Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний


Про малый и средний

Сообщений 1 страница 10 из 93

1

Дмитрий Перетолчин. Глеб Тюрин. Альтернатива городской цивилизации
Дмитрий Перетолчин и автор книги "Как поднять нашу глубинку. Локальная экономика в Росиии и мире" Глеб Тюрин рассказывают о том, как выжить в эпоху глобализации. За последние годы исчезли десятки тысяч населённых пунктов, а средний возраст в деревне достиг 49 лет, можно ли переломить эту тенденцию, что делать людям, которые хотят покинуть мегаполисы. Как организовать производство в деревне.

https://www.youtube.com/watch?v=Sch6KMPqhkg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

2

[

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:31:37)

0

3

gorozhanin написал(а):

Дмитрий Перетолчин. Глеб Тюрин. Альтернатива городской цивилизации
Дмитрий Перетолчин и автор книги "Как поднять нашу глубинку. Локальная экономика в Росиии и мире" Глеб Тюрин рассказывают о том, как выжить в эпоху глобализации. За последние годы исчезли десятки тысяч населённых пунктов, а средний возраст в деревне достиг 49 лет, можно ли переломить эту тенденцию, что делать людям, которые хотят покинуть мегаполисы. Как организовать производство в деревне

Очень правильная тема, без преувеличения - жизненно важная для России. Будущее существование России напрямую зависит от того, насколько россияне смогут поднять деревню, без преувеличения - деревня это наша передовая, в гибридной войне за выживание страны. Сдадим деревню - потеряем Россию. И никакие пушки*ракеты не помогут.

0

4

Лила написал(а):

Спрашивается, ну почему все так через одно место?

Вы сколько в России живете ? И только сейчас задались этим вопросом ? Долго же до вас доходило...
Я могу вам ответить, но боюсь, вы не воспримите мой ответ адекватно и опять расцените как некие заморочки..

0

5

Volganin написал(а):

Вы сколько в России живете ? И только сейчас задались этим вопросом ? Долго же до вас доходило...
Я могу вам ответить, но боюсь, вы не воспримите мой ответ адекватно и опять расцените как некие заморочки..

До столба докапались да?  :-) Не важно сколько я в России.
Я просто написать сейчас решила. Что ни скажи, вам не так. Нервы...нервы...

0

6

Лила написал(а):

До столба докапались да?   Не важно сколько я в России.
Я просто написать сейчас решила. Что ни скажи, вам не так. Нервы...нервы...

Почему не так ? Я же с вами согласился, только удивился что очевидные вещи так долго доходят до такой смышлёной девушки. Меня смутила ваша эмоциональность, как будто вы первый  раз столкнулись с подобным описанному вами. Вы смышлёная, сообразительная, умная, прагматичная. Но ум ваш почему то не идёт дальше определенного уровня. Возможно потому что вы, пардон, женщина, а у женщин мышление, если можно так сказать более биологичное, то есть ум вы используете по прямому назначению, а вот у мужчин иначе, мужчины склонны к абстракциям, размышлениям, философии, прочим глупостям, не нужным в обычной жизни.
Если можно так сказать, у женщин ум короткий, практичный, нацеленный на действительность, нужно растить детей, кормить семью, а у мужчин длинный, поев то, что приготовила женщина, можно полежать на диване и помечтать о далёких далях вселенной.))
Если я вас чем-то обидел, простите, у меня бывают заскоки, вы же знаете. Но я быстро отхожу. )

Отредактировано Volganin (13.12.2017 20:37:56)

0

7

Лила написал(а):

До столба докапались да?   Не важно сколько я в России.

Почти правильно спросил .
Не только сколько живёшь ,  а и то  , где вращалась  , с кем это время .
На  более низкую ( не докормленную)  прослойку спустилась , туда , где не составами воруют , а по зёрнышку , что  с того состава выпало .
15 000  ?? Я бы нах послала .
Почему ??
Ехать с полугондонами  , обожравшимися  жизнью , терпеть  их выебон и отношение , как к холую ... нууу ..уж нет .
Не будет  фотографу нормальной цены ,не будет  к нему человеческого отношения .
=
Расчёт надо вести не только за пять  проведённых с ними часов .
Надо учитывать - ВСЁ. даже его потраченное время  на эти фотки дома .
Плюс его затраты  на это ... вплоть до  изношенных сапог и стирального порошка .
+
Сколько едет человек  , на кого рассчитаны фотки . Сколько хотят получить  с них .
И  это  надо сразу  в вести  +  к  заказу развлечения , а захотят или нет ... будет их  выбор .
=
((( смеюсь \\\\\  это , как  туалет + т.бумага .. за вход   20 руб , а бумага понадобится или нет не волнует )))
=
Пусть 6 человек ..с них  3 000  руб = 18 000 тр ... но фотографу надо минимум 30 тр ...Почему ???
Так  он  будет ИХ рекламой , а за неё надо платить .
Много найдётся человек , кто не расскажет , как он  провёл  время , как в грязи , снегу ковырялся ??
Мне думается - не одного . А подтверждённое фотками на  сказанное словами ( не каждый умеет рассказывать ) - это реклама поездки , завидки
.... И Я ТАК ХОЧУ  а это деньги .
=====
Что бы жалеть деньги и экономить , надо потратится ...  пустить ,  так сказать  , снежный комок   что бы  к нему  снег налипал .
А пока эта идея ,  снежок в руках, который ещё и плохо  лепится .

Отредактировано Мила (13.12.2017 22:15:19)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

8

Volganin

только удивился что очевидные вещи так долго доходят до такой смышлёной девушки.

Где доказательства Андрей?  :D

Но ум ваш почему то не идёт дальше определенного уровня.

Кем определенного? Где определение? Можно ознакомится? :-)

у женщин мышление, если можно так сказать более биологичное

А действительно, так можно сказать?

то есть ум вы используете по прямому назначению,

Как я понимаю, сегодня это не в моде да? :-)  Подскажите, как же использовать ум не по прямому назначению?

Если можно так сказать, у женщин ум короткий, практичный, нацеленный на действительность, нужно растить детей, кормить семью, а у мужчин длинный, поев то, что приготовила женщина, можно полежать на диване и помечтать о далёких далях вселенной

Я чувствую, вы описали мне свой идел да?

Если я вас чем-то обидел, простите, у меня бывают заскоки, вы же знаете. Но я быстро отхожу

Да, знаю, знаю :-)
Нет ни в коем случае... обидеть меня вам не удастся никогда, так что не переживайте.

0

9

Если можно так сказать, у женщин ум короткий, практичный, нацеленный на действительность, нужно растить детей, кормить семью, а у мужчин длинный, поев то, что приготовила женщина, можно полежать на диване и помечтать о далёких далях вселенной

Я чувствую, вы описали мне свой идел да?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

10

Мила

Ехать с полугондонами  , обожравшимися  жизнью , терпеть  их выебон и отношение , как к холую ... нууу ..уж нет .

Люди бывают разные. Почему сразу вот такое отношение?
Быдло бывает во всех слоях общества. Кстати, на подобные мероприятия в 90% случаев, в основном приезжают корпоративные клиенты, за которых платит предприятие, обеспечивающее досуг работникам. А обожравшиеся, как ты говоришь, ездят на своих :-)
Так что гнев свой праведный тормозни пока немного :-)

Фотографу, по идее, без разницы кто в машине если он профессионал.
А расценки такие сложились и такие есть. За 5 часов работы это нормально. Чуть более 50$ в час при условии не постоянной работы это практически европейская норма. Ну и качество должно быть на уровне.

Сколько хотят получить? :-) Это определяется тем на сколько люди знакомы с учебниками по бизнесу. Фото в данном случае второстепенный бизнес, помогающий основному. Поэтому, с него правильнее всего получать не более 10% плюс/минус что-то (не из дохода фотографа, а сверху) по договоренности. Но бывают уникумы, предлагающие 50/50 :-) 
Кстати Российский бизнес часто грешит очень высокими процентами наценки. Я уже много раз про это говорила. Но я думаю, что со временем все придет в норму. Просто бизнес в России учатся строить с нуля. С 1991 года. Он еще совсем юный.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний