Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний


Про малый и средний

Сообщений 61 страница 70 из 93

61

П

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:29:40)

0

62

Н

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:30:03)

0

63

Лила
Вполне правдоподобная история. Но вы, видите только свой уровень, часть общей, картины. Вы этим увлечены, вовлечены в процесс и поэтому вам трудно увидеть всю картину маслом.
А мне не трудно, я в процесс не вовлечён, и у меня есть необходимые инструменты, что бы построить если не всю картину в деталях, то хотя бы в общих чертах.
И когда понимаешь общий расклад, понимаешь и то, что иначе и быть не может. По другому эта система и не может работать и это очень просто же объясняется. Истина до обидного проста, нам кажется что высшая истина мегасложна, а оказывается наоборот - чем выше тем проще, а чем ниже тем сложнее, потому что очень много конкретных деталей, которые сложно взаимодействуют, что создаёт общую картину сложного бытия. Но в основе любого сложного - простое, элементарное.
Так и в данном случае. Вся эта глобальная сложная картина мировой системы, просто объясняется, баланс сил, с одной стороны желание иметь работников, выполняющих приказы, желание властей управлять , а это значит дать исполнителям определенную свободу, ресурсы, возможности, с другой необходимость иметь механизм сдерживания масс, что бы все кто ниже не смогли выйти из под этого контроля и в перспективе сделать переворот, ведь мало иметь власть, надо уметь её ещё и сохранить.
Поэтому власти дают, но не много, разрешают, но не совсем, образно выражаясь, послабляют удавку на шее, но только для того, что бы раб успел глотнуть воздуха, необходимого для выполнения работ, не больше и не меньше. Полной свободы, максимальной реализации потенциала управители никогда не позволят.
Мы это называем как геноцид, медленный геноцид, а по сути это инструменты сдерживания биомассы, так сказать превентивные меры для того, что все тотально контролировать, не давать полных сил, типа ограничитель скорости. А нужно это, повторяюсь, что бы душить потенциальных конкурентов власти. Власть же хочется сохраниться, а для этого необходимо придушить, полностью или частично всех конкурентов, возможности же имеются, а то наберут силу и сбросят.
Обратите внимание, у любой власти никогда не бывает реальной, фактической конкуренции.

Вы, описали, эпизод из этой истории. Из подобного и состоит вся система, поэтому с ней и борются, потому что она душит людей, не дает раскрывать свой потенциал, люди вроде живут а вроде нет, как полуживые полутрупы, полузомби полумыслящие...

0

64

Volganin

А мне не трудно, я в процесс не вовлечён, и у меня есть необходимые инструменты, что бы построить если не всю картину в деталях, то хотя бы в общих чертах.

Радуете вы меня каждый раз очередной глупостью. Вы в процесс не вовлечены, стало быть вы его не знаете, не понимаете. Но тут же убеждены. что видите всю картину маслом. :-)

Вся эта глобальная сложная картина мировой системы...

Не пытайтесь парить мне мозги мировой системой... вы даже собственную российскую толком не понимаете.

Вся эта глобальная сложная картина мировой системы, просто объясняется, баланс сил, с одной стороны желание иметь работников, выполняющих приказы, желание властей управлять , а это значит дать исполнителям определенную свободу, ресурсы, возможности, с другой необходимость иметь механизм сдерживания масс, что бы все кто ниже не смогли выйти из под этого контроля и в перспективе сделать переворот, ведь мало иметь власть, надо уметь её ещё и сохранить.
Поэтому власти дают, но не много, разрешают, но не совсем, образно выражаясь, послабляют удавку на шее, но только для того, что бы раб успел глотнуть воздуха, необходимого для выполнения работ, не больше и не меньше. Полной свободы, максимальной реализации потенциала управители никогда не позволят.

Ну да.. и вы один это видите да? :-)

А нужно это, повторяюсь, что бы душить потенциальных конкурентов власти. Власть же хочется сохраниться, а для этого необходимо придушить, полностью или частично всех конкурентов, возможности же имеются, а то наберут силу и сбросят.
Обратите внимание, у любой власти никогда не бывает реальной, фактической конкуренции.

В нормальной системе власти, конкуренция бывает постоянно. Только у тоталитарных режимов бывают периоды когда ее нет. Нормальная система имеет сдерживающие власть методы, не дающие ей захватить всю власть. Почему вы этого н езнаете, если вы так хорошо видите всю картину? :-)

0

65

Лила написал(а):

Радуете вы меня каждый раз очередной глупостью. Вы в процесс не вовлечены, стало быть вы его не знаете, не понимаете. Но тут же убеждены. что видите всю картину маслом.

А как Жюль Верн писал книги про путешествия, при чем в деталях,  красочно,  не бывая в них? Не только он. У писателей развито воображение,  достаточно каких то сведений,  которые складываются в общую картину.
У вас стандартная ошибка,  вы проецируете ваши способности на меня,  мол раз вы так мыслите,  то и другие так должны. Но это не так,  наше мышление различно.
Когда я говорил вам,  что люди приблизительно одинаковые,  я другое имел в виду,  у людей есть как общее,  так и различия, нужно конкретно смотреть в зависимости от конкретной ситуации.

Лила написал(а):

Не пытайтесь парить мне мозги мировой системой... вы даже собственную российскую толком не понимаете.

В деталях, во всех подробностях - конечно,  не знаю.
Но зная человека,  можно домыслить остальное,  например,  зная,  что человеку нужна еда,  можно уверенно утверждать,  что он будет ее искать когда голоден.
Я говорю,  в деталях все сложно,  но чем выше тем проще. И я забрался почти на самый верх,  поэтому моя голова ясна как алмаз.
Мне легко мыслить и представлять,  так как мне известно то общее,  чему все подчиняется.  8-)

Лила написал(а):

В нормальной системе власти, конкуренция бывает постоянно. Только у тоталитарных режимов бывают периоды когда ее нет. Нормальная система имеет сдерживающие власть методы, не дающие ей захватить всю власть. Почему вы этого н езнаете, если вы так хорошо видите всю картину?

Это только имитация. Вам показывают хорошо,  даже отлично срежессированный спектакль и вы его принимаете за чистую монету.
Повторяюсь, ваши способности и образ жизни,  видимо,  не позволяют взглянуть на мир шире,  чем тот уровень,  на котором вы находитесь,  к сожалению. При этом у вас большие амбиции и завышенные ожидания от собеседников, а мы  всего лишь мыслители, простые люди и можем только то,  что можем, этого хоть у нас,  не отнимайте... У нас больше ничего нет кроме наших мыслей...  :dontknow:

0

66

Volganin

А как Жюль Верн писал книги про путешествия, при чем в деталях,  красочно,  не бывая в них?

Ах, Андрей, если бы вы были знакомы с биографией Жюля Верна, а не только с его произведениями, вы бы не задавали мне этот вопрос. Жуль верн был весьма образованным человеком, а свои произведения он писал постоянно изучая соответствующие труды по технике, географии, геологии и другим наукам в национальной библиотеке Франции в Париже, где были собраны передовые труды по науке и технике.

У вас стандартная ошибка,  вы проецируете ваши способности на меня,  мол раз вы так мыслите,  то и другие так должны. Но это не так,  наше мышление различно.

Я ни на кого ничего не проецирую. Я просто больше вас знаю в этой облати. И когда вы пишите пургу, как бы вы не мыслили, выводы ваши не соответствуют реалиям. Хотя вам, в силу того же незнания, это не видно... Снова и снова эффект Даннинга-Крюгера...

В деталях, во всех подробностях - конечно,  не знаю. Но зная человека,  можно домыслить остальное,

Вот это очередная ошибка. Домысливание и реальные поступки часто отличны как небо и земля.

Мне легко мыслить и представлять,  так как мне известно то общее,  чему все подчиняется.

Возможно, некоторые общие выводы вы делаете правильные. Но как только пытаетесь уйти в частности - полный провал. Потому что жизнь соткана из мелочей. И чтобы разбираться в частностях, надо именно в них разбираться. Ну, простой пример. Вы, допустим, знаете как водить автомобиль. В общем, это средства передвижения или транспортные средства. Но сможете ли вы с такой же легкостью управлять не просто автомобилем для города, а карьерным самосвалом, мотоциклом, болидом формулы 1 или тепловозом? В общем, они ведь для одних целей - перевозить нечто с места на место. Сможете лишь домысливая хотя бы тронуться в гоночном болиде? :-) Я что то сильно сильно сомневаюсь. Не говоря уже о прохождении поворотов.... Мыслить вам может и легко. Вот только насколько ваши мысли верны....

Это только имитация.

А, ну да я опять забыла, что вам факты пофиг. Теория заговора она не дремлет... :-)

0

67

Лила
Я не понимаю, в чем я провинился. Вы описали конкретную ситуацию, я лишь пояснил, что она вписывается в общие правила существующей системы. Чем я так вас разгневал?

0

68

Volganin написал(а):

Лила
Я не понимаю, в чем я провинился. Вы описали конкретную ситуацию, я лишь пояснил, что она вписывается в общие правила существующей системы. Чем я так вас разгневал?

Вы пояснили? То есть мои слова, написанные в самом начале, что данные два случая есть норма для современной системы отношений между бизнесом и государством, они ничего не значат и требуют пояснения? Пояснения что они вписываются в существующую систему? Серьёзно?

Примерно ситуация такая... Я прихожу достаю яблоко, показываю, говорю, вот люди - это яблоко.
Тут изящно вваливаетесь вы и говорите "Поясняю... то, что вы сейчас видели - это яблоко". :-)

Вы ничем не провинились. Я не считаю вас виноватым. Просто вы вот такой...

Отредактировано Лила (09.07.2021 20:45:18)

0

69

Лила и охота вам из мухи слона раздувать, лучше расскажите ещё что-нибудь, хорошее есть в бизнесе, бывает?

0

70

[

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:30:53)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Про малый и средний