Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Ошибки физики


Ошибки физики

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

Лила написал(а):

Где в ней...? в ролике или в науке?

А в ролике говорится о законе сохранения энергии? Я о наших учёных, они такие смешные, когда пытаются объяснить официальный учебный курс. В это надо просто верить, чтобы давать знания, которые опровергаются опытами.

0

32

arismoksha написал(а):

А в ролике говорится о законе сохранения энергии? Я о наших учёных, они такие смешные, когда пытаются объяснить официальный учебный курс. В это надо просто верить, чтобы давать знания, которые опровергаются опытами.

какими опытами опровергается закон сохранения энергии?

0

33

Лила написал(а):

какими опытами опровергается закон сохранения энергии?

А кем он опровергается?

Что касается Вашего тезиса, Лила, что физика есть формулы (математика),
то мне кажется он сильно ошибочен и во многом привел к современному тупику.

Физика есть понимание мироустройства.
А попытки, часто бездумные, натянуть на некое явление математическую формулу, создав при этом смысловую абракадабру, как, например, это было с кварками, это тупик. Это путь в темноту.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

34

Лила написал(а):

какими опытами опровергается закон сохранения энергии?

Опытами он только подтверждается. Но сейчас очень много религий, которые его отрицают. Начиная с атеистов, которые отрицают душу, кончая всякими экстрасенсами и святыми, творящими "чудеса".

0

35

Насчёт чудотворцев спорный вопрос, возможно они умеют брать энергию из каких-то неизвестных нам мест (параллельных миров, других измерений, из нашего мира, но другого места). Так что закон сохранения энергии вполне может соблюдаться при творении чудес.
Это для непосвящённых чудеса, для посвящённых обычная трансформация энергии. Просто нужно знать где и что взять и куда и как трансформировать.

0

36

arismoksha написал(а):

Начиная с атеистов, которые отрицают душу,

Нуууу  .... что душа есть  доказали учёные , не только доказали , но и взвесили .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

37

Ми написал(а):

Нуууу  .... что душа есть  доказали учёные , не только доказали , но и взвесили .

Это "частное мнение отдельных людей". Официально это всё замалчивается или объявляется лженаучными теориями.

0

38

Volganin написал(а):

Просто нужно знать где и что взять и куда и как трансформировать.

Это совсем не просто. Особенно сейчас столько много теорий, которые при проверке сплошной обман.

0

39

arismoksha написал(а):

Это совсем не просто. Особенно сейчас столько много теорий, которые при проверке сплошной обман.

А как же без обмана, без жуликов и аферистов ? На том стояла и стоять будет существующая система !  8-)
Но нужно учится различать зерна от плевел, а то так вместе с водой и ребеночка выплеснем...

0

40

gorozhanin написал(а):

А кем он опровергается?

Что касается Вашего тезиса, Лила, что физика есть формулы (математика),
то мне кажется он сильно ошибочен и во многом привел к современному тупику.

Физика есть понимание мироустройства.
А попытки, часто бездумные, натянуть на некое явление математическую формулу, создав при этом смысловую абракадабру, как, например, это было с кварками, это тупик. Это путь в темноту.

Знаете, даже мой Гуру говорил, что за каждым чудом стоят точные науки и формулы, законы природы. Пока что мир описывается законами, а законы формулами. Мир построен на зависимостях и они как ни странно формулами описываются. То что люди в мало изученных областях могут ошибаться, это нормально. Естественно не все формулы верны. Но наука же не стоит на месте и постепенно развивается. Еще каких то 200 лет назад люди закона Ома не знали. Кстати, этот закон эмпирический. То есть никто не может объяснить почему именно такая зависимость напряжения, тока и сопротивления. Но как факт, она именно такая. Как бы никто не пытался ничего никуда натягивать. Природа сама все натянула.

Называть же бездумными попытки ученых, при условии, что вы сами таковым не являетесь, вот верх бездумности, уж простите. Не могу не вспомнить диалог проф. Преображенского и Шарикова, где он говорит, что Шарикову чтобы стать адекватным обществу, надо не свои мнения высказывать, а молчать и слушать, молчать и слушать.

Меня веселят всегда люди, которые критикуют то, в чем не разбираются. Вы вот когда к зубному ходите тоже критикуете и говорите ему как правильно надо вам зубы лечить?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Ошибки физики