Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний


Про малый и средний

Сообщений 11 страница 20 из 93

11

Лила написал(а):

Я чувствую, вы описали мне свой идел да?

Не самый худший вариант.
Ведь все, познается в сравнении, правда ?
Вот вчера у нас утонул в ручье человек, попутно выяснилось, что он был больной на голову и насиловал своих детей.
Подо мной (на этаж ниже) живет семья, один из членов которой изнасиловал и убил свою мать. Отсидел, ходит, ни с кем не здоровается...

Отредактировано Volganin (13.12.2017 23:59:48)

0

12

Volganin

Не самый худший вариант.

Да, у каждого свои устремления...

0

13

Лила написал(а):

Люди бывают разные. Почему сразу вот такое отношение?
Быдло бывает во всех слоях общества.

быдло, если о людях , то это бессловесно выполняют для кого-то . тяжёлую работу.
Проще сказать - холуй .
Так  что воспитание  тут не причём .

Лила написал(а):

Так что гнев свой праведный тормозни пока немного

У меня нет гнева , не надо меня путать с  людьми  коих не устраивает их жизнь , и кто завидует  благосостоянию  других .
Поэтому здесь ты ошибаешься .

Лила написал(а):

Фотографу, по идее, без разницы кто в машине если он профессионал.
А расценки такие сложились и такие есть. За 5 часов работы это нормально. Чуть более 50$ в час при условии не постоянной работы это практически европейская норма. Ну и качество должно быть на уровне.

Откуда ты взяла ПЯТЬ часов ??? Столько он будет ездить с ними .
У водителя , да - пять .
У него - НЕТ .
Ты не считаешь , работой ТО ВРЕМЯ , что он потратит на обработку  фото , подборку ... вставить его в тот же  сайт итд
А это , уже не пять часов .
=
Так что не надо  темнить фотографу мозг .... пятью часами .
Сколько он по твоему потратит времени на 2 000 фоток , пересмотреть , вставить итд . ???
=
И что ты оглядываешься на запад , сравни их цены  и наши . За то , что они платят  рубль , мы платим десять .
Для них 50 - деньги , для наших цен - птьфу .
=================
Ты хочешь качества , но платить не хочешь , считая  это  фигнёй , забывая , что выложив их в инет  ... он  РЕКЛАМИРУЕТ  .
А за рекламу - тоже надо платить .
Сколько человек  посмотрит ?? Скольких это  заведёт и они тоже захотят  такое развлечение .
=
Так что фото одно , а выложенное  в сайте другое ... ДВА В ОДНОМ .
Даже просто за выкладку на сайте люди платят .
========

Лила написал(а):

Кстати Российский бизнес часто грешит очень высокими процентами наценки. Я уже много раз про это говорила. Но я думаю, что со временем все придет в норму. Просто бизнес в России учатся строить с нуля. С 1991 года. Он еще совсем юный.

Своё дело ... да !
Учатся с нуля , но такие , как ты ... подкованные,  ищут лохов .

Хотят и рыбку съесть и\\\\\\ сесть . )))

На , мол , тебе рупь и кланяйся , что вообще заплатили .
Таких много , от безденежья  . Обычно молодые  или с периферии .
Вот  ими и пользуются , стараясь урвать доход  побольше , затраты  свести к нулю .
-------------------------------------------------------------------------------------
И если  денег жалко , пусть сами фоткаются .
У них претензий не будет и у вас меньше головной боли.

=
Я знаю таких людей , у которых  все разговоры  : КАК  И НА ЧЁМ ЕЩЁ ЗАРАБОТАТЬ  не потратив своих или потратить минимум .  :D
Нет им покоя и не будет и не бывает .
такое не лечится ,хотя нет , лечится - могилой .
Не обижайся , но на многое мы смотрим по разному .
Говорим , смотрим на одно , но видим  ....
http://sh.uploads.ru/t/F7zjm.jpg

Отредактировано Мила (14.12.2017 01:10:27)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

14

В шкуре фотографа представить себя не могу - совсем не мое.

Прикинул за какую зарплату стал бы пилотировать один из джипов на этих покатушках (если бы занимался этим).
Наверное тыщу в час меня вполне бы устроило.
Тем более с учетом того что техника видимо не принадлежит пилотам.

Еще мне кажется, что лучше бы они не фотографировали, а сняли бы видеоматериал о совместных покатушках, смонтировали бы его и залили ролик на сидюки да еще и в юТрубу.
Сколько это стоит на рынке, не знаю, но по мне, так это мог бы и сам манагер сделать бесплатно.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

15

[

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:33:37)

0

16

Лила:
Поприседай 8 часов с гантелями 3 кг и это будет как раз тем самым моим "поиском лохов"...

На самом деле- труд. Знаю, потому что больше десяти лет работала в одной команде с фотографами, дизайнерами, видеоинженерами и командирами, конечно)
Мы занимались организацией и оформлением различных торжеств. То, что было праздником для других, для нас было работой.
Быстрых денег никогда не получалось, потому что всегда нужно было сначала вложиться финансово, оказать требуемую услугу, а уж потом..заработать.
В понимании окружающих что такое праздник?) Это легкость бытия..веселье, застолье..)
Чтобы кто-то отдыхал, другие должны потрудиться.
Со стороны всегда рассуждается: Да что там делать..!? Раз и готово)
А в действительности так много заморочек..больше затратишься .чем заработаешь.

Оказывать услуги сложно..необходимо работать в слаженной, профессональной  команде. А команда тоже собирается годами, нарабатывается..Потеряв важное звено, можно разом лишиться всего.

Конечно, есть огромный плюс-это радость..радость и хорошее настроение людей, особенно..детей)

Я видела, как работали профессионально наши фотографы: действительно, мастеров своего дела всегда хотели и требовали заказчики..
Фотографии всегда были сюжетными и наполненными.
И видела отношение: Ты сделай быстро, хорошо и желательно..бесплатно..
Еще одно мое наблюдение..дюди с меньшим достатком всегда все оплачивают, а более зажиточные граждане иногда стремятся выгодать или же вовсе не заплатить.

0

17

7

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:34:11)

0

18

Лила написал(а):

Да это шутка скорее была

Это не шутка , с твоих уст , а отношение . Допускаю не осознанное .
Оно не в прямых словах , бывает проскальзывает .

Лила написал(а):

Часто свотографом высокого уровня работает один или более ретушеров, которые занимаются обработкой.

Которым надо платить , только , уже не вам .
А если он работает один ( так начинающий )  то времени уйдёт не один час .
И , если обговаривается ретушь или  отбор ... мало ли что , цена другая .

Лила написал(а):

Так Ми, что касается услуг, там дороже чем у нас. Я и подчеркнула этим, что западные цены - для России это довольно неплохо. Обычно у нас дешевле.

Для них ,  но не для нас .
Я же говорила , у нас ВСЁ дороже , я не про услуги .

Лила написал(а):

А фото для клиентов выкладываются в закрытые разделы и доступ к ним идет только по ссылке которую получают только участники конкретной поездки.

Если доступ закрыт , тогда другое дело . Хотя , мне думается , едва ли это было сделано . Ибо и это не оговаривалось .Судя по твоим возмущённым высказыванием

Лила написал(а):

А ты знаешь что такое неудачный дубль, когда тебя окатывает грязью? ))) Надо отмыться, сменить одежду....

Вот поэтому ты и возмущаешься , нарвавшись  на  " как нибудь "
Я не допускаю в своей работе промахов , хотя  наслышалась о  чужих .
Не надо думать , что кто - то будет  задницу рвать ради разового участия , да ещё за гроши .
Человек сделал ровно  на столько , свою работу , на сколько ему заплатили .
Заплатили бы больше , старался бы не упустить и другое своё участие . ... старался , и сам  был "тамадой " своего дела .

Лила написал(а):

??? с чего это ты взяла? Опять же не в подкованности дело, а в моральном уровне. Я никогда не обманывала никого в плане денег. Прежде чем делать такие заявления неплохо бы иметь им подтверждение.
И если  денег жалко , пусть сами фоткаются .
Вот и я тоже такое очень часто говорю.

Я никогда не обвинила тебя  в обмане . считая тебя человеком принципиально честным .
Сказано мной в  целом, в замытом смысле .

Лила написал(а):

Я не спец по формированию этих цен, но подавляющее польшинство фотографов (в том числе учивших меня) с ними согласны.

Если человек согласен , то  почему бы нет . Всё зависит от него и заказчика .
Взять таджиков , они хватаются за всё , именно за всё , главное что бы платили . И как  получатся в процессе , и результат их мало волнует , главное заплатили бы .

Лила написал(а):

Я если хочешь знать, в прошлое воскресенье 8,5 часов с 11.00 до 19.30 отработала фотографом на выставке детских фондов в Гостином Дворе в виде благотворительной акции для фонда который мы спонсируем. За 8 часов я не выпила ни глотка воды, ничего не съела, ни разу не присела. А поскольку это дети, то 8 часов занималась приседанием, потому что деток надо фотографировать с их уровня....

Это дело личное , было бы желание , для тебя ещё и  бесплатная  практика  работы с публикой , тем более с детской .

Лила написал(а):

Поприседай 8 часов с гантелями 3 кг и это будет как раз тем самым моим "поиском лохов"...

Перелапать почти две тонны раствора мастерком , поприседай с кирпичом в одной руке весом в 4 кг , в количество 500 штук за 8 часов .
Так что не будем о тяжести профессий разговаривать .

Лила написал(а):

Не знаю куда ты смотришь, но видишь ты часто, похоже то, как ты это понимаешь, а не как есть на самом деле..

Я тоже самое могу сказать .
=
Мы смотрим  на одно и тоже , но с разных жизненных позиций .
====
На картинке , что я выложила , две женщины . Скольких увидела ты не знаю , я же вижу  двух , не  ломая мозг ...где  кто .
===================================

Радостные лица детей - это счастье , рада за тебя .
Окунутся  в радость - не каждому выпадает .  :flirt:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

19

Volganin написал(а):

А так то конечно мы понимаем, что ты человек хороший, но так получилось нужно нам на ком то зло сорвать, накипело, понимаешь !

Не ровняй  свои  высказывания , с моими .
У меня нет зла .
Я озвучиваю отношение к работе  . В данном, конкретном случае .
=
Нашли того , кто за гроши выполнил заказ ?
Нашли , но претензии , как к хорошо оплачиваемому профессионалу .
Это их МИНУС  , их не досмотр . Тем более работа  с не честным на руку   человеком .
=
Пока не собрана команда , на которую можно положится , нужен контроль .
Личный!!!, а тут вплелось русское- авось , с  оглядкой на запад.

Но это хороший урок ( жизненный ) , что  в дальнейшем не даст расслабляться .

Лично я рада  за не угомонность Лилы . Главное что бы это не было со временем воспроизведено в культ - добыча денег любым путём.
Сейчас многие этим грешат .
Превращаясь из нормальных людей в пакость .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

20

Мила

Это не шутка , с твоих уст , а отношение . Допускаю не осознанное .
Оно не в прямых словах , бывает проскальзывает .

Это именно шутка была. В сообщении даже смайлик специально поставлен. Ладно буду писать словами (шутка).

Которым надо платить , только , уже не вам .
А если он работает один ( так начинающий )  то времени уйдёт не один час .
И , если обговаривается ретушь или  отбор ... мало ли что , цена другая .

Ну так фотограф сегодня съездил в леса, завтра может уже свадьбу снимать а послезавтра в студии портреты. Фотографии идут потоком. Есть с чего платить :-) Кстати ретушеры тоже часто работают не на одного фотографа. КАждый загружает себя по полной.

Если индивидуал, то то естественно будет делать сам. Но Ми, я так делала не раз сама. Я иногда, когда хочу переключить голову на что-то кроме графиков, иногда иду и фотографирую. И бывает, что фотографирую за деньги. Свадьбу например по знакомству или портрет кому то. Свадьба это те же 5-6 часов работы, порядка 1500 фото... Я прекрасно знаю сколько сил и времени уходит на сортировку, обработку, отправку, печать, ретушь разного уровня.

Для них ,  но не для нас .
Я же говорила , у нас ВСЁ дороже , я не про услуги .

Не права, не всё у нас дороже. Ладно, давай оставим действительно, сравнения с забугорными ценами. Мы про внутренний рынок конкретного города говорим.

Если доступ закрыт , тогда другое дело . Хотя , мне думается , едва ли это было сделано . Ибо и это не оговаривалось .Судя по твоим возмущённым высказыванием

Вообще то я объяснила, что люди участвующие в поездке получают ссылки для доступа и скачивания. Просто на скачивание отдельная ссылка. Естественно доступ закрыт, ведь эти фото еще не оплачены. Да и если оплачены, они имеют определенную приватность. Потом когда люди их скачали они могут их публиковать где угодно. Тут действуют правила публикации в соответствии с законами РФ. Хотя часто на них плюют и даже не знают что такие есть.

Человек сделал ровно  на столько , свою работу , на сколько ему заплатили .

Так к человеку сделавшему работу вообще никаких претензий. Он единственный кто остался доволен :-)

Заплатили бы больше , старался бы не упустить и другое своё участие

При условии, что он умеет лучше, что тоже не всегда так.

Я никогда не обвинила тебя  в обмане . считая тебя человеком принципиально честным .
Сказано мной в  целом, в замытом смысле .

Учатся с нуля , но такие , как ты ... подкованные,  ищут лохов .

Ну, я не знаю что ты хотела сказать... когда мне говорят "такие как ты" я это воспринимаю, как сравнение со мной. А я в этом плане очень щипетильна и никогда не позволяю себе разводить людей. Я скорее возьму с человека меньше, если вижу что он ен богателький Буратино, но очень хочет что-то получить... Ладно, проехали...

Взять таджиков , они хватаются за всё , именно за всё , главное что бы платили . И как  получатся в процессе , и результат их мало волнует , главное заплатили бы .

Правильно. Они исполнители, ты заказчик. Ты нанимая таджиков или узбеков, уже понимаешь какое качество они выдадут на выходе. Если тебя устраивает, то заказываешь. Кстати и среди них бывают профи ))) В фотографии тоже есть свои "таджики" - люди не умеющие толком фотографировать, и поэтому согласные сделать работу за гроши.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний