Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Молитвы


Молитвы

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

Очень, очень жалко, слов нет вся надежда на загробную жизнь...
Пусть ИМ там будет...

0

62

В монастырях "Молитвы На Сон Грядущим" читаются сразу после ужина, когда ещё есть на то силы. Перед сном читаются только последние 2-3 молитвы.

далее

Молитва святого Иоанна Дамаскина

"Владыко Человеколюбче, неужели мне одр сей гроб будет, или еще окаянную мою душу просветиши днем? Се ми гроб предлежит, се ми смерть предстоит. Суда Твоего, Господи, боюся и муки безконечныя, злое же творя не престаю: Тебе Господа Бога моего всегда прогневляю, и Пречистую Твою Матерь, и вся Небесныя силы, и святаго Ангела хранителя моего. Вем убо, Господи, яко недостоин есмь человеколюбия Твоего, но достоин есмь всякаго осуждения и муки. Но, Господи, или хощу, или не хощу, спаси мя. Аще бо праведника спасеши, ничтоже велие; и аще чистаго помилуеши, ничтоже дивно: достойни бо суть милости Твоея. Но на мне грешнем удиви милость Твою: о сем яви человеколюбие Твое, да не одолеет моя злоба Твоей неизглаголанней благости и милосердию: и якоже хощеши, устрой о мне вещь".

Молитва Честному Кресту.

"Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь".

Краткие.

"Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла".

"В руце Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой: Ты же мя благослови, Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми. Аминь".

Можно принять монастырский устав и читать "Молитвы На Сон Грядущим" с благодарственными молитвами после ужина.

0

63

Молитва последних Оптинских старцев на начало дня

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.

Отредактировано Harita (27.04.2018 19:44:04)

0

64

Harita написал(а):

Оптинских старцев

Помяну Оптинских старцев.
Прошлым летом получилось посетить с двоюродным братом Нилово-Столобенскую пустынь, а через несколько дней и Оптинскую.
На Селигере была редкая облачность, сияли купола, красота, благодать. А в Оптинскую приехали в дождь. И вот, глупость человеческая, я возьми и ляпни брату: А Ниловская круче показалась.
Ну и получил вскоре. Заехали искупались в Шемардинском источнике.Только отъехали, остановились, перекусили, помыл руки.
Потащил из кармана носовой платок, руки вытереть, и с платком выдернул сотик. Упал в лужу, даже после просушки не заработал.
Думаю, старцы обиделись и наказали. Ревнивы, однако))).

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

65

Успенским постом Богородичное правило Песнь Пресвятой Богородице.
"Богородице Дево, ра­дуй­cя, Благодатная Ма­рие, Господь с Тобою: благословенна Ты в же­нах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших."

Бо­го­ро́­ди­це Де́­во, ра́­дуй­ся, бла­го­да́т­ная Ма­ри́е, Гос­по́дь с То­бо́ю, Благослове́нна Ты в же­на́х и бла­го­сло­ве́н Плод чре́­ва Тво­его́, я́ко Спа́­са родила́ еси́ душ на́­ших.

0

66

http://sd.uploads.ru/t/fSJ6j.png
ЗНАЮТ ЛИ НАШИ УМЕРШИЕ, КТО ИМЕННО И КОГДА ЗА НИХ МОЛИТСЯ? ВАЖНО!!! ПРОЧИТАЙТЕ!!! ОТКРОЙТЕ ВСЮ ТЕМУ ДОРОГИЕ МОИ!

Ученик уважаемого батюшки о. Александра однажды спросил его:
«Знают ли наши умершие, кто именно и когда за них молится?»

На этот вопрос, который интересует многих, батюшка ответил следующим рассказом почившего архимандрита Троице-Сергиевой Лавры Антония: «В 1831 году, когда я поступил в Лавру наместником, к нам определился на жительство приходящий диакон с хорошим и сильным голосом.
Однажды накануне праздника он отпросился на родину в деревню, заверив, что к праздничной службе поспеет вернуться. На Литургию он не пришел, не было его и на обеде.
Наконец, после повечерия явился, дослужил молча и... умер.
Я заказал о нем везде молитвы, — так как считал себя виновным в его смерти, и сам молился за него.
Накануне сорокового дня вдруг келия моя осветилась и я вижу перед собой диакона. «Я пришел поблагодарить тебя за твои молитвы обо мне», — сказал он. «Не я один молился о тебе, отец диакон, но многие братья и во многих монастырях!», — ответил я.
«Помянув меня раз, везде забыли записать поминовение на все сорок дней», — ответил тот.
«Как же вы можете знать Там, кто молится за вас, а кто забыл?», — решил выяснить я.
«Нас Там, хоть на три сажени, закопай, мы видим все, чем каждый здесь занимается, о чем думает, чего хочет, о чем молится! Видим, кто и за кого молится! Кольми паче Господь все это видит!» «А как ты прошел мытарства?» «Как молния! Потому-что Бог сподобил меня в последний день причаститься Святых Христовых Тайн!»
(С)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

67

ТУТ - ВЕЛИКАЯ  17 КАФИЗМА

Старица схимонахиня Антония: "17 кафизма – это основа Псалтири, её нужно читать обязательно целиком, она неделимая…  Помните 17 кафизму! Чтобы семнадцатая кафизма была прочитана каждый день! Не сможете вечером прочитать, значит, днём, в дороге, где угодно, но 17 кафизму нужно читать ежедневно. Это ваша сберкнижка духовная, это ваш капитал за ваши грехи.

Отредактировано Мила (18.10.2018 19:12:30)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

68

Мила написал(а):

"17 кафизма – это основа Псалтири, её нужно читать обязательно целиком, она неделимая…  Помните 17 кафизму! Чтобы семнадцатая кафизма была прочитана каждый день!

Не понимаю этого высказывания... :dontknow:
Вообще-то ее принято читать по умершим, она так и называется - поминальная. Если кто умер из родных читают все сорок дней псалтырь, псалтырь состоит из 20 кафизм, получается в течение 40 дней прочитывается дважды, но, если обстоятельства не позволяют читать псалтырь полностью заменяют 17 кафизмой или даже читают ее в 3-й, 9-й и 40-й день. Так же читают ее в дни памяти усопших.

0

69

Harita написал(а):

Не понимаю этого высказывания...

Я толком тоже не поняла  почему .  :dontknow:
Ждала кто что скажет

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

70

Это ваша сберкнижка духовная, это ваш капитал за ваши грехи. На мытарствах семнадцатая кафизма будет уже в защите за вас

Полностью согласна. 

Кафизма 17 Псалом 118 • Молитвы после кафизмы XVII

Отредактировано Гна (23.10.2018 17:08:43)

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Молитвы