Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Молитвы


Молитвы

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

.

Отредактировано Гна (23.10.2018 17:06:29)

0

72

Единственная молитва, которая меня трогает до самой глубины..

Молитва перед иконой в исполнении сестер Минского Свято-Елисаветинского монастыря.

Икона и молитва Богородице Умягчение злых сердец


https://www.youtube.com/watch?v=emgHei4LZCE

Редко делюсь такими вещами, захотелось поделиться.

0

73

Молитва на Святом острове (старец Илий)

https://www.youtube.com/watch?v=nf6u8vzCAPA

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

74

gorozhanin написал(а):

Молитва на Святом острове (старец Илий)

https://www.youtube.com/watch?v=nf6u8vzCAPA

А почему на острове?

0

75

Лила написал(а):

А почему на острове?

- поездка на Святой остров .
Это один из островов Валаама .
((Существует предание о том, что изначально основатели Валаамского монастыря высадились на Пюха Сари. С воды не видно, но высоко в скалах есть пещерка, сырая и узкая. Говорят, что это она дала приют первым монахам Валаама.

Известным этот остров стал благодаря преподобному Александру Свирскому. Проведя 3 года в Валаамском монастыре, он удалился в пустынь на остров Святой, где прожил 10 лет в безмолвии, изумляя суровостью своего жития самых строгих Валаамских иноков. Здесь услышал он голос, повелевший вернуться на Свирь.

В XVIII веке на острове был устроен скит.

В 1855 году на острове построили небольшую церковь, которую освятили в честь преподобного Александра Свирского. Особо почитались пещерка и могила, которую ископал Преподобный своими руками в напоминание о бренности жизни. До сих пор рядом со входом в пещеру стоит массивный деревянный крест. На его перекладине надпись: «Построена мельница и крест вырезан апреля 1756 года».))
(с)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

76

Мила
Спасибо, Ми. да, я конечно знаю про Валаам. Я немного не в этом смысле. На сколько мне известно, старец Илий находится в Оптиной путыни.

Отредактировано Лила (03.03.2019 10:45:59)

0

77

Лилочка,
почему старец Илий (Алексей Афанасьевич Ноздрин) в тот день молился на острове, не могу знать.
Возможно (это только моё предположение), сопровождал Патриарха, которого довольно часто сопровождает в поездках, духовником которого он является.
Иногда сопровождает Патриарха когда тот сопровождает Главнокомандующего.
Наверняка беседует с Главнокомандующим, поскольку у старца открытый прямой канал с Горним Миром (таких старцев сейчас в России меньше чем пальцев на одной руке), и информация получаемая от таких "проводников" крайне важна.

На днях, старец Илий наказал соборно молиться за Россию "как перед Куликоской битвой".
Что-то грядет.

А найти его сейчас проще всего в Переделкино, где он служит в храме Спаса Преображения.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

78

gorozhanin написал(а):

Лилочка,
почему старец Илий (Алексей Афанасьевич Ноздрин) в тот день молился на острове, не могу знать.
Возможно (это только моё предположение), сопровождал Патриарха, которого довольно часто сопровождает в поездках, духовником которого он является.
Иногда сопровождает Патриарха когда тот сопровождает Главнокомандующего.
Наверняка беседует с Главнокомандующим, поскольку у старца открытый прямой канал с Горним Миром (таких старцев сейчас в России меньше чем пальцев на одной руке), и информация получаемая от таких "проводников" крайне важна.

На днях, старец Илий наказал соборно молиться за Россию "как перед Куликоской битвой".
Что-то грядет.

А найти его сейчас проще всего в Переделкино, где он служит в храме Спаса Преображения.

Спасибо, поняла. То есть он перемещается с места на место.

0

79

Ирина239 написал(а):

Лила, судя по всему, вы даже минимум уважения не способны проявить - Оптиной пустыни.

—————-
Хотя может быть и правильно , ведь бизнес Рулит))

Отредактировано Ирина239 (Сегодня 04:26:23)

Ирина, спасибо, что заметили ошибку. Я поправила. Прошу прощения - мой косяк.

0

80

Какое молитвенное состояние у старца Илии...мы так не умеем...вся жизнь в суете, суетные заботы, редко случается, что чувствуешь настоящую молитву, горячую, когда все забываешь и душа  улетает куда-то в неведомое...Вот уж если припечет, тогда молимся, может и скорби нам попускает Господь, что научаемся молитве?
ПС. О.Илий начинал свою монашескую жизнь в Псково-Печерском монастрые, я видела, как там молятся монахи- как свечки стоят, только четки перебирают и кажется, что ничто  их не касается, а вокруг суетные паломники. 10 лет на Афоне, потом Оптина пустынь, такой иноческий путь. Все отмечают прозорливость о.Илии, множество чудес, совершающихся по его молитвам.
Я не думаю, что он сопровождает сейчас Патриарха, да и зачем это, у Патриарха своя свита. Он ведь уже старенький, 1932 г.рожд., да и часто уже болеет

Фильм небольшой про о.Илию

https://www.youtube.com/watch?v=BjHNLPK0XuI

0


Вы здесь » Форум » Православный дворик » Молитвы