Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Молитвы


Молитвы

Сообщений 1 страница 10 из 82

1

http://s1.uploads.ru/t/l9kpf.jpg

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

2

Т.к. молитва о прощении грехов одна из важных, добавлю.
Первая молитва

"Господи Боже мой, Ты знаешь, что для меня спасительно, помоги мне; и не попусти мне грешить пред Тобою и погибнуть во грехах моих, ибо я грешен и немощен; не предай меня врагам моим, яко к Тебе прибегох, избави меня, Господи, ибо Ты моя крепость и упование мое и Тебе слава и благодарение во веки. Аминь."

Вторая молитва

"Господи, Ты видишь мою слабость, даждь ми исправление и сподоби мя любити тя от всея души моея и помышления, и подаждь мне благодать Свою, подаждь мне усердие совершать службы, приносить мою недостойную молитву и за все благодарить Тебя. Аминь."

Третья молитва

"Господи Боже мой, Создателю мой, Благодетелю мой, не остави мене, Ты мне помоги творити волю Твою, Ты просвети мои мысленные очи сердечные, Ты просвети тьму мою, яко Тобою избавляюся от искушения. Аминь."

0

3

"Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу,

далее

вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мздоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего онеправдовах: о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися: точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: пришедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец."

Отредактировано Гна (05.07.2016 16:06:27)

0

4

"Господи наш! Прости нам грехи наши, очисти нас от злодеяний наших и внуши нам делать доброе и угодное Тебе; введи нас в милость Твою, какая у Тебя к добродетельным рабам Твоим".

0

5

"Господи Милосердный и Судия Праведный, наказы­ва­ющий детей
за нераскаянные грехи родителей до тре­тьего и чет­вертого рода!

далее

Помилуй и прости меня, мою семью, моих жи­вых и уже усопших
сродников и весь усопший мой род за ве­ликие и тяжкие грехи
бо­гоот­ступничества, за преступление и попрание Собор­ной клятвы
и крестоцелования народа Рус­ского на вер­ность Богоизбранному
Царскому Роду, за измену и предательство на смерть Помазанника
Божия – Свя­того Царя Николая Второго Александровича и всей его
Святой Се­мьи, за отречение от Бога и Православной Веры, за гонения
на Святую Веру и Церковь, за разру­шение и осквернение Храмов Божиих,
святынь и сво­его Православного Отечества, за идолопоклонство и
почитание богомерзких праздников, обрядов, идолов, символов и
идеалов сатанинской религии богоборцев, за все самоубийства,
убийства, колдовство, блуд, раз­врат, матерщину, богохульство и
все аборты совер­шенные в роде моем, и за все прочие тяжкие грехи,
хуления, кощун­ства, скверны и беззакония рода моего от века
соделанные, о нихже Ты вся веси, Господи. Не остави нас до конца
во гресех наших погибнути, но ослаби, остави, помилуй и прости меня,
мою семью, моих родителей, моих живых и усопших сродни­ков,
весь усопший мой род. Разреши соузы греха и не­правды, растерзай клятву,
коей мы связаны за безза­кония наша, сними проклятие за эти страшные
грехи с меня и со всего мо­его рода. Аминь."

Отредактировано Гна (05.07.2016 16:05:35)

0

6

"В руце Твоего превеликаго милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и глаголы моя, советы и помышления моя, дела моя и вся тела и души моея движения.

длее

Вход и исход мой, веру и жительство мое, течение и кончину живота моего, день и час издыхания моего, преставление мое, упокоение души и тела моего. Ты же, о Премилосерде Боже, всего мира грехами непреодолеваемая Благосте, незлобиве, Господи, мене, паче всех человеков грешнейшаго, приими в руце защищения Твоего и избави от всякаго зла, очисти многое множество беззаконий моих, подаждь исправление злому и окаянному моему житию и от грядущих грехопадений лютых всегда восхищай мя, да ни в чемже когда прогневаю Твое человеколюбие, имже покрывай немощь мою от бесов, страстей и злых человеков. Врагом видимым и невидимым запрети, руководствуя мя спасенным путем, доведи к Тебе, пристанищу моему и желаний моих краю. Даруй ми кончину христианску, непостыдну, мирну, от воздушных духов злобы соблюди, на Страшном Твоем Суде милостив рабу Твоему буди и причти мя одесную благословенным Твоим овцам, да с ними Тебе, Творца моего, славлю во веки. Аминь."

Отредактировано Гна (05.07.2016 16:05:08)

0

7

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, СПАСИТЕЛЬ!

Благодарю Тебя, Спаситель,
Всегда, за все, что Ты даешь.
Ты мой Господь, Ты мой Учитель,
Я знаю, Ты ко мне придешь.
Я под Твоей Небесной крышей
Тебя и день и ночь зову.
Благодарю, что Ты и слышишь
И воздаешь мне наяву.».

ПРИПЕВ: Благодарю Тебе, за то, что Ты мне дал,

далее

За все в моей судьбе, благодарю Тебе.
С Тобой спокойно засыпаю,
С Тобой я радостно встаю,
Твоя Рука благословляет
Везде и всюду жизнь мою.
Благодарю, что в этом мире
Меня Ты, грешную, нашел,
И под святой Покров Псалтири
Ты душу грешную привел.

ПРИПЕВ.

Когда я плачу — Ты приходишь
И слезы нежно мне утрешь,
И в счастье Ты меня находишь,
И в горе Ты ко мне придешь.
И под Твоей Небесной крышей,
Жить без Тебя я не хочу.
Благодарю, что Ты и слышишь
И воздаешь мне наяву.

ПРИПЕВ.

Господь и Бог мой, я не знаю,
За что Ты любишь так меня,
Я о грехах своих рыдаю,
Ведь я грешу до сего дня.
Хвала, что Ты открыл мне очи,
С житейской вывел суеты.
Благодарю за дни и ночи,
Благодарю, что Бог мне Ты.

ПРИПЕВ.

К Тебе, о Мати Пресвятая,
Пришла я грешница с мольбой,
И пред Тобою, Всеблагая,
Открою скорбь души больной.
Как я томлюсь, как я страдаю
Под тяжким бременем грехов!
К Тебе, Владычице, взываю:
«Возьми меня под Свой покров».

ПРИПЕВ.

Ты будь Заступницей моею
На скорбном жизненном пути,
Всесильной помощью Твоею
Все скорби в радость обрати.
К Твоим стопам я припадаю,
Тебе я каюсь во грехах,
Тебе я жизнь свою вручаю,
Благословенная в Женах.

ПРИПЕВ.

Исправь меня, Отроковице,
От козней вражьих защити-
Земли и Неба Ты Царице
Поможешь грешную спасти.
Простри Свои святые руки
Ко Всемогущему Творцу.
Пусть примет Он в Свою обитель
Меня, заблудшую овцу»

ПРИПЕВ.

Иду к Тебе под кров- и снова
Бесплотных Ангелов хвала.
Я безнадежно погибала,
А Ты мне руку подала.
Ты мной, Благая, не гнушайся,
Грехов моих не помяни,
А ты, душа моя, покайся
И следуй райской красоты.

ПРИПЕВ.

0

8

1 ЯНВАРЯ св. Вонифатий
http://sh.uploads.ru/t/yieSq.jpg
http://asaulyak.ru/harm/molitva-svjatom … vonifatiju

«О, святой и многострадальный мученик Вонифатие. Прибегаем к твоему заступничеству. Милостиво услышь нас и не отвержи наших молений. Исцели сына нашего (имя), одержимого тяжким недугом пьянства, ради матери своей Церкви Христовой. О, мученик Христов, коснись сердца его Божьей благодатью. Приведи от греховных падений к спасительному воздержанию. Умоли Господа Бога не отвернуться от нас, и укрепит нас в трезвости и целомудрии. Да поможет десницей своей трезвящимся. Приме, заступниче Божий, молитвы матерей, о детях их. И придет вопль сей молитвами твоими к престолу Всевышнего. Спаси нас от лукавого и козней вражьих. В час исхода нашего, не остави нас. И покроет нас милость Божья во веки веков. Аминь».

Отредактировано Ми (31.12.2016 17:31:06)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

9

Тропарь Кресту и молитва за Отечество

Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

10

Это краткие молитвы, а есть еще акафисты. в переводе "неседальная песнь". т.е. читается стоя. это своего рода гимн, восхваляющая песнь святым, И.Христу, Богородице и т.д. Акафист состоит из  кондаков и икосов.
Кондак кратко описывает какую-либо историю или поступок, который совершил святой, а икос раскрывает это событие.
В свое время меня потряс акафист "Слава Богу за все"
История этого акафиста почти детективная. Его приписывали различным священнослужителям. Я читала этот акафист изданный в Париже в 80-х годах прошлого века, под ним стояла ремарка: написан священником Петровым, умершим в лагере в 30-х годах. Сейчас уже точно установлено, что написан он митр. Трифоном (Туркестанов), незадолго до его смерти. а умер он в 1934г.
Вполне вероятно, что акафист, как это обычно бывает передавался в рукописном варианте, читался различными священниками, переписывался и обрел нового автора. Думаю, не суть важно кто написал этот удивительный жизнеутверждающий гимн Богу в самые трудные времена истории нашей родины...


https://www.youtube.com/watch?v=8ZjhwyOxL08

Текст здесь: http://www.pravmir.ru/akafist-slava-bogu-za-vsyo/
ПС. По мне лучше читать самому

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Молитвы