Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Обсуждение важных жизненных тем


Обсуждение важных жизненных тем

Сообщений 21 страница 30 из 131

21

arismoksha написал(а):

У меня нет телевизора, но битву экстрасенсов смотрю на сайте
http://bitva-ehkstrasensov.ru/17-sezon/

Сейчас на дальнем востоке дают всем бесплатно землю. Уже 50 тысяч заявок. Выздоровление началось, но порезать палец можно за долю секунды, а заживать он будет намного дольше.

Вот именно, выздоровление долгий процесс. В книге Жан Ледлофф (она у неё одна книга, известная) описан подобный случай. Член племени екуанов попал как то в Европу и жил в Италии несколько лет, затем вождь племени предложил ему воссоединиться с племенем, тот согласился. Поняв, что можно ничего не далать и жить припеваюче, он паразитировал на соплеменниках пять лет, они зная что он болен кормили его все эти годы, затем через пять лет паразитирования он начал понемногу трудится и выздоровел.
Так что не стоит строить иллюзий, неизвестно кто такие эти 50 тыс человек и с какой целью взяли участки. От больных не стоит ждать скорого выздоровления.

0

22

Очень много людей уехали из города в экопоселения начиная с 90х годов. Но до сей поры подавляющее большинство еду покупают в магазине. А тут люди меняют свое отношение к жизни - не городской образ переносится в природу, а происходит обучение новому для них, и старому как жили наши предки, природному.

0

23

arismoksha написал(а):

Очень много людей уехали из города в экопоселения начиная с 90х годов. Но до сей поры подавляющее большинство еду покупают в магазине. А тут люди меняют свое отношение к жизни - не городской образ переносится в природу, а происходит обучение новому для них, и старому как жили наши предки, природному.

Коли так - хорошо. Но где подтверждения тому, что вы говорите ?

0

24

А как вам Артёмка Войтенков со своим Познавательным ТВ ?
Я смотрю с интересом. 8-)

0

25

Я далек от всех этих игр. Моё хобби жить, познавая жизнь.

0

26

arismoksha написал(а):

Я далек от всех этих игр. Моё хобби жить, познавая жизнь.

Какие игры, вы о чем ? Познавательное ТВ  это видеоролики , где разные авторы рассказывают о разных аспектах нашей жизни.
Мы все живём, но мы не можем непосредственно узнать про жизнь на всех уголках планеты и во всех конкретных обществах. Мы знаем только жизнь вокруг себя. Вот эти пробелы и пытается заполнить Познавательное ТВ. 8-)

0

27

arismoksha написал(а):

Очень много людей уехали из города в экопоселения начиная с 90х годов

Но гораздо больше уехало из деревень в города. Несоизмеримо больше. Я видел и вижу, как на моих глазах буквально, исчезали и исчезают деревни...Молодежь, кто не спился, уезжает, старики умирают... :dontknow:

Отредактировано Volganin (06.02.2017 09:57:18)

0

28

Я сам живу в умирающей деревне. Хотя сейчас начали строить новые дома. Давно жители молодыми уехали в москву, проработали там до старости, дома нет, здоровья тоже. Вот под старость возвращаются на родину. А молодежь вся в города.

0

29

arismoksha написал(а):

Я сам живу в умирающей деревне.

Я живу в медленно умирающем малом городе, вернее уже поменяли статус на городское поселение.
Правда недавно построили новую школу, говорят лучшую в области. Ранее построили "дом малютки" для брошенных детей.
А работы как не было так и нет...а без работы всё чахнет. Поселение наше выживает за счёт приезжих, мурманчане, питерцы, строят себе дома, да мужики ездят на заработки.
Можете посмотреть здесь мою тему "Фото природы" большинство фотографий там это фото места где я живу в радиусе от моего дома до километров пятнадцати, куда могу дойти там и снимаю.  8-)

Отредактировано Volganin (06.02.2017 13:23:39)

0

30

Какие интересные сказки раньше делали. Джельсомино например.
Советую посмотреть её всю, но вот тут интересная вырезка. Суть того, как захватывают власть и переписывают историю.
Раз делают такие сказки, значит они отражают действительность, такие описываемые события реально происходили в прошлом. Впрочем они происходят и в настоящем и видимо будут в будущем.
Обратите особенно внимание с 3 минуты

Ссылка

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Обсуждение важных жизненных тем