Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Сущность Бога


Сущность Бога

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Сущность Бога

Бог – живой организм космического масштаба, вмещающий в себе все имеющееся на данное время, вещество космоса, отдельные фрагменты которого мы рассматриваем изнутри тела Бога и сами являемся «клетками» Его тела. Разумеется, человечество, - самые зрелые «клетки» тела Божьего, коль способны понять сущность всего организма.
Организм Бога, как и все существующие организмы, состоит из трех основных блоков: тела, души, духа.
Тело, как уже сказано, - все вещество космоса в организованном состоянии + материя полевого состояния, в которой это вещество плавает и из которой образуется.
Душа Бога состоит из сонма архангелов, каждый из которых управляет своей частью тела Бога.
Дух – живая элементарная сущность полевой формы жизни. Организатор и управитель всего организма Бога.
Наши предки(мы, - в прошлых воплощениях) знали эту истину и дали этому организму именно такое название: БОГ – Большой Организм Гуманоидального типа.
Надеюсь, господа атеисты способны сами  увидеть Вездесущность  такого Бога, Его Всемогущество, Всеведение и прочие качества, так рьяно ими отвергаемые, а главное – увидеть  реальность такого Бога и перестать быть атеистами.

0

2

Я с Вами не соглашусь. Мне кажется человеческая душа - это и есть сущность Бога. Ведь тело - временно, а вот душа - бессмертна

Отредактировано МаRи (09.03.2017 19:13:32)

Подпись автора

Мари

0

3

МаRи написал(а):

Я с Вами не соглашусь. Мне кажется человеческая душа - это и есть сущность Бога. Ведь тело - временно, а вот душа - бессмертна

Бессмертен дух человека, а не душа.

0

4

jasvami написал(а):

Бессмертен дух человека, а не душа.

Дух "светит" пока жива Душа.
Перестанет быть Душа, не станет и Духа.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

5

gorozhanin написал(а):

Дух "светит" пока жива Душа.
Перестанет быть Душа, не станет и Духа.

Духи бессмертны по причине их элементарности.
Душа же смертна, поскольку состоит из семи духов.
Все вещество состоит из духов.

0

6

Ирина239 написал(а):

В настоящий момент, Франция является центром производства  духов с разными душистыми ароматами)))

И все в Америке столь "просвещенные"?

0

7

Ирина239 написал(а):

)))

Тут женский дух, не ищущий познания Бога.

0

8

Ирина239 написал(а):

Забавно))....

Ну почему забавно. Существует множество практик. Человек считает ту, которая ему понравилась лучшей это нормально.
Если ты спросишь о возможности приведения к всеобщей. Я не смогу тебе ответить. Такая возможность есть в прохождении через все имеющиеся, ну чисто умозрительно. Либо возможно создание некой практики, так или иначе касающейся всех существующих. Мне бы очень этого хотелось. Ну и мы же над этим работаем?

0

9

Ирина239 написал(а):

абавно)).....вы действительно считаете , что духи бывают женские, мужские , русские, американские и т д ?

ну да! Вот вам доказательство:" тут русский дух, тут Русью пахнет".

0

10

Ирина239 написал(а):

а именно - кот ученый...там чудеса: там леший бродит,Русалка на ветвях сидит....Там ступа с Бабою Ягой идёт , бредет сама собой, Кащей,

И все это - Русский дух!
- Потому и пахнет Русью.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Сущность Бога