Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний


Про малый и средний

Сообщений 51 страница 60 из 93

51

Лила написал(а):

Не поверишь - я тоже

Это что, получается мы в этом настолько разные, что друг дружке удивляемся?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Лила написал(а):

Совершенно не чужда. У тебя есть молоток? Это средство производства. Он твой и ты обладаешь честной собственностью на средство производства.

Ты это серьёзно? Или так непонятно для меня шутишь?  o.O

Лила написал(а):

Природные ресурсы тоже могут принадлежать частным лицам. Например, натвоем участке земли есть деревья, почва, может быть пруд. Они неотъемлемая часть связанная с твоей землёй. Это логично. Кроме того, всё это твое с оговорками, если их использование не вызывает нарушений закона и не вредит третьим лицам. Если же ты имел в виду полезные искапаемые, то недра и их содержимое принадлежит всегда государству. Во всяком случае, так написано в большинстве конституций развитых стран, в т.ч. России.

Могут, кто ж спорит?! Но это капитализм.

Лила написал(а):

Я согласна, и говорю о том же. Но я виню непосредственно людей, которые этого неумеют и не хотят уметь, а ты систему организации общества.

Да, именно в этом наши коренные разногласия.

Лила написал(а):

Докажи античеловечность.

А что тут доказывать то?! Это ясно как белый день.
Извлечение денег, как говорят, из воздуха. А по сути у тех кто не имеет способов извлекать деньги из воздуха. То есть у большинства населения. За всё платит конечный потребитель. Простой труженик (токарь, пекарь, инженер, учитель, и тд.).

Лила написал(а):

И наличие процента по кредиту и собственность на средства производства возникли как необходимость развития общества.

Ты повторяешь социал-дарвинистскую установку на историю. Оправдывающую эксплуатацию и стремление к роскошной жизни.
Ничего общего с действительностью она не имеет.

Лила написал(а):

Так что ничего античеловечного я тут не вижу. Попробуй докажи иное.

Ну я в курсе, что ты не видишь… и тут уж ничего не поможет. Доказать может только сама себе.
Ты доказала себе что капитализм это хорошо. Но это ещё не значит что оно так и есть.

Лила написал(а):

Неправда. Не оббирать, а получать прибыль.

Правда!
Самая настоящая!
Здесь между оббирать и извлекать прибыль, особенно по максимуму, стоит знак равенства. Сие есть одно и то же действо, с одной и той же целью, но только названное по разному.

Лила написал(а):

В цивилизованном обществе есть

Так называемое цивилизованное общество, есть метрополия, ограбившая весь мир, и живущая за счёт ограбления колоний, и потому, как столицы всех государств живут богаче, вернее жирнее…

Лила написал(а):

Нет, не оговорилась. В разы ниже. При социализме труд дешевле.

Ага, а капитализм, это сша…
А Венесуэла и мексика - недокапитализм….

Лила написал(а):

О как... Хорошо, а почему не было "действительно" социализма?

Вопрос отдельной темы. Если ты даже не понимаешь что такое прибыль и постоянно путаешь её с з/платой, то как тебе можно объяснить это почему...  :dontknow: 

Лила написал(а):

О, внешний враг системы найден! Ура!.

А ты поинтересуйся, есть ли враг у капитализма? И тогда говори.  :yep:

Лила написал(а):

А систему кто создает??? Разве не люди? Разве не они наполняют ее сутью?

Ты права. Но только с одной стороны.
С другой стороны, система формируется под воздействием идеи.
И посмотри, с какими мощными усилиями промываются мозги населению планеты, ради сохранения идеи эксплуатации одних другими, естественно в радужных образах.

Если ты мыслила что есть идея, то тебе должно быть понятно сказанное.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

52

Ал написал(а):

И посмотри, с какими мощными усилиями промываются мозги населению планеты, ради сохранения идеи эксплуатации одних другими, естественно в радужных образах.

Если ты мыслила что есть идея, то тебе должно быть понятно сказанное.

И заметь во все века .

((Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.)))
Вот мы и есть рабы .... правда в другом ( не прямом ) смысле , и получается ...накой тебе платить ?? На жрачку хватит  и то много :D

Отредактировано Мила (07.10.2018 20:02:34)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

53

Ал

Ты это серьёзно? Или так непонятно для меня шутишь?

Вполне серьезно. Просто ты видимо не ловишь сути определений или понимаешь их как-то очень по своему

Могут, кто ж спорит?! Но это капитализм.

Что ЭТО капитализм?

А что тут доказывать то?! Это ясно как белый день.
Извлечение денег, как говорят, из воздуха.

Как из воздуха? Производство товаров это создание воздуха?

А по сути у тех кто не имеет способов извлекать деньги из воздуха. То есть у большинства населения. За всё платит конечный потребитель. Простой труженик (токарь, пекарь, инженер, учитель, и тд.).

Я не понимаю, а ты как хотел бы, чтобы ты как конечный потребитель получал товар созданный кем-то бесплатно или чтобы тебе еще доплачивали?  :D  Токарь и пекарь тоже создают товары, которые покупают другие люди. Все создают товары (услуги) и получают плату за них. И сами платят за другие товары. Что разве при социализме за всё платит не конечный потребитель???

Ты повторяешь социал-дарвинистскую установку на историю. Оправдывающую эксплуатацию и стремление к роскошной жизни.
Ничего общего с действительностью она не имеет.

О, новый штамп :-) Ну, тут у нас стобой полный тупик. Потому что я считаю, что ты повторяешь тоже шаблон.

Правда!
Самая настоящая!
Здесь между оббирать и извлекать прибыль, особенно по максимуму, стоит знак равенства. Сие есть одно и то же действо, с одной и той же целью, но только названное по разному.

Ал, тогда и социализм точно так же оббирает. Разницы то нет. Везде, где присутствует денежная система везде так.

Ага, а капитализм, это сша…
А Венесуэла и мексика - недокапитализм….

В мексике зарплаты выше чем в России, а в России выше чем в СССР если даже пересчитать на те цены и курсы. Так что - ДА.

Венесуэла!? Ал, ты историю хоть почитай этой страны. До этого адища, в котором она находится, ее довели диктаторы обещавшие построить социализм. А до 1958 пока там не начали строить демократию, страна то была процветающей. Она же на нефти сидит!
Пока там капитализм был... да не особо демократический, но капитализм, все были довольны. В 50-х начало государство прибирать к рукам экономику и вот тебе то, что есть. Социализм Ал, по факту не работает, кто бы что там не говорил и не писал... История тому доказательство.

Вопрос отдельной темы. Если ты даже не понимаешь что такое прибыль и постоянно путаешь её с з/платой, то как тебе можно объяснить это почему...

Это ты ал путаешь всё на свете )))
Впрочем я не хочу тебея переубеждать.

А ты поинтересуйся, есть ли враг у капитализма? И тогда говори.

Врагов навалом. Но им нечего противопоставить.

С другой стороны, система формируется под воздействием идеи.
И посмотри, с какими мощными усилиями промываются мозги населению планеты, ради сохранения идеи эксплуатации одних другими, естественно в радужных образах.

Ал, ты так и не понял ради чего промываютс мозги. Печально. При социализме они промывались даже больше. И тоже ради идеи. Подумай, Ал чего ради людям власть промывает мозг? Просто везде и всегда вне зависимости от строя и типа экономики.

0

54

И

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:28:46)

0

55

https://dendrblog.ru/zarabotok/zachem-rabotat-v-shkole-i-terpet-esli-v-internete-ya-zarabatyvayu-1500-v-chas.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com#i -
Зачем работать в школе и терпеть, если в интернете я зарабатываю 1500 в час?

Отредактировано Мила (16.01.2020 01:18:33)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

56

Я знаю многих, кто прекрасно совмещает уроки по скайпу и, например, преподавание в ВУЗе.

Цитата из статьи. Скорее всего мнение человека, который реально не преподавал в высшей школе. Автор статьи некий Денис Иванов в принципе не понимает на чем и как строится преподавание в высшей школе. Он просто пишет статьи на заказ и гребет свою копеечку. Тем и опасны материалы в интернете, что их пишут далекие от сфер деятельности люди.
Про состояние кайфа, когда аудитория с десятками людей, как одно целое, дыхания не слышно, вообще промолчу. Какой скайп сравнится с этими эмоциями, которые стимулируют работу мозга. Из аудитории выходишь легкий и одухотворенный, из скайпа истощенный с чувством что-то не до дал... Идиотские статьи чистое вредительство человечеству.

0

57

Гна написал(а):

Идиотские статьи чистое вредительство человечеству.

Статья  идиотская , но смысл есть .
Конечно страшно нарваться на недоумка неуча.
Но многим ребятам , в той же деревне , может не хватать  знаний. И репетитор  не помешал.

И потому всё зависит от  честности человека , что предлагает ТАКУЮ услугу. 

А , вот с честностью  , ответственности  сейчас  и не хватает.
=========
Я не репетитор , но советы всегда даю ( по своему труду) и не за деньги конечно.
Наработанный опыт и знания  ... так сказать , какие нельзя  вычитать  в учебнике.
Маленькие секреты . что приобретаются практикой.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

58

Мила написал(а):

многим ребятам , в той же деревне , может не хватать  знаний. И репетитор  не помешал.

крутовато она берёт...для деревни-то...
у меня мама по химии для ЕГЭ прошлым летом "натаскивала" за 500 рэ в час, правда не по скайпу

0

59

Островитянка написал(а):

крутовато она берёт...для деревни-то...
у меня мама по химии для ЕГЭ прошлым летом "натаскивала" за 500 рэ в час, правда не по скайпу

у нас тоже по 500 р.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

60

П

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:29:26)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний