Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний


Про малый и средний

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

Лила написал(а):

Но доказательств я не видела пока.

Выборы в Приморье. График подсчёта голосов. Там прямо на глазах пытались протащить кандидата от партии власти Тарасенко.
Выборы пришлось признать недействительными. 
Подтасовки будут продолжаться пока избирательные комиссии формируются действующими главами администраций из бюджетников.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

42

a_wolf написал(а):

Выборы в Приморье. График подсчёта голосов. Там прямо на глазах пытались протащить кандидата от партии власти Тарасенко.
Выборы пришлось признать недействительными. 
Подтасовки будут продолжаться пока избирательные комиссии формируются действующими главами администраций из бюджетников.

Да, согласна, что подтасовки и вбросы были и будут. Человеческая нечестность известный факт. Но факт так же в том, что попытка была пресечена, выборы, как вы сами сказали были признаны недействительными. При этом. обратите внимание, что явка составила 30-35%. То есть 2/3 голосов люди оставили потенциально на размен именно тем нечестным, которые хотели этим воспользоваться. Вот это и есть обоюдка. Еси 100% людей пришли и заполнили бумажку, то сфальсифицировать очень и очень сложно. Практически невозможно.

0

43

Лила написал(а):

То есть 2/3 голосов люди оставили потенциально на размен именно тем нечестным, которые хотели этим воспользоваться. Вот это и есть обоюдка.

Согласен. 7 октября сам голосовать не пойду. Результаты выборов в Хакасии 9 сентября меня вполне удовлетворили.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

44

Лила написал(а):

Дело не в системе. Я много раз это говорила. В каждом из перечисленных случаев можно было всё делать по человечески.

Можно! Кто ж с этим спорит?!
Но если все будут делать по человечески, то это будет уже коммунизм.  :D
А коммунизм - это смерть для капитализма. Разве буржуй допустит это? То-то!

Лила написал(а):

Что за манера все делить поравну, распределять на всех? В мире вовсе не так всё равномерно как кажется. Главное чтобы люди были счастливы и довольны, не у всех всего было поравну

:D  Ты даже не подозреваешь, насколько всё ещё глубже и совсем иначе. 

Помню ты ранее в некоторых темах много говорила об альтруизме. Подразумевая в этом добродетель. Теперь же ты всё меришь мат благами. Но да ладно. Дело не в этом, дело в вопросе - когда?

Скажу тебе аналогией. Думаю тебе известно, сколько сил и средств требуется родителям чтобы их ребёнок стал человеком. Как думаешь, если они не будут этого прилагать, получится ли из дитя человек?

Так вот, подобно родителям, так же и система воспитывает себе подобных.
Кап система воспитывает потребителя, и вкладывает в сознание людей иерархию буржуазных ценностей, где самой важной ценностью является извлечение максимальной прибыли.
Отсюда, капитализм, сам по себе никогда не породит, ни социализм, ни коммунизм. Капитализм может породить только капитализм (читай рабовладельческие отношения).

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

45

Ал написал(а):

Теперь же ты всё меришь мат благами. Но да ладно. Дело не в этом, дело в вопросе - когда?

все меряют благами . И при  советах и при другом строе .

Главное в этом -  обещание , что всё будет прекрасно и ещё лучше

Люди забывают о цикличности .

Примером Китай ... цикл в 100 лет + 100 +100 ... упадок /революция ...  выживание ... в данный момент  подъём  в  благосостояние .

Достаточно посмотреть  на  графики потребления . Тот же китай ушёл  в + по потреблению  белковых продуктов ( мяса) , что говорит о  благосостоянии  народа

Тоже и с Америкой ... упадок ... выживание /наращивание капитала ...  процветание ... теперь спад .
Жду упадка , который близко . Потому , что другие страны , что работали на  США , плюнули на него  и  взялись  за свою экономику .
Тот же Китай  - не всемирный ширпотреб , от которого он отходит , а  страна , что работает на себя  ... правда не во всю силу . Но это не долго . Не всё сразу , нов фазу процветания , уже вошли .
Россия , что ж ... стадию  сухого закона Америки прошли , теперь  накопление  и кредит  для  ... а мы не хуже других  :D

Отредактировано Мила (02.10.2018 20:50:26)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

46

Ал

Можно! Кто ж с этим спорит?!
Но если все будут делать по человечески, то это будет уже коммунизм.

Не будет. :-)

Помню ты ранее в некоторых темах много говорила об альтруизме. Подразумевая в этом добродетель. Теперь же ты всё меришь мат благами. Но да ладно. Дело не в этом, дело в вопросе - когда?

э
Ал, одно другому не помеха. Если альтруизмом заниматься не имея дохода. то ты очень скоро останешься голым и босым. Нужен поток. Движение средств. Ты насос. Насос много ли воды оставляет себе личнопо сравнению с той, которую качает???? Ну, может быть на систему охлаждения...

Вопрос когда ... Если ты спрашиваешь когда, то надо уточнять к кому он относится. Лично у меня уже давно так. А если вопрос когда все так будут делать, то я не знаю. Когда повысится уровень сознательности. наверное...

Скажу тебе аналогией. Думаю тебе известно, сколько сил и средств требуется родителям чтобы их ребёнок стал человеком. Как думаешь, если они не будут этого прилагать, получится ли из дитя человек?

А тебе известно, что человек добивается 80% результата приложив 20% усилий, а 80% усилий дают остальные 20% результата. Поэтому я предпочитаю сначала хорошо думать и потом тратить 20% усилий.

Кап система воспитывает потребителя, и вкладывает в сознание людей иерархию буржуазных ценностей, где самой важной ценностью является извлечение максимальной прибыли.

Ал, каждую систему можно испоганить. А чему учила социалистическая система? Альтруистов? :-)

0

47

Лила написал(а):

Ал, каждую систему можно испоганить.

Не, не каждую!   :no:

Как можно испоганить поганую систему? Как?  ^^
А капитализм и есть поганая система. Поганая в самой своей сути, в основе которой лежит поганая цель.  :mad:

И когда ты снимешь свои розовые очки, то увидишь сама, насколько она пога́на.  :)

Лила написал(а):

Не будет.

Это ещё почему?

Ал, одно другому не помеха. Если альтруизмом заниматься не имея дохода. то ты очень скоро останешься голым и босым.


Лила, ты совершенно не поняла мою аналогию.  :'(  Разве в ней я говорил об этом?  :huh:

Капитализм вынуждает людей отказываться от присущего им от природы альтруизма, в меру конечно, а не в абсолюте. И вынуждает их тем что оббирает их, оставляя им только самое необходимое для поддержания своей рабочей силы и чуточку для того чтобы не бунтовал.

Таким образом поощряет безудержный эгоизм.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

48

Ал

Как можно испоганить поганую систему? Как?

Система нормальная. В ней нет ничего плохого.

Это ещё почему?

Потому что иная собственность на средства производства.

Капитализм вынуждает людей отказываться от присущего им от природы альтруизма,

От природы человек имеет всего понемногу. И от природы он имеет способности. Способности развивать то или иное. Если человека воспитывать альтруистом, то он во всём будет его демонстрировать. Если воспитать эгоцентристом, то он будет его демонстрировать везде. Идея не в том. чтобы стать альтруистом, а в том, чтобы создать гармоничный баланс качеств. Ни то, ни другое не хорошо, если демонстрируется слишком сильно. Эгоцентризм угнетает других, альтруизм приводит к бездумной растрате своих и чужих ценностей и сил.

И вынуждает их тем что оббирает их,

Капитализм, в своем нормальном варианте никого не обирает. Все получают по мере своего вклада, участия, квалификации. То есть по сути, каждому по труду и ответственности. Работнику по труду, инвестору за риск. Социализм тоже считай обирал людей поскольку ценил общественный труд сильно ниже чем капитализм. Уже сто раз про это было говорено. Только при неправильном капитализме обирает капиталист - частное лицо, а при неправильном социализме обирает государство. А вернее, правительство и власть на местах от имени государства. Но суть одна - люди недополучают блага.

оставляя им только самое необходимое для поддержания своей рабочей силы и чуточку для того чтобы не бунтовал.

А мне кажется, что и при социализме то, что ты написал, актуально в не меньшей степени. А значит, не сама система является причиной, а то, как ее применяют люди.

0

49

Лила написал(а):

Система нормальная. В ней нет ничего плохого.

Мне не хочется начинать это по новому кругу. Однако, не перестаю удивляться как могут некоторые не видеть очевидного....  :dontknow:

Потому что иная собственность на средства производства.

Вот в том то и дело, что частная собственность на средства производства и уж тем более на природные ресурсы, чужда человеческой природе. Ибо если будет делаться всё по человечески, а ведь об этом было выше заявлено, то такая собственность возникать не будет.

Частная собственность на средства производства как и стремление к получению максимальной прибыли и ссудного процента - есть античеловеческие устремления.

Ты здесь перепутала первичность.

От природы человек имеет всего понемногу. И от природы он имеет способности. Способности развивать то или иное. Если человека воспитывать альтруистом, то он во всём будет его демонстрировать. Если воспитать эгоцентристом, то он будет его демонстрировать везде. Идея не в том. чтобы стать альтруистом, а в том, чтобы создать гармоничный баланс качеств. Ни то, ни другое не хорошо, если демонстрируется слишком сильно. Эгоцентризм угнетает других, альтруизм приводит к бездумной растрате своих и чужих ценностей и сил.

Совершенно правильные слова. Согласен.
Однако, во всём этом нужно уметь, подчёркиваю слово уметь, видеть правильный баланс всего этого. А вот с этим делом на нашей планете дело обстоит, мягко говоря, - дерьмово.

Капитализм, в своем нормальном варианте никого не обирает. Все получают по мере своего вклада, участия, квалификации.  То есть по сути, каждому по труду и ответственности.

:D

Лила, ты наивный романтик в отношении капитализма.
Капитализм - это, в первую очередь, власть небольшой кучки эксплуататоров узурпировавших ключевые позиции общественного управления. Наипервейшая и главнейшая цель и задача которой - оббирать.  Именно на эту цель и выстраивается эта система, прямые и родственные корни которой идут от рабства. По сути капитализм - это то же самое рабство, но одетое в новые одежды.  :yep:
Это чтобы его трудно было опознать простому человеку.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Социализм тоже считай обирал людей поскольку ценил общественный труд сильно ниже чем капитализм. Уже сто раз про это было говорено.

Должно быть ты оговорилась. Не ниже, а выше?  8-)

Да, говорено много. Но понимания не достигнуто.

Я не обеляю то что было. И говорил неоднократно, что если бы тогда был действительно социализм, то разрушить его не удалось бы никому.
Было движение, строительство социализма. Но перейти к действительно социализму так и не удалось. Внутренние буржуазные тенденции на каком-то этапе его истории перехватили инициативу. И это есть горький урок.  :dontknow: 

А мне кажется, что и при социализме то, что ты написал, актуально в не меньшей степени. А значит, не сама система является причиной, а то, как ее применяют люди.

Глупость.
Люди есть составные элементы общественной системы и действуют, добровольно либо вынуждено, но в рамках данной системы.

Господствующее мировоззрение определяет то, какова эта система.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

50

Ал

не перестаю удивляться как могут некоторые не видеть очевидного...

Не поверишь - я тоже :-)

Вот в том то и дело, что частная собственность на средства производства и уж тем более на природные ресурсы, чужда человеческой природе.

Совершенно не чужда. У тебя есть молоток? Это средство производства. Он твой и ты обладаешь честной собственностью на средство производства.
Природные ресурсы тоже могут принадлежать частным лицам. Например, натвоем участке земли есть деревья, почва, может быть пруд. Они неотъемлемая часть связанная с твоей землёй. Это логично. Кроме того, всё это твое с оговорками, если их использование не вызывает нарушений закона и не вредит третьим лицам. Если же ты имел в виду полезные искапаемые, то недра и их содержимое принадлежит всегда государству. Во всяком случае, так написано в большинстве конституций развитых стран, в т.ч. России.

Совершенно правильные слова. Согласен.
Однако, во всём этом нужно уметь, подчёркиваю слово уметь, видеть правильный баланс всего этого. А вот с этим делом на нашей планете дело обстоит, мягко говоря, - дерьмово.

Я согласна, и говорю о том же. Но я виню непосредственно людей, которые этого неумеют и не хотят уметь, а ты систему организации общества.

Частная собственность на средства производства как и стремление к получению максимальной прибыли и ссудного процента - есть античеловеческие устремления.

Докажи античеловечность. И наличие процента по кредиту и собственность на средства производства возникли как необходимость развития общества. Собственность на средства производства позволяет создавать товары и производства, требующие совместной работы множества людей, одновременно, создавая разнообразие форм, идей, методов, технологий. Не в пример больший, чем когда ограниченная группа людей решает те же вопросы, диктуя свое мнение остальным.

Процент по кредиту обеспечивает возможность каждому организовать производство, а не только тем, кто имеет средства. При социализме государство монополист средств и только оно может создавать товары и производства, которое оно (государство) посчитает нужным. А что значит государство? Значит ограниченная группа лиц действующих от его имени.

Частный капитал дает возможность каждому. Правда этот каждый, должен всё хорошо продумать, рассчитать, доказать эффективность и окупаемость. Тогда он получает капитал в качестве кредита. Банк, как владелей капитала, несет риски, поэтому получает кредитный процент как компенсацию риска. Предприниматель рискует больше банка. поэтому он получает большую долю прибыли, в итоге покрывающую и кредит и зарплаты и в итоге, приносит прибыль. Которая есть награда за риск. При этом, если предприниматель создает нечто, что не требуется людям, никто это покупать не будет. Значит, рынок изначально направлен на создание чего-то полезного. И решают это именно потребители, а не кто-то наверху. Я не имею здесь в виду вредные товары, такие как наркотики, от которых образуется зависимость в любом случае и потребитель не в состоянии это регулировать.

Так что ничего античеловечного я тут не вижу. Попробуй докажи иное.

Капитализм - это, в первую очередь, власть небольшой кучки эксплуататоров узурпировавших ключевые позиции общественного управления. Наипервейшая и главнейшая цель и задача которой - оббирать.  Именно на эту цель и выстраивается эта система, прямые и родственные корни которой идут от рабства. По сути капитализм - это то же самое рабство, но одетое в новые одежды.

Неправда. Не оббирать, а получать прибыль. ПРи этом, всем, кто задействован в процессе, выплачиваются адекватные трудовому вложению зарплаты, позволяющие людям существовать на боле или менее высоком социальном уровне. Он не голодают, имеют возможность приобрести всё необходимое. Жильё, транспорт, одежду, еду, платить за медицину и образование. То есть получение прибыли сопровождается обеспечением множества людей благами или возможностью получать блага по своему выбору. Где же тут рабство? В цивилизованном обществе есть устоявшиеся расценкт труда, обеспечивающие трудящемуся получение всего необходимого для жизни и даже больше - остается и на удовольствие. В чем тут рабство? Это не я наивный романтик, а у тебя похоже фобия не дающая трезво понять ситуацию.

Должно быть ты оговорилась. Не ниже, а выше?

Нет, не оговорилась. В разы ниже. При социализме труд дешевле.

И говорил неоднократно, что если бы тогда был действительно социализм, то разрушить его не удалось бы никому.

О как... Хорошо, а почему не было "действительно" социализма?

Было движение, строительство социализма. Но перейти к действительно социализму так и не удалось. Внутренние буржуазные тенденции на каком-то этапе его истории перехватили инициативу. И это есть горький урок.

О, внешний враг системы найден! Ура!. Ал, что такое внутренние буржуазные тенденции? Поясни мне? Я не понимаю? Что такое буржуазия? Изначально, буржуа это городские жители. Не более. Потом словом начали обозначать капиталистов. Но капитализм в СССР преследовался по закону. Откуда тенденции??? О чем ты вообще? Появились они только тогда, когда развалился СССР и перестал действовать закон.

Глупость.
Люди есть составные элементы общественной системы и действуют, добровольно либо вынуждено, но в рамках данной системы.

А систему кто создает??? Разве не люди? Разве не они наполняют ее сутью?

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний