Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Ошибки физики


Ошибки физики

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

gorozhanin,

светлый Вы человек (не по поводу физики, а по поводу Лилы).
Мне до Вас далеко.

0

22

newfiz,
заходите почаще. Приглашайте единомышленников и оппонентов.
Можно открыть мастерскую или даже организовать специализированный клуб.
У Вас замечательный сайт,
но в этом месте можно будет организовать обсуждения и обмен мнениями.
А уставший от прений "коротышка" сможет пробежаться по новостной ленте или послушать музыку.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

newfiz написал(а):

gorozhanin,
стоит ли реагировать на пустой трёп? За материалы других авторов я не отвечаю,
но пусть эта Лила предъявит хоть одну мою формулу "без соблюдения сохранения размерностей"
(а то до неё-то никто не пытался). 
Вот и посмотрим, кто тут "привлекает внимание к своей персоне".

Речь не о вас шла. Ваши формулы я не смотрела и не проверяла. Просто в силу того, что насмотрелась уже. Речь шла в общем. Уверена, что у вас обязательно в каком-то месте тоже ошибки, уж простите.... статистика. При этом формулы могут быть совершенно правильными. Ошибки могут быть в логике их применения. Но спорить не стану, просто потому что не буду разбираться. Просто не хочу больше на это тратить время. Лично к вашим записям тут на форуме я никаких претензий не имею ибо их не изучала.

0

24

gorozhanin написал(а):

Лилу я уважаю.
Иначе бы не реагировал.

Действительно сейчас ее заявления выглядят голословно.

Если она станет реальным Вашим математическим оппонентом, то я двумя руками "ЗА".
От этого выиграют все стороны.

Нет, Горожанин, моя сторона точно проиграет в любом случае.  8-)  Я вообще не понимаю зачем публиковать новую физику здесь? Если она такая правильная, то надо искать ее сторонников как минимум на специализированных форумах, среди физиков и математиков... доказывать, показывать. спорить.. это ведь достаточно точная наука. В ней по крайней мере на уровне формул сложно трактовать их двояко. Ну не вписывается новая физика на серьезном уровне в рамки этого форума. Нет никого кто мог бы профессионально оценить, досконально понять, проверить, качественно и грамотно оппонировать. Эта нелогичность позиционирования подобных теорий тут уже смущает. Но дело в том, что я не имею желания разбираться. Во первых в силу того, что я не физик, во вторых настолько велика вероятность того что снова найдется ошибка или ошибки, что просто лень тратить время. Но представим себе, что я нашла какую-то ошибку. И что? Мир будет избавлен от еще одной околонаучной теории? И кому от этого радость? А предположим, что не найду ошибку, предположим, что она все-таки верная и уважаемый newfiz действительно гений и правдоборец. Чем мы сможем помочь ему и что в нашей жизни от этого изменится?  Камни брошенные будут падать не по параболе? Аэродинамика летательных аппаратов изменится? Ядерная энергия станет менее опасной или люди станут человечнее? Нет, нет, нет и нет... Для меня лично это будет пустая трата времени и сил непонятно зачем. Поэтому сразу беру самоотвод.  8-)

0

25

gorozhanin написал(а):

#ОшибкиФизики №1. Электрическая ЗАРЯЖЕННОСТЬ Земли и Космоса. Похмельных

gorozhanin, спасибо за стремление разобраться во всём. Одному очень сложно. У вас на форумах много интересной всячины.

0

26

Лила написал(а):

Нет никого кто мог бы профессионально оценить, досконально понять, проверить, качественно и грамотно оппонировать. Эта нелогичность позиционирования подобных теорий тут уже смущает.

Ну а каким образом это Вас смущает то?
Для меня физика Гришаева как замечательный пазл в мое мировосприятие. Неплохо стыкуется с другими моими пазлами.
Я и сохраняю для себя эти знания.
А, например, физику Ацюковского, при всем к нему уважении, я не очень принимаю. Поэтому особенно его лекции и не размещаю.
Но если это будет делать кто-то другой, так и с удовольствием.
Ну а пробить академическую мафию с ее давно обанкротившимися философемами, которые привели физику в беспросветный тупик, очень непросто.
Это надо вытащить из норы жирного кота, который там пригрелся, ибо там тепло и много сметаны, поэтому он яростно царапается и кусается, дать ему пенделя что бы он улетел подальше, а потом засунуть в нору (и проследить что бы он обжился ибо нора не должна пустовать и должна эксплуатироваться) своего кота.
Причем свой кот хоть и правильный, но тощий и не имеет лоска, и толстые дяди и тети стремаются делать ему у-тю-тю.
Это все очень непросто.

arismoksha написал(а):

gorozhanin, спасибо за стремление разобраться во всём. Одному очень сложно. У вас на форумах много интересной всячины.

Спасибо, arismoksha.
Заходите.

Отредактировано gorozhanin (26.01.2017 10:41:56)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

27

gorozhanin

Ну а каким образом это Вас смущает то?

Неужели не понятно?  Меня смущает, что идеи, претендующие как минимум на переворот мировой науки, представляются публике, которая не в состоянии понять материал настолько, чтобы сделать выводы о его правильности или ошибочности. Все доказательства в виде слов и логических выкладок, но без формул!!!!!!!!!! Физика - наука формул. Мне же все "научные дебаты" на форуме напоминают вот это:

0

28

Мир вообще-то устроен по очень простым основным принципам. Люди всё запутывают и усложняют по причине внутриусобной борьбы за доминантность, обычная биологическая и социальная конкуренция.
Какой вопрос ни возьми, везде одно и тоже. Вопрос мотивации. Вопрос кормёжки.
Например наука. Кто с чего кормится (или предполагает кормится), то то и защищает.
Тот, кто кормится с существующей системы, кому сейчас жить комфортно, кого всё устраивает, тот естественно защищает существующую систему и будет защищать. Зачем что-то менять тому, кого существующее положение устраивает ? Не за чем. Соответственно эти люди будут защищать то, с чего они кормятся и имеют доход.
Ну а кто в существующей системе, как говориться "мимо кассы", в пролёте, тот хочет изменить положение, ищет что-то новое.
Потому что "пролетарии" тоже хотят кушать и жить достойно, а не существовать рабами всю жизнь. И это тоже можно понять.
Голодный хочет есть, сытый хочет сохранить свою сытость. Всё примитивно и просто.
Перельман, живя на пенсию мамы, сделал работу, которую не сделали целые академии и с академиками и профессорами с миллионными тратами. Миллиарды идут в говно, а у действительно талантливых людей нет возможности для исследований, оборудование, лаборатории, стоят дорого, естественно они не могут делать полноценные исследования. А сытая мафия смеётся над такими людьми,это понятно, ибо главный ресурс капиталистической экономики это дурак. У буржуев нет мотивации просвещать людей ибо они кормятся с людской глупости и слабости, для этого и делают людей слабыми и глупыми.

0

29

https://youtu.be/VbMfVYQfo28
Лила, спасибо, развеселила. Этот ролик точь-в-точь обрисовывает нашу сегодняшнюю официальную науку. Где в ней хоть одна верная формула (кроме закона сохранения энергии)?

0

30

arismoksha написал(а):

https://youtu.be/VbMfVYQfo28
Лила, спасибо, развеселила. Этот ролик точь-в-точь обрисовывает нашу сегодняшнюю официальную науку. Где в ней хоть одна верная формула (кроме закона сохранения энергии)?

Где в ней...? в ролике или в науке?  8-)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Ошибки физики