Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Бог -человек -люди


Бог -человек -люди

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Бог -человек -люди

Что значат эти слова!? Ничего определённого до той поры пока человек не придаст им значение. Если данную мысль, сказать на математическом языке, более точно выражающий мысль не человека, а Бога, то это будет звучать примерно так - Х это символ выражает неопределённое значение, до той поры пока человек  не придаст ему значение. Человек придал значение и сказал Х=1. А, далее люди начинают придавать символу Х свои значения, один говорит - Х=-1, второй - Х=0 (ничто), третий - это бесконечность (всё), четвёртый ...
Какой итог этого сбоя в счёте людей!? А, итог следующий - При решении одной и той же задачи, люди получают разные ответы типа - Бог существует или Бог не существует, человек это биробот или это предок обезьяны, люди это мусор - люди это быдло - люди это рабы - люди ...

Так, что же значат эти слова Бог-человек -люди!? Если говорить на математическом языке это +1+2+3. Это возрастающая последовательность значений. Есть и убывающее последовательность значений -1 -2 -3. А, ещё есть 0, где эти значения сходятся и становятся едиными.

Как можно словами назвать эту математическую последовательность!? Можно назвать цепочкой. Многие данную цепочку пытаются построить не из цифр, а из слов и называют они эту цепочку логической.

Если значения цифр строго определены человеком и люди не исказили не изменили эти значения, то они эту цепочку из цифр строят легко.

А, вот когда касается построения логической цепочки не из значений цифр, а из слов, то данная задача становится для людей не выполнимой, так как нет реального единого значения слов, а есть много условных разных значений.

В связи с этим люди не могут решить не одной реальной жизненной задачи связанной с их судьбой и получить реальный единый ответ. Оперируя условными, разными значениями, они получают условные, разные противоречивые условные значения, которые не соответствуют реальности. Хотят сделать, как лучше, а получают как всегда... Делают революцию в России в 1917 году или майдан в Киеве в 21 веке, хотят, как лучше, а получают, как всегда... смерть, кровь, горе, страдания...

Бог-человек-люди. Всего три слова, а сколько бед, несчастий, страданий, горя они принесли людям из за того, что они не могут понять значения кто такой Бог и они сами.

Люди говорят мы не рабы! Хорошо вы не рабы, а кто вы тогда господа или кто!?

Людям написали в "конституции" - "вы источник власти". Но увы они и этого не могут понять и спрашивают - А, что такое источник власти!? А, что такое вообще власть!?

Люди спрашивают - А, кто же тогда такой президент? Им отвечают - Он слуга народа! Люди моргают глазами в недоумении и не поймут - Если это так, то почему  слуга (рабочая лошадь) запрягла в телегу народ и управляет им!? Почему если лошадь служит человеку, то почему она едет на нём верхом, а не он на ней!?

Им отвечают - Так сложилось исторически, народ сам этого захотел и теперь через каждые шесть лет подтверждает своё желание путём всеобщего тайного голосования.
Почему тайного, а не явного голосования? - задают вопрос некоторые люди. У людей много подобных вопросов, но ответов на них нет и не будет найдено, до той поры, пока народ, как в басне Крылова, как лебедь, рак и щука будет не думать, как сдвинуть этот воз или решить этот вопрос, а просто бездумно тянуть свою лямку, каждый в свою стихию.

Бог-человек - люди. Что это!? Это логическая цепочка одной единой мысли, где из причины вытекает следствие.
Что бы людям понять эту цепочку надо в ней заменить слова, которые они не успели сильно извратить до неузнаваемости, так что бы при этом изменились слова, но неизменной осталась суть мысли.

Меняю в этой цепочке слова Бог-человек -люди или Творец -оригинальное творение- копии творения.
Слова изменились? Да. А, изменилась ли мысль?
Трудно понять и осмыслить!? Хорошо, перейду опять на математический язык +1, +2, + 3 или 7, 8, 9 или -11,-12,-13...
Что здесь изменилось? Правильно цифры и их значения. А, что осталось не изменилось и осталось константой!? А, константой осталась неизменная суть мысли построения числового ряда.

И так - Творец - оригинал творения - копии с оригинала - копии с копий.

А, теперь отбросим к Чёрту всю религию и политику и гипотетически вообразим себя профессиональными коллекционерами + экспертами художественных картин и определим в логической последовательности 1-2-3-4 ценность этих картин.
Люди это сделают легко на раз-два, но вот когда речь заходит о человеке и людях, как о творениях, то у них возникают сложности.

Так, вот когда люди не могут понять, где оригинал (оригинальный человек, а где копия с оригинала или копия с копии, то этого им и не надо понимать. Им надо понять, что оригинальное творение всегда одно. Далее надо понять то, что копию с оригинала может снять, только тот, кто имеет доступ. А, копии с копий может снимать все кому не лень и в связи с этим, если в итоге сравнить тысячную/ миллионную.. копию с копии, то она и оригинал будут два абсолютно разных
творения, произведения.

Ельцин и Путин, это люди, это две разные копии с человека. Ельцин это миллионная копия с копии, а Путин более ближе к оригиналу.
Как оценивают "профессиональные" эксперты-коллекционеры картины многие люди знают, а вот как оценивают люди творение "человек" сказал человек в далёком прошлом - И по делам их люди узнают, кто это (человек оригинал) или его близкая или далёкая копия.

Далее следует понять следующее... Напомню слова одного человека - Перевернули всё с ног на голову.
Придают ли люди значение этим словам!? А, понимают ли люди эту мысль!?

Когда человека переворачивают с ног на голову в физическом плане, то что с ним происходит!? Многие люди это знают. Происходит кровоизлияние в мозг и человек в короткий промежуток времени умирает/погибает.

Однако у людей возникнет сложность с ответом на этот же вопрос, если в нём заменить всего одно лишь слово, но при этом не изменить мысль.
Вопрос - Что произойдёт с человеком, если перевернуть его сознание с "ног на голову"?

Слово "сознание" человека это тайна из тайн для людей и они не знают его истинного значения, а лишь знают значения придуманные ими.

На планете земля около 7 000 000 000 миллиардов людей и никто не знает истинного значения заложенного Богом в своё творение человек. Но это знает человек оригинал подобный самому творцу. Но дело в том, когда Творец создавал своё творение человека или +1 в одном мире, то автоматически в другом мире возник анти человек или - 1. По религиозному ангел и демон.

Кто правит нашим миром "ангел" или "демон"? Какие у них цели и чем они отличаются!?

На эти вопросы я отвечу возможно потом, при условии, если люди сами не найдут на них ответы. Однако могу сказать следующее - многие люди (копии) с оригинала занимающиеся научной деятельностью в области физических процессов очень близки к великой тайне "бытия". Они не знают, но сделали предположение о том, что у каждой частицы в нашем мире, есть в другом мире его копия античастица, которые равны по значению, как 1=1, но противоположны по знаку, как + (плюс) и - (минус).
Их силы равны, но противоположны по действию, одни создают "материю", а вторые её разрушают.
Эти единицы не могут убить, уничтожить друг друга, они вечные. Однако они могут создавать свои копии и воют друг с другом не оригиналы, а их копии и побеждают те копии, которых больше, которые...
Вот такая вселенская игра в "шахматы", где материальными фигурками стали люди.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Ашас написал(а):

Ельцин и Путин, это люди, это две разные копии с человека. Ельцин это миллионная копия с копии, а Путин более ближе к оригиналу.

Ндааааа..., оригинальная мысль....  :D 

Ашас написал(а):

Но дело в том, когда Творец создавал своё творение человека или +1 в одном мире, то автоматически в другом мире возник анти человек или - 1. По религиозному ангел и демон.

Это как бы если кто-то посадил у себя в саду яблоню, то в саду у соседа автоматически была вырублена яблоня .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

3

Ал написал(а):

Это как бы если кто-то посадил у себя в саду яблоню, то в саду у соседа автоматически была вырублена яблоня .

Да это  когда женщина рожает человека (ребёнка), то он как бы  покидает  её внутренний мир(утробу) и появляется во внешнем другом мире. Там он исчезает, а здесь появляется. Вот вам и вся "автоматика".

Ваш пример  с яблонями "забавный", но он не подходит, так как эти деревья и наблюдатель находятся в одном мире, а я вам говорил про два разных мира, про двух разных наблюдателей. Это единый процесс, но разные циклы.

Я не принёс на этот форум, в этот мир, новых мыслей. Я просто старые мысли, преподнёс (подал) вам под "новым соусом". И получилось, как бы новое "блюдо" из той же мысли, но с новым соусом.
В далёком прошлом человек говорил - Что бы зёрнышку возродится оно должно умереть. Это говорит о том, что в мире "червей" оно умирает и превращается в корень, а в мире людей оно появляется в виде  дерева , яблони которую вы упомянули.

Аналогично происходит и с человеком. В мире людей он умирает и превращается в прах, а в мире "духов" он появляется в виде "эфирного человека". Вот вам и вся автоматика.

В мире научных деятелей мысль о частицах и античастицах, достигла уровня религиозных деятелей о двух мирах (о плотском мире и духовном, о царстве земном и царстве небесном, о мире людей и о мире богов, о мире червей - мире рыб  - мире людей, где у каждого своя среда обитания). Что бы уйти в другой мир и там появиться, в прежнем он должен умереть и исчезнуть.

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/11/22/11/og_og_1479843069249612058.jpg

Отредактировано Ашас (11.11.2018 01:04:34)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

4

Ашас написал(а):

Да это  когда женщина рожает человека (ребёнка), то он как бы  покидает  её внутренний мир(утробу) и появляется во внешнем другом мире. Там он исчезает, а здесь появляется. Вот вам и вся "автоматика".

Ну так это же совсем другой расклад. В таком раскладе античеловек уже не просматривается .

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

5

Ал написал(а):

Ну так это же совсем другой расклад. В таком раскладе античеловек уже не просматривается .

Вы говорите о том же о чём говорю и я, но видя не видите, слыша не слышите и не разумеете этого.
Одну и ту же мысль мы выразили разными словами.
Анти: анти- (др.-греч. ἀντί) — приставка, обозначающая противопоставление
Анти человек - человек это единый процесс.
Не видимый человек (плод-эмбрион...) - видимый человек или анти видимый  человек - видимый человек или процесс развития человека скрытый от глаз людей - процесс развития человека видимый людьми или внутренний мир (утроба) он же анти внешний мир и внешний мир...

А, теперь увидели, услышали, поняли или нет!?
Вы зациклились на +  и - или -1 и +1 или  на чём то другом!?

Женщина делающая оборот, прекращающее процесс развития человека, кого убивает человека или эмбриона, человека или анти человека или кого!?!?
Анти человек он же эмбрион (человек на начальном этапе процесса развития - человек... Если вы и это не "догоняете", то считайте как вам угодно или, как и многие женщины считают, что эмбрион это не человек.

Отредактировано Ашас (11.11.2018 18:37:53)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

6

Ашас написал(а):

Вы говорите о том же о чём говорю и я, но видя не видите, слыша не слышите и не разумеете этого.

Та ладно обличать....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Ашас написал(а):

Одну и ту же мысль мы выразили разными словами.

Ну да.
Я бы даже сказал - разным языком.

Ашас написал(а):

Анти: анти- (др.-греч. ἀντί) — приставка, обозначающая противопоставление

Aнти..., пpиcтaвкa. Oбpaзyeт cyщecтвитeльныe и пpилaгaтeльныe co знaч. пpoтивoпoлoжнocти, вpaждeбнocти, нaпpaвлeннocти пpoтив кoгo-чeгo-нибyдь, тo жe, чтo пpo-тивo..., , нaпpимep антивирус.....

Ашас написал(а):

Анти человек - человек это единый процесс.
Не видимый человек (плод-эмбрион...) - видимый человек или анти видимый  человек - видимый человек или процесс развития человека скрытый от глаз людей - процесс развития человека видимый людьми или внутренний мир (утроба) он же анти внешний мир и внешний мир...

%-)
Кочмар..., не, я конечно понял мысль. Но зачем же так заморачиваться? Это ж вас никто не поймёт...
Античеловек - это сущность противоположная человеку, по смыслу всеми понимаемый как то же, что и нелюдь (не человек). Разве нет?
Так зачем же строить столь заковыристые выражения, если эту же мысль можно выразить доступным и простым языком? Мне это не понятно...  :dontknow:

Отредактировано Ал (11.11.2018 20:11:52)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

7

Ал написал(а):

Кочмар..., не, я конечно понял мысль. Но зачем же так заморачиваться?

Кому "заморачиваться"? Вам или мне!?
Если, "заморачиваться" мне.... То мне нужно это для того, что бы вы поняли мою мысль. Мысль, которую по вашим словам вы поняли, но не поняли какая это для меня морока. Это действительно для меня "морока" донести - довести до вас свою мысль так, что бы произошло ваше понимание этой мысли.

Если "заморачиваться" вам... То, говорить за вас я не буду, скажите сами за себя.

Отредактировано Ашас (12.11.2018 04:56:25)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

8

Ашас написал(а):

Кому "заморачиваться"? Вам или мне!?

Всем.

Если, "заморачиваться" мне.... То мне нужно это для того, что бы вы поняли мою мысль.

Так ведь получается обратное, мысль изложена таким образом, что сразу и не поймёшь, переспрашивать приходится.  :dontknow:

В мире людей он умирает и превращается в прах, а в мире "духов" он появляется в виде "эфирного человека".

Я знаком с подобным взглядом на мироздание. Это, конечно, лучше чем примитивный социал-дарвинизм.
Однако, считаю что он не совсем верный. Хотя на первый взгляд он может показаться разумным.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

9

Ал написал(а):

Так ведь получается обратное, мысль изложена таким образом, что сразу и не поймёшь, переспрашивать приходится.

Да бывает и так, а бывает и иначе, когда до людей мысль человека доходит, как до утки на вторые сутки.
Да бывает, как у утки, а бывает иначе, как ...

Вариантов восприятия мысли человека людьми, много, а мысль при этом одна.

Человек думает на уровне мысли, а говорит с людьми на уровне слов.
Люди за словами мысли не видят, а человек не знает, как им её показать. То, человек многословен общаясь с людьми, то краток, но один недостаток, людей много, а человек один.
Поэтому, человек не верит в Бога, а ищет встречи с ним, что бы говорить на уровни мысли один на один, уста в уста.
Ведя с людьми диалог, человек разминается, для главного диалога своего.
И не важно человеку то, что люди его не понимают, для него главное то, что он понимает их.

Отредактировано Ашас (12.11.2018 23:32:13)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

10

Ашас написал(а):

Вариантов восприятия мысли человека людьми, много,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

Ашас написал(а):

И не важно человеку то, что люди его не понимают, для него главное то, что он понимает их.

Ну..., это опять же, смотря кому...

Ашас написал(а):

Поэтому, человек не верит в Бога, а ищет встречи с ним,

Противоречивое утверждение.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Бог -человек -люди