Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Ошибки физики


Ошибки физики

Сообщений 11 страница 20 из 71

11

Лила написал(а):

никто не приводит никаких доказательств на уровне формул, а если приводят, то это полная бредятина в расчете на то. что слушающие все равно ничего не понимают

Даже по этому скромному отельчику ходит Человек (newfiz, я конечно не могу утверждать, но весьма вероятно что это сам Гришаев) который вместе со своим Учителем представил великолепную физическую теорию.
Вы просто не хотите и не пытаетесь разобраться.
Еще есть несколько гениальных людей которые представили, например, эфирные теории. Например не раз упоминавшийся нами здесь инженер из Жуковского Ацюковский.
Это все великие люди, которые не получают ни копейки государственного финансирования, но которые проводят огромную работу опираясь на известные экспериментальные данные и проводят собственные эксперименты.
Это великие люди.
Надеюсь, кто-то из них сумеет пробить существующих мафиозных академиков.

А Ваши категоричные утверждения дилетанта напоминают мне известную формулу "Пастернака не читал, но осуждаю"

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

12

gorozhanin написал(а):

Даже по этому скромному отельчику ходит Человек (newfiz, я конечно не могу утверждать, но весьма вероятно что это сам Гришаев) который вместе со своим Учителем представил великолепную физическую теорию.
Вы просто не хотите и не пытаетесь разобраться.
Еще есть несколько гениальных людей которые представили, например, эфирные теории. Например не раз упоминавшийся нами здесь инженер из Жуковского Ацюковский.
Это все великие люди, которые не получают ни копейки государственного финансирования, но которые проводят огромную работу опираясь на известные экспериментальные данные и проводят собственные эксперименты.
Это великие люди.
Надеюсь, кто-то из них сумеет пробить существующих мафиозных академиков.

А Ваши категоричные утверждения дилетанта напоминают мне известную формулу "Пастернака не читал, но осуждаю"

В том-то и дело, что я пыталась разобраться, Горожанин. Не на уровне слов, а на уровне формул, и каждый раз упиралась в то, что люди либо делали ошибки в выводах (не знаю уж специально или по причине недостаточного собственного знания), либо ошибки в формулах. видоизменяя их без соблюдения сохранения размерностей или вообще откровенно уродуя, деля например вольты на люмены :-) .... которые сразу же ломали всю их "стройную" теорию. Я всегда разбираюсь и лезу в суть, могли бы уже понять это за довольно долгий срок общения со мной ))  И если бы я не видела ошибок в формулах, то и не говорила бы ничего. А когда я, далеко не физик, человек знающий ее в рамках школы, хотя и на отлично, нахожу в формулах "великих людей" ошибки, вы уж простите меня, такие теории не получается у меня воспринимать серьезно. Вот что хотите говорите.... а не получается. И кто вам сказал, что люди, ходящие по форуму на самом деле инженеры или ученые? Хотите, я начну играть роль ученого, начну создавать такой имидж тут ? И те кто меня не знает, будут уверены, что я физик или математик. Вы же их дипломы не читали и места работы с должностями не проверяли, верно?

Отредактировано Лила (08.12.2016 23:11:01)

0

13

Лила написал(а):

В том-то и дело, что я пыталась разобраться, Горожанин. Не на уровне слов, а на уровне формул

Хорошо, Лилочка,
никаких вопросов к Вам же быть не может.
Хорошо что пытаетесь разобраться.

Я в курсе. Вы человечек въедливый (в исключительно хорошем смысле этого слова).

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

Лила написал(а):

И кто вам сказал, что люди, ходящие по форуму на самом деле инженеры или ученые?

Ну Гришаев о себе в своих фильмах рассказывает.
А Ацюковского я знаю. Он работает в одной из фирм на территории ЛИИ и я одно время тесно общался с некоторыми сотрудниками этой фирмы.
Ацюковский именно инженер-практик, опыт которого часто опровергает известные формулы из школьных учебников.
И именно потому что он инженер, а не академик, он спокойно об этом говорит.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

15

gorozhanin написал(а):

Ну Гришаев о себе в своих фильмах рассказывает.

Так они естественно сами про себя рассказывают... как же иначе? Никто ведь не знает какие они великие ученые :-) Рассказать про них некому.

0

16

На мой скромный взгляд, они великие естествоиспытатели.
Они бросили вызов мафиозной системе искажающей реальность.

А Вы считайте как хотите.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

gorozhanin написал(а):

На мой скромный взгляд, они великие естествоиспытатели.
Они бросили вызов мафиозной системе искажающей реальность.

А Вы считайте как хотите.

Математике что ли? )))) Вы уж меня простите, но 99% из них не в ладах с примитивными математическими формулами. Я не против естествоиспытателей, но тех, которые приводят серьезные аргументы, а не занимаются притягиванием фактов и нарушением логики. Пусть они что-то докажут на основании математики известной всем людям, пусть проведут эксперименты, подтверждающие их теории. Тогда можно о чем-то говорить. Пока что я вижу только группы более или менее изощренных фальсификаторов, привлекающих таким образом внимание к своей персоне. Я бы считала иначе, но не получается. Факты упрямая штука.

Отредактировано Лила (11.12.2016 00:46:17)

0

18

gorozhanin,
стоит ли реагировать на пустой трёп? За материалы других авторов я не отвечаю,
но пусть эта Лила предъявит хоть одну мою формулу "без соблюдения сохранения размерностей"
(а то до неё-то никто не пытался). 
Вот и посмотрим, кто тут "привлекает внимание к своей персоне".

0

19

newfiz написал(а):

стоит ли реагировать на пустой трёп?

Лилу я уважаю.
Иначе бы не реагировал.

newfiz написал(а):

но пусть Лила предъявит хоть одну мою формулу "без соблюдения сохранения размерностей"
(а то до неё-то никто не пытался). 
Вот и посмотрим, кто тут "привлекает внимание к своей персоне".

Действительно сейчас ее заявления выглядят голословно.

Если она станет реальным Вашим математическим оппонентом, то я двумя руками "ЗА".
От этого выиграют все стороны.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

newfiz,

Ваша физика очень хорошо "ложится" на мою философию. На мое мировозрение.

Низкий поклон Вам от меня.

Отредактировано gorozhanin (15.12.2016 23:52:31)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Ошибки физики