Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Обсуждение важных жизненных тем


Обсуждение важных жизненных тем

Сообщений 61 страница 70 из 131

61

Volganin написал(а):

У Маркова (учёный биолог) вроде, есть исследования микроорганизмов, паразитизм уже появился у микробов. Микробы для лучшего синтеза нужных им веществ организуются в колонии, и там находятся хитрож@пые микробы, те кто встраивается в колонию, пользуется плодами коллективного труда и при этом сам не трудится, не синтезирует. В итоге микробы понимают, что их дурят и колония распадается.

Чуть иначе.
Паразитарные бактерии размножаются быстрее, так как не заняты синтезом общественно полезных вещей, а в их потомстве, походу, в основном тоже паразиты. В некоторый момент колония из за превышения кредита над дебетом погибает, вся, хорошие и плохие.
Приспособились и выживают те колонии, которые "разработали" способы борьбы с паразитами, "научились" ограничивать их деятельность. Только ограничивать, из за невозможности совсем искоренить.

0

62

Осин написал(а):

Чуть иначе.
Паразитарные бактерии размножаются быстрее, так как не заняты синтезом общественно полезных вещей, а в их потомстве, походу, в основном тоже паразиты. В некоторый момент колония из за превышения кредита над дебетом погибает, вся, хорошие и плохие.
Приспособились и выживают те колонии, которые "разработали" способы борьбы с паразитами, "научились" ограничивать их деятельность. Только ограничивать, из за невозможности совсем искоренить.

Неплохо бы дать почитать Маркова нашим человеко*образным паразитам. Микробы видимо не очень боятся смерти, не понимают её, поэтому у них так всё печально. Наши паразиты, надо надеяться хоть немного разумней микробов или нет, как Вы думаете ?

0

63

Одно время крутили по тв рекламу какого-то мыла. Там рассказывали об эксперименте с бактериями на ладонях. Сначала делали анализ и определяли количество. Затем человек 20 минут бежал по дорожке. После этой нагрузки количество бактерий возрастало в несколько раз. Когда человек отдохнул 30 минут, то количество бактерий вернулось к прежнему. А вот с мылом их совсем не было. Так, что с паразитами не всё так однозначно.

0

64

arismoksha написал(а):

Так, что с паразитами не всё так однозначно.

Да, не однозначно. Кто такие паразиты ? Может это обыкновенные организмы, которые хотят получать,либо экономить энергию за счёт энергии другого организма. В определённом смысле мы, гетеротрофы, все паразиты, так как питаемся органикой. А нормальный человек, с точки зрения убитого и съеденного животного либо растения, не паразит ? Всё относительно и зависит от качеств наблюдателя. Просто мы привыкли мерить всё на себя и говорить и думать о себе, про себя, пропускать через СВОЁ сознание, как бы НАМ было хорошо, вот бы СВОЮ жизнь обустроить. Пусть правильно обустроить, но с точки зрения стороннего наблюдателя это обычный эгоизм, думанье и делание для себя любимого, ну и своей (а чьей же ещё) семьи. Даже если мы гармонизируем свои отношения с природой, то для неё мы всё равно останемся паразитами, нахлебниками, мы же только брать и потреблять умеем, пусть в меру, пусть не грабить, а нормально в меру брать и жить, но это всё-равно будет разумным, оптимизированным, но - потреблением. Что человек даёт Природе ? Если человек исчезнет, природе будет лучше/хуже ? Есть мнение, что человек создан для того, что бы доставать из недр углеводороды и запустить в планетарный оборот важные элементы для нужд биосферы. Затем цивилизации исчезают и появляются вновь, когда у природы возникает потребность в услугах человечества. С помощью человеческой алчности и жадности в круговорот биосферы запускаются важные элементы, в первую очередь углерод - основа жизни. Повторюсь - это мнение.
Так что всё относительно, зависит от качеств и местонахождения наблюдателя. Судьи кто ? Где тот независимый и абсолютно справедливый судья, который расставит всё по полочкам и даст исчерпывающие определения,таковой имеется ?
А вообще конечно в жизни и вообще в мироздании, всё связано, вы говорите, есть некое Древо Жизни, видимо, очень сложное...

Отредактировано Volganin (24.02.2017 20:08:58)

0

65


Ссылка

0

66


Ссылка

0

67

Я прожил в городе первые 45 лет. Потом 10 лет я живу в раю. О чем жалею? Только о том, что дети в городе. Я сам отдал их в школу и был полным идиотом.

0

68

arismoksha написал(а):

Я прожил в городе первые 45 лет. Потом 10 лет я живу в раю. О чем жалею? Только о том, что дети в городе. Я сам отдал их в школу и был полным идиотом.

Вы не идиот, вы просто по объективным причинам слабее Системы. И я слабей. Увы это факт. Мы с системой ничего не можем сделать, а вот система с нами сделает что захочет, если захочет. Так уж устроено, что в ОПГ объединяются эффективней, а что одиночки могут сделать против ОПГ ?

0

69

Нет никаких объективных причин. Есть только уловки-оправдания. Человек сам строит свою жизнь. Либо по указке других: близких, жены, мужа, родственников, начальников, президентов; либо по своим желаниям и представлениям. Всегда есть два варианта: или жить по человечески, или сдаться биороботической системе. Я никого не осуждаю. Каждый человек делает свой выбор. Просто я об этом выборе раньше не знал, мне про него никто никогда не говорил. А об этом нужно знать всем. У меня многие годы жизни потеряны безвозвратно, детей я не смог уберечь, а у внуков будут большие шансы на человеческое будущее.

0

70

arismoksha написал(а):

Нет никаких объективных причин.

Позвольте не согласится. Существуют объективные причины или обстоятельства не преодолимой силы и Вы сами только что их описали -
это когда человек не имеет той или иной информации. У вас не было выбора и вы жили как биоробот, потом появилась информация и вы изменились, а откуда вы знаете, что тот выбор, который у вас есть сейчас это все возможные варианты выбора ?

Свобода выбора это отдельная тема, я считаю, что выбора у нас нет и живём мы все в той или иной системе. Глобальная Диктатура Бытия. Вот вы узнали новую информацию и приняли решения на основе её, потому что считаете, что так вам лучше. А если бы не получили информацию ? Вот какой у вас выбор сейчас ? Его нет, потому что нет новой информации. Вы будете жить до конца в том мире, который как бы выбрали, который для вас лучше, вы никогда не выберете то, что для вас хуже. Мы все и всегда выбираем выгоду, в первую очередь для СЕБЯ и я могу это доказать - мы убиваем другие жизни, что бы питаться ими и сохранить свою и мы никогда не убьём себя, что бы отдать своё тело на съедение. Где-же тут выбор ? Его нет. Мы всегда выбирает то, что нам выгодней. Просто выгода у всех разная. Паразиты и людоеды выбрали свою выгоду, вы выбрали свою.

Насчёт оправданий - да никто ни в чём не оправдывается, мы все как всегда выбираем каждый свою выгоду. Люди не идут в поселения, потому что не уверены, что им там будут лучше, если бы была такая уверенность - то обязательно ушли бы. Не уверены, что смогут обустроится на новом месте, не все молодые, многие не умеют строить дома и выживать в условиях леса. Они там просто погибнут. Человек опытный понимает, что у всего есть оборотная сторона,просто не всегда говорят об этом, в лубочных видеороликах всё прекрасно и счастливо, а как оно там в реале не известно. Нет достоверной информации, из видеороликов её не узнать.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Обсуждение важных жизненных тем