мол осматривая ноги. Подошел в графине...
- Надо лечить! Я сейчас выпишу рецепт. Нет лекарства здесь безсильны. Надо экстренное вмешательство. Я должен посоветоваться с богиней - и он что-то начал говорить графине.
- Ты думаешь?
- Уверен!
- Но ты же сам видишь!
- У тебя замыленное зрение и ты не видишь того, что увидел вот этот молодой человек - и он указал рукой на мужа бестии.
- Кузмич, я действительно не могу себе представить, что из вот этот чумазый чертенок может быть - и она закрыла рот рукой.
- Я тебя когда нибудь обманывал? Я когда нибудь в таких делах ошибался?
- Кузмич... Эделия, ты слышала, что сказал Кузмич? Так делай!
- Яволь майн херц! Рота, к наступлению на ряды противника красивой жизни стройся. Май херц, разрешите начать наступление. Атакуйте ротмистр.
В это время княгини уже построились в две шеренги и сзади ученица дамы в синем. Но Эделия не успела скомандовать, как перед ней возникли двое чудных создания, те , кого спасал принц и глядя ей в гла.
- Мы тоже хотим наступать на противника.
- Вот вам флаги, будете флагоносцами- сказала Эделия и поставила их впереди всех.- Рота на безобразие и колхозные замашки в атаку марш.
- Рота замаршировала, обошла рыженькую с двух сторон, промаршеровала еще пару шагов и растворилась вместе с рыженькой. Муж посмотрел им вслед, улыбнулся и отошел в сторону, смотря в ту сторону, куда улетучилась рота с его женой.
Рота не заставила себя ждать, и уже в обратном порядке промаршеровала в зал.
- Майн Херц, ваше приказание выполнено. Противник был смят, взят в плен, раздет, связан и усажен. Как она билась с нами! Она же совсем дикая! Майн херц, увлеклась подробностями. Прикажете выставить противника на эшафот для казни!
- Ротмистр, в начале чуть чуть раздвиньтесь и покажите только мне с доктором. И мы уже порешаем, что мы будем делать с этой рыжей кошкой. Рота отмаршировала, чтобы встать по направлению к графине и передние чуть отступили в стороны.
- Глаза княгини расширились.
- А, а я тебе, что говорил?! - сказал из-за ее плеча Кузмич.- Глазки то приплющи. Ну хоть не опозорилась и челюсть не отвесила.- сказал Кузмич заглядывая в лицо графини из-за плеча.
- Не дождешься!
- Ротмистр ко мне!
- Яволь майн херц!
- Ты вот это вот не слишком?
- Двадцать кадров на четыре!
- Давай двадцать два на два! Милочка, нука пошевелитесь! И добавь двадцать пятый сюда - и графиня указала на лоб.- Так еще раз пошевелись! Вот это уже более менее прилично. А что у нас с грюдью, что она закрывает ее руками? Руки по швам!
Рыженькая бестия опустила руки и все время дергала ими пытаясь поднять.
- Прекратить дергать руками.
Бюсгалтера на рыженькой бестии не было. Да он и не был нужен. Кругленькие пирамидки оттопыривали платье с глубоким декольте горизонтально вперед. Соски выпирались обрамленные довольно таки крунными красными кружками, которые просвечивались сквозь платье плотно прилегая к нему.
- Ротмистр, ты думаешь, что ее не придется откачивать, если ей показать ее в зеркале.
- Нет, не придется. Она уже видела себя и орала и брыкалась и требовала хотя бы уменьшить декольте. Но вверенный вам войска не поддались на эту хитрость противника.
- Я вами довольна ротмистр. Такое достояние и прятать от общественности - это преступление. Уважаемый верховный князь. Я настаиваю, нет я требую издать закон, что женская красота не является ее частной собственностью, а является всеобщим достоянием. А тем более такая.
- А посему, властью данной мне зачем-то провозглашаю, что и т.д. в полнейшем соответствии со словами графини. Закон принят и обжалованию не подлежит.
- Вот так милочка! Так что ручкам своим вам придется подыскать другое занятие. Правильно князь.
- Нарушение будет преследоваться в соответствии с законом. Может руки отрубить типа как у венеры милосской.
- Не надо руки отрубать, я не буду ими прикрываться.
- Милочка, ну вы же сами, когда принимаете ванну видите, что у вас очень красивая грудь. И вы же женщина. Хорошо. Вот давайте спосим у мужа. Как он скажет так мы и сделаем. Согласны?
Рыженькая бестия повернула голову на мужа.
- Согласна.
- Муж, можете подойти сюда!
Мужчина подошел к графине и посмотрел на жену.
- Нет, ну я предполагал. Но это сверх моих ожиданий. Я сейчас сойду сума!
- Я не буду прикрываться и дергаться руками. Только не сходи с ума.
- Милена, ну тебе же нравится?
- Очень.
- Я же говорил, что ты у меня самая красивая. И эти твои веснушки - это такая прелесть.
Графиня наклонилась к мужчине и что-то у него спросила на ухо.
- Графиня заглядение.
- Как то вы пошленько выразились.
- Графиня это просто надо увидеть и вы поймете, что я совершенно не собирался говорить пошлость.
- Может быть, но я должна в этом убедиться из уст знатока таких тонкостей. Ротмистр, явить моим губам ваше ухо.
-Яволь майн херц.- и эделия наклонилась к графине.
Графиня у нее что-то спросила?
- Графиня, он не пошляк. Мы когда ее раздели и я начала оценивать, что из нее можно сотворить, то чуть не подхватила вирус лезби.- и Эделия прикрыла рот рукой.
- Что, так хороша.
- Ей не нужна одежда. Такое нельзя одевать во что-то. Это будет конщунством над женской красотой.
- А почему тогда на ней вот это - и графиня указала на белые панталончики с рюшечками просвечивающиеся сквозь платье.
- Наотрез отказывалась выходить. Пришлось уступить.
- Милена, немедленно снять панталончики!
Рыженькая бестия уставилась на графиню.
- Богиня вам приказывает!
Милена посмотрела на графиню, в глазах ее блестнула искорка обожания и она не споря начала наклоняться, чтобы задрать платье и снять панталончики, которые вызвали недовольство ее богини.
- Милена! - бестия посмотрела на графиню.- Милена, снять панталончики руками, задирая платье любая дура может. Милена, ты же можешь.
Милена выпрямилась, подумала, и панталончики медленно стали сползать с ее ног и упали на пол. Она перешагнула через них и тяжело вздохнула.
- Эделия, я должна убедиться, дай полный ракурс.
И Милена предстала обнажонной только для стоящих с этой стороны.Слегка выпирающийся животик.На лобочке этакие премилинькие кучеряшечки и - ну в общем далее все было так же прекрасно и гармонично.
- Кузмич, с меня две порции пудинга. Действительно преступница. Эделия...
И милена вновь была уже в платье.
- Пошевелись! Повернись! И здесь, как я и ожидала. Тебя что-то смущает?
- Теперь уже нет - сказала Милена.
- Тогда посмотрись в зеркало.
И рядом с графиней вдруг возникло зеркало во весь рост. Милена повернулась, покрутилась так и этак, поправила декольте, повернулась боком, чтобы оценить, как она выглядит сзади.
- Ну как? - спросила графиня.
- Я начинаю привыкать к себе такой.
- Мужчина, забирайте свою жену и не позволяйте ей прятаться по углам. Накажу ведь. Господа дефеле.
И собравшиеся расступились образовав широкий коридор.
- Милена, вы женщина, так покажите всем это!
И они пошли под руку по коридору. Зал ответил аплодисментами.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

24

(23)
Пара продифелировала туда и обратно и остановилась перед графиней.
- Ну как ты себя чувствуешь, Милена?
- Никогда, как сейчас - и она прижалась к руке мужа.
- Это конечно не мое дело, но ты не хочешь вот в этом наряде явиться ко всем тем, кто называл тебя колхозницей?
Никто даже не успел ничего понять, как вспыхнула яркая вспышка и муж уже держал под руку воздух. Повернул голову, улыбнулся, но продолжал так же держать руки. Все смотрели удивленно на него, ничего не понимая. Буквально через минуту вспышка опять повторилась и Милена стояла рядом с мужем, держа его под руку, как ни в чем не бывало.
- Миленочка, милая, а ты куда сейчас этак пыхнула и исчезла?
- Как куда? Вы же сказали чтобы я им показала кукиш, я и сделала.
- И скольким ты успела показать кукиш?
- Всему бывшему классу.
- И успела?
- Я быстренько. Вы же ждете.
- Умничка ты моя.
- А ты раньше так делала?
- Милена вдруг поняла, что она что-то сделала не так и удивленно посмотрела на графиню.
- Нет!... А как это я фьють?
- Вот и я не могу понять, как это ты фьють?
- Графиня, вы хотите сказать, что я вот этак фьють могу делать?
- Но ты же сделала!
- Милена опустила голову раздумывая над чем-то, потом подняла голову, посмотрела на графиню, подошла к ней, прижалась...
- И не спорьте, вы моя богиня.
- Подхалимаж принимается, но платить все равно придется.
- Графиня, в этом нет проблем, сколько скажете, столько и заплатим. - сказал муж Милены.
- Вы еще молоды и первый раз на таком балу, а потому еще не в курсе, что деньги здесь не играют никакой роли. Там, в социуме их боготворят. А здесь платят делами.
Милена подняла голову.
- Я все сделаю, что вы прикажете!
- Ну приказывать я не буду и не умею. А вот попросить тебя могу. Станцуй!
- И вправду Милена станцуй - сказал муж. Свой любимый станцуй.
- Но это же ...
Она не успела договорить, потому что графиня сжала ей руку, мол помолчи.
- Милена, то о чем ты думаешь здесь можно и вреда никакого от этого не будет. Ты же надеюсь поняла у кого на балу ты находишься. А потому волнения твои излишни. Танцуй в полную силу, как ты можешь.
Милена посмотрела на графиню, что-то прикинула в уме, потом опять посмотрела на графиню.
- Я не заставлю вас краснеть.
- Вот краснеть меня заставлять то и не надо. Ты уж сама как нибудь уж покрасней.
Они хитро посмотрели друг на друга, улыбнулись, Милена поцеловала мужа и пошла по направлению к сцене.
- Кузмич, помоги девочке с декорациями.- сказала графиня глядя на Кузмича.
- Могли бы не утруждать себя напрягая голосовые связки.
- Господа - графиня повернулась к публике.- Вы уже поняли, что это за девочка, а потому для вас не будет неожиданностью, когда я обьявлю ее танец. И попрошу отойдите немножко от сцены. Не в целях безопасности, а лишь для того, чтобы лучше все видеть. А то у вас могут заболеть шеи, вращая все время головой.
Присутствующие отошли от сцены.
- Можно еще дальше. Не волнуйтесь все все увидят. Итак, господа, танец Нимфы огня.
- Ну что графиня? Теперь вы надеюсь полностью убедились в том, что я вам говорил? - сказал Кузмич отходя вместе с ней от сцены.
- Это же ты , старый плут их пригласил, чтобы сделать мне приятно?
- Да как я мог, да без вашего разрешения, только под вашим чутким руководством...
- От попугай. Давай смотреть.
К ним подошел муж графини.
- Генрихрих, вот как раз ты нам и нужен. Это по твоей части. Ты же отошел от дел, когда я ушла в комнату обночества.
- Твои все ждут тебя и кабинет никто не занимал, поэтому там осталось все так , как и было. - сказал Кузмич.
- Так что давай включайся. И принимай экзамен у своей новенькой помощницы. Это же твой профиль.
- Я уже понял и оценил, а экзамена не будет, потому что в нем нет смысла. Сами увидите.
- Ты так говоришь, как буд-то эта девочка уже созрела для полноценной работы.
- Мелочи отшлифуем в процессе. А по основным позицыям не подведет.
Тем временем Милена взошла на сцену, которая вдруг превратилась в камин, и повернулась к зрителям. Зал замер рассматривая декорации и говоря друг другу что-то шепотом. Потом заиграла музыка. Танец с саблями Хачатуряна.
- Милена вспыхнула, одежда на ней заполыхала и дымом улетела вверх. Она стояла голая, с распущенными огненными волосами, сниспадающими буквальное копной ей на плечи. И она начала танцевать. При каждом ее движении от нее отлетали языки пламени, словно от разгорающегося костра. Треск поленьев, искры разлетающиеся в разные стороны. Абсолютное ощущение, что в камине распаливают огонь. Выше , выше и Милена вместе с огнем поднималась и отрывалась от пола, раскинув широко руки. Потом она начала кружить, то взлетая под самый потолок языками пламени, то появляясь внизу, как бы зарождаясь в новом сполыхе и уносясь под потолок. Потом она исчезла и в камине горел уже только огонь. Все завороженно смотрели на него...
Огонь начал угасать, пламя становиться все ниже. В этих последних язычках появилась обнаженная Милена, последний язычок вспыхнул и погас. Милена была уже в своем платье. Она опустила рукии поклонилась публике. В зале повисла мертвая тишина. Графиня хлопнула в ладоши , выводя зал из гипнотического оцепенения и зал взорвался аплодисментатми. Милена сделала глубокий кникенс, поклонилась залу и стала спускаться со сцены. Зал аплодировал, пока она шла к графине, стоящую под руку с мужем. Взяла своего мужа под руку и посмотрела на графиню.
- Ну что я могу сказать! А что я могу сказать? Я ничего не могу сказать, а потому что не хочу.
К стати господа хочу вас уведомить, что сразу после бала Генрих с новыми силами приступает к исполнению свои обязанностей.
Зал зааплодировал. Из зала донслась реплика: Ну наконец-то!
- Вот видишь- сказала графиня и посмотрела на мужа. - Так что вопрос закрыт. А Почему после бала? Пусть приступает. Почему я должна что-то говорить о его подопечных. Так что Милочка прошу любить и жаловать твоего руководителя. Мила посмотрела на мужа графини, подошла к нему и сделала глубокий кникенс. Он взял ее за плечи, поднял, прислонил к себе и что-то сказал. Милена отстранилась и улыбка озарила ее лицо.
- Спасибо за ваши слова. Я ждала их от графини, а их сказали мне вы. Я вас не подведу.
- Так речь будет или мне обьявлять продолжение бала? - спросил Кузмич.
- Господа, а что я могу вам еще сказать! Это будет просто пошло и банально звучать. Слова они не могут передать все то, что вы видели собственными глазами. Браво! И зал бурно зааплодировал и стал подходить к Милене с мужем с поздравлениями и теплыми словами...
На плечо Милены легла рука. Она повернулась. Рядом стояла графиня.
- Ты молодец, маленькая моя. Просто молодец. Вышла, отбросила все страхи и сомнения и просто оторвалась в танце, получив в нем наслаждение и доставив всем радость. Умничка. Видишь и ручки уже не дергаются. Стоишь, как свтская дама. - и всторону - полуобнаженная. Деточка, кто тебе подобрал такую одежду?
- Майн херц - раздалось у нее сбоку - вы не довольны, есть недочеты, сейчас исправим.
- Да есть! Почему в дэкольте нет огненной розы?
- Как нет? И Эделия повернула к себе Милену. Графиня вы меня обижаете!
И она повернула Милену к графине лицом. На платье у нее красовалась неимоверных размеров роза. Графиня наклонила голову, как буд-то рассатривала некую мелочь, при этом уперевшись носом в розу.
А, есть! Видно не заметила.
И все дружно засмеялись и захлопали

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

25

(24)
Но вдруг глаза графини округлились, и улыбка буквально сползла с ее лица. И она поняла, что ее хотят взять в плен. На нее летели прекрасно одетые дамы, человек двадцать.
- Стоп, стоять на месте - скомандовала графиня выставляя вперед руку с поднятой кверху ладоней, и отчертила невидимую черту впереди себя другой рукой. Не переступать иначе накажу и не разрешу сладенького. Дамы в чем дело?
- И я хочу такое представление! - раздалось в едином порыве.
- Во влипла! Хотелось как лучше, а получилось, как всегда. Какие ваши требования, дамы?
- Дефиле, дефиле, дефиле - заскандировали дамы.
- Ростмистр, в вверенных вам войсках бунт?
- Будет подавлен всеми имеющимися в наличии средствами!
- Какими ростмистр?
- Запрещением пожирания пироженных, все равно бесполезное занятие. Не толстеют, майн херц. Запрещением крутиться голыми перед зеркалом и любованием собой.
- Дискреминация прав и свобод- закричали дамы!
- Ротмистр это вы маленько перегнули с наказанием. Садизм какой-то!
- Садюга, садюга, садюга - засканировали дамы.
- Тогда под домашний арест и запрещение посещения подруг.
- Садюга, садюга,садюга!
- Ротмистр, кажется надо сдаваться иначе вас порвут эти дикие кошечки.
- Не порвем, мы ее любим. А это мы кричим так, для того, что тоже очень хочется. Она такая красивая стала, такая душечка.
- Ротмистр, теперь я точно вижу, что в веренных вам войсках не достаточным образом была проведена воспитательная работа. И мне кажется, что эпидемию лезби надо лечить экстренным способом, и самым жесточайшим методом. А то и меня еще заразите. Хотя что здесь скрывать, мужчины не дадут соврать, действительно душечка и она притянула к себе рукой Милену и обняла ее.
- Дамы, дамы , это мое достояние. - сказал муж Милены и обнял ее, как бы защищая от всех.
- Верховный властелин, арестуйте немедленно этого нарушителя закона.
- Не могу, графиня!
- Как это?
- Графиня, в законе указано, что женская красота не является собственностью женщин. Но там не сказано, что не является собственностью их мужей.
- Нонсенс какой-то, князь. Мы не являемся, а вы являетесь! Нет, надо вносить дополнение в закон.
- Ну это уж на следующем заседании законодательного собрания. Вы вносите, и мы рассмотрим! И вы зря так ставите вопрос ребром, графиня. Речь же идет не о женщине, а о ее красоте. И какой мужчина не захочет похвастаться перед другими, какая у него жена душечка и красавица. Поэтому проблемы здесь нет и решать нечего. Женская красота - она и в африке божественна.
- Вот за что я вас люблю князь, что вы так пригладите по струнам души, так витеевато все преподнесете, что только, как утке на пятые сутки, и дойдет, что нас опять облапошили.
- Муж Милены отпустил свою жену, подтолкнул к графине, вздохнул тяжко
- Я готов на эту жертву не держать тебя в своих обьятиях.
- Графиня - раздалось из зала - доставьте девчонкам удовольствие, дайте им возможность оторваться и подефилировать своими попками и протчими атрибутами женской власти. Вы же сами были оторвой еще той в молодости.
- Это дискреминация моей чести и достоинства,это насилие- сказала графиня, встретившись глазами с той, что это сказала.
- Да насилие и дискреминация. Ну а как еще заставивить вас отпустить тормоза своей важности. Вы же актрисса. Так сыграйте и девчонкам дайте роли. А то я сейчас начну рассказывать вон тот пикантный случай...
- Не надо, сдаюсь, прошу живота.
- Да ну вас, графиня! Вы не жалеете моего языка, который мне с таким трудом приходится удерживать за зубами. И они рассмеялись.
- Ну хорошо, сдаюсь.
- Дифеле, дифеле, дифеле.
- Тогда мои красавицы, давайте засунем наших мужей собственников под каблук. Я предлагаю сыграть спектакль "Амазонки".
- Амазонки, амазонки, амазонки!
- Но нужны ножки, чтобы были - и графиня поцеловала свои сложенные пальчики.
Тут же в воздух взвились платья всех претенденток на роли в спектакле.
- Дамы, как вам не стыдно! На балу и вот это.
- Стыдно, но очень хочется! - сказала одна их них.
- Ну хоть пониже то опустите, не показывайте напоказ свои трусики.
Все наклонились, посмотрели на себя , чуть чуть приспустили платья прикрывая ими трусики.
Только одна, из стоящих впереди, даже не пошевелилась.
- Милочка, а вас что это не касается?
- По закону не касается!
- Нука, нука и где это в законе указано, что трусики относятся к женской красоте?
- Я нижнее белье сама себе шью. И оно красивое и на женщине. А в законе сказано про красоту. А я законопослушная дама.
- Ротмистр, что я слышу? У вас в обозе прозябает швея белошвейка, а вы об этом даже не знаете. Хотя работы у вас предостаточно и даже мне вас жалко.
Графиня посмотрела на Эделию! Но та даже ее и не слышала. Она внимательно рассматривала трусики.
Потом подошла, присела, что-то спросила указывая пальцем на какой-то фрагмент этого действительно шедевра. Дама схватила платье сзади и бестыже выставила на всеобщее обозрение попку, одной рукой продолжая придерживать платье, а второй рукой чертя по трусикам пальцем, потом повернулась, задрала платье с переди, нагнулась и что-то продолжая обьяснять провела пальцем вверх.
- Дамы помогите мне - и она сделала жест, что хочет снять платье.
Две ближайшие из них тут же подошли к ней и дама буквально выскользнула из платься, оставшись уже только в нижнем белье. Совершенно не заморачиваясь , что они на балу и в высоком собрании. Да и остальным даже и в голову не приходила эта мысль. Все участвовали в обсуждении. Это было не просто белье. Это был ансамбль, шедевр швейного искуства. Ажурные чулочки на кружевных подвязочках к трусикам и далее уже от трусиков шла паутинка к лифчику и такая же паутинка ложилась на плечи и обтягивала руки. Эделия все время что-то спрашивала. Дама показывала пальцем, манипулировала рукамии пальцами, как бы что-то завязывая и распуская. К ним подошел Кузмич, тыкнул пальцем в область левой почки. Дама повернулась, показала пальцем место под лопаткой и как бы выгнула руку с устремленным вперед кулаком. Кузмич сказал: Хм- и отошел от них.
Потом Эделия встала с колена и что-то сказала даме. Дама тут же сложила руки у себя на бедрах, как бы обхватывая себя, сделала движение змея и выролзающей из шкуры и предстала голой, держа белье в руках. Зал ахнул. Потом она таким же движением вползающей змеи одела белье на себя.
Зал зааплодировал. И только тогда даме дошло, что вокруг публика и все смотрели на ее манипуляции с бельем, схватила платье, пытаясь им прикрыться.
- Милочка, идите ко мне, я вас спрячу за собой - сказала графиня улыбаясь.
Дама улыбнулась, подбосила платье вверх и таким же движением вползающей змеи оказалась в нем. Поправилась и сделала кникенс публике. Зал зааплодировал.
- Кузмич, ты вот что-то там спросил, что она так ответила? Обьясни мне темной в этих тонкостях личности.!
- Графиня, это не просто нижнее белье, как может показаться несведущему в этих делах. Это кольчуга с вплетенными в нее элементами Кунг-Фу и Самбо. При малейшем прикосновении к одной из паутинок из другого места противник получает ответ. В данном случае, я указал на незащищенное по моему мнению место. И она продемонстрировала мне мое заблуждение, на что и расчитано, хуком из под лопатки.
- И много у нее такого нижнего белья с сюрпризами?
- Сказала, что есть еще круче, и обещала обеспечить всех.
- Ротмистр!
- Яволь майн херц.
- Мне кажется и вам тоже это показалось, что эта девочка должна занять место вашего заместителя в этих ажурных делах.
- А посему, властью данной мне не понятно зачем, обьявляю приказ: Девице Офелии из рода - это опускаем, так как все знают, а лишний раз болтать не стоит - присваивается звание подротмистра.
Утверждено и подписано мною.- обьявил Кузмич.- Ура!
И все прокричали троекратное ура.
- Ротмистр!
- Яволь майн херц!
- Вы довольны?
- Не то слово!
- Не по уставу!
- Будет исполнено, майн херц.
- Я еще ничего не приказывала!
- Мы же отбирали претенденток на роль в спектакле.
И тут же платья взметнулись вверх. Эделия со своей новой помощницей осматривали ножки, крутили , вертели, щупали, решали, утверждали.
- Можно опустить- сказала Эделия.
Она повернулась к графине, сделала стойку и доложила
- Майн херц, из осмотренных нами орудий убойного калибра брака мы не нашли. Маленько подшлифуем, полирнем, увеличим дальнобойность, откорректируем точность попадания, чтобы ни одного выстрела не было холостым, т.е. бить будем точно и наповал. А для этого подключим армейского доктора, чтобы он уже своими методами подровнял, вправил, убрал. Ну в общем маленько подкорректировал калибр.
- Ну в общем забирайте свои орудия и готовьтесь.
- Графиня, вы же тоже хотите!
- Графиня, графиня,графиня.
- Нет уж увольте, это безобразие без меня.
- Так вот девочки,- вдруг раздался голос все той же серьезной дамы, что тонко намекала графине на ее проделки в юнности.- Дело было так...
- Подлая провокация, я на тебя буду жаловаться в ООН по правам человека - прервала ее графиня.
- Так для тебя же стараюсь. Ты же аж пищишь, как хочешь. Да и честно сказать, не столько спектакль, сколько хочется полюбоваться тобой. Ты же явишь нам себя. Сама закон издала.
- Графиня, графиня, графиня!
- Генрих спасай!
- И не подумаю даже! Нет, как девочки, так вы женщины. А как она, так в кусты. А я тоже имею претензии, чтобы мне позавидовали. Тем более ты такая сейчас красивая, что я даже сам готов тут же тебя раздеть, чтобы все поняли, что я самый счастливый мужчина на свете. Имею право! Правильно Кузмич?
- А будет брыкаться и вопить, позовешь меня.
- Нас - сказали хором князья.- Нечего закон нарушать.
- Предатели! Но только под напором неопровержимых доказательств вины, сдаюсь.
Она подошла к серьезной даме, они обнялись и поцеловались.
- Иди, баламутка,покажи им как надо отрываться на серьезе.
И она подмигнула графине.
- Ротмистр, стройте роту к бою!
- Уже ждет вашего приказа, майн херц.
Графиня обернулась и заулыбалась. Впереди все теже флагоносцы. За ними Эделия со своей новой помощницей. Далее нимфа огня держала штандарт. И далее в шеренгу стояли дамы, пожелавшие учавствовать в спектакле.
- Мужчины, нам нужна и ваша помощь. Что ж это за амазонки без рабов?
- Графиня, можете даже не сомневаться. Роли свои мы уже знаем.- раздалась реплика из зала. И все засмеялись.
- Тогда все на сцену! Рота в наступление шагом марш.
И рота промаршировала мимо графини отдавая ей честь и так же исчезала в пространстве, как и в случае с нимфой. Никто и не заметил, наблюдая за этим действом, что и графиня тоже исчезла.
В зале появились кресла, публика начала занимать места. Пол зала вздыбился с уклоном в сторону сценыи стал полукруглым, чтобы со всех мест было хорошо видно, что творится на сцене. Зал перешоптывался, в ожидании начала действия.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

26

(25)
Сцена преобразилась в дворец. В глубине стоял трон. Стены были украшены фресками и картинами в золотых рамах. Вместо колонн стояли статуи великих предводительниц амазонии. Вдруг вспыхнул луч света и пополз в угол зала. Все устремили свои взоры туда. Открылась высокая резная дверь и в зал вошла женщина в простой ночной рубашке. На голову ей раб пристраивал корону царицы амазонок. Вокруг царицы видали маленькие фейки.
- Ах оставьте. Вы же видите, что я не в форме. Эти фейки не дают мне покоя. Облепят всю, ручки крылышки сложат и засыпают улыбаясь чему-то. Мне невозможно на себя ничего надеть. Скандал, слезы, истерики. Я хотела намазаться импортным французким маслом, опять сказндал, слезы, истерики. Сами носят в ладошках амброзию и меня натирают ею. Я не могу уже сама ничего сделать, скандал, слезы, истерика. Вот эту ночнушку только и разрешают надевать, подарок моего мужа.. Как я могу явить свое великолепие своим подданным. Они же вечно облепят меня всю.
- Все равно не положено, царица, даже не в форме являть свое величество подданным без короны. Пойдут слухи, что вы отреклись от царства и них. Начнутся; скандалы, слезы, истерики, самоубийства в рядах славных воинов вашего величества.
- И здесь тоже самое! Неужели они так любят меня, что не смогут пережить этого?
- Обожаем! - раздалось хором из-за кулис сцены.
- Девочки, этого нет в сценарии. Что за вольная трактовка шедевра?
- Извините,царица, мы уже собрались и в образе.- раздалось из-за кулис.
- Господа извините нас, артистки не профессиональные. Могут быть отступления от сценария. Блин, какой сценарий?
Зал засмеялся.
- Так на чем мы сорвались?
- Неужели они так любят меня, что не смогут этого пережить - продекларировал раб , махающий опахалом над царицей.
- И вот это я сказала?
- Да, царица!
- Неужели они так любят меня, что не смогут пережить этого?
- Царица, вы вспомните в прошлом году вы подхватили депресняк и хотели уйти в монастырь.
- Не поняла, что за депресняк- спросила царица раба канцлера.
- Царица, мы опять сорвались со сценария, которого нет. Ну когда депрессия - это нервное растройство. А когда депресняк - это нервное заболевание. Как простуда. Вы подхватили депресняк, в форточку надуло.
- Надо записать в медицинскую энциклопедию.- раздалось из зала.
- Уж сделайте отдолжение, чтобы все знали и не задавали таких глупых вопросов.- отреагировала царица. Продолжайте канцлер.
- Так все войско стояло у вас под окнами с ножами у горла, готовое порезаться ими, чтобы только вы не уходили в монастырь.
- Да канцлер, порезать себе шейку острым предметом - это самый наивысший позор для амазонок. Могут подумать, что она бреется, как мужик.
- Вот именно царица.
- Как я устала от этой жизни - сказала царица, входя в роль, высоко вскидывая руки. И тут же их облепил рой феек.
- Девочки, летите на трон, я сейчас туда приду.
И рой феек рванул к трону, чтобы занять получше место.
Эти балы, приемы, послы с подарками, короли со своей данью. Везде золото, золото, золото. Я не могу даже вскопать маленькую клумбочку, чтобы посадить цветы. Лопатой копнешь, а там пиастры. Вы помните канцлер, когда рабы копали колодец и откопали клад.
- Печальный случай царица. Об этом писали все газеты. Они отнесли его своей хазяйке, а та их выгнала и отлупила плеткой за издевательство над ней. Она спит на веранде, потому что весь дом засыпан золотом. Они понесли его , чтобы сдать в банк, приходят, а там все служащие работают на улице. На земле расчертили себе кабинеты и трафареты вторкнули. Все на улице работают. Им говорят примите у нас клад, а они их по нецензурному и драку учинили с рабами. Мы сами войти в банк не можем. А те, мол что там у вас эпидемия какая. Ага говорят- золотая лихорадка. Золото кругом. Даже двери открыть не можем. Видите подперты. А вы со своим кладом. Закопайте и у нас еще прихватите маленько хотя бы. Да и ваша хозяйка вам отвесит. Колодец они надумали копать, идиоты. Бросьте назад золото, закопайте и забудьте! И нигде больше не копайте, там всюду золото.
Мы уже и на границе поставили обьявления, что золото и драгоценности амазония не принимает. К нарушителям закона будет применено самое суровое наказание.
- А что это за наказание такое, что-то я запамятовала, что я подписывала.
- Лишение права выезда за пределы царства на три года.
- Не, ну это я лишку хватанула. Видно депресняком меня сильно прихватило по голове. Может смягчить наказание? Ну там в тюрьму там, чтобы осознал.
- Царица, вас действительно сильно накрыло, что вы до сих пор не помните, что в тюрьму мы сажаем самых активных членов амазонии.
- Канцлер, ты что гонишь?
Канцлер улыбнулся, зал замер в ожидании развязки этого монолога.
- Царица, в подписанном вами указе сказано, что каждый, кто найдет свободное место , чтобы закопать там клад - три раза - получает право отдыха в тюрме на месяц, чтобы не видеть этого чертового золота.
- А, ну тогда я была в своем уме, когда подписывала этот указ.
Некоторые в зале сползли с кресел.
- Я придумала канцлер, что надо сделать! Надо учинить провокацию и начать войну с кем-нибудь.
Где мой фельдмаршал?
Заиграла музыка и на сцену маршевым шагом стали выходить амазонки в коротких кожанных юбочках и ботфорах. Юбочки были порезаны вдоль полосками, поэтому при каждом шаге просвечивались черные кожанные трусики. Среди них выделялись три амазонки которые были отличны от остальных цветом юбочек и цветом шкуры зверя, в которые они были обвернуты на голое тело, прикрывая ими грудь. Верховный главнокомандующий был весь в черном и со шкурой пантеры вместо одежды. На цепи они вели своих рабов, т.е. мужей. "ГРМ", крикнули амазонки. Мужья встали на четыре точки. Амазонки поставили на их спины свои ножки в ботфорах, и ударили копьями о пол. Мужья сказали "РРР".
- Молчать - хором приказали амазонки.
На голове раба амазонки в бирюзовой юпочке была одета корона всевышнего властелина.
- А это еще что? - спросила царица, казывая пальцем на корону.
- Смирительный обруч. Больно буйный. Три раза рвал цепи и пытался убежать от своей хозяйки. Пришлось у Греков купить цепи Прометея, которыми он был прикован богами к скале.
- Неуж-то такой сильный.
- Никто не знает, но цепи рвет в улет. И вон те, хозяйки которых отмечены цветными юбками за особые заслуги перед амазонией. Тоже рвут. Легко. А как же с попытками к бегству.
- Вон того, загоняем в пещеру, обкладываем, морим голодом, а потом приносим миску пудинга.
- И что?
- Идет следом за хазяйкой куда повелит. Становится ручным.
Кузмич сказал "РРР".
- Про пудинг заговорили, заурчал!
- Это, что из моей кухни, что ли?
- Он родимый! Иначе никак не приручить было.- сказала амазонка в бирюзовой юпочке.-погладила Кузмича по голове.
- Ур мяу, сказал Кузмич.
- Утю тю мой хороший - сказала амазонка в бирюзовой юпочке.
- Отставить нежное обращение с рабами!- скомандовала фельдмаршал амазонок.
Амазонки сказали "ХРМ" и стукнули копьями по полу.
- Афигеть не встать - сказала царица, глядя на свое войско.- Я тут в ночнушке на троне восседаю, а мое славное войско в заморских шкурах дифелирует по сцене.
- Царица, вы можете позволить себе такую слабость! От вас взгляда оторвать невозможно. Даже когда вы в ночнушке. А войско должно быть всегда в форме, чтобы охранять вас и царство от посягательств наших врагов.
- Это у вас такая военная форма? Ну тогда ладно, охраняйте, раз нужно. Так вот фельдмаршал, не пора ли нам начать войнушку, чтобы хоть как то избавиться от этого чертового золота и драгоценностей.
- Провокаторы разосланы во все концы, моя царица.
- Ну так какие результаты?
- Печальные, моя царица!
- Что так?
- Вот сами посудите, моя царица. Узнали наши прокаторши, что два короля затевают войнушку.
Они туда, чтобы встреть и их ранили, ну хотя бы оскорбили нецензурно. Синяк поставили. Сто тысяч с одной стороны, сто тысяч с другой стороны и они уже начали наступать. Наши отважные воины влетают на своих конях между ними, чтобы в самое пекло, чтобы наверняка нарваться на международный скандал, предьявить претензии обоим королям и уже обьявить войнушку в полном соответствии с международным правом.
- Ну значит готовимся к войнушке!
- Царица, войнушки не будет!
- Как это?
- Эти вояки, как увидели амазонок, закричали: Амазонки, амазонки, развернули коней и в разные стороны. Ну наших тоже на мякине не проведешь. Они им бац фотографии с места событий.
- Фельдмаршал, какие фотографии?
- Блин, картины с места событий.
- Ну хоть так!
- Мол чем будете крыть факты.
- Так те показывают им мирный договор подписанный обеими сторонами. Мол мы мирный договор так подписывали.
- Сорвались шелмецы! Ну а инквизицыя? Мы же им такой шедевр всучили - "Молт ведьм".
- Раскусили и не клюют.
- Эта ж надо, какой облом. Такие светленькие умочки над ним корпели не смыкая своих лазонек, а эти бестолочи даже отблагодарить не могут, там костерок там.
- Девочки, как я хочу чтобы меня сожгли на костре! - сказала одна из амазонок.
- Маша, ну ты совсем сума сошла- сказал ее раб повернув голову.
- Не мешай раб своей хозяйке мечтать!
- А ну ладно!
- Представляете, я такая вся в рубище, привязанная к столбу. Такая вся беспомощная, такая вся обнажонная и доступная.
- Маша, ты же сказала в рубище!
- Нафиг, это рубище. Они будут плакать, рыдать, умолять меня, чтобы я покаялась и раскаялась чтобы не губила свое прекрасное тело.
И сцена вдруг превратилась в площадь. На троне уже сидел главный инквизитор с суровым лицом.
В центре помост и столб, с привязанной к нему обнаженной Марией. Против нее стоит ее муж в балахоне инквизитора. Вокруг костра солдаты облачонные в доспехи и инквизиторы, оттесняющие рыдающую толпу. Монах протягивает ей крест и...
- Покайся Мария, покайся! Сраси свою грешную душу.
Начинает разгораться огонь, языки пламени уже начинают лизать тело Марии и балахон инквизитора.
- Возми меня гадкий- шепчет Мария. Монах срывает с себя одежду и сливается с Марией. И они улетают ввысь.
- Мария! - кричит главный инквизитор.
Сцена превращается в дворец.
- Мария, еще сэкса нам здесь не хватало только. Во дворце на глазах у достопочтенной публики. Мария осмотрелась вокруг, осозналась , поклонилась царице...
- Извините, царица, размечталась, позволила себе вольность. Сейчас модно. Ролевые игры называется.
- А я вам скажу господа, когда входишь в роль и на пороге неизбежного и неотвратимого эти язычки пламени так возбуждают!- сказал раб.
- Прекратите! Мы же жертв несправедливого обвинения из себя должны представлять на костре. А вы священную инквизицыю превращаете в ролевые игры. Мария, напишешь обьяснительную после представления. Как там ты говорил, раб, про язычки пламени?
Мария искоса посмотрела на царицу.
- Царица, покаюсь во всех грехах и в самых подробностях. - И она томно потянулась- А зря прервали. Улет был абалденный. Я была такая вся незаконная, такая несправедливо обвиненая, такая беспомощная. И этот монах в своем балахоне. Я готова была его убить, растерзать, растоптать, только потому , что он в балахоне... Милый, там у нас сзади замка есть пустырек. Ты там полощадь инквизицыи построишь?!
Раб посмотрел на свою хозяйку.
-Слушаюсь и повинуюсь, моя повелительница!
Царица обвела взглядом своих амазонок.
- Отставить представлять и прикидывать, что и где можно сломать и переделать под площадь инквизицыи! Мы же амазонкии ненавидим своих рабов. А то вам дай волю, так вы времена инквизицыи назад вернете.
Амазонки томно выдохнули:"ХРМ" и стукнули о пол копьями.
- Фельдмаршал продолжайте докладывать диспозицыю.
- Я думаю, царица, что нас кто-то предал! И мне кажется, что это Кларка!
- Это которая Цеткин?
- Да, моя царица!
- Поймать, привезти и приговорить к десяти годам невыезда.
- Поздно ,Царица, умерла.
- И эта сорвалась

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

27

(26)
Вдруг из-за кулис раздался рев льва.
-Лорд канцлер, ах пардон, раб канцлер, у нас там что рабы взбунтовались?
- Не знаю, царица!
- Так посмотрите в сценарий, если не удосужились выучить.
- Вы в начале предоставьте мне то, что я должен выучить, а потом и упрекайте в некомпетентности.
- Раздался барабанный стук и на сцену вышли детишки флагоносцы, с барабанами на шее и позади них фриделия в греческом одеяниии со свитком в руках.
- Вот, и сценарий нам принесли. Так что там у нас по сценарию глашатай, оглашай.
Фриделия откашлялась для звучности голоса ...
- В гости к вашей царственной особе прибыла неукротимая рыжая львица и ваша сестра Вампирия.
- Не поняла?! Как это вначале неукротимая рыжая львица, а потом уже моя сестра Вампирия.
- Царица, так записано в сценарии!
- Ну ка покажи!
Фриделия подошла к царице и показала ей свиток.
- Так и записано! Странно!
Раб канцлер подошел к царице и что-то ей сказал на ухо.
- Ах вот оно, что?! Это значит, что эта неукротимая дикая львица меня ням ням, а эта подлая сестричка на мой трон прыг.
Царица посмотрела в свиток.
- Точно, заговор с целью свержения.
Амазонки хором выкрикнули: "ХРМ" и ударили копьями о пол.
- Ну я сейчас ей покажу, этой подлой заговорщице. Ведите сюда эту неукратимую которая.
Из-за кулис показались спины двух амазонок, держащих в руках цепи и тянущих их в разные стороны как бы квадрата. Потом появилась голова львицы с рыжей шевелюрой на шее у которой был ошейник к которому крепились цепи. Потом вышли еще две амазонки с цепями прикрепленными к ошейнику львицы.
Они напрягались удерживая львицу и вывели ее на середину сцены. Львица еще раз рявкнула на весь зал.
- Канцлер, а что у львиц бывают такие шевелюры, что даже львы бы позавидовали. Вроде бы я такого не встречала!
- Дикая неукротимая порода. Занесена в красную книгу. Встречается крайне редко.- ответил канцлер не моргнув даже глазом.
- Ты уверен?
- Абсолютно. Можете почитать, в сценарии так и записано с моих слов.
- Глашатай покажи сценарий!
- Ты смотри, так и записано, что внесена в красную книгу с твоих слов. Ну ладно. Пусть будет тогда с шевелюрой.- сказала царица. Господа прошу любить и жаловать - эксклюзивная порода, выствлена напоказ первый и последний раз.
Царица обвела сцену взглядоми...
_ Слышь ты, дикий и неукротимый раб с короной на голове, тебе не кажется, что дикая неукротимая львица и вы стоящие вот в этих позах, как то не гармонирует со сценарием. Лорд, пфу ты, раб канцлер, у нас что там в сценарии записано... Царица тыкнула пальцем в свиток, поднесенный ей глашатайкой ... Вот! Джины сидящие на мягких подушках. И тут же все изменилось на сцене. Возле амазонок сидели джины в тюрбанах, во главе с главным джином с короной на тюрбане. Амазонки опирались рукой о их плечи.
- Девочки ура, три желания!
- Цыц мне, не по сценарию,- крикнула царица.- Нету в сценарии трех желаний!
- Царица, но джины же есть.
- Вам только дай свободу исполнения ваших трех желаний и все мое амазонское царство полетит к чертовой матери. А ты потом стой и думай, А что это было?!
Раб канцлер наклонился к уху царицы и что-то ей сказал.
- Ну это же было совсем другое дело. После свадьбы.- Она посмотрела в зал - после каждой свадьбы- и тяжело вздохнула. Но выдержали. Так мы же все силы свои напрягли.И три желания одной. А тут сразу и всем. Рухнем! Рухнем и развалимся и уйдем в лету. Я даже подозреваю, что так оно и было, что амазонки пошли войной на индию и привели с собой пленных джинов. Историю читай, раб канцлер. Ты что в заговоре с Вампирией, смерти моей преждевременной хочешь?
- Боже упаси!- ответил канцлер.
- Так что никаких желаний, даже одного.
Джин с короной на тюрбане раскрутился к царице и хитро ей подмигнул...
- Царица, дузволь слово молвять джину из заморский страны, дабы вложать в уши тваи то, что скызала мине ясновидящая.
- Джин, ты давай не талдычь по индийски. А нормально расскажи. Мы поймем тебя.
- Так вот, ясновидящая сказала мне, что можно исполнить по одному желанию, и от этого проблемы не будет. В начале надо посмотреть на лучших твоих воительницах, а потом уже, и бог даст выдержим. Но под твоим жестким контролем. Так как это все такитвои подопечные. Ну и моим, как твоего главного джина.
Царица, опустила голову что-то прикидывая на уме.
- Ну если только под моим чутким контролем, то можно!
-А сколько? - раздалось на сцене.
- Там посмотрим! - и она хитро подмигнула своему главному джину.
- Канцлер, так что там у нас по сценарию спектакля?
- Укрощение строптивой... а дикой необузданной львицы, из красной книги.
- Фельдмаршал, вы не в курсе сколько дней ее не кормили?
Эделия посмотрела на львицу, что-то прикнула.
- Наверное дня три.
Львица повернула голову в сторону фельдмаршала ...
- Неужели такая худая? - сказала она.
Зал упал.
- Львица, ты что себе позволяешь. Дикая,голодная, неукротимая, в красной книге со слов канцлера, так еще и по человечески говорит.
Львица рявкнула в зал.
- Ну вот. Сейчас мы тебя будем укрощать. Так, кто хочет заработать сундук золота и укротить эту хищницу?
- Золота не надо, я ее так укрощу. - сказал муж Милены.
- Ну, ну, укротитель. Покажи нам свое искуство. А че! не укротит, так хоть львицу накормим! Зал зааплодировал реплике.
Муж тут же превратился в укротителя с плеткой и пистолетом в руках. Отбросил их и вышел на сцену с пустыми руками. Подошел к львице сбоку. Она рявкнула в зал, пытаясь повернуть голову в его сторону. Амазонки напряглись. Он погладил львицу по спине и запустил руку в шевелюру. Львица размякла, посмотрела на укротителя, сгребла его лапой и посадила на откуда-то появившися диван. Сама пристроилась на диване, положила лапы ему на колени, голову на лапы и блаженно закрыла глаза.
- Тьфу ты! - сказали амазонки ее державшие и побросали цепи, собираясь покидать сцену.- Мы так старались, держали ее, думали она хоть смертельную сцену устроит. А она лапой сгребла, брык и готова.
- Девочки, не расстраивайтесь. Я применил смертельное оружие. Вы же видите, совсем не живая!- сказал укротитель.
- А ну тогда ладно, хоть оружие было смертельное.
- Девочки, вы очень устали, а потому я вам презентую с моего царского стола, который стоит вон там за креслами, по вкусняшке и по бокалу шампусика из французских погребов. По одному. И быстренько возвращайтесь сюда. Счас я буду чинить разборки со своей сестричкой Вампирией. Глашатай,так где она там, моя ненаглядная и любимая сестричка. Пусть идет и полюбуется, как провалился ее план захвата власти.
-А я ее так в загс затащил.- сказал муж Милены - Договорился, чтобы ни слова не говорили. Применил смертельный оружие, сказал ей расписывайся в получении. Ну и женщина из загса обьявила: Обьявляю вас мужем и женой. Она очухалась, глаза открывает, а там кругом родственники и она в загсе. Женщина из загса ее спрашивает, ну ты хоть согласная, а то я первый раз такое вижу, чтобы жену в загс приводили в полуобморочном состоянии. Она посмотрела на меня и говорит: Согласная. Тогда целуйтесь.
Дикая львица подняла голову и сказала:
- Точно так и было. Воспользовался моей слабостью и расписал на себе. Я же была дурнушкой, а он такой красивый у меня!
И львица влепила буську своему укротителю.
Зал зааплодировал.
Фриделия развернула свиток и обьявила...
- Сестра ее царского величества Вампирия!- и отошла в сторону.

Отредактировано манипулятор (15.03.2016 16:14:51)

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

28

(27)
На сцену выплыло темное облако и остановилось между троном и львицей со своим укротителем.
Облако расстаяло и на его месте осталось нечто в черном плаще и расплывчатыми очертаниями вместо лица. Это нечто опустило голову в направлении львицы.
- Ты не выполнила того, что я тебе наказывала. Ты не убила ее - и рука нечто взметнулась в направлении царицы амазонок. Поэтому я не намерена выполнять свое обещание тебе и не подарю тебе волшебный шампунь "шолдерс".
- Какой шампунь, Вампирия? - сказала львица. - я веревками их связать не могу, а вы мне шампунь предлагаете, я расчесать их не могу без моего укратителя. Они же меня не слушаются, только его. Он пальцы в них запустит, а волосочки к пальчикам тянутся, сплетаются и улаживаются. Ну совсем моих сил нет. Как буд-то это не я хозяйка, а он. Чтобы на кухню пойти и приготовить вкусненького моему укратителю, так приходится его просить, чтобы в начале волосы укротил. А он их потом ленточкой перевяжет, бааальшущий бант завяжет... Как дура на кухне стою с этим бантом. А так хочется вкусненьким накормить моего укротителя.
- Эй заговорщицы, вы где это в сценарии нашли?
- Ой царица , извините, совсем забыла, что мы на сцене. О прости меня великая Вампирия. Опять не в тему. И по залу разнесся львиный рык.
Вампирия махнула рукой..
- Все самой приходится делать - и повернулась к царице амазонок.-Твой час истек. И сейчас я докажу тебе, что этот трон по праву принадлежит мне, как сильнейшей из нас.
- Да забери! Больно надо!
- Царица, в сценарии сказано, что вы вступаете в поединок и побеждаете Сестру, потом плачете об утрате, раскаиваетесь и уходите в монастырь искупать свою вину.- сказал канцлер.
- Ну поединок еще ладно. Тем более, что никак не пойму, кто это. А в монастырь, с меня хватило уже и комнаты одиночества. Может авансом запишем, что мол я уже отмолила свои грехи.
- Но поединок то должен состояться! Публика же ждет крови. Что ж это государственный переворот и свержение с трона без крови.
- А, ну войнушка , так войнушка. Сейчас я задам трепку этой инкогнито в плаще. Подай мой мечь, канцлер!
И царица отвела руку в сторону, как будто канцлер должен ей вложить мечь в руку. Канцлер сходил за трон и пришел оттуда с мечем в ножнах. Сдул с него пыль и протер локтем. Потом вложил мечь в руку царицы. Царица взяла в руку мечь, второй рукой взялась за рукоять и выдернула мечь из ножен.
- Защищайся подлая предательница!
Потом бросила взгляд на мечь, повертела его в руках, поиграла им.
- Так это же мой мечь! Эй канцлер, откуда он у тебя? Его же Вагиналия вместе с домом похоронила.
- Отдала вместе с грузом. сказал главный джин. Но я тебе не говорил, чтобы сделать тебе сюрприз.
- Погоди Вампирия, с тобой я потом подерусь.
Она взяла мечь поудобнее в руку и сделала несколько легких движений. Улыбнулась.
- Царица, вы бы посторожнее как-то, а то опять придется трон склеивать.
- А!
Фейки упорхнули с трона и расселись на декорациях.
Царица влезла ногами на трон. сделала несколько уже более серьезных движений. По залу пролетел свист. Потом уже вычертила какой-то узор. Что сопровождалось уже скрежетом железа по стеклу. Все сморщились.
- О , извините господа!
- Царица, танец смерти! - сказал главный джин.
- Ну я не знаю, слишком давно я его не держала в руках, мое сокровище. А тебя, подлый главный джин, я уволю с этой должности, за содействие врагам трона их преступным планам свержения нашего величества.
Теперь уже Вампирия сказала: Да больно нужен он твой трон! Тем более клеенный. Господа , у нее же трон Б.У.
Потом спохватилась.
- Да ты мечом владеешь, я посмотрю, как в детском саду ложкой. А еще хочешь драться со мной. У тебя нет никаких перспектив. Освободи добровольно трон и я помилую тебя.
- Царица посмотрела на Вампирию, потом на зал, потом на главного джина.
- Кузмич, а можно здесь?
- Я что зря уговаривал Ва.. Вампирию чтобы она тебя свергла и вырабатывал хитрющий план твоего свержения, чтобы сейчас сказать тебе нельзя?! Я это, Вампирия мне обещала должность главного визиря. Правильно Вампирия.
- Господа, господа, в амазонии нет такой должности и в сценарии нет такой сцены.
- Вот взойду на трон и будет, а тебя казню, наверное -сказала Вампирия.
Но все замолчали и устремили взоры на царицу, которая уже начала исполнять танец смерти.
- Царица, только давай в пол силы, хорошо! - сказал главный джин. Нам и этого будет достаточно!
Царица наклонила голову, мол я учла твои пожелания не прекращая движения мечем. Потом взяла в две руки и мечь исчез. Вместо него вокруг царицы летали огненные смерчи. Потом вдруг исчезла и царица и огненный вал начал подниматься вверх. Вал начал разделяться в отдельные полосы которых было нисчислимое количество, а потому проследить за отдельной из них не было никакой возможности. Можно было только любоваться этой феейверией и игрой полос. Потом они начали утихать, сгущаться, собираться в клубок, на троне появилась царица, потом мечь и все исчезло.
- Ну это я так, размялась, по совету моего главного джина. - сказала королева даже не запыхавшаяся.
Поцеловала мечь, и вложила его в ножны. Зал взорвался бурей аваций. Царица поклонилась залу все еще стоя на троне. Потом сошла с него и ее взгляд упал на смотрящую на нее Вампирию.
- Ах да, войнушка! Она вытащила мечь, направила ее на Вамспирию..
- Защищайся подлая родственница!
- Можешь убить меня - и Вамспирия сбросила с себя плащ. Перед взорами всех предстала не то чтобы обнаженная, но и не обнаженная женщина, с божественным телом, как будто выточенным из камня, единственное, что было на ней- это слетлокоричневые полосы, обвивавшие ее тело и выделяющиеся на нем, создавая некую хитрую систему как бы одежды, сходясь и создавая единое поле на интимном месте и на груди и прикрывая в должной мере ягодицы. Видно над этим ансаблем потрудился истинный специалист.
- От подлая женщина- сказала царица. Она пришла меня свергать с трона! Провели, и облапошили как девочку из садика. И этот главный джин. Вот тебе деточка игрушечка, поиграйся, только никого не зашиби.
И царица вложила мечь в ножны и отдала канцлеру. Тот так же удалился за трон и вернулся уже без него.
- Да я тебя так удушу мерзавка. Сестра, вампирия, переворот, заговор. Канцлер, приговорите ее к десяти годам невыезда за пределы царства.
- Пощади сестра - и Вампирия упала на колени,- я больше не буду тебя свергать - и повернувшись к залу громко сказала - я что дура конченная! Она ж мне голову вжик, где я еще найду такую головку.
- А, ты поняла, что тебе меня не одолеть. Блин, а ведь она меня уела!
Зал удивленно уставился на царицу, совершенно не понимая сути ее слов. Главный джин даже повернулся на своей подушке.
- Я как дура блюду приличия и статус царицы, а она заявилась вот в этом и нисколько даже не заморачивается об этом.
Все взглядами побегали на ночнушку царицы и на одеяние Вампирии.
- А ведь действительно уела, царица. И кто? - подвел итог главный джин.
- Меня предали, все против меня.
И она посмотрела на фельдмаршала.
- И ты тоже меня предала!
- Ну чуть чуть, вот столечко - и фельдмаршал сложил все пальцы рук вместе.
- Царица посмотрела на Вампирию, потом на фельдмаршала, подозвала его к себе. Они пошептались, попоказывали на Вампирию пальцами, поводили ими, помахали головами. Фельдмаршал встал рядом с Вампирией.
- Я пощажу тебя подлая предательница, ни слова не сказавшая, хоть бы намекнула. Пришла в этом плаще ужасном, чтобы побесить меня. Я прощу! Но с одним условием.
- Приказывай царица, я все исполню! - сказала Вампирия.
- Ты сама сказала, я тебя за язык не тянула.
- Львица со своим дресировщиком, девочки, джины, освободите место на сцене раздвиньтесь подальше. Или даже сойдите в зал. Я обьявляю следующий акт сценария - Танец змеи.
- Отмстила!
- Ты сама сказала. А я подлая, мерзкая, гадкая. Мне положено, я же царица. Мне трон надо блюсти. Эделия заряжай.
И на Вамприи полоски вдруг засияли как будто были усыпаны миллионами мелких алмазов.
Царица сошла по ступенькам от трона, подошла к Вампирии, обняла ее. Выдай, как ранее в молодости, раз уж пошел такой разнос. Ты ведь все это время носила эту маску полиции нравов из-за него?
- Ты же знаешь это! Как я могла еще его притормозить и привести в соответствие нам всем. Он же был дикий. Валерия, ты все сделала правильно. И я тебя не упрекаю ни в чем. Но могла ведь сказать на ушко.
- Он бы догадался, что мы сговорились. Ты же знаешь. А потому мне пришлось все делать одной.
- Ты думаешь, что все хорошо и назад дороги у него уже нет!?
- Да, я все сделала правильно.
- Валерия, тогда давай, скидывай эту свою маску и яви всем ту, которой ты являешься. А пусть завидуют твоему дикарю. И я маленько позавидую.
- Тебе уж чего завидовать, при твоем то богатстве.
- Это каком таком богатстве?
Валерия мельком взглянула на как бы скучающую в стороне Эделию. Та уловила этот взгляд и...
царица вдруг преобразилась. Вместо ночнушки на ней было уже подобие одеяния Вампирии. Только с разницей наоборот. На светловатой коже Вампирии выделялись светлокоричневые полоски лент, А на цвета гречичного меда коже царицы выделялись своим блеском россыпь брилиантов, содвая такой же образ одеяния.
Царица посмотрела на себя, на Вампирию, покрутилась, осмотрела себя со всех сторон, осталась довольная..
- Фельдмаршал, я прощаю вам ваше предательство. Теперь я выгляжу действительно, как царица.
Дефиле!
И они хотели уже сделать пару кругов по сцене, когда к ним подскочила новая ученица Эделии и что-то им заговорила. Потом сделала пару кругов вокруг одной и второй, выдохнулаи изрекла.
- Все, можете идти!
- Валерия, я с тобой не пойду. Ты не настоящая.
- Ты думаешь, что он меня не убьет?
- Тогда и пошел он ... Мы с дураками не дружим!
- Как там твои амазонки говорили? "ХРМ".
И Валерия вдруг преобразилась. Перед всеми наблюдающими за событиями на сцене вдруг предстала мавритянка со светлокоричневой кожей. Из зала всем показалось, что она обнаженная. Но это было обманом зрения, потому что на ней были все теже ленты её наряда, но цвет их идеально совпадал с цветом кожи. И только блеск алмазной пыли давал о них представление.
- Нука пошевелись - сказала царица.
Валерия пошевелилас и по лентам побежал свет, собираясь на груди и на интимном месте. А сзади на ягодицах, приходя с ног, рук и тела.
- И у меня тоже так?
Ученица махнула головой.
- Пошли убивать мужиков. И они взялись за руки и пошли и пошли от бедра. И световые пятна и полосы побежали по всему телу при каждом их движении.
Зал встал. Главный джин что-то сделал руками и некое подобие полумрака опустилось на сцену, еще больше усиливая игру света на телах этих двух богинь. У них была конкуренцыя только между собой. Египтянка и мавританка...
- Я ее убью - прошептал муж Валерии.
- Вы хотите лишить нас и себя вот этой божественной красоты? - сказал кто-то сбоку.
- Я ее убью за то, что столько лет скрывала ее от меня и всех. А теперь есть и закон, который меня оправдает.
- Тогда и меня возмите в сообщники - сказал мужчина стоящий рядом.
- Господа, открывается аукцион, кто больше. Лот убийство Валерии за сокрытие от общества своей божественной красоты. Муж один раз раз и мужчина ударил ладонью по спинке кресла. Рядом мужчина два раза раз, два раза раза два...
- Я три раза.
- Милый и один раз за меня, я тоже готова ее убить.
- Женщинам не положено!
- А если это записать в мое первое желание?
- Четыре раза раз , четыре раза два ...
Царица и Вавлерия тоже остановились у края сцены и наблюдали за аукционом, улыбаясь и поглядывая друг на друга.
- Постойте, постойте господа, я все таки муж и имею привилегию. Поэтому аукцион отменяется. Поверьте я это сделаю немедленно и в соответсвии с законом. Этой преступнице и беззаконнице нет пощады. Я женюсь на ней и пусть она мучится со мной до конца своих дней.
- Правильно молодой человек. Месть должна быть беспощадной. И я не знаю какие доводы ей надо привести, чтобы мы ее пощадили.
- Я вас всех люблю и больше не буду такой занудой.
Зал взорвался аплодисментами.
Муж Валерии сорвался с места, вбежал на сцену и упал на колени перед Валерией.
- О прекрасная мавритянка, будьте моей женой.
Валерия зная уже об этом ритуале, подсказаным Кузмичом, сняла обручальный перстень с пальца и отдала мужу ...
- Я согласна!
Он одел ей перстень на палец, встал с колен и они поцеловались.
- Властью данной мне нивисть кем обьявляю вас мужем и женой второй раз. А, уже целуются.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

29

(28)
Все зааплодировали. Молодожены повернулись в зал, поклонились аплодирующим и хотели уже спускаться, как их остановил голос царицы.
- Куда! Так не пойдет! Я стараюсь, расстраиваюсь, растранжириваю свое слабое здоровье, понимаешь ли, а благодарности никакой. Опять я осталась ни при чем. Требую сатисфакции. Валерия, ты что мне обещала , когда умоляла меня тебя пощадить? Канцлер, подать мне мой мечь, я ей сейчас чикну ее прелестную головку и пусть потом ищет себе новую.
- Да, да! и по закону это будет честно, так как квалифицируется, как укрывательство от общества.- сказал главный джин царицы.
- Господа, я же поклялась, что не буду больше занудой! Вот посмотрите - и Валерия покрутилась перед публикой.- Я хорошая ! Правда милый?
- Я еще не остыл от твоей беспардонной лжи и преступного укрывательства от общества своей красоты. А потому отойди от меня, преступница! И он с гордо поднятой головой отошел от Вавлерии на пару шагов.
- Графиня, пощадите!
- Пощады не будет, танцуй!- сказала графиня и сложила на груди руки в знак неприклонности своего решения.- Правильно, мой главный джин?
- Даже не обсуждается! Закон будет исполнен непременно!
Валерия что-то вспомнила, хитро улыбнулась и подошла к мужу , стоящему к ней вполоборота. Обняла его и что-то стала быстро ему говорить.
- Ты в своем уме! Ты хоть представляешь как это будет выглядеть. У меня например в голове не укладывается. Ладно ты одна. А вместе мы с тобой ... будут собирать щепки по всему миру.
- А ты не печалься за это. - сказала царица. Не твои заботы что и где собирать. Ты желание новобрачной исполняй и не рассуждай о последствиях. Валерия, блин, падай на пол, стучи каблучками и ори благим матом хочу, хочу, хочу! Тем более, господин главный джин, а три желания.
Валерия посмотрела на царицу, потом на главного джина, потом так плавно сползла на пол, осторожно улеглась на спину , что бы не потревожить ленточный наряд, сделала глубокий вдох и как завережжит на весь зал, при этом барабаня по полу ногами.
- Хачу, невесту обижают, первое желание...
- Все аж присели на корточки от смеха.
- Во дает невеста.
- А то. Он думал что с ним так и будут возиться и строить из себя мимозу. Получи скандальчик.
Муж Валерии повернулся к ней, посмотрел на ее истерику, улыбнулся загадочной и счастливой такой улыбкой.
- Какой же я был дурак! Такую женщину надо на руках носить, а она валяется на полу, чтобы выполнили её законное желание, станцевать свой первый танец с мужем.- И он поднял ее на руки.-
Я тебя обожаю и приглашаю на танец.
- Стоп, стоп, стоп! - сказала царица.
Она поманила своего главного джина к себе и подошла к так сказать молодоженам. Они что-то начали обсуждать, махать руками, что-то чертить пальцами, что-то куда -то отодвигать.
Потом оттолкнули мужа Валерии , мол иди отсюда. Царица повернулась к присутствующим в зале.
- Господа, ничему не удивляйтесь. Но и не зевайте. Остальное по ходу пьесы. Канцлер, что там у нас написано в сценарии?
- Так, вспоминаю. Акт возмездия и наказания преступницы сестры.
- О! Слышала, все по сценарию. Хотела учавствовать так неча теперь кричать. Сама истерику устраивала - хачу. Главный джин, значит ты уже понял, когда ее надо выпускать на волю. Не промажь.
- Обижаете моя повелительница. Я даже маленько пораньше открою, на такта два, чтобы всё как бы сплести в одно и она уже выстрелит. Так что Валерия даже и не думай об этом.
- Господа, танец змеи!
На сцене осталась только Валерия. Все в зале стояли, так как садиться никто и не думал, да и кресел не было. Все стояли, как бы на пригорке и прекрасно видели, что будет твориться на сцене. Сцена стала шире и выше. Валерия встала посередине, сняла и отбросила в сторону туфли, привстала на ципочки и здесь полилась музыка. Это был вальс. И его танцевала балерина, вся играющая и переливающаяся. Потом из рук при каждом взмахе начали вылетать шлейфы, которые делали круг и возвращались назад, Потом их стало больше, потом они образовали уже некое пространство и балерина исчезла, а на сцене уже извивалась огромная змея, тело которой перетекало, струилось, то увеличия, то уменьшая клубок, клубок как бы дышал. Вдруг левая часть зала и сцены исчезли, открылось небо, в котором все увидели парящего крылатого дракона. Змея сжалась в клубок невероятной плотности и выстрелила в это свободное пространство навсречу дракону. Дракон уже летел ей навстречу. Не долетая друг до друга они сделали дугу и слились вместе продолжая лететь по небу уже рисуя круг, оставляя за собой след. Музыка вальса улетела вместе с ними и звучала уже в воздухе.
- Как красиво! Милый мой джин, позволь мне загадать свое первое желание и дама в бирюзовой юбочке показала рукой в небо. Хачу! и Она повертела указательным пальчиком у себя в другой ладони.
- Леди и джентльмены, первое желание всх дам, белый танец в небесах.
И Кузмич увлек свою супругу и улетел с ней в небо танцуя вальс. Все последовали за ними.
В Центре уже кружились Валерия и ее муж в человеческом обличии, а вокруг них , образуя некие круги танцевали все остальные...
Натанцевавшись, пары постепенно начали возвращаться в зал. Последними кружась приземлились на пол молодожены. Зал закрылся и стал прежним. Раздались аплодисменты молодым.
- Я думал, что в Маугли, Барира ляпнула какую-то ерунду, что лучше не смотреть этот танец Каа.
А сейчас я абсолютно уверен, что она сказала чистую правду. Затягивает неимоверно. Руки вперед и пошел бы не думая даже куда и зачем иду.
- Это еще она в четверть силы раскрутилась. Вы бы видели, как она сжимает пространство в своем танце в полную силу - черная дыра, больше слов нет.
- Вот и меня начало засасывать. - рассуждали два мужчины в полголоса.
Был обьявлен маленький перерыв в спектакле, чтобы все могли отдохнуть, поздравить новых молодоженов, выпить и перекусить вкусненьким. Зал выровнялся, столы разлетелись по залу, появилась стойка. Ресторан зафункционировал. Фуршет.
Левый и фриделия стояли одни за столиком.
- Левый, ты мне скажи, я же здесь еще не местная, сам понимаешь. Пока жила в поселке никто ничего не рассказывал. Я посмотрела на эти вот уму непостижимые манипуляции с мечом графини и у меня волос начал медленно подниматься , ну везде, где есть. Я уже и руками на лове потрогала - точко стоят почти дыбом, как у какой лахудры. Кто она! Я ведь совсем ничего о ней не знаю оказывается.
- О! об этой женщине надо рассказывать стоя смирно, как на параде и отдавая честь.
Ее настоящее имя Галафема. Она царица амазонок из Аладдии. Потом , когда она взяла в заложники своего мужа , а потом вышла за него замуж её уже стали именовать Галафея. Отсюда и такая к ней любовь феек. Но по традиции Ариев ее имя уже звучало - Аграфена, что и трансформировалось в Графиня.
- А как это она взяла в заложники своего мужа?
- Очень просто. Вот то, что они показывают на сцене - это ведь чистейшая правда. Ее царство было таким мощным и непобедимым, что на земле просто установился золотой век. Никто, ни с кем не хотел и не собирался воевать. И вот этот рассказ, что стоило только появиться амазонкам, как все разбегались в разные стороны - это из жизни. И она придумала пойти войной на богов, и взять штурмом Олимп. Мол девочки совсем раскиснут, если их не встряхнуть.
- Абалдеть!
- И обложили Олимп, и ультиматум выставили, что мол сдавайтесь на милость. Ну боги прислали парламентера - Гермеса. Царица увидела его, и погибла. Мол я не буду уничижать ваше божественное достоинство, если вы мне в заложники на вечные времена отдадите его - Гермеса.
А девочки видят, что дело дрянь. И царице указать нет никой силы. Сами же женщины и видели, что простой смертной против этой мужской красотой устоять невозможно, выставили свой ультиматум - И нам подавайте. Ну тогда богам пришлось спуститься на землю. Там их ждала накрытая поляна и вксняшки приготовленные Биатрисс. Естественно, что вперед выступил Кузмич, мол надо еще проверить, не то, что отрава, а то, что можно ли это потреблять богам. Биатрисс естественно начала ему рассказывать и давать на пробу с ложечки. Он уже давно дал добро, что это сьедобно и вкусно и боги расселись и естественно началось общение. А Биатрисс с Эскулапом все ходят и пробуют и разговаривают. Тема то одна, почти. Один, второй, третий. Все, Олимп опустел и амазонки разобрали богов. И этот факт отмечен в хрониках Нарнии и Акаши, когда боги спустились на землю и увидели, что амазонки просто прекрасны.
- Левый, ты хочешь сказать, что Кузмич - это Эскулап.
- Почему я должен хотеть сказать, когда оно так и есть. И вот эти княгини - это еще те, кто ходили штурмовать Олимп вместе с ней. Валерия и хотела всем рассказать об этом, провоцируя графиню.
- Левый, неужели боги не смогли бы их победить?
- Фриделия, победить, проиграть - это дело темное. Они все в какой-то степени вот так владеют мечами. Так это была так, разминочка, легкая трусца по травке, как и танец змеи Валерии. Если бы они впятером развернулись в полную мощь, на месте олимпа, не олимпа остался бы песок, пустыня. По крайней мере, я не знаю такого способа и такой силы, которая может противостоять этому танцу мечей. Самое интерсное было потом, когда уже о штурме и капитуляции речи и не шло, может под шафэ, может на спор слово за слово. Но Эделия обратилась к графине, с просьбой продемонстрировать, что они вовсе и не шутили. Та дала добро.
Нашли гору километра три высотой для примера. Все расселись в пяти километрах от горы на возвышенности. Мол наблюдаем. Эделия осталась одна около горы. Разогналась, раскрытилась в этакий круг метров триста. Ну ты видела как пилят круглые пилы, там дерево режут. Дисковые называются. Так вот это такая же дисковая пила начала резать эту гору. Через пол часа от горы ничего не осталось. Все сидели на половину засыпанными песком. Боги посмотрели друг на друга, как говорится почесали репы, сказали: девочки, мы сдаемся. И сдались.
- А что амазония? Наверное развалилась, если они и царица здесь, а там никого.
- Почему ты так говоришь? Там наместница, правая рука царицы. А Эделия - это левой рукой была. Но так получилось, что вышли замуж за своих богов. Этот нужен здесь, тот нужен там. Так сказать разбрелись по Реалу. А амзония , как была , так и есть. Золотого века еще никто не отменял. Да и Графиня бы не позволила. При случае мы напросимся в гости к царице. Она не откажет, да и сама будет рада, чтобы я ее отвез побыть дома. По моему это не проблема.
- Левый, а ты кто? Мне же надо знать о своем будущем муже, хоть что-то. Ну чуть чуть, хотя бы откуда ты?
- Моя родина называется Леванта. Это восточная окраина средиземного моря. Отсюда и Левант. А все зовут Левый. Легче и быстрее.
- Уже легче и понятнее. А то как-то неудобно обращаться к тебе так было. А теперь уже не проблемно, когда знаю откуда это.
- Левый, а как тогда с Генрихом, мужем Графини. Он же был седой. Как так могло случиться с богом?
- Ты же видишь, какой он сейчас. Сейчас он бог, а там в поселке в этом Реале все люди. Специфика этого Реала такая. Он еще дикий и неокультуренный. Так сказать в самом начале своей цивилизованной осознаной жизни. Потому мы и здесь. И должны подчиняться законам этого мира. Там у себя дома, в Реале, где находится Олимп - он бог. А здесь только в вот таких временных фракталах мы делаем перепросмотр и становимся такими как мы есть. Т.е. сбрасываем с себя влияние этого мира.
- Но они же не постареют, когда этот бал закончится.?
- Нет конечно. И так до следующего бала. Эскулап за этим следит жестко. Даже когда кто-то слишком уж постарел - то его отправляют на отдых домой. Я их и отвожу по порталам. Кого куда. В отпуск короче.
- А что такое эти фракталы и порталы?
- Если быстренько, потому что перерыв уже заканчивается и надо продолжать спектакль, то это выглядит как виноградная гроздь. Каждая ягода - это свой Реал. И в них можно попасть только выйдя из этого Реала- ягоды через хвостик, через который ягода прикрепляется к грозди, потом через веточки и как бы сучки грозди уже подойти к тому Реалу, который тебе нужен и уже через его хвостик войти в тот Реал. Реал, портал хвостика, портал сучка, портал хвостика и нужный Реал. А если нам нужно попасть в другую систему, то мы уже должны выйти в саму лозу и т.д.
- Образно то я поняла. Тем более представляя виноградную лозу и виноградную гроздь. Но практически то это наверное весма сложно и долго.
- Да нет. Технология отработана. Задал программу, вышел - зашел , на месте. В порталах нет времени. Поэтому вот это долго и нудно не имеет никакого смысла. Нет там такого понятия и понимания. Время существует только в Реалах и у каждого Реала оно свое. Даже в том смысле, что каждая ягода грозди располагается по своему относительно некоего центра грозди. Ягода развернута по отношению допустим к нашему этому Реалу и тем более в другом месте - уже другое время. Пространство и время - это дульность, которая и формирует миры.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

30

(29)
Раздался третий звонок и все поспешили занимать места на продолжение представления. Джины сидящие на мягких подушечках, амазонки, дикая и неукротимая львица со своим укротителем, царица на троне и Вампирия стоящая на коленях и молящая о пощаде, глашатайка со свитком и раб канцлер.
- Глашатай, огласи, что там у нас по сценарию!
- Акт помилования.
- Ну правильно, как я сама не догадалась. Надо же ее помиловать как-то. Встань подлая предательница. Ты надеюсь осознала свою вину!
- Полностью моя царица!
- Лорд канцлер... Да что я все спрыгиваю со сценария. Короче, я присваиваю тебе, негодный раб, так как роль раба ты играешь все равно отвратительно, а потому и негодный, потому что не годишься - звание лорда канцлера.
Лорд канцлер сорвался с места и побежал со сцены.
- Стой, ты куда побежал?
Лорд канцлер остановился, обернулся
- На службу!
- На какую службу?
- В английский парламент. Без меня же не начнется заседание.
- Во дает. Охлынь маленько. Мы же на балу и в спектакле!
Лорд канцлер оглянулся вокруг, посмотрел в зал, расплылся улыбкой.
- Царица, у вас такой тембральный голос, что вас невозможно ослушаться. Вырубает и включает.
И лорд канцлер вернулся на место.
- Больше не побежишь?
- Нет, я уже в роли.
- А ведь он прав - раздалось из зала.- Выключает не хило!
- Её тэмбр голоса совпадает с режимными вибрациями 14 и 19 витков ДНК и РНК, которые в свою очередь уже увеличивают вибрации соседних витков, что и создает этот эффект прояснения и понимания, что надо делать. Ей не нужно приказывать. Сказав слово она уже обьяснила и пояснила. - сказал главный джин.
- Обьяснила, что так дальше жить нельзя.
- Господа, но я же не могу помяться, уже поздно, черное дело сделано.- и она указала рукой на Амазонку в синей юбочке. Вы уж будьте снисходительны, примите какой я есть.
Зал зааплодировал.
- И я тебя умоляю, лорд канцлер и она положила ему руку на плечо, ты уж постарайся не бегать, а то я тебя привяжу.
Все засмеялись.
- Негоже мне, царице амазонок, быть мстительной и жестокой, тем более к своей сестре. Лорд канцлер, ты помнишь тот трон, который мне подарили, когда я свой нечаянно вжикнула, совсем немножко, пополам. Но я не стала его выбрасывать, а попросила его склеить, вылечить волшебным клеем. И он зажил и вообще ничего не видно, даже шрамика. И он воскрес и выздоровел,благодаря нашему верховному джину.
Джин приподнялся и поклонился залу и царице.
- А теперь я хочу вам продемонстрировать, что все как и прежде, что он не Б.У., как сказала моя подлая сестричка.- И она лежащими на подлокотнике руками что-то сделала. Покатай меня!
Трон пыхнул, помигал светом, поиграл цветами, потом весь засветился создавая некий ориол вокруг царицы, приподнялся, опустился, как бы проверяя свои силы и взмыл. Нарисовал нечколько кругов, потом восьмерок, узоров над головами публики и приземлился на место.
- Спасибо милый!
Трон пыхнул невероятной фейерверией цветов и красок.
- Знай наших! сказала царица.- И вот эта подлая сестрица хотела у меня отобрать вот эту прелесть! Ладно, ладно, можешь не оправдываться. А чтобы утолить и вылечить твою зависть, которая тебе совсем не к лицу - канцлер притащи тот трон и поставь его рядом.
Канцлер посмотрел на царицу, мол где, с какой стороны.
- Да вот здесь с лева. Ты же у меня с права стоишь. Ты мой канцлер или ее?
Канцлер понимающе наклонил голову и скрылся за троном царицы. Оттуда появилисб в начале подлокотники, потом руки канцлера держащего трон, потом весь трон и канцлер весь напряжонный, как буд- то тащит очень тяжолую вещь.
- Вот, теперь вижу, что ты действительно в теме и играешь достоверно. Хотя что там играешь, это у тебя уже в мозгах. Всю Англию на себе тащишь вместе с их троном, аки раб. А тут какой-то троник.
Канцлер водрузил трон рядом с троном царицы и улыбнулся ее словам. Зал зааплодировал.
- Канцлер, ты что там за моим троном устроил склад?
- Да нет, так по мелочам кое-то - и он хотел уже начать перечислять и закладывать пальцы.
- Стоп, не надо, и тем более не по сценарию. Господа зацените мой подарок Валерии.
Зал и без ее слов только и делал, что рассматривал трон. это был действительно шедевр. Говорить что-либо смысла нет, только потому, что рядом уже стояли Эделия и ее новая ученица и усиленно водили пальцами прослеживая линии и рассматривая узоры. Эделия залезла коленками на трон, выставив в зал свою попку, ученица стояла уже рядом с троном приподнявшись на цыпочки и они обсуждали узор , который был на верхней части спинки. Царица протянула открытую ладонь в направлении попки Эделии и глядя в зал, мол полюбуйтесь. В зале поднялось сразу несколько рук, мол царица не проблема, пусть обследуют. Потом ученица поймала какую-то линию и повела пальцем вдоль бока спинки и ушла на ножку. Эделия перевесилась через подлокотник и чуть не опрокинулась через него, оперевшись на плечо ученицы, все больше наклоняясь вперед и рассматривая узор на ножке. Царица встала, взяла Эделию за талию,
- Девочки, вы не слишком увлеклись! Эделия попыталась выпрямиться от этого чуть уже точно не улетела вперед, но царица поймала ее и вернула на трон.
- Голову поверни!
Эделия повернула голову, посмотрела в зал, потом хотела опять нырнуть под трон, но ей что-то дошло, она спрыгнула строна, поправила наряд амазонки, покраснела и сделала кникенс залу, как буд-то она была одета в платье , а не в наряд амазонки. Потом и это до нее дошло и она еще больше покраснела и закрыла лицо руками. Потом оторвала руки от лица, взяла пальчиками лепески юбочки, сделала кникенс
- Господа извините, меня, я так увлеклась, так увлеклась, что забыла все на свете. Это же такое чудо, такое чудо - и она уже хотела начать рассказывать, но в зале ее прервали
- И вы несомненно украсили собой это чудо. А мы несомненно позавидовали вашему мужу. Князь Эделии поднялся, выпятил грудь колесом и выставил вперед руку с сжатым в кулак кистью и большим пальцем поднятым вверх. Вот так то, господа, на слюни изойдете завидуя мне. Зал зааплодировал.
И из зала раздалось - Эделия бис. И зал дружно подхватил - эделия бис, Эделия бис.
- Ну что девочка моя, довыставлялась. Весь спектакль насмарку. Давай на бис.
- Господа, господа, это я виновата - закричала ученица Эделии от трона. И меня тоже на бис.
- Это уже интереско! И по моему где-то в сценарии что-то записано. Глашатай, что там у нас по сценарию сказано?
- Представление трона! - сказала фриделия.
- Как как написано?
Фриделия поднесла свиток царице.
- Девочка моя, ты не увидела вот эти буквочки, потому что они спрятались в складочках. Господа вышла оплошность. Сценарий старый весь помятый. Там написано Представление на троне. Вот!
Все замерли в ожидании чего-то невообразимого. Царица подозвала к себе Валерию и этих бисующихся, и что-то им начала говорить и обьяснять. Оттуда доносилось: Сделаю... и вот так... ах хотели попочки, счас получат... и завершаете обвитые Валерией и повисшие с двух сторон трона... класс... убийственно... и с мечами. Все дружно выпрямились. Трое заговорщиц ушли за кулисы готовиться. Царица села на трон
- Канцлер цепляйся мы поезхали отсюда к публике. И они взмыли и перелетели в зал со сцены.
Зал замер в ожидании. На сцену вышла фриделия и обьявила
- Амазонки убивают змею подколодную. Исполняется впервые! Можно поаплодировать.
- Так ей и надо! - выкрикнул муж Валерии.- А пусть теперь поймет, что понял я.
- Интересненько, и что же ты понял? - спросил главный джин.
- Что так жить нельзя! - И он поклонился публике.
- Железная логика, а пусть ка поймет! - сказала царица.
На сцене началось разворачиваться представление. В начале на сцену выпрыгнула задом амазонка и вновь прыгнула за кулисы, потом она отпрыгнула уже дальше на сцену и на сцену начала выползать огромных размеров светлокоричневая змея, вся переливающаяся полосками в брилиантах и потом уже появилась и вторая амазонка. Они напдали на змею пытаясь ее поразить своими мечами. Змея извивалась и уходила от мечей, потом она обвила трон и встала на нем в стойку нападения, готовая броситься на стоящих амазонок в низу. Но как только она бросилась в атаку, амазонки взмыли вверх и уже оттуда бросились на змею. И закутился хоровод из тел, ног, рук , язодиц. Какая-то из амазонок вдруг вылетала из этого клубка, иммитируя как от удара и вновь ныряла в него. И вдруг они вылетели из клубка обе, рынулись назад, были пойманы змеёй, обвиты и зависли по обе стороны трона с мечами выброшенными в стороны. На троне восседала змея во всей своей красе. Зал взорвался авациями.
- Браво, браво, браво.
- Нет господа, меня чуть не порвало на три части. Я уже готов был бежать спасать змею от этих кровожадных особ, зная что это Валерия. А потом спасать этих воительниц, видя, что она их сейчас удушит и раздавит. Они же могли ее поранить.
- Господа, но мечи же бутафорские, тупые.
- Так предупреждать же надо. Меня чуть кандратий не поцеловал.
- А тогда бы пропал эффек, не было бы провокации. Тем более, что было обьявлено, что номер исполняется впервые. Уж могли бы догадаться
- Господа, ну надо же как-то аккуратнее с нашими нервами. Вон моя ненаглядная до сих пор вцепилась в мою руку и не отпускает. Дама стряхнула что-то с себя, обвела всех еще мутным взглядом.
- Убийственно. Цирк отдыхает. Еще бы чуть чуть и я бы помахала вам всем ручкой. Бис, бис, бис. допросились попочек.
Валерия сидела на троне, а амазонки стояли по обе стороны, оперевшись о спинку трона согнытыми в локте руками. Свободные руки с мечами были опущены вдоль тела. Зал искупал их еще раз в авациях. На сцену выбежал муж Валерии, встал перед ней на одно колено, взял двумя руками ее руку и поцеловал ее. Валерия второй рукой обняла его за шею и притянула к себе.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Вагиналия